Biathlon
Coupe du monde d'Hochfilzen > poursuite hommes
 
 
 
 
Samedi 12 décembre 2015
 
Poursuite hommes : Déjà une 3ème victoire depuis le début de la saison pour Martin Fourcade. 43s de retard après le 2ème tir et pourtant au terme d'une belle bataille, il a devancé Simon Schempp et Anton Shipulin. Une fois de plus brillant, Quentin Fillon Maillet remonte de 19ème place à la 8ème. Simon Desthieux (3 pén.) et Jean-G. Béatrix (4 pén.) sont respectivement 22ème et 28ème.
 
Martin Fourcade a été facétieux aujourd'hui
 
Résultats
 
Poursuite dames
1
2
FOURCADE Martin
FRA
0+2+0+0
31:19.9
2
1
SCHEMPP Simon
GER
0+0+1+0
+8.9
3
4
SHIPULIN Anton
RUS
0+0+2+0
+19.1
4
3
BOE Tarjei
NOR
0+1+0+1
+31.2
5
13
LANDERTINGER Dominik
AUT
0+0+1+0
+39.8
6
16
BJOERNDALEN Ole Einar
NOR
0+1+0+1
+57.5
7
10
SVENDSEN Emil Hegle
NOR
0+0+1+1
+59.5
8
19
FILLON MAILLET Quentin
FRA
1+0+0+0
+1:00.6
9
21
BIRNBACHER Andreas
GER
0+0+0+0
+1:01.4
10
22
FAK Jakov
SLO
0+0+0+1
+1:05.9
11
29
TSVETKOV Maxim
RUS
0+0+0+0
+1:12.7
12
11
EDER Simon
AUT
1+0+0+2
+1:13.4
13
12
BAILEY Lowell
USA
0+0+1+0
+1:20.0
14
6
GARANICHEV Evgeniy
RUS
0+1+1+1
+1:30.0
15
20
SEMENOV Sergey
UKR
1+0+1+0
+1:30.3
16
5
MALYSHKO Dmitry
RUS
0+1+1+1
+1:30.6
17
15
LINDSTROEM Fredrik
SWE
0+2+0+1
+1:45.8
18
18
SMITH Nathan
CAN
2+0+0+2
+1:48.4
19
8
DOLL Benedikt
GER
1+0+1+2
+1:50.7
20
24
MORAVEC Ondrej
CZE
2+0+0+0
+1:50.9
21
23
HOFER Lukas
ITA
0+0+1+0
+1:51.9
22
9
DESTHIEUX Simon
FRA
1+0+2+0
+1:52.6
23
14
BOE Johannes Thingnes
NOR
0+1+2+2
+2:02.0
24
40
WEGER Benjamin
SUI
1+1+0+0
+2:02.2
25
43
LESSER Erik
GER
0+1+0+0
+2:20.4
26
36
RASTORGUJEVS Andrejs
LAT
0+0+0+1
+2:32.7
27
30
BURKE Tim
USA
0+0+1+2
+2:38.5
28
27
BEATRIX Jean Guillaume
FRA
0+0+4+0
+2:41.1
29
38
SLEPOV Alexey
RUS
1+1+1+1
+2:41.6
30
7
EBERHARD Julian
AUT
1+1+2+4
+2:58.5
31
39
GROSSEGGER Sven
AUT
0+1+1+2
+3:13.7
32
32
BAUER Klemen
SLO
0+0+3+2
+3:14.4
33
28
DE LORENZI Christian
ITA
1+1+0+0
+3:16.3
34
35
GREEN Brendan
CAN
2+0+2+0
+3:23.4
35
25
DOHERTY Sean
USA
2+1+1+2
+3:24.8
36
37
OTCENAS Martin
SVK
0+3+1+0
+3:25.8
37
17
ANEV Krasimir
BUL
1+1+2+2
+3:31.7
38
56
PRYMA Artem
UKR
1+0+1+1
+3:38.0
39
59
GOW Christian
CAN
1+1+0+0
+3:43.1
40
45
SOUKUP Jaroslav
CZE
0+0+3+1
+3:45.6
41
34
LAPSHIN Timofey
RUS
1+2+2+1
+3:47.6
42
49
FAUR Remus
ROU
0+0+1+0
+4:00.9
43
42
WINDISCH Dominik
ITA
0+2+2+2
+4:11.7
44
26
PIDRUCHNYI Dmytro
UKR
0+3+1+2
+4:21.9
45
33
GOW Scott
CAN
2+3+1+0
+4:23.8
46
54
ERMITS Kalev
EST
2+2+0+0
+4:23.8
47
50
MESOTITSCH Daniel
AUT
2+0+1+1
+4:27.2
48
47
DYUZHEV Dmitriy
BLR
1+1+1+2
+4:33.7
49
58
BISCHL Matthias
GER
1+0+1+2
+4:34.2
50
41
JAEGER Martin
SUI
2+1+2+1
+4:35.1
51
52
BUTA George
ROU
2+1+0+1
+5:14.6
52
55
NORDGREN Leif
USA
3+0+1+1
+5:27.1
53
31
KAZAR Matej
SVK
2+3+1+1
+5:33.5
54
57
KOIV Kauri
EST
0+0+1+3
+5:36.1
55
46
BOEHM Daniel
GER
1+0+2+1
+6:14.2
56
53
BRAUN Maxim
KAZ
1+1+2+2
+6:17.4
57
60
ARMGREN Ted
SWE
3+1+1+1
+6:19.7
58
51
JANIK Mateusz
POL
0+3+3+1
+7:02.0
59
44
PUCHIANU Cornel
ROU
4+1+3+3
+8:42.3
DNS
48
BIRKELAND Lars Helge
NOR
 
 
Pointages à la sortie du pas de tir
 

 

 
 
Temps de ski