Ski de fond
Coupe du Dauphiné VSF/SA MEAUDRAIS
 
 
 
 
Mardi 29 décembre 2015
 
Grâce à une collaboration exemplaire entre le VSF et le SA Méaudrais et au travail acharné de nombreux bénévoles, cette deuxième étape de la Coupe du Dauphiné a pu se dérouler dans la plaine de Méaudre à 1000m d'altitude.
 
 
 
Le reportage de Vincent Cappoen
 










 
Les sponsors
 
 
Résultats en .pdf
 
U10 filles U12 filles U14 filles U16 filles U18 à Seniors dames
U10 garçons U12 garçons U14 garçons U16 garçons U18 à Seniors hommes
 
U10 filles - 1,3km libre
1
2006
DUSSERRE ALICE CS VILLARD
04:38,6
2
2006
BREYTON BOUVIER LIV SN CHARTROUS
+00:07.0
3
2006
THIEVENT LIV SN CHARTROUS
+00:21.5
4
2006
FILLIARD SWANI CO SEPT LAUX
+00:25.8
5
2006
GLEYZOLLE THAIS CS VILLARD
+00:40.2
6
2006
PELLETIER LOU SN CHARTROUS
+00:43.6
7
2006
MANCEAU CLARA US AUTRANNAI
+00:47.0
8
2006
VITTOZ LOUNA SA MEAUDRAIS
+00:47.6
9
2006
CHAMPAGNAC FANTINE SA MEAUDRAIS
+00:55.5
10
2006
FAVARIN TIZIANA SA MEAUDRAIS
+00:59.0
11
2006
DOUILLET COLOMBE SN CHARTROUS
+01:13.9
12
2007
REGNAULT MARGAUX CS VILLARD
+01:14.0
13
2006
BOEUF MAE SNB CHAMROUS
+01:20.0
14
2006
PELLEGRIN MELYNE SNB CHAMROUS
+01:49.7
15
2006
BARDINET FANTINE SNGR OISANS
+02:13.4
16
2006
COSTE HANNA LIV US AUTRANNAI
+03:25.5
17
2007
LAMOUR LIZ THI CS VILLARD
+04:11.6
DNS
2007
COLLIARD LISE SA MEAUDRAIS
2006
GATIE SELENE SN CHARTROUS
 
 
U10 garçons - 1,3km libre
1
2006
BERNARD ALEXIS SA MEAUDRAIS
04:33,1
2
2006
VERGNOLLE LORIN SN CHARTROUS
+00:11.7
3
2007
GALLIN TIMOTE SC SAPPEY
+00:11.8
4
2007
BERNARD FLORIAN SA MEAUDRAIS
+00:17.4
5
2006
AIRIAU GUILHEM US AUTRANNAI
+00:29.6
6
2007
LAINE VICTOR SNB CHAMROUS
+00:40.6
7
2007
COTTET PIERO SNB CHAMROUS
+00:48.3
8
2006
MUREAU ERWAN SA MEAUDRAIS
+00:52.7
9
2006
REHM LORICK SM AIGUILLE
+00:55.9
10
2006
CLAUVEL ROMAIN CO SEPT LAUX
+00:59.2
11
2006
CREISSELS ADAM SNB CHAMROUS
+01:16.3
12
2007
COLLET ULYSSE SA MEAUDRAIS
+01:33.0
13
2006
CHRISTIN MARIUS CO SEPT LAUX
+01:33.1
 
 
U12 filles - 2,5km libre
1
2004
CHRISTIN SUZETTE CO SEPT LAUX
07:41,1
2
2004
BERTHET MELINA VERCORS SKF
+00:12.4
3
2004
REGNAULT CONSTANCE CS VILLARD
+00:26.1
4
2004
GONNARD ESTHER SN CHARTROUS
+00:47.1
5
2004
TAGHON GWENAELLE VERCORS SKF
+00:51.2
6
2005
DESPLANQUES MYRTILLE SA MEAUDRAIS
+01:02.7
7
2004
SINOQUET BLANDINE VERCORS SKF
+01:04.6
8
2004
TAIRRAZ NOEMIE SNGR OISANS
+01:08.8
9
2004
BONDOUX ANAELLE GUC GRENOBLE
+01:11.1
10
2004
MASSUCCO HELENE SNB CHAMROUS
+01:11.8
11
2004
SAINT PIERRE MAELLE SNB CHAMROUS
+01:14.7
12
2004
DUPONT ROMANE CS VILLARD
+01:21.2
13
2004
BONTHOUX MARGOT US AUTRANNAI
+01:25.5
14
2004
BOURGUIGNON LOULA SNGR OISANS
+01:38.3
15
2004
DONNAT LOUVE SM AIGUILLE
+01:45.4
16
2004
LAROSE MARION GUC GRENOBLE
+01:49.7
17
2005
FOULON JUSTINE CS VILLARD
+01:52.7
18
2005
FALZI CAMILLE CS VILLARD
+01:53.5
19
2005
DODE LILY SNGR OISANS
+02:02.1
20
2005
DELVIGNE LEONIE SM AIGUILLE
+02:09.2
21
2005
MARION LOUISE US AUTRANNAI
+02:12.5
22
2005
MAGNIER CAMILLE US AUTRANNAI
+02:27.8
23
2004
COPPEL EMILIE GUC GRENOBLE
+02:33.4
24
2004
BRUEL EMMA CS VILLARD
+02:44.2
25
2005
BROUARD ALICE SA MEAUDRAIS
+03:07.2
26
2005
VILLERMET MATHILDE GUC GRENOBLE
+04:07.3
 
 
U12 garçons - 3,8km libre
1
2004
DOUILLET BAPTISTE SN CHARTROUS
11:05,4
2
2004
DEUFFIC CHARLY US AUTRANNAI
+00:12.6
3
2004
CAPPOEN JULES VERCORS SKF
+00:30.5
4
2004
GAULIER AUBIN CS VILLARD
+00:38.6
5
2004
COSTE NIELS US AUTRANNAI
+00:43.1
6
2004
DESCAMPS JAN SNB CHAMROUS
+00:50.7
7
2004
CONSTANTIN REMI SN CHARTROUS
+00:59.1
8
2004
BOUCAUD RAPHAEL US AUTRANNAI
+01:06.2
9
2005
DESLOGES THOMAS CO SEPT LAUX
+01:21.1
10
2004
CAILLOT FELIX SA MEAUDRAIS
+01:23.8
11
2004
OTTENHEIMER REMI VERCORS SKF
+01:25.2
12
2004
THOLLON TITOUAN SNB CHAMROUS
+01:32.8
13
2004
LAINE MARTIN SNB CHAMROUS
+02:01.4
14
2005
CHEVALIER LORIS SA MEAUDRAIS
+02:18.7
15
2004
COLLET MARIN SA MEAUDRAIS
+02:20.9
16
2004
SINOQUET ABEL VERCORS SKF
+02:22.6
17
2005
RAVIER PIERRE LOUIS SN CHARTROUS
+02:30.0
18
2004
RANNO KIERON GUC GRENOBLE
+02:32.2
19
2005
SCHOTT LILIAN CS VILLARD
+02:37.3
20
2005
ANDREANI ALBIN CO SEPT LAUX
+02:39.2
21
2005
CROS ANTHONY CS VILLARD
+02:42.4
22
2004
VAUGOYEAU LOUISON SNB CHAMROUS
+02:46.3
23
2004
LANGLAIS GASPARD CS VILLARD
+02:49.6
24
2004
MOALIC ERWAN CO SEPT LAUX
+02:58.6
25
2004
LABBE ELIAN GUC GRENOBLE
+03:01.1
26
2004
BOEUF MERYL SNB CHAMROUS
+03:06.7
27
2005
GIBELLO GREGOIRE GUC GRENOBLE
+03:10.4
28
2005
COSME JOACHIM GUC GRENOBLE
+03:18.1
29
2005
REYMOND LARUINAZ ARNAUD SNGR OISANS
+03:19.8
30
2004
JALLIFFIER TALMAT QUENTIN CS VILLARD
+03:23.7
31
2005
DILARD ROMAIN VERCORS SKF
+03:36.0
32
2005
LAUMONT TYMEO SNGR OISANS
+03:38.4
33
2004
SARRET JUSTIN SNGR OISANS
+03:42.5
34
2005
PYOT VITCOR SC ENTREMONT
+03:52.8
35
2005
MOLLARD BASTIEN CS VILLARD
+04:02.0
36
2005
VAUGOYEAU BASILE SNB CHAMROUS
+04:18.4
37
2005
LEBAR MARCEAU SNGR OISANS
+04:23.2
38
2005
PALMIERI ANTHONY US AUTRANNAI
+05:04.2
39
2005
GUILLET DORIAN VERCORS SKF
+06:18.0
40
2004
JULIEN JACQUEMET LOUIS SNGR OISANS
+06:36.8
41
2005
GAUCHER SERRET LOUIS SNB CHAMROUS
+07:56.2
42
2005
BRIXY MORGAN GUC GRENOBLE
+08:17.9
DSQ
2005
TOURNON THOMAS SN CHARTROUS
 
 
U14 filles - 3,8km libre
1
2002
GAULIER JULIETTE CS VILLARD
11:01,6
2
2002
GRUNEWALD ELEONORE VERCORS SKF
+00:08.0
3
2002
GAILLARD MARGAUX SA MEAUDRAIS
+00:15.6
4
2002
BAJARD SOLENE SNB CHAMROUS
+00:18.8
5
2003
CUCCARO ROMANE VERCORS SKF
+00:25.1
6
2002
PERRET MELISSA SNGR OISANS
+00:30.7
7
2002
DUBOIS LOUNA CS VILLARD
+00:35.2
8
2002
BARDINET ROMANE SNGR OISANS
+00:36.6
9
2003
BESSIERE ELISE SNB CHAMROUS
+00:42.6
10
2002
SIMONNEAU NAIS SA MEAUDRAIS
+00:47.5
11
2002
LAUTH EVA VERCORS SKF
+00:48.0
12
2003
SANCHEZ ANNA SN CHARTROUS
+00:54.5
13
2003
CARREL LOLA SNGR OISANS
+00:58.5
14
2002
LAMBRET CAMILLE CS VILLARD
+01:02.2
15
2002
MAGNIER LUCIE US AUTRANNAI
+01:03.1
16
2003
GOUY CELIA US AUTRANNAI
+01:06.5
17
2002
GELDHOF LAURANNE SN CHARTROUS
+01:16.9
18
2002
DUCOS AGATHE CS VILLARD
+01:17.9
19
2002
GIGNOUX ANAIS SNB CHAMROUS
+01:19.1
20
2002
CROS MARIE CS VILLARD
+01:24.7
21
2002
OTTENHEIMER MAUDE VERCORS SKF
+01:25.3
22
2003
VALETTE LOUNA US AUTRANNAI
+01:26.0
23
2002
NEUBURGER MANON SNB CHAMROUS
+01:33.6
24
2002
DUPONT LOUNA CS VILLARD
+01:38.2
25
2003
BEAUDOING ZOE CS VILLARD
+01:40.9
26
2003
CHARVOLIN MARTHE SNB CHAMROUS
+01:43.2
27
2002
LABBE THAIS GUC GRENOBLE
+01:48.9
28
2003
GAILLARD JUSTINE SA MEAUDRAIS
+01:50.2
29
2003
GRASSET SIXTINE SN CHARTROUS
+01:58.4
30
2002
GRANGE MARINE SM AIGUILLE
+02:01.4
31
2002
MORO MAELYS SN CHARTROUS
+02:01.9
32
2003
GLEYZOLLE NOUMEA CS VILLARD
+02:12.7
33
2003
BUTHION ZOE CS VILLARD
+02:31.0
34
2002
ROLLAND LISE SM AIGUILLE
+02:36.2
35
2002
PELLETIER CLEO SN CHARTROUS
+02:38.7
36
2003
FILLIARD PEMA CO SEPT LAUX
+02:57.5
37
2003
CROISAT NADIA SNB CHAMROUS
+03:47.7
38
2002
TOURNON MAILYS SN CHARTROUS
+03:58.0
39
2003
BAZARD LEANA SN CHARTROUS
+04:24.9
DNS
2003
GATIE EVA SN CHARTROUS
 
U14 garçons - 5km libre
1
2002
DESLOGES MATHIS CO SEPT LAUX
12:21,8
2
2002
BONTHOUX ARTHUR US AUTRANNAI
+00:29.0
3
2003
POIROT MARIO GERARDMER SN
+00:51.1
4
2002
PELONG MARTIN CO SEPT LAUX
+00:54.0
5
2002
MARTIN LOUISON US AUTRANNAI
+00:55.8
6
2002
GARCIA MATHIEU GUC GRENOBLE
+01:03.5
7
2002
POUTOT MATHIS SNGR OISANS
+01:08.0
8
2002
GAUTIER PELISSIER AUBIN VERCORS SKF
+01:08.9
9
2002
GIBELLO ADRIEN GUC GRENOBLE
+01:09.9
10
2002
DUBUC MARTIN GUC GRENOBLE
+01:12.7
11
2002
PIOVESAN REMI CS VILLARD
+01:14.6
12
2002
COLLET CORENTIN CS VILLARD
+01:17.0
13
2002
CAPPOEN VICTOR VERCORS SKF
+01:19.6
14
2002
NARDIN GRAVIER ADRIEN VERCORS SKF
+01:27.1
15
2002
LAUMONT MATHYS SNGR OISANS
+01:32.2
16
2002
THILL SIMON SA MEAUDRAIS
+01:40.9
17
2002
PASCAL LUC US AUTRANNAI
+01:49.2
18
2002
MARCDARGENT RAPHAEL CS VILLARD
+02:10.1
19
2002
CHICHIGNOUD LOUIS US AUTRANNAI
+02:13.7
20
2002
SALOT JUSTIN CS VILLARD
+02:16.6
21
2002
OGIER KILLIAN CS VILLARD
+02:17.8
22
2002
DESBOIS RENAUDIN MEO CS VILLARD
+02:23.4
23
2003
RASTOUIL NOE VERCORS SKF
+02:32.4
24
2002
COTTET UGO SNB CHAMROUS
+02:36.3
25
2003
VERGNOLLE TITOUAN SN CHARTROUS
+02:36.3
26
2002
BIJU DUVAL LEO GUC GRENOBLE
+02:37.1
27
2003
DILARD SYLVAIN VERCORS SKF
+02:49.7
28
2003
BERGLEZ BORIS SNB CHAMROUS
+02:51.6
29
2003
GALLAND EMILE VERCORS SKF
+02:55.8
30
2003
DELVIGNE FELICIEN SM AIGUILLE
+02:56.4
31
2003
THIEVENT LOU SN CHARTROUS
+03:04.2
32
2002
BONIN EMILE US AUTRANNAI
+03:05.4
33
2002
BRIXY ALEXIS GUC GRENOBLE
+03:11.6
34
2002
GORNY TRISTAN SNGR OISANS
+03:38.0
35
2002
ROUSSET JHON US AUTRANNAI
+03:41.6
36
2002
YVETOT ADRIEN BOURG VAL SM
+03:43.8
37
2002
REYBOZ VINCENT GUC GRENOBLE
+03:45.0
38
2002
BERGONZOLI LOIC US AUTRANNAI
+03:56.2
39
2002
EXERTIER GUILLAUME SNB CHAMROUS
+04:03.2
40
2002
REGNAULT EDGAR CS VILLARD
+04:03.3
41
2002
VILLERMET BAPTISTE GUC GRENOBLE
+04:03.4
42
2003
VOSGIEN SEBASTIEN SN CHARTROUS
+04:27.3
43
2003
RESTOUEIX COLAS SA MEAUDRAIS
+04:39.7
44
2003
MEYER GASPARD GUC GRENOBLE
+04:58.2
45
2002
ARFI SIMON SM AIGUILLE
+05:27.2
46
2003
BROCHIER ARNAUD VERCORS SKF
+05:28.6
47
2003
TAUNIER MATHIS CS VILLARD
+05:46.0
48
2003
JUBEAU CHARLES SA MEAUDRAIS
+06:01.3
49
2003
LEONE TONI SA MEAUDRAIS
+06:05.5
50
2003
BOEUF LOAN SNB CHAMROUS
+06:51.0
51
2003
SCHOTT MATHIEU CS VILLARD
+07:20.2
52
2003
BUNOZ BASILE SNB CHAMROUS
+07:57.4
DNS
2003
PASQUALON ELIO US AUTRANNAI
2003
MORASSUTTI MAELO VERCORS SKF
 
 
U16 filles - 5km libre
1
2000
BARTHELEMY THAIS SNGR OISANS
13:05,2
2
2000
BOUCAUD LAURA US AUTRANNAI
+00:01.5
3
2000
CHEVAT LOU ANNE US AUTRANNAI
+00:08.2
4
2000
REYNAUD LOU SN CHARTROUS
+00:11.3
5
2000
PASTEUR COLINE SA MEAUDRAIS
+00:34.2
6
2000
FINE HANNA SN CHARTROUS
+00:44.9
7
2000
BULLE JULIE US AUTRANNAI
+00:47.0
8
2000
PAULY AGNES SNB CHAMROUS
+00:47.7
9
2000
DANIEL SEVERINE CS VILLARD
+01:15.7
10
2001
CHICHIGNOUD MARGOT US AUTRANNAI
+01:21.4
11
2001
EVEN MAYA SA MEAUDRAIS
+01:23.7
12
2000
ANDREANI ELIA CO SEPT LAUX
+01:25.2
13
2001
FOULON ELISE CS VILLARD
+01:31.0
14
2000
GARCIA MANON GUC GRENOBLE
+01:39.6
15
2001
NICOLL EMILY US AUTRANNAI
+01:44.8
16
2001
FORESTIER DENALIE SNGR OISANS
+01:45.4
17
2001
CUCCARO MANON VERCORS SKF
+01:52.1
18
2001
POTTECHER ZELIE GUC GRENOBLE
+01:52.1
19
2000
DUCOS JULIE CS VILLARD
+01:53.7
20
2001
COLLOMB PATTON ROSE SNGR OISANS
+02:11.9
21
2001
CHARVOLIN MARIE SNB CHAMROUS
+02:13.8
22
2000
COCHARD LAURINE SM AIGUILLE
+02:20.3
23
2001
VALETTE NINA US AUTRANNAI
+02:41.9
24
2000
BUTHION LOLA CS VILLARD
+02:42.9
25
2000
MAURIN NOELIE SN CHARTROUS
+03:01.9
26
2001
PALOU CLAIRE BOURG VAL SM
+03:10.3
27
2000
MAGNIER MORGANE US AUTRANNAI
+03:18.5
28
2001
EYMARON ELSA US AUTRANNAI
+03:28.1
29
2000
COLLOMBET ANAIS SN CHARTROUS
+03:42.9
30
2001
ALLEMAND ZOE BOURG VAL SM
+03:55.1
31
2000
VIDIL MATHILDE SM AIGUILLE
+04:48.6
32
2001
DELVIGNE EMMA SM AIGUILLE
+05:49.2
 
 
U16 garçons - 7,5km libre
1
2000
BROISAT LILIAN CS VILLARD
17:56,5
2
2001
BESSIERE THEO SNB CHAMROUS
+00:05.9
3
2000
DOUILLET ARTHUR SN CHARTROUS
+00:20.5
4
2000
DESPLANQUES PIERRE SA MEAUDRAIS
+00:20.8
5
2000
GUILLAUME PAUL SN CHARTROUS
+00:32.1
6
2000
JOSSERAND AURELIEN SNGR OISANS
+00:37.6
7
2000
LEVET TOM SN CHARTROUS
+00:50.0
8
2001
CALLIER FELIX CS VILLARD
+00:54.5
9
2001
PALMIERI LEONARDO US AUTRANNAI
+01:03.0
10
2001
BUISSON LOAN SA MEAUDRAIS
+01:04.3
11
2000
LAFFONT BAPTISTE VERCORS SKF
+01:12.4
12
2000
CAPPOEN FELIX VERCORS SKF
+01:43.0
13
2000
LOVERA VICTOR SN CHARTROUS
+01:47.7
14
2001
DORNE SONAM CO SEPT LAUX
+01:54.2
15
2000
DUBUC REMI GUC GRENOBLE
+01:57.3
16
2001
LOZE MATHIS CS VILLARD
+02:02.0
17
2001
COSTE MATHIS US AUTRANNAI
+02:06.1
18
2001
HORSFALL BEINN SN CHARTROUS
+02:24.7
19
2000
GALINDO ROBIN US AUTRANNAI
+02:26.1
20
2001
BROCHIER BASTIEN BOURG VAL SM
+02:27.6
21
2001
LEBAR HUGO SNGR OISANS
+02:33.6
22
2001
GRUNEWALD TIMOTHEE VERCORS SKF
+02:39.6
23
2001
BRUNEL MATHEO SNGR OISANS
+02:43.6
24
2001
BEAUDOING LOUISON CS VILLARD
+02:46.9
25
2001
ANGLARET ARTHUR US AUTRANNAI
+02:49.1
26
2001
DILARD EMERICK VERCORS SKF
+02:49.3
27
2001
GOUY NILS US AUTRANNAI
+02:57.8
28
2000
CONSTANTIN LOUIS SN CHARTROUS
+03:02.2
29
2000
BERTRAND LORIC VERCORS SKF
+03:08.2
30
2001
DELVA SIMON SN CHARTROUS
+03:22.8
31
2001
EVEN TITOUAN SA MEAUDRAIS
+03:25.4
32
2000
ROUSSET ELIAN US AUTRANNAI
+03:31.0
33
2001
BAILEY SILAS CS VILLARD
+03:52.0
34
2000
GRASSET CONSTANTIN SN CHARTROUS
+04:10.4
35
2000
COLLOMBET LOIC SN CHARTROUS
+04:15.5
36
2000
BERGLEZ GUILLAUME SNB CHAMROUS
+04:20.0
37
2001
MARION JULIEN US AUTRANNAI
+04:26.7
38
2001
SOUDE CLEMENT US AUTRANNAI
+04:28.8
39
2001
BASDEVANT CLEMENT SN CHARTROUS
+04:36.5
40
2000
FARET SOPHIANE CS VILLARD
+04:54.4
41
2001
TAGHON MAEL VERCORS SKF
+05:59.5
42
2001
BROCHIER LOUIS VERCORS SKF
+05:59.6
43
2001
MASSUCCO PIERRE SNB CHAMROUS
+06:18.8
44
2001
GRANGE QUENTIN SM AIGUILLE
+07:57.6
 
 
U18/U20/Seniors dames - 7,5km libre
1
1/SEN
ARNOULD ALINE SNGR OISANS
21:16,6
2
2/SEN
ROCHAS HELENE SA MEAUDRAIS
+00:05.8
3
3/SEN
RIBET MARGOT SNB CHAMROUS
+00:12.3
4
1/U20
CLAUSTRE CAROLINE CS VILLARD
+01:51.3
5
4/SEN
MONDON ELSA SNGR OISANS
+01:57.1
6
5/SEN
FILLIARD AGNES CO SEPT LAUX
+03:21.2
7
6/SEN
GRASSET DOMITILLE SN CHARTROUS
+04:46.1
8
7/SEN
VIGNON CHRISTINE VERCORS SKF
+06:32.2
 
 
U18/U20/Seniors hommes - 10km libre
1
1/SEN
GAILLARD CYRIL SA MEAUDRAIS
21:56,6
2
2/SEN
PERRIER NICOLAS SNB CHAMROUS
+00:36.8
3
3/SEN
MONDON THIBAULT SNGR OISANS
+00:53.8
4
4/SEN
GIOVINE DARIO SNB CHAMROUS
+00:56.7
5
5/SEN
PICARD DAVID SNB CHAMROUS
+00:57.0
6
6/SEN
SOULIE FRANCOIS CS VILLARD
+01:34.6
7
1/U18
GIRARD CARRABIN DORIAN US AUTRANNAI
+01:47.8
8
1/U20
ROUX BAPTISTE SN CHARTROUS
+01:51.4
9
7/SEN
BLANC CORENTIN SA MEAUDRAIS
+02:01.5
10
2/U20
PERRUCHE SIMON US AUTRANNAI
+02:11.6
11
3/U20
THONON VALENTIN SN CHARTROUS
+02:27.1
12
8/SEN
DEL VAL XABIER SN CHARTROUS
+02:48.0
13
9/SEN
HELDENBERGH NICOLAS US AUTRANNAI
+03:08.6
14
10/SEN
THILL SAMUEL US AUTRANNAI
+03:41.7
15
11/SEN
ALAMOME SIMON SNB CHAMROUS
+04:00.2
16
12/SEN
PICARD WILLIAM SNB CHAMROUS
+04:03.5
17
13/SEN
DURAND NICOLAS CS VILLARD
+04:05.7
18
14/SEN
FAVIER CLAUDE SNGR OISANS
+04:08.2
19
2/U18
GIROUD THIBAUT GUC GRENOBLE
+04:44.0
20
3/U18
BIJU DUVAL TITOUAN GUC GRENOBLE
+04:49.2
21
15/SEN
VERGNOLLE THOMAS SN CHARTROUS
+05:03.8
22
16/SEN
DUPONT LUC CS VILLARD
+05:11.6
23
4/U18
LAIR ALVIN SNGR OISANS
+05:20.8
24
17/SEN
CLAVEL SYLVAIN SNB CHAMROUS
+05:23.4
25
18/SEN
FALZI PIERRE CS VILLARD
+05:25.2
26
5/U18
OUALI CHENE VERCORS SKF
+05:39.7
27
19/SEN
BOUVIER STEPHANE SN CHARTROUS
+06:12.1
28
20/SEN
SCHOTT PASCAL CS VILLARD
+06:16.2
29
21/SEN
CHARVOLIN THOMAS SNB CHAMROUS
+06:59.7
30
6/U18
LAMBRET LILIAN CS VILLARD
+07:21.9
31
7/U18
PRUNIER YANIS SNB CHAMROUS
+09:35.4
32
22/SEN
LENOIR PHILIPPE SA MEAUDRAIS
+13:47.0
DNF
/SEN
PASTEUR ROBIN SA MEAUDRAIS
DNS
/SEN
BERHAULT GUILLAUME SNB CHAMROUS