Ski de fond
Coupe OPA d'Hochfilzen > sprint libre
 
 
 
 
Vendredi 18 décembre 2015
 
Sprint : Les vainqueurs > Les Allemandes Coletta Rydzek (U20) et Anne Winkler (Sen D) -
L'Italien Giacomo Gabrielli (U20) et le Russe Nikita Kriukov (Sen H)
Bonnes performances d'ensemble des Français mais seule Marion Buillet est montée sur un podium.
 
 
Résultats
 
Qualifications sprint libre U20 dames
1
MANN Jenny
1996
GER
2:19.99
2
DEFRANCESCO Ilenia
1996
ITA
+1.07
3
RYDZEK Coletta
1997
GER
+3.06
4
FRAEBEL Antonia
1997
GER
+3.12
5
HIERNICKEL Lydia
1996
SUI
+3.24
6
WALCHHOFER Barbara
1997
AUT
+3.39
7
KLEMENCIC Anita
1996
SLO
+3.45
8
MEIER Alina
1996
SUI
+3.54
9
CLAUDEL Delphine
1996
FRA
+4.12
10
HENNIG Katharina
1996
GER
+4.38
11
DICHTL Sabrina
1998
AUT
+4.61
12
RICHTER Julia
1997
GER
+4.81
13
JANATOVA Katerina
1997
CZE
+4.82
14
SIXTOVA Anna
1996
CZE
+5.07
15
ARNOLD Stefanie
1996
SUI
+5.14
16
CHAMIOT MAITRAL Laura
1998
FRA
+5.32
17
ANTOSOVA Barbora
2000
CZE
+5.41
18
KLAIBER Jana
1997
GER
+5.92
19
DUCORDEAU Juliette
1998
FRA
+6.43
20
BERCHTOLD Jasmin
1996
AUT
+6.67
21
COMARELLA Anna
1997
ITA
+6.69
22
TOMASINI Monica
1996
ITA
+8.03
23
SAUERBREY Katherine
1997
GER
+8.13
24
WIESER Fabiana
1996
SUI
+8.28
25
BELLINI Martina
1998
ITA
+8.30
26
KERN Julia
1997
USA
+8.51
27
DOLCI Flora
1999
FRA
+8.63
28
PFENNICH Julia
1997
AUT
+9.88
29
SCHAEFER Melanie
1997
GER
+10.50
30
TARASSOVA Anzhelika
1999
KAZ
+10.61
31
DEMEZ Lea
1997
ITA
+11.25
32
DOTZAUER Lisa
1997
GER
+11.56
33
LUBINOVA Marketa
1997
CZE
+11.83
34
BOCZKOWSKA Kamila
1999
POL
+12.01
35
WARLO Agata
1997
POL
+12.76
36
SCHWARZ Magdalena
1999
AUT
+14.60
37
DARVAS Zsanett Bernadett
2000
ROU
+15.09
38
BOVAGNE Lina
1997
FRA
+15.22
39
SOVARSCHI Nicoleta Luciana
1998
ROU
+15.23
40
STANKOVA Zuzana
1997
CZE
+15.81
41
HUJEROVA Tereza
1998
CZE
+15.82
42
NAWARA Emilia
1998
POL
+16.06
43
THOMTE Tina Andrea
1997
NOR
+17.69
44
PRINOTH Verena
1997
ITA
+17.72
45
KEMENES Anna
2000
ROU
+18.49
46
KUZNECHYK Varvara
1998
BLR
+18.62
47
MAROLT Katja
1997
SLO
+19.05
48
BANDARENKA Yuliya
1996
BLR
+19.55
49
PETERSONE Vineta
1999
LAT
+20.13
50
PRADZIAD Justyna
1997
POL
+20.48
51
TYULENEVA Valeriya
1997
KAZ
+21.00
52
ROSHCHYNSKAYA Maryia
1997
BLR
+21.54
53
DAVYDZENKA Valeryia
2000
BLR
+21.64
54
ACHLEITNER Lisa
1997
AUT
+22.72
55
AHEYEVA Nastassia
1997
BLR
+24.24
56
BAYANKOVA Valeryia
2000
BLR
+24.60
57
BRANDL Sabrina
1996
AUT
+24.71
58
BOGDANOVIC Katarina
1998
BIH
+25.06
59
ILIC Anja
1998
SRB
+25.29
60
PIEKARZ Iwona
1999
POL
+25.39
61
PADALIAK Veranika
1999
BLR
+25.55
62
IGLESIAS Lydia
1997
SPA
+26.92
63
PUIGDEFABREGAS Alba
1999
SPA
+27.70
64
VILA OBIOLS Carola
1999
AND
+28.31
65
LEKSE Klara
1998
SLO
+28.58
66
MARTINEZ Paula
1999
SPA
+29.62
67
LYJAK Roza
1997
POL
+31.39
68
STARAVOITAVA Yauheniya
1996
BLR
+31.59
69
RUBLOVA Daria
2000
UKR
+31.94
70
MKHITARYAN Anna
1996
ARM
+32.67
71
GRAY Lynne
1998
GBR
+35.05
72
HUZUN Karyna
1999
BLR
+35.49
73
MORODER Judith
1999
ITA
+35.91
74
SOLOVEI Iryna
1999
UKR
+35.96
75
KROL Yuliia
1998
UKR
+37.82
76
BILIUNAITE Martyna
1999
LTU
+39.16
77
MUMOVIC Maja
1996
BIH
+40.58
78
KIS Izabella
2000
HUN
+1:07.23
79
BAT-OCHIR Delgermaa
1998
MGL
+1:18.79
80
HEGEDUS Kitti
1999
HUN
+1:25.23
DNS
ANDRYIUK Sviatlana
1999
BLR
Sprint libre U20 dames
1
RYDZEK Coletta
GER
2
KLEMENCIC Anita
SLO
3
MEIER Alina
SUI
4
HIERNICKEL Lydia
SUI
5
BERCHTOLD Jasmin
AUT
6
CHAMIOT MAITRAL Laura
FRA
7
MANN Jenny
GER
8
CLAUDEL Delphine
FRA
9
RICHTER Julia
GER
10
JANATOVA Katerina
CZE
11
FRAEBEL Antonia
GER
12
WALCHHOFER Barbara
AUT
13
DEFRANCESCO Ilenia
ITA
14
HENNIG Katharina
GER
15
WIESER Fabiana
SUI
16
DICHTL Sabrina
AUT
17
SIXTOVA Anna
CZE
18
DUCORDEAU Juliette
FRA
19
SAUERBREY Katherine
GER
20
KERN Julia
USA
21
ANTOSOVA Barbora
CZE
22
COMARELLA Anna
ITA
23
TOMASINI Monica
ITA
24
BELLINI Marna
ITA
25
PFENNICH Julia
AUT
26
ARNOLD Stefanie
SUI
27
KLAIBER Jana
GER
28
DOLCI Flora
FRA
29
SCHAEFER Melanie
GER
30
TARASSOVA Anzelika
KAZ
31
DEMEZ Lea
ITA
32
DOTZAUER Lisa
GER
33
LUBINOVA Marketa
CZE
34
BOCZKOWSKA Kamila
POL
35
WARLO Agata
POL
36
SCHWARZ Magdalena
AUT
37
DARVAS ZsaneD BernadeD
ROU
38
BOVAGNE Lina
FRA
39
SOVARSCHI Nicoleta Luciana
ROU
40
STANKOVA Zuzana
CZE
41
HUJEROVA Tereza
CZE
42
NAWARA Emilia
POL
43
THOMTE Tina Andrea
NOR
44
PRINOTH Verena
ITA
45
KEMENES Anna
ROU
46
KUZNECHYK Varvara
BLR
47
MAROLT Katja
SLO
48
BANDARENKA Yuliya
BLR
49
PETERSONE Vineta
LAT
50
PRADZIAD Justyna
POL
51
TYULENEVA Valeriya
KAZ
52
ROSHCHYNSKAYA Maryia
BLR
53
DAVYDZENKA Valeryia
BLR
54
ACHLEITNER Lisa
AUT
55
AHEYEVA Nastassia
BLR
56
BAYANKOVA Valeryia
BLR
57
BRANDL Sabrina
AUT
58
BOGDANOVIC Katarina
BIH
59
ILIC Anja
SRB
60
PIEKARZ Iwona
POL
61
PADALIAK Veranika
BLR
62
IGLESIAS Lydia
SPA
63
PUIGDEFABREGAS Alba
SPA
64
VILA OBIOLS Carola
AND
65
LEKSE Klara
SLO
66
MARTINEZ Paula
SPA
67
LYJAK Roza
POL
68
STARAVOITAVA Yauheniya
BLR
69
RUBLOVA Daria
UKR
70
MKHITARYAN Anna
ARM
71
GRAY Lynne
GBR
72
HUZUN Karyna
BLR
73
MORODER Judith
ITA
74
SOLOVEY Iryna
UKR
75
KROL Iuliia
UKR
76
BILIUNAITE Martyna
LTU
77
MUMOVIC Maja
BIH
78
KIS Izabella
HUN
79
BAT-OCHIR Delgermaa
MGL
80
HEGEDUS KiB
HUN
 
Qualifications sprint libre seniors dames
1
FAIVRE PICON Anouk
1986
FRA
2:14.87
2
WINKLER Anne
1994
GER
+0.16
3
BUILLET Marion
1990
FRA
+1.94
4
UNTERWEGER Lisa
1995
AUT
+2.73
5
KREHL Sofie
1995
GER
+2.77
6
THOMAS HUGUE Coraline
1984
FRA
+2.97
7
STIFFLER Tatjana
1988
SUI
+3.27
8
GIMMLER Laura
1993
GER
+4.02
9
SCHUETZOVA Sandra
1991
CZE
+4.35
10
UREVC Eva
1995
SLO
+4.96
11
ZAVBI KUNAVER Anja
1995
SLO
+6.21
12
KAMINSKAYA Valiantsina
1987
BLR
+7.15
13
KROMER Marie
1993
FRA
+7.23
14
STUERZ Giulia
1993
ITA
+7.39
15
AGREITER Debora
1991
ITA
+7.79
16
SCHICHO Elisabeth
1991
GER
+8.21
17
BELGER Julia
1994
GER
+8.25
18
DAMIANI Lea
1995
FRA
+8.49
19
HERRMANN Nadine
1995
GER
+9.16
20
LETOCHA Urszula
1994
POL
+9.57
21
SLABANJA Manca
1995
SLO
+9.75
22
FINK Pia
1995
GER
+9.80
23
SIEGEL Monique
1989
GER
+11.54
24
SERDYUK Kateryna
1989
UKR
+12.32
25
GANZ Caterina
1995
ITA
+13.39
26
JAEGER Christa
1992
SUI
+13.80
27
NEDYUKHINA Maryia
1992
BLR
+14.03
28
SEEBACHER Anna Roswitha
1994
AUT
+15.05
29
SARA Timea
1992
ROU
+15.06
30
BEROUSKOVA Katerina
1991
CZE
+17.08
31
KAZNACENKO Marija
1993
LTU
+17.63
32
LUKONINA Ina
1994
BLR
+17.82
33
EICHHORN Theresa
1992
GER
+18.29
34
BUZAS Dorottya
1995
HUN
+20.67
35
HUGHES Fiona-Elizabeth
1990
GBR
+21.48
36
SANNIKOVA Alena
1980
BLR
+21.56
37
PASHKOVSKA Inga
1992
LAT
+22.06
38
VAKARIA Edit
1995
ROU
+24.02
39
PATAPOVICH Krystsina
1995
BLR
+25.57
40
BLAGOEVA Vaska
1994
BUL
+40.49
41
BOROVCANIN Snezana
1992
BIH
+45.16
42
BERTOTI Regina
1990
HUN
+48.85
43
TONOYAN Lilit
1994
ARM
+52.32
44
GALSTYAN Katya
1993
ARM
+57.62
DNS
SALCEDO Claudia
1980
CHI
TAYLOR Annika
1993
GBR
sprint libre seniors dames
1
WINKLER Anne
GER
2
KLEMENCIC Anita
GER
3
BUILLET Marion
FRA
4
FAIVRE PICON Anouk
FRA
5
ZAVBI KUNAVER Anja
SLO
6
STIFFLER Tatjana
SUI
7
KREHL Sofie
GER
8
STUERZ Giulia
ITA
9
THOMAS HUGUE Coraline
FRA
10
SCHUETZOVA Sandra
CZE
11
UNTERWEGER Lisa
AUT
12
GANZ Caterina
ITA
13
KROMER Marie
FRA
14
HERRMANN Nadine
GER
15
LETOCHA Urszula
POL
16
SCHICHO Elisabeth
GER
17
BELGER Julia
GER
18
DAMIANI Lea
FRA
19
SLABANJA Manca
SLO
20
FINK Pia
GER
21
UREVC Eva
SLO
22
AGREITER Debora
ITA
23
SIEGEL Monique
GER
24
SERDYUK Kateryna
UKR
25
SARA Timea
ROU
26
JAEGER Christa
SUI
27
NEDYUKHINA Maryia
BLR
28
SEEBACHER Anna Roswitha
AUT
29
BEROUSKOVA Katerina
CZE
30
KAMINSKAYA Valiantsina
BLR
31
KAZNACENKO Marija
LTU
32
LUKONINA Ina
BLR
33
EICHHORN Theresa
GER
34
BUZAS DoroDya
HUN
35
HUGHES Fiona-Elizabeth
GBR
36
SANNIKOVA Alena
BLR
37
PASHKOVSKA Inga
LAT
38
VAKARIA Edit
ROU
39
PATAPOVICH Krystsina
BLR
40
BLAGOEVA Vaska
BUL
41
BOROVCANIN Snezana
BIH
42
BERTOTI Regina
HUN
43
TONOYAN Lilit
ARM
44
GALSTYAN Katya
ARM
 
Qualifications sprint libre U20 hommes
1
NOVAK Michal
1996
CZE
2:45.35
2
GABRIELLI Giacomo
1996
ITA
+1.53
3
ABRAM Mikael
1996
ITA
+1.72
4
COLLET Martin
1997
FRA
+4.56
5
RIEDLSPERGER Tobias
1996
AUT
+5.88
6
LAMPIC Janez
1996
SLO
+5.89
7
VOGT Jacob
1997
GER
+6.22
8
LAPIERRE Jules
1996
FRA
+6.25
9
DEISER Felix
1997
AUT
+6.47
10
MARBURGER Sebastian
1997
GER
+7.47
11
SPOETZL Thomas
1996
GER
+7.72
12
TERENTJEV Stepan
1996
LTU
+7.76
13
WALDNER Matti
1996
AUT
+8.62
13
LYUFT Ivan
1998
KAZ
+8.62
15
HELLWEGER Michael
1996
ITA
+8.96
16
MOSER Benjamin
1997
AUT
+9.23
17
BOUSCARRA GAUBERT Matis
1997
FRA
+9.41
18
CAPELLI Marino
1996
SUI
+10.07
19
AUCKENTHALER Philipp
1997
ITA
+10.19
20
SKINSTAD Maarten Soleng
1997
NOR
+10.40
21
BURY Dominik
1996
POL
+10.58
22
MOOSMANN Tobias
1997
AUT
+10.72
23
REICHELT Arne
1996
GER
+10.75
24
FOETTINGER Michael
1997
AUT
+11.03
25
CAPPELLO Florian
1996
ITA
+11.13
26
BRUGGER Janosch
1997
GER
+11.44
27
GIUDICI Adriano
1996
ITA
+11.52
28
KLEE Beda
1996
SUI
+11.88
29
CLUGNET James
1996
GBR
+12.29
30
IMWINKELRIED Dario
1997
SUI
+12.41
31
ROUSSET Charly
1996
FRA
+12.66
32
MIOSGA Juri
1996
GER
+12.81
33
CRV Benjamin
1996
SLO
+13.93
34
VENTURA Paolo
1996
ITA
+13.95
35
PFAEFFLI Gian Flurin
1996
SUI
+14.03
36
BIEDERMANN Michael
1996
LIE
+14.60
37
SERRA Daniele
1996
ITA
+14.88
38
BUETTNER Christoph
1997
GER
+14.93
39
MASLOUSKI Mikita
1996
BLR
+15.10
40
CHRISTMANN Clement
1996
FRA
+15.58
41
ARMELLINI Mattia
1997
ITA
+15.71
42
WALLER Vincent
1996
GER
+15.85
43
WINKER Christian
1996
GER
+16.54
44
ORLYK Andrii
1998
UKR
+16.73
45
ESTEVE ALTIMIRAS Irineu
1996
AND
+17.12
46
VIGO DEL ARCO Marti
1997
SPA
+17.33
46
CHUCHUGANOV Yordan
1996
BUL
+17.33
48
BAZYLEU Yauhen
1996
BLR
+17.75
49
PILZ Petr
1996
CZE
+17.82
50
KAMKOU Stanislau
1998
BLR
+18.85
51
ZHVIKAU Uladzislau
1996
BLR
+19.17
52
POPA Raul Mihai
1997
ROU
+19.18
53
KOVALYOV Vladislav
1996
KAZ
+19.31
54
MEZEK Jan
1996
SLO
+19.78
55
JENKO Andrej
1997
SLO
+19.92
56
BUDAHOUSKI Siarhei
1996
BLR
+20.27
57
VIGANTS Raimo
1999
LAT
+20.28
58
MACHAC Karel
1997
CZE
+20.44
59
DAUDERT Felix
1997
GER
+20.63
60
SELLES Gral
1999
SPA
+20.74
61
GERMAIN Vivien
1997
FRA
+20.81
62
HEILAND Jonas
1997
GER
+21.70
63
FOJCIK Wojciech
1997
POL
+21.84
64
HUSAK Krystof
1998
CZE
+22.98
65
CHYCHYKAU Aleh
1996
BLR
+23.18
66
SCHUETZ Filip
1997
CZE
+23.27
66
MRKONJIC Markus
1996
AUT
+23.27
68
KUCHARAU Yury
1997
BLR
+23.55
69
OFER Tobias
1996
AUT
+23.78
70
RADUHA Erik
1997
SLO
+24.08
71
VAITKUS Rokas
1998
LTU
+24.24
72
VIYACHEV Nikolay
1998
BUL
+24.70
73
GIBB Duncan
1997
GBR
+25.32
74
MUEHLBACHER Fredrik
1998
AUT
+26.06
75
DUCI Patrick
1997
AUT
+26.19
76
BARTUNEK Lukas
1997
CZE
+26.33
77
CERNY Ondrej
1999
CZE
+26.53
78
GRDADOLNIK Bor
1996
SLO
+26.59
79
PERRON Jean Luc
1997
ITA
+26.65
79
CHYCHUK Uladzislau
1996
BLR
+26.65
81
HRYBAU Uladzislau
1999
BLR
+27.13
82
BRECKA Dominik
1999
CZE
+27.50
83
LASKIN Tsimur
1999
BLR
+28.65
84
MATOUS Adam
1998
CZE
+28.68
85
TSELIUK Aliaksandr
1999
BLR
+29.58
86
BAJORAVICIUS Azuolas
1999
LTU
+30.23
87
ANIC Stefan
1997
BIH
+31.55
88
SPELIC Ziga
1999
SLO
+32.32
89
KAPCIAR Tomas
1998
CZE
+32.78
90
LUKYANAU Mikalai
1999
BLR
+33.83
91
KOT Dmytro
1998
UKR
+35.82
92
CLARK Finlay
1998
AUS
+35.91
93
ROSSI Luca
1999
ITA
+35.92
94
COLIC Milos
1999
BIH
+36.15
95
KLISEVICIUS Deividas
1997
LTU
+36.65
96
PLEVEL Domen
1996
SLO
+37.22
97
NEWMAN Fergus
1999
GBR
+37.63
98
PAPARKOV Lyubomir
1998
BUL
+37.93
99
ESPINET Roger
1998
SPA
+39.35
100
ALESSIO Andrea
1999
ITA
+40.36
101
NEWMAN Oliver
1999
GBR
+40.49
102
MURRAY Brodie
1999
GBR
+42.03
103
VARGA Balint Jozsef
1998
HUN
+44.16
104
KOSTRUBA Yan
1999
UKR
+45.02
105
GYALLAI Mate Janos
2000
HUN
+45.58
106
SKIPINA Ognjen
1997
BIH
+45.97
107
ABABEI Iulian
1999
ROU
+46.52
108
GIAVEDON Marco
1999
ITA
+48.22
109
NICHOLLS Jack
1999
GBR
+49.07
110
BOCANCEA Cristian
1998
MDA
+49.93
111
STANOJEVIC Marko
2000
BIH
+50.10
112
KAMENOV Miroslav
1996
BUL
+53.68
113
ADIYABAATAR Ochirsukh
1998
MGL
+54.30
114
TSONKOV Ilia
1996
BUL
+1:01.39
115
VUDVUD Nicolae
1999
MDA
+1:14.16
DNS
HLADNIK Luka
2000
SLO
TRYHUBOVICH Dzmitry
1996
BLR
sprint libre U20 hommes
1
GABRIELLI Giacomo
ITA
2
NOVAK Michal
CZE
3
LAMPIC Janez
SLO
4
ABRAM Mikael
ITA
5
MOSER Benjamin
AUT
6
SPOETZL Thomas
GER
7
DEISER Felix
AUT
8
CAPPELLO Florian
ITA
9
VOGT Jacob
GER
10
BOUSCARRA GAUBERT Mas
FRA
11
LYUFT Ivan
KAZ
12
GIUDICI Adriano
ITA
13
MARBURGER Sebasan
GER
14
TERENTJEV Stepan
LTU
15
CAPELLI Marino
SUI
16
COLLET Marn
FRA
17
RIEDLSPERGER Tobias
AUT
18
BURY Dominik
POL
19
MOOSMANN Tobias
AUT
20
REICHELT Arne
GER
21
HELLWEGER Michael
ITA
22
AUCKENTHALER Philipp
ITA
23
FOETTINGER Michael
AUT
24
KLEE Beda
SUI
25
IMWINKELRIED Dario
SUI
26
LAPIERRE Jules
FRA
27
WALDNER MaB
AUT
28
SKINSTAD Maarten Soleng
NOR
29
BRUGGER Janosch
GER
30
CLUGNET James
GBR
31
ROUSSET Charly
FRA
32
MIOSGA Juri
GER
33
CRV Benjamin
SLO
34
VENTURA Paolo
ITA
35
PFAEFFLI Gian Flurin
SUI
36
BIEDERMANN Michael
LIE
37
SERRA Daniele
ITA
38
BUETTNER Christoph
GER
39
MASLOUSKI Mikita
BLR
40
CHRISTMANN Clement
FRA
41
ARMELLINI MaBa
ITA
42
WALLER Vincent
GER
43
WINKER Chrisan
GER
44
ORLYK Andriy
UKR
45
ESTEVE ALTIMIRAS Irineu
AND
46
CHUCHUGANOV Yordan
BUL
47
VIGO DEL ARCO Mar
SPA
48
BAZYLEU Yauhen
BLR
49
PILZ Petr
CZE
50
KAMKOU Stanislau
BLR
51
ZHVIKAU Uladzislau
BLR
52
POPA Raul Mihai
ROU
53
KOVALYOV Vladislav
KAZ
54
MEZEK Jan
SLO
55
JENKO Andrej
SLO
56
BUDAHOUSKI Siarhei
BLR
57
VIGANTS Raimo
LAT
58
MACHAC Karel
CZE
59
DAUDERT Felix
GER
60
SELLES Gral
SPA
61
GERMAIN Vivien
FRA
62
HEILAND Jonas
GER
63
FOJCIK Wojciech
POL
64
HUSAK Krystof
CZE
65
CHYCHYKAU Aleh
BLR
66
MRKONJIC Markus
AUT
67
SCHUETZ Filip
CZE
68
KUCHARAU Yury
BLR
69
OFER Tobias
AUT
70
RADUHA Erik
SLO
71
VAITKUS Rokas
LTU
72
VIYACHEV Nikolay
BUL
73
GIBB Duncan
GBR
74
MUEHLBACHER Fredrik
AUT
75
DUCI Patrick
AUT
76
BARTUNEK Lukas
CZE
77
CERNY Ondrej
CZE
78
GRDADOLNIK Bor
SLO
79
CHYCHUK Uladzislau
BLR
80
PERRON Jean Luc
ITA
81
HRYBAU Uladzislau
BLR
82
BRECKA Dominik
CZE
83
LASKIN Tsimur
BLR
84
MATOUS Adam
CZE
85
TSELIUK Aliaksandr
BLR
86
BAJORAVICIUS Azuolas
LTU
87
ANIC Stefan
BIH
88
PELIC Ziga
SLO
89
KAPCIAR Tomas
CZE
90
LUKYANAU Mikalai
BLR
91
KOT Dmytro
UKR
92
CLARK Finlay
AUS
93
ROSSI Luca
ITA
94
COLIC Milos
BIH
95
KLISEVICIUS Deividas
LTU
96
PLEVEL Domen
SLO
97
NEWMAN Fergus
GBR
98
PAPARKOV Lyubomir
BUL
99
ESPINET Roger
SPA
100
ALESSIO Andrea
ITA
101
NEWMAN Oliver
GBR
102
MURRAY Brodie
GBR
103
VARGA Balint Jozsef
HUN
104
KOSTRUBA Yan
UKR
105
GYALLAI Mate Janos
HUN
106
SKIPINA Ognjen
BIH
107
ABABEI Iulian
ROU
108
GIAVEDON Marco
ITA
109
NICHOLLS Jack
GBR
110
BOCANCEA Crisan
MDA
111
STANOJEVIC Marko
BIH
112
KAMENOV Miroslav
BUL
113
ADIYABAATAR Ochirsukh
MGL
114
TSONKOV Ilia
BUL
115
VUDVUD Nicolae
MDA
 
Qualifications sprint libre seniors hommes
1
KINDSCHI Joeri
1986
SUI
2:44.98
2
DHEYRIAT Mathias
1993
FRA
+2.91
3
WENZL Josef
1984
GER
+4.52
4
SCHAAD Fabian
1992
SUI
+4.54
5
KRIUKOV Nikita
1985
RUS
+4.67
6
BARTON Jan
1990
CZE
+5.10
7
MULLER Claudio
1992
ITA
+5.24
8
WEEGER Markus
1991
GER
+5.77
9
CHAUVIN Valentin
1995
FRA
+6.28
10
MOTOR Konrad
1993
POL
+6.71
11
SRAIL Jan
1990
CZE
+6.92
12
GROSS Lukas
1995
GER
+7.14
13
WOLZ Alexander
1991
GER
+7.31
14
TARANTOLA Damien
1991
FRA
+7.97
15
REHEMAA Aivar
1982
EST
+8.58
16
PERRILLAT BOITEUX Ivan
1985
FRA
+8.92
17
KLAVZAR Bostjan
1990
SLO
+8.94
18
SELLER Ludek
1995
CZE
+9.46
19
FELLNER Adam
1993
CZE
+9.52
20
SALVADORI Giandomenico
1992
ITA
+9.59
21
KUEHNE Andy
1987
GER
+9.68
22
WICK Thomas
1991
GER
+9.80
23
CEBULLA Marius
1995
GER
+10.06
24
HAUBER Thomas
1994
GER
+10.19
25
BADER Markus
1988
AUT
+10.31
25
DEVJATIAROV Mikhail Jun.
1985
RUS
+10.31
27
TAMMJARV Karel
1989
EST
+10.60
28
PHILIPOT Mickael
1993
FRA
+11.65
29
HAELG Philipp
1991
LIE
+11.68
30
PARISSE Clement
1993
FRA
+11.91
31
PLESSNITZER Kevin
1992
AUT
+12.03
32
TIBERGHIEN Jean
1995
FRA
+12.35
33
HABENICHT Tobias
1993
AUT
+12.41
34
MILDE Marco
1995
GER
+12.64
34
LIEDERER Niklas
1991
AUT
+12.64
36
GOTTHALMSEDER Alexander
1994
AUT
+12.89
37
GRAEF Jakub
1991
CZE
+13.14
38
KUGLER Simon
1994
AUT
+13.27
39
SKINSTAD Petter Soleng
1989
NOR
+13.70
40
DADIC Edi
1993
CRO
+13.79
41
CAPPELLETTI Marco
1993
ITA
+14.02
42
ROMANI Simone
1995
ITA
+14.06
43
SALADKOU Aliaksandr
1992
BLR
+14.11
44
KLISZ Pawel
1992
POL
+14.50
45
STEINER CÚdric
1995
SUI
+14.53
46
NOVIKOV Sergey
1980
RUS
+14.90
47
ZELGER Stefan
1995
ITA
+14.92
48
PANISI Gilberto
1994
ITA
+14.94
49
PEROTTI Manuel
1994
ITA
+15.47
50
PRIPICI Florin Daniel
1995
ROU
+15.74
51
TSINZOV Veselin
1986
BUL
+15.99
52
DEMENTIEV Eugeniy
1983
RUS
+16.37
53
BASSETTI Giacomo
1995
SUI
+16.56
54
KARNEYENKA Leanid
1987
BLR
+17.48
55
STOCEK Fabian
1994
CZE
+17.95
56
HAMMER Simon
1994
SUI
+18.15
57
SMITH Callum
1992
GBR
+18.49
58
PELLEGRIN Sebastiano
1994
ITA
+18.74
59
ANTOS Jakub
1994
CZE
+19.13
60
PRADZIAD Andrzej
1994
POL
+19.24
61
RAZYM Vladislav
1988
CZE
+19.30
62
DRUSYS Jaunius
1995
LTU
+19.37
62
PROSEN Luka
1991
SLO
+19.37
64
SCHWARTZ Louis
1995
FRA
+19.92
65
STROLIA Tautvydas
1995
LTU
+20.39
66
KONYA Adam
1992
HUN
+20.56
67
DANUSER Marius
1992
SUI
+20.66
68
VEERPALU Andreas
1994
EST
+20.82
69
PALIAKOU Artsiom
1995
BLR
+20.94
70
VOEGELI Martin
1995
LIE
+21.29
71
HERZOG Daniel
1993
GER
+21.37
72
ROJO Imanol
1990
SPA
+21.65
73
PLAKALOVIC Mladen
1991
BIH
+22.06
74
NAUMOV Vasilii
1995
BLR
+22.65
75
RUCKI Bartlomiej
1995
POL
+22.67
76
SZABO Milan Gabor
1990
HUN
+22.87
77
JUMANIYAZAU Tsimur
1993
BLR
+26.27
78
YAKIMENKA Dzmitry
1994
BLR
+26.35
79
REZAB Martin
1995
CZE
+26.39
80
SLABE Matic
1995
SLO
+26.41
81
CHOWANIAK Mateusz
1995
POL
+26.89
82
STARCEVIC Marko
1994
BIH
+27.25
83
JAKELIUNAS Lukas
1992
LTU
+27.30
84
BURY Kamil
1995
POL
+28.80
85
BURSILL Jackson
1993
AUS
+29.21
86
KATTNIG Johannes Fabian
1994
AUT
+30.13
87
SMRKOVIC Rejhan
1991
SRB
+30.56
88
MONTGOMERY Nick
1993
AUS
+33.28
89
GOND Balazs
1987
HUN
+33.38
90
RADCHANKA Uladzislau
1989
BLR
+33.72
91
CAIRNS Sam
1995
GBR
+33.73
92
IWANOWSKI Daniel
1985
POL
+34.31
93
BANSZKI Bence
1993
HUN
+37.47
94
PALFY Marton
1988
HUN
+44.49
95
HUETTNER Mario
1994
AUT
+55.27
96
AGURTO Juan
1984
CHI
+59.75
97
FERNANDEZ Yonathan Jesus
1986
CHI
+1:18.20
98
BAZOUNI Mansour
1991
LIB
+1:33.21
DNS
ROBALDS Andris
1994
LAT
GRACZ Boguslaw
1977
POL
TUKA Ondrej
1991
SVK
ALEV Alvar Johannes
1993
EST
DNF
HADZIFEJZOVIC Dzevad
1991
SRB
VAICIULIS Modestas
1989
LTU
sprint libre seniors hommes
1
KRIUKOV Nikita
RUS
2
WOLZ Alexander
GER
3
DEVJATIAROV Mikhail Jun.
RUS
4
SALVADORI Giandomenico
ITA
5
KINDSCHI Joeri
SUI
6
PERRILLAT BOITEUX Ivan
FRA
7
SRAIL Jan
CZE
8
SELLER Ludek
CZE
9
CHAUVIN Valentin
FRA
10
TARANTOLA Damien
FRA
11
DHEYRIAT Mathias
FRA
12
SCHAAD Fabian
SUI
13
MULLER Claudio
ITA
14
WICK Thomas
GER
15
CEBULLA Marius
GER
16
REHEMAA Aivar
EST
17
KLAVZAR Bostjan
SLO
18
FELLNER Adam
CZE
19
KUEHNE Andy
GER
20
PHILIPOT Mickael
FRA
21
WEEGER Markus
GER
22
BADER Markus
AUT
23
TAMMJARV Karel
EST
24
HAELG Philipp
LIE
25
PARISSE Clement
FRA
26
BARTON Jan
CZE
27
GROSS Lukas
GER
28
HAUBER Thomas
GER
29
WENZL Josef
GER
30
MOTOR Konrad
POL
31
PLESSNITZER Kevin
AUT
32
TIBERGHIEN Jean
FRA
33
HABENICHT Tobias
AUT
34
LIEDERER Niklas
AUT
35
MILDE Marco
GER
36
GOTTHALMSEDER Alexander
AUT
37
GRAEF Jakub
CZE
38
KUGLER Simon
AUT
39
SKINSTAD PeDer Soleng
NOR
40
DADIC Edi
CRO
41
CAPPELLETTI Marco
ITA
42
ROMANI Simone
ITA
43
SALADKOU Aliaksandr
BLR
44
KLISZ Pawel
POL
45
STEINER CÚdric
SUI
46
NOVIKOV Sergey
RUS
47
ZELGER Stefan
ITA
48
PANISI Gilberto
ITA
49
PEROTTI Manuel
ITA
50
PRIPICI Florin Daniel
ROU
51
TSINZOV Veselin
BUL
52
DEMENTIEV Eugeniy
RUS
53
BASSETTI Giacomo
SUI
54
KARNEYENKA Leanid
BLR
55
STOCEK Fabian
CZE
56
HAMMER Simon
SUI
57
SMITH Callum
GBR
58
PELLEGRIN Sebasano
ITA
59
ANTOS Jakub
CZE
60
PRADZIAD Andrzej
POL
61
RAZYM Vladislav
CZE
62
PROSEN Luka
SLO
63
DRUSYS Jaunius
LTU
64
SCHWARTZ Louis
FRA
65
STROLIA Tautvydas
LTU
66
KONYA Adam
HUN
67
DANUSER Marius
SUI
68
VEERPALU Andreas
EST
69
PALIAKOU Artsiom
BLR
70
VOEGELI Marn
LIE
71
HERZOG Daniel
GER
72
ROJO Imanol
SPA
73
PLAKALOVIC Mladen
BIH
74
NAUMOV Vasilii
BLR
75
RUCKI Bartlomiej
POL
76
SZABO Milan Gabor
HUN
77
JUMANIYAZAU Tsimur
BLR
78
YAKIMENKA Dzmitry
BLR
79
REZAB Marn
CZE
80
SLABE Mac
SLO
81
CHOWANIAK Mateusz
POL
82
STARCEVIC Marko
BIH
83
JAKELIUNAS Lukas
LTU
84
BURY Kamil
POL
85
BURSILL Jackson
AUS
86
KATTNIG Johannes Fabian
AUT
87
SMRKOVIC Rejhan
SRB
88
MONTGOMERY Nick
AUS
89
GOND Balazs
HUN
90
RADCHANKA Uladzislau
BLR
91
CAIRNS Sam
GBR
92
IWANOWSKI Daniel
POL
93
BANSZKI Bence
HUN
94
PALFY Marton
HUN
95
HUETTNER Mario
AUT
96
AGURTO Juan
CHI
97
FERNANDEZ Yonathan Jesus
CHI
98
BAZOUNI Mansour
LIB
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Phases finales