Biathlon
IBU Cup de Ridnau > relais mixtes
 
 
 
 
Vendredi 11 décembre 2015
 
Single mixed relay : Single mixed relay : Nette victoire d'Anaïs Chevalier et d'Aristide Bègue pour la France devant l'Allemagne et la Russie
 
Anaïs Chevalier Aristide Bègue
 
Résultats
 
Relais simple mixte
1
FRANCE
FRA
36:41.9
CHEVALIER Anais
0+0
BEGUE Aristide
0+0
CHEVALIER Anais
0+0
BEGUE Aristide
0+0
2
GERMANY
GER
+34.3
KUMMER Luise
0+0
DORFER Matthias
0+0
KUMMER Luise
0+0
DORFER Matthias
0+0
3
RUSSIA
RUS
+44.4
VILUKHINA Olga
0+0
SUCHILOV Semen
0+0
VILUKHINA Olga
0+0
SUCHILOV Semen
1+0
4
ITALY
ITA
+1:18.9
RUNGGALDIER Alexia
0+0
DUTTO Pietro
0+0
RUNGGALDIER Alexia
0+0
DUTTO Pietro
0+0
5
CZECH REPUBLIC
CZE
+1:20.1
TOMESOVA Barbora
0+1
KRISTEJN Lukas
0+0
TOMESOVA Barbora
0+0
KRISTEJN Lukas
0+0
6
AUSTRIA
AUT
+1:24.7
RIEDER Christina
0+0
KOMATZ David
0+1
RIEDER Christina
0+0
KOMATZ David
0+0
7
UKRAINE
UKR
+1:46.5
ZHURAVOK Yuliya
0+0
TYSHCHENKO Artem
0+0
ZHURAVOK Yuliya
0+0
TYSHCHENKO Artem
0+0
8
BELARUS
BLR
+1:51.0
PANFILOVA Mariya
0+0
KRYUKO Viktar
0+1
PANFILOVA Mariya
0+0
KRYUKO Viktar
0+0
9
NORWAY
NOR
+2:27.7
MOERKVE Jori
0+0
GURIGARD Vetle Ravnsborg
0+0
MOERKVE Jori
0+0
GURIGARD Vetle Ravnsborg
0+1
10
POLAND
POL
+2:30.0
MAKA Anna
0+0
PLYWACZYK Krzysztof
0+0
MAKA Anna
0+0
PLYWACZYK Krzysztof
0+0
11
SWITZERLAND
SUI
+2:52.7
MEIER-RUGE Ladina
0+0
SCHOEPFER Kenneth
0+0
MEIER-RUGE Ladina
0+0
SCHOEPFER Kenneth
0+0
12
BULGARIA
BUL
+2:55.3
VELKOVA Gergana
0+0
KLETCHEROV Michail
0+0
VELKOVA Gergana
0+0
KLETCHEROV Michail
0+0
13
SLOVAKIA
SVK
+2:59.9
PREKOPOVA Natalia
0+0
LONSKY Henrich
0+0
PREKOPOVA Natalia
0+0
LONSKY Henrich
0+0
14
FINLAND
FIN
+3:03.8
TOIVANEN Laura
0+0
ORPANA Sami
0+0
TOIVANEN Laura
0+0
ORPANA Sami
0+1
15
SWEDEN
SWE
+3:16.5
NILSSON Emma
0+0
SODERHIELM Tiio
0+1
NILSSON Emma
0+0
SODERHIELM Tiio
0+1
16
KOREA
KOR
+3:18.6
KO Eunjung
0+0
JUN Je-Uk
0+0
KO Eunjung
0+0
JUN Je-Uk
0+0
17
CANADA
CAN
+4:01.4
VAILLANCOURT Audrey
1+0
PERRAS Scott
0+0
VAILLANCOURT Audrey
0+0
PERRAS Scott
0+0
LPD
LITHUANIA
LTU
VITKUNAITE Kotryna
0+0
JUKNA Sarunas
0+0
VITKUNAITE Kotryna
0+0
JUKNA Sarunas
0+0
LPD
TURKEY
TUR
GUENES Buesra
0+2
USTUNTAS Mehmet
0+0
GUENES Buesra
0+1
USTUNTAS Mehmet
LPD
JAPAN
JPN
KUDO Wako
0+0
TSUNODA Ryo
1+0
KUDO Wako
0+1
TSUNODA Ryo
LPD
CHINA
CHN
WANG Xuelan
1+0
TANG Jinle
0+0
WANG Xuelan
1+-
TANG Jinle
LPD
ROMANIA
ROU
VALEAN Oana
2+0
UNGUREANU Marius
0+1
VALEAN Oana
0+-
UNGUREANU Marius
LPD
HUNGARY
HUN
JUHASZ Fanni
0+0
GOMBOS Karoly
0+0
JUHASZ Fanni
GOMBOS Karoly
LPD
LATVIA
LAT
MUIZNIECE Anda
0+3
PRAULITIS Toms
0+0
MUIZNIECE Anda
PRAULITIS Toms
LPD
ARGENTINA
ARG
DOMINGUEZ Maria Cecilia
0+0
CIUFFO Axel
1+-
DOMINGUEZ Maria Cecilia
CIUFFO Axel
LPD
GEORGIA
GEO
BANDURI Anjela
4+5
BEKAURI Mikheil
BANDURI Anjela
BEKAURI Mikheil
 
Relais mixte : Les Russes nettement supérieurs. Ils gagnent devant les Allemands et les Ukrainiens. Léna Arnaud, Chloé Chevalier, Florent Claude et Fabien Claude ont pris la 5ème place.