Ski de fond
Coupe OPA d'Hochfilzen > distance en libre
 
 
 
 
Samedi 19 décembre 2015
 
Distance en libre : Victoire pour Coraline Thomas Hugue - Podiums pour Delphine Claudel, Anouk Faivre Picon, Martin Collet et Ivan Perrillat Boiteux. De nombreux autres Français bien placés.
 
Podium seniors : 2. Ivan Perrillat - 1. Giandomnico Salvadori - 3. Andy Kuehne - photo Equipe de France militaire
 
Résultats
 
5km libre U20 dames
1
1
HENNIG Katharina
1996
GER
12:10.8
2
3
FRAEBEL Antonia
1997
GER
+17.0
3
5
CLAUDEL Delphine
1996
FRA
+23.2
4
4
RYDZEK Coletta
1997
GER
+27.4
5
2
HIERNICKEL Lydia
1996
SUI
+27.8
6
8
COMARELLA Anna
1997
ITA
+31.1
7
9
TOMASINI Monica
1996
ITA
+40.8
8
16
DEFRANCESCO Ilenia
1996
ITA
+42.1
9
6
RICHTER Julia
1997
GER
+42.6
10
19
WIESER Fabiana
1996
SUI
+42.7
11
7
SAUERBREY Katherine
1997
GER
+45.0
12
20
SIXTOVA Anna
1996
CZE
+47.2
13
22
DOTZAUER Lisa
1997
GER
+50.1
14
23
JANATOVA Katerina
1997
CZE
+51.5
15
27
KLAIBER Jana
1997
GER
+51.7
16
24
ACHLEITNER Lisa
1997
AUT
+53.8
17
18
SCHAEFER Melanie
1997
GER
+58.7
18
11
KERN Julia
1997
USA
+1:04.5
19
13
MEIER Alina
1996
SUI
+1:05.6
20
14
BERCHTOLD Jasmin
1996
AUT
+1:06.3
21
12
WALCHHOFER Barbara
1997
AUT
+1:07.6
22
17
ABDERHALDEN Jogscha
1996
SUI
+1:08.6
23
15
KLEMENCIC Anita
1996
SLO
+1:15.7
24
36
STANKOVA Zuzana
1997
CZE
+1:20.5
25
10
ARNOLD Stefanie
1996
SUI
+1:21.2
26
40
PFENNICH Julia
1997
AUT
+1:22.2
27
29
LUBINOVA Marketa
1997
CZE
+1:25.3
28
37
BOVAGNE Lina
1997
FRA
+1:29.8
29
42
PRADZIAD Justyna
1997
POL
+1:34.0
30
25
TYULENEVA Valeriya
1997
KAZ
+1:35.0
31
28
BANDARENKA Yuliya
1996
BLR
+1:38.0
32
21
MANN Jenny
1996
GER
+1:39.0
33
34
WARLO Agata
1997
POL
+1:47.0
34
26
STARAVOITAVA Yauheniya
1996
BLR
+1:48.9
35
49
ROSENEDER Theresa
1996
AUT
+1:55.0
36
38
ROSHCHYNSKAYA Maryia
1997
BLR
+1:55.3
37
50
LYJAK Roza
1997
POL
+1:59.0
38
43
KREUZIGEROVA Tereza
1997
CZE
+2:18.5
39
30
THOMTE Tina Andrea
1997
NOR
+2:20.1
40
46
IGLESIAS Lydia
1997
SPA
+2:25.8
41
32
JAKOPIC Veronika
1997
SLO
+2:40.9
42
48
BRANDL Sabrina
1996
AUT
+2:44.5
43
35
JAKOPIC Martina
1997
SLO
+2:51.4
44
31
MUMOVIC Maja
1996
BIH
+3:03.9
45
33
PAVLOVA Tzvetelina
1996
BUL
+3:06.5
46
39
MKHITARYAN Anna
1996
ARM
+3:46.9
DNS
45
PRINOTH Verena
1997
ITA
44
DEMEZ Lea
1997
ITA
41
AHEYEVA Nastassia
1997
BLR
DNFh
47
MAROLT Katja
1997
SLO
10km libre U20 dames
1
59
THOMAS HUGUE Coraline
1984
FRA
25:14.5
2
63
AGREITER Debora
1991
ITA
+7.3
3
60
FAIVRE PICON Anouk
1986
FRA
+27.4
4
62
SIEGEL Monique
1989
GER
+29.3
5
53
STUERZ Giulia
1993
ITA
+35.0
6
61
CARL Victoria
1995
GER
+35.7
7
51
BELGER Julia
1994
GER
+40.7
8
55
BUILLET Marion
1990
FRA
+48.9
9
52
EICHHORN Theresa
1992
GER
+54.8
10
70
SHEVCHENKO Valentina
1975
UKR
+1:05.6
11
68
MORAVCOVA Klara
1983
CZE
+1:06.4
12
66
SCHUETZOVA Sandra
1991
CZE
+1:10.7
13
77
SLABANJA Manca
1995
SLO
+1:11.1
14
78
BEROUSKOVA Katerina
1991
CZE
+1:13.4
15
54
GIMMLER Laura
1993
GER
+1:30.3
16
58
KREHL Sofie
1995
GER
+1:30.5
17
80
STIFFLER Tatjana
1988
SUI
+1:37.6
18
56
GANZ Caterina
1995
ITA
+1:38.0
19
98
UREVC Eva
1995
SLO
+1:39.1
20
67
SERDYUK Kateryna
1989
UKR
+1:39.4
21
71
HERRMANN Nadine
1995
GER
+2:00.8
22
87
KAZNACENKO Marija
1993
LTU
+2:06.9
23
74
DAMIANI Lea
1995
FRA
+2:07.2
24
81
KROMER Marie
1993
FRA
+2:07.7
25
76
LETOCHA Urszula
1994
POL
+2:09.8
26
69
UNTERWEGER Lisa
1995
AUT
+2:17.3
27
72
LUKONINA Ina
1994
BLR
+2:17.4
28
65
FINK Pia
1995
GER
+2:18.1
29
79
KAMINSKAYA Valiantsina
1987
BLR
+2:37.0
30
84
KLEMENTOVA Andrea
1995
CZE
+2:39.7
31
75
SARA Timea
1992
ROU
+2:41.8
32
73
SEEBACHER Anna Roswitha
1994
AUT
+2:43.5
33
86
SCHIMPL Sophie
1994
AUT
+3:07.9
34
91
JAEGER Christa
1992
SUI
+4:15.8
35
85
HUGHES Fiona-Elizabeth
1990
GBR
+4:43.3
36
89
VAKARIA Edit
1995
ROU
+4:45.8
37
90
ZAVBI KUNAVER Anja
1995
SLO
+5:17.7
38
96
BUZAS Dorottya
1995
HUN
+5:32.2
39
92
GALSTYAN Katya
1993
ARM
+6:23.6
40
93
PASHKOVSKA Inga
1992
LAT
+7:00.9
41
88
BOROVCANIN Snezana
1992
BIH
+7:31.1
42
94
TONOYAN Lilit
1994
ARM
+7:56.1
43
95
BERTOTI Regina
1990
HUN
+9:47.8
44
97
SALCEDO Claudia
1980
CHI
+10:39.1
DNS
83
NEDYUKHINA Maryia
1992
BLR
DNF
82
PATAPOVICH Krystsina
1995
BLR
64
SCHICHO Elisabeth
1991
GER
57
WOLF Eva
1993
GER
 
10km libre U20 hommes
1
109
NOVAK Michal
1996
CZE
23:09.1
2
111
ABRAM Mikael
1996
ITA
+3.5
3
100
COLLET Martin
1997
FRA
+4.3
4
110
ESTEVE ALTIMIRAS Irineu
1996
AND
+8.8
5
101
LAPIERRE Jules
1996
FRA
+10.5
6
103
VENTURA Paolo
1996
ITA
+27.0
6
99
KLEE Beda
1996
SUI
+27.0
8
121
GABRIELLI Giacomo
1996
ITA
+31.6
9
106
DEISER Felix
1997
AUT
+35.5
10
102
BRUGGER Janosch
1997
GER
+39.9
11
112
BURY Dominik
1996
POL
+46.9
12
124
BOUSCARRA GAUBERT Matis
1997
FRA
+49.4
13
105
SERRA Daniele
1996
ITA
+50.0
14
108
CAPELLI Marino
1996
SUI
+51.3
15
104
MOSER Benjamin
1997
AUT
+59.6
16
130
WALLER Vincent
1996
GER
+1:16.4
17
122
LAMPIC Janez
1996
SLO
+1:18.9
18
126
CRV Benjamin
1996
SLO
+1:21.2
19
114
PFAEFFLI Gian Flurin
1996
SUI
+1:22.4
20
113
TERENTJEV Stepan
1996
LTU
+1:23.1
21
133
VIGO DEL ARCO Marti
1997
SPA
+1:24.6
22
150
ROUSSET Charly
1996
FRA
+1:25.4
23
146
CHRISTMANN Clement
1996
FRA
+1:33.5
24
115
LEUPOLD Richard
1997
GER
+1:37.0
25
155
WINKER Christian
1996
GER
+1:44.5
26
149
GIUDICI Adriano
1996
ITA
+1:44.8
27
107
REICHELT Arne
1996
GER
+1:45.4
28
123
KOVALYOV Vladislav
1996
KAZ
+1:45.8
29
117
VOGT Jacob
1997
GER
+1:46.7
30
128
GERMAIN Vivien
1997
FRA
+1:56.1
31
125
DAUDERT Felix
1997
GER
+1:59.2
32
145
ARMELLINI Mattia
1997
ITA
+2:01.3
33
120
PILZ Petr
1996
CZE
+2:03.7
34
132
FOETTINGER Michael
1997
AUT
+2:05.5
35
159
PERRON Jean Luc
1997
ITA
+2:09.2
36
119
SKINSTAD Maarten Soleng
1997
NOR
+2:14.0
37
141
BIEDERMANN Michael
1996
LIE
+2:16.2
38
140
MIOSGA Juri
1996
GER
+2:17.8
39
129
MASLOUSKI Mikita
1996
BLR
+2:20.3
40
137
MOOSMANN Tobias
1997
AUT
+2:25.6
41
138
CLUGNET James
1996
GBR
+2:28.5
41
127
MACHAC Karel
1997
CZE
+2:28.5
43
116
BUETTNER Christoph
1997
GER
+2:29.3
44
151
HEILAND Jonas
1997
GER
+2:30.7
45
118
IMWINKELRIED Dario
1997
SUI
+2:30.9
46
131
WALDNER Matti
1996
AUT
+2:34.5
47
135
LICEF Miha
1997
SLO
+2:36.3
48
134
LEODOLTER Philipp
1997
AUT
+2:40.3
49
143
POPA Raul Mihai
1997
ROU
+2:44.9
50
142
BUDAHOUSKI Siarhei
1996
BLR
+2:52.1
51
156
CHYCHYKAU Aleh
1996
BLR
+2:52.9
52
147
FOJCIK Wojciech
1997
POL
+3:01.4
53
144
BAZYLEU Yauhen
1996
BLR
+3:17.0
54
152
KUCHARAU Yury
1997
BLR
+3:17.2
55
284
BARTUNEK Lukas
1997
CZE
+3:20.5
56
139
CHYCHUK Uladzislau
1996
BLR
+3:23.1
57
136
MRKONJIC Markus
1996
AUT
+3:34.4
58
169
SCHUETZ Filip
1997
CZE
+3:42.7
59
154
ZHVIKAU Uladzislau
1996
BLR
+3:45.4
60
175
GRDADOLNIK Bor
1996
SLO
+3:52.5
61
153
RADUHA Erik
1997
SLO
+4:04.3
62
172
MEZEK Jan
1996
SLO
+4:07.9
63
163
GIBB Duncan
1997
GBR
+4:12.1
64
157
KOTRABA Tomas
1997
CZE
+4:16.3
65
158
SVEJDA Jan
1996
CZE
+4:52.0
66
161
SKIPINA Ognjen
1997
BIH
+4:55.5
67
148
KLISEVICIUS Deividas
1997
LTU
+4:56.4
68
164
VERMEULEN Moran
1997
AUT
+5:10.8
69
160
ANIC Stefan
1997
BIH
+5:14.0
70
166
JENKO Andrej
1997
SLO
+5:14.3
71
170
PLEVEL Domen
1996
SLO
+5:19.7
72
167
DUCI Patrick
1997
AUT
+5:31.5
DNS
173
OFER Tobias
1996
AUT
171
AUCKENTHALER Philipp
1997
ITA
168
HELLWEGER Michael
1996
ITA
165
TRYHUBOVICH Dzmitry
1996
BLR
162
CAPPELLO Florian
1996
ITA
DNF
174
GANSER Manuel
1997
AUT
15km libre seniors hommes
1
176
SALVADORI Giandomenico
1992
ITA
34:20.4
2
184
PERRILLAT BOITEUX Ivan
1985
FRA
+20.4
3
179
KUEHNE Andy
1987
GER
+27.0
4
185
TSINZOV Veselin
1986
BUL
+30.1
5
177
BOEGL Lucas
1990
GER
+30.7
6
178
CHAUVIN Valentin
1995
FRA
+41.7
7
192
PHILIPOT Mickael
1993
FRA
+44.2
8
196
TAMMJARV Karel
1989
EST
+53.8
9
195
MULLER Claudio
1992
ITA
+54.4
10
180
TARANTOLA Damien
1991
FRA
+55.0
11
193
REHEMAA Aivar
1982
EST
+57.0
12
191
BIELER Livio
1993
SUI
+1:03.9
13
190
PARISSE Clement
1993
FRA
+1:06.4
14
183
DEMENTIEV Eugeniy
1983
RUS
+1:13.2
15
197
TIBERGHIEN Jean
1995
FRA
+1:15.2
16
182
WICK Thomas
1991
GER
+1:15.3
17
205
DANUSER Marius
1992
SUI
+1:18.8
18
181
DHEYRIAT Mathias
1993
FRA
+1:26.1
19
187
NOVIKOV Sergey
1980
RUS
+1:29.6
20
210
DEVJATIAROV Mikhail Jun.
1985
RUS
+1:32.3
20
201
HAELG Philipp
1991
LIE
+1:32.3
22
199
SKINSTAD Petter Soleng
1989
NOR
+1:36.5
23
200
GRAEF Jakub
1991
CZE
+1:38.3
24
186
PRALONG Candide
1990
SUI
+1:39.2
25
226
BASSETTI Giacomo
1995
SUI
+1:44.5
26
214
ROJO Imanol
1990
SPA
+1:47.8
27
212
VEERPALU Andreas
1994
EST
+1:55.3
28
194
WOLZ Alexander
1991
GER
+1:56.1
29
202
PELLEGRIN Sebastiano
1994
ITA
+1:56.5
30
225
KINDSCHI Joeri
1986
SUI
+2:03.0
31
208
FELLNER Adam
1993
CZE
+2:12.1
32
220
DADIC Edi
1993
CRO
+2:12.6
33
207
PLESSNITZER Kevin
1992
AUT
+2:33.9
34
224
PEROTTI Manuel
1994
ITA
+2:36.6
35
216
LECHNER Fabio
1994
SUI
+2:50.1
36
206
SRAIL Jan
1990
CZE
+2:51.6
37
231
HERZOG Daniel
1993
GER
+2:55.8
38
221
GOTTHALMSEDER Alexander
1994
AUT
+2:56.4
39
215
BADER Markus
1988
AUT
+2:56.6
40
217
STEINER CÚdric
1995
SUI
+2:57.6
41
239
KLAVZAR Bostjan
1990
SLO
+2:58.6
42
204
LIEDERER Niklas
1991
AUT
+3:04.3
43
209
KRASOVSKYI Oleksii
1994
UKR
+3:07.5
44
213
ANTOS Jakub
1994
CZE
+3:08.5
45
223
KLISZ Pawel
1992
POL
+3:11.5
46
233
ZELGER Stefan
1995
ITA
+3:12.7
47
234
KUGLER Simon
1994
AUT
+3:23.4
48
230
KATTNIG Johannes Fabian
1994
AUT
+3:24.5
49
228
SCHAAD Fabian
1992
SUI
+3:24.9
50
219
HABENICHT Tobias
1993
AUT
+3:33.0
51
242
SIKORA Jakub
1984
CZE
+3:35.2
52
241
NAUMOV Vasilii
1995
BLR
+3:35.3
53
243
CAPPELLETTI Marco
1993
ITA
+3:38.6
54
256
CIOANCA Alin Florin
1995
ROU
+3:42.4
55
222
CEBULLA Marius
1995
GER
+3:49.1
56
237
PLAKALOVIC Mladen
1991
BIH
+3:59.1
57
229
SALADKOU Aliaksandr
1992
BLR
+3:59.3
58
240
VOEGELI Martin
1995
LIE
+4:01.1
59
252
RAZYM Vladislav
1988
CZE
+4:02.4
60
232
PANISI Gilberto
1994
ITA
+4:05.7
61
246
STROLIA Tautvydas
1995
LTU
+4:21.8
62
253
KONYA Adam
1992
HUN
+4:31.1
63
227
ROMANI Simone
1995
ITA
+4:32.1
64
211
STOCEK Fabian
1994
CZE
+4:34.3
65
260
PROSEN Luka
1991
SLO
+4:35.8
66
247
HADZIFEJZOVIC Dzevad
1991
SRB
+4:43.6
67
257
IWANOWSKI Daniel
1985
POL
+4:43.8
68
238
BESTAK Jonas
1995
CZE
+4:44.3
69
236
JAKELIUNAS Lukas
1992
LTU
+4:50.8
70
244
SMRKOVIC Rejhan
1991
SRB
+4:51.9
71
255
HOJDEKR Martin
1995
CZE
+4:56.7
72
276
KARNEYENKA Leanid
1987
BLR
+5:05.3
73
269
RADL Jakub
1992
CZE
+5:19.0
74
254
HAMMER Simon
1994
SUI
+5:22.0
75
264
PALIAKOU Artsiom
1995
BLR
+5:27.0
76
251
RUCKI Bartlomiej
1995
POL
+5:32.7
77
248
BARTON Jan
1990
CZE
+5:36.5
78
271
PRADZIAD Andrzej
1994
POL
+5:37.8
79
272
SMITH Callum
1992
GBR
+5:39.0
80
245
BURY Kamil
1995
POL
+5:44.4
81
282
GRACZ Boguslaw
1977
POL
+5:49.1
82
235
YAKIMENKA Dzmitry
1994
BLR
+5:50.2
83
263
JUMANIYAZAU Tsimur
1993
BLR
+5:59.7
84
265
SVARC Martin
1994
CZE
+6:22.4
85
261
MONTGOMERY Nick
1993
AUS
+6:37.1
86
267
DRUSYS Jaunius
1995
LTU
+6:49.8
87
259
CHOWANIAK Mateusz
1995
POL
+7:25.8
88
249
LINDEGGER Janis
1993
SUI
+7:36.3
89
270
ZLOEBL Thomas
1994
AUT
+8:24.9
90
283
SLABE Matic
1995
SLO
+8:58.0
91
287
BANSZKI Bence
1993
HUN
+9:03.7
92
277
RADCHANKA Uladzislau
1989
BLR
+9:04.7
93
262
BURSILL Jackson
1993
AUS
+9:05.7
94
268
STARCEVIC Marko
1994
BIH
+9:15.9
95
286
GOND Balazs
1987
HUN
+9:29.1
96
275
CAIRNS Sam
1995
GBR
+9:55.0
97
279
MILENKOVIC Aleksandar
1967
SRB
+10:19.8
98
285
PALFY Marton
1988
HUN
+11:15.0
99
274
TUKA Ondrej
1991
SVK
+11:31.3
100
280
AGURTO Juan
1984
CHI
+12:23.6
101
281
BAZOUNI Mansour
1991
LIB
+20:14.6
DNS
289
ROBALDS Andris
1994
LAT
288
HUETTNER Mario
1994
AUT
250
KILP Marko
1993
EST
218
ALEV Alvar Johannes
1993
EST
198
RANKEL Raido
1990
EST
189
KARP Algo
1985
EST
DNF
278
FERNANDEZ Yonathan Jesus
1986
CHI
273
ANDRESKI Sote
1993
MKD
266
FUGGER Matthias
1991
AUT
258
DAMJANOVSKI Darko
1981
MKD
203
SCHWARTZ Louis
1995
FRA
188
WEEGER Markus
1991
GER
 
5km libre U18 hommes
1
290
MANDELJC Anja
1999
SLO
15:01.3
2
294
TARASSOVA Anzhelika
1999
KAZ
+7.5
3
327
HAVLICKOVA Barbora
2000
CZE
+10.3
4
325
BOCZKOWSKA Kamila
1999
POL
+46.1
5
297
KLEMENCIC Nina
1998
SLO
+50.5
6
293
BRUDERMANN Katharina
1999
AUT
+50.9
7
308
SOVARSCHI Nicoleta Luciana
1998
ROU
+55.0
8
309
DICHTL Sabrina
1998
AUT
+57.8
9
329
REZNIKOVA Tereza
1999
CZE
+58.0
10
303
ERHARTER Stefanie
1999
AUT
+1:00.5
11
296
JUPPE Anna
1999
AUT
+1:02.6
12
307
KROL Yuliia
1998
UKR
+1:05.8
13
301
SOLOVEI Iryna
1999
UKR
+1:11.6
14
291
OBERTHALER Kristina
1998
AUT
+1:16.1
15
321
VILA OBIOLS Carola
1999
AND
+1:16.8
16
314
RUPNIK Neza
1998
SLO
+1:25.7
17
330
VOTOCKOVA Pavlina
1999
CZE
+1:32.1
18
349
DARVAS Zsanett Bernadett
2000
ROU
+1:32.9
19
311
HUJEROVA Tereza
1998
CZE
+1:33.4
20
313
RUBLOVA Daria
2000
UKR
+1:37.0
21
320
PETERSONE Vineta
1999
LAT
+1:40.4
22
326
PIEKARZ Iwona
1999
POL
+1:40.6
23
346
KERSTAJN Maja
2000
SLO
+1:46.1
24
344
KUZNECHYK Varvara
1998
BLR
+1:46.9
25
328
SASKOVA Tereza
2000
CZE
+1:47.9
26
305
SCHWARZ Magdalena
1999
AUT
+1:54.1
27
334
MACHREICH Magdalena
1998
AUT
+1:54.5
28
300
PRAZNIK Liza
1998
SLO
+1:55.4
29
342
ANDRYIUK Sviatlana
1999
BLR
+2:04.1
30
318
NAWARA Emilia
1998
POL
+2:05.7
31
316
LEKSE Klara
1998
SLO
+2:08.3
32
347
ZERJAV Neza
1999
SLO
+2:10.4
32
295
PUIGDEFABREGAS Alba
1999
SPA
+2:10.4
34
332
ANTOSOVA Barbora
2000
CZE
+2:13.6
35
350
EDLINGER Carina
1998
AUT
+2:16.8
36
304
BOGDANOVIC Katarina
1998
BIH
+2:17.0
37
340
MARTINEZ Paula
1999
SPA
+2:17.8
38
319
DAVYDZENKA Valeryia
2000
BLR
+2:24.5
39
331
NOVAKOVA Adela
2000
CZE
+2:24.6
40
351
KEMENES Anna
2000
ROU
+2:27.9
41
298
OKORO Nansi
1999
BUL
+2:29.7
42
317
PADALIAK Veranika
1999
BLR
+2:32.3
43
337
HAMMER Nina
2000
AUT
+2:32.5
44
299
ILIC Anja
1998
SRB
+2:34.7
45
315
GRAY Lynne
1998
GBR
+2:41.1
46
335
MARCHL Stefanie
2000
AUT
+2:41.7
47
306
MITEVA Hristina
1999
BUL
+2:42.0
48
333
BOLDOVA Adela
1998
CZE
+2:56.7
48
302
STOYCHEVA Petya
1998
BUL
+2:56.7
50
322
BAYANKOVA Valeryia
2000
BLR
+3:05.9
51
310
EMILOVA Vanesa
2000
BUL
+3:22.6
52
324
BAT-OCHIR Delgermaa
1998
MGL
+3:24.1
53
345
ZBACNIK Maja
2000
SLO
+3:28.7
54
336
WIELAND Melanie
2000
AUT
+3:36.4
55
343
HUZUN Karyna
1999
BLR
+3:42.2
56
323
BILIUNAITE Martyna
1999
LTU
+4:27.4
57
348
ZORJAN Spela
2000
SLO
+4:32.5
58
339
KIS Izabella
2000
HUN
+7:04.6
59
338
HEGEDUS Kitti
1999
HUN
+7:53.5
DNS
341
MORODER Judith
1999
ITA
292
BELLINI Martina
1998
ITA
DNF
312
TRAMPUS Tjasa
1998
SLO
10km libre U18 hommes
1
352
LYUFT Ivan
1998
KAZ
26:49.4
2
353
ORLYK Andrii
1998
UKR
+1.0
3
356
SCHWENTNER Florian
1998
AUT
+45.2
4
364
VIGANTS Raimo
1999
LAT
+1:27.9
5
367
MATOUS Adam
1998
CZE
+1:52.8
6
354
MARKUN Luka
1998
SLO
+1:54.4
7
358
MUEHLBACHER Fredrik
1998
AUT
+2:02.5
8
365
KOT Dmytro
1998
UKR
+2:08.2
9
360
KALIVODA Tomas
1998
CZE
+2:08.9
10
369
CRV Vili
1999
SLO
+2:28.2
11
418
HRYBAU Uladzislau
1999
BLR
+2:41.3
12
370
KOSTRUBA Yan
1999
UKR
+2:46.2
13
371
MRKONJIC Lukas
1999
AUT
+2:47.8
14
373
PERSA Blaz
1999
SLO
+2:50.5
15
363
HUSAK Krystof
1998
CZE
+2:58.9
16
416
ALBRECHT Matyas
1999
CZE
+3:04.8
17
409
JAN Miha
2000
SLO
+3:06.7
18
377
BRECKA Dominik
1999
CZE
+3:12.5
19
420
TSELIUK Aliaksandr
1999
BLR
+3:13.1
20
406
CERNY Ondrej
1999
CZE
+3:16.5
21
414
JIROUS Samuel
2000
CZE
+3:22.7
22
355
MANEK Jiri
1998
CZE
+3:23.4
23
395
WALLINGER Daniel
1999
AUT
+3:26.8
24
410
KAMKOU Stanislau
1998
BLR
+3:28.5
25
404
LUKYANAU Mikalai
1999
BLR
+3:29.7
26
379
KAIFER Jan
1998
CZE
+3:31.3
27
368
COLIC Milos
1999
BIH
+3:32.8
27
357
VAITKUS Rokas
1998
LTU
+3:32.8
29
380
KAPCIAR Tomas
1998
CZE
+3:35.2
30
361
PENCHEV Martin
1998
BUL
+3:37.3
31
385
CLARK Finlay
1998
AUS
+3:40.5
32
386
SELLES Gral
1999
SPA
+3:51.2
33
398
PITZER Lucas
1998
AUT
+4:05.9
34
381
HVALA Anzej Tomaz
1999
SLO
+4:07.1
35
407
WALCHETSEDER Jakub
1999
CZE
+4:08.1
36
401
RIHTARSIC Andraz
1999
SLO
+4:12.5
37
393
ALESSIO Andrea
1999
ITA
+4:13.3
38
382
MAHLER Laurin
1999
AUT
+4:15.2
39
408
ABABEI Iulian
1999
ROU
+4:18.5
40
362
PAPARKOV Lyubomir
1998
BUL
+4:28.1
41
413
STEINER Nico
1998
AUT
+4:53.7
42
384
ESPINET Roger
1998
SPA
+5:03.6
43
394
NICHOLLS Jack
1999
GBR
+5:07.0
44
376
BAJORAVICIUS Azuolas
1999
LTU
+5:23.2
45
417
SPELIC Ziga
1999
SLO
+5:24.4
46
389
ADIYABAATAR Ochirsukh
1998
MGL
+5:26.2
47
374
POSTL Thomas
1999
AUT
+5:34.4
48
372
OGNYANOV Simeon
1999
BUL
+5:40.0
49
403
SCHLOEGEL Mario
2000
AUT
+5:43.1
50
412
AICHMAIER Stefan
2000
AUT
+5:51.6
51
419
STEINLECHNER Matthias
1998
AUT
+5:57.6
52
405
BIZJAK Jaka
1999
SLO
+6:01.8
53
387
GROS Gal
2000
SLO
+6:06.8
54
400
GIAVEDON Marco
1999
ITA
+6:09.6
55
390
VARGA Balint Jozsef
1998
HUN
+6:11.3
56
378
PRIMOZIC Domen
1998
SLO
+6:24.2
57
415
WINDBICHLER Florian
2000
AUT
+6:25.1
58
392
STANGL Mathias
2000
AUT
+6:31.4
59
402
NEWMAN Fergus
1999
GBR
+6:34.2
60
399
GYALLAI Mate Janos
2000
HUN
+7:05.5
61
388
POELLINGER Christopher
1999
AUT
+7:12.8
62
396
MURRAY Brodie
1999
GBR
+7:14.1
63
411
NEWMAN Oliver
1999
GBR
+7:52.6
DNS
397
ROSSI Luca
1999
ITA
DNF
391
ZAMINER Manuel
1999
AUT
383
STANOJEVIC Marko
2000
BIH
375
IVANOV Tsvetan
1998
BUL
366
MALLE Georg
1998
AUT
359
VIYACHEV Nikolay
1998
BUL
 
Podium seniors dames : 2. AGREITER Debora - 1. Coraline Thomas Hugue - 3. Anouk Faivre Picon - photo Equipe de France militaire