Ski de fond
Championnats de France U16
 
 
 
 
Lundi 9 mars 2015
 
Le classement général final des Championnats de France U16
 
 
Classement général - U 16 filles
130 participantes
1
BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI
300
2
DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS
271
2
BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR
271
4
RICHON LOUISE SA CS LA FECLAZ
269
5
COLIN LUCIE MJ SC GRANDVAUX
260
6
MISSILLIER LOUISE MB SC GD BORNAN
240
7
GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS
235
8
FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS
231
9
BULLE JULIE DA US AUTRANNAI
228
9
BARTHELEMY ANOUK DA VERCORS SKF
228
11
NOVEL MARGOT SA CS LA FECLAZ
227
12
SIMONOT JEANNE SA CS LA FECLAZ
220
13
FORTAS FANNY DA CS VILLARD
219
14
REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS
216
15
THOUVEREZ EMMA MJ BOIS D'AMONT
208
16
SALVI LISA MJ A.S MOUTHE
207
17
SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS
184
18
MARJOLLET AMELIE MB SC GD BORNAN
181
19
CHEVALLIER CURT MELANIE SA SC BOZEL
173
19
BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES
173
21
JEANNIER LOUISE MJ AS VERRIERES
168
22
GUYENNOT LEA SA CS LA FECLAZ
160
22
LOUIS JACQUET KIMA MJ AS VERRIERES
160
22
BOUVARD EVE SA COURCHEVEL
160
25
BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT
154
25
MARTINET EVA MJ US GIRON
154
27
PASTEUR COLINE DA SNB CHAMROUS
150
27
BARTHELEMY THAIS DA SNGR OISANS
150
29
BOTET PAULA MV LA BRESSAUDE
147
30
PAULY AGNES DA SNB CHAMROUS
146
31
BRAISAZ LEA SA CS SAISIES
138
31
FAVIER JULIA DA SNGR OISANS
138
33
RAMAZ CLOTILDE SA BAUGES S.N
136
33
CHEVAT LOU ANNE DA US AUTRANNAI
136
35
FINE HANNA DA SN CHARTROUS
126
36
MERCIER BOSSENY MARIE SA CS LA FECLAZ
123
37
PIRES KARLA SA COURCHEVEL
119
38
RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2
118
39
PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN
117
40
CHAMBELLANT AGATHE SA CS SAISIES
112
41
DANIEL SEVERINE DA CS VILLARD
107
42
SALVAGGIO ALICE AP SERRE CHEVAL
103
43
GONIN COLINE SA CS LA FECLAZ
97
43
DUCOS JULIE DA CS VILLARD
97
45
SAILLET MARIE MB DRAGONS ANNY
93
46
REMY VELLUT LIVIA SA CS LA FECLAZ
91
47
CUNIN HUGUENOT EPONINE MV GERARDMER SN
79
48
REMY CHLOE MV LA BRESSAUDE
77
49
AUBRY JULIA SA CS LA FECLAZ
72
49
MAURIN NOELIE DA SN CHARTROUS
72
51
VALLET MANON MJ A.S MOUTHE
71
52
JOMIER ANAELLE MB DRAGONS ANNY
68
52
ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL
68
54
RIVAIL MELINE SA SC MENUIRES
66
55
TONSO JUSTINE DA VERCORS SKF
64
56
FOURBET LOUISE AP ES VALLOUISE
63
56
BEPOIX OCEANE MJ SMBM/MORBIER
63
58
BUESSLER DORINE MB SC GD BORNAN
62
59
PEREZ CHLOE AP SAUZE BARCEL
61
59
BOREL CAMILLE AP AS EDELWEISS
61
61
MOLIERE EMMA SA SC BOZEL
60
61
MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI
60
63
FANGMANN JOELLE MB PRAZ LYS-SOM
57
64
BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ
56
64
ZURFLUH AUDREY MB SCNP ROCHOIS
56
66
CONSTANT ANAIS SA SC ARECHES
54
67
EVROUX SALOME MJ HT JURA SKI
48
68
SAILLET ALICE MB DRAGONS ANNY
46
69
FLOCHON CLARA LY US CORMARANC
43
70
BERROT SARA MJ OYE-PALLET
40
71
TROTTET CHARLOTTE MB SCNP ROCHOIS
38
72
LUTZ MARGOT MB DRAGONS ANNY
33
73
BIGILLON SAM DA CS VILLARD
32
74
PIAZZALUNGA LOUANNE SA COURCHEVEL
27
75
BONNEFOY FLAVIE AU SCP MEZENC
26
75
HEIMER SOPHIE MB VILLARD/BOEG
26
75
HARIVEL LEONIE MB SC D'AGY
26
78
MATHE MEIJE SA CS LA FECLAZ
22
79
GENET ALICE MV AV CORNIMONT
21
80
LEDENT LAURELIA MB SC GD BORNAN
20
81
CHEVALIER BOIVERT MARIE AP MDTEGVE V.CLAR
18
82
JOHNSTON CHARLOTTE MB CS CHAMONIX
16
82
DREYER LAURANE MJ BOIS D'AMONT
16
84
MARGUET LAURA MJ ES SAUGETTE
13
85
ARNOULD ANGELE MV GERARDMER SN
12
86
MASSON LILOU MJ SMBM/MORBIER
9
87
TUILLIERE CELESTE AP LES TROLLS
8
88
ANDREANI ELIA DA CO SEPT LAUX
7
88
GROSJEAN ALEXANE MV VAGNEY ROCHE
7
90
CHRISTIAN CHLOE AP ES VALLOUISE
6
91
GUIDAT EMMA MV GERARDMER SN
5
91
JOUSSET CAMILLE DA US AUTRANNAI
5
93
FOUBERT DIANE MV SC RANSPACH
4
93
GOUDEAU NINA MB VILLARD/BOEG
4
93
BOSSY ANOUK MB DRAGONS ANNY
4
96
FISCHER LOUISE MV SC BARR
3
97
CREUZOT MANON MV H.M.S.N.
2
97
SAYSSAC LEANA MB CS CHAMONIX
2
97
GROSSIORD JUSTINE MJ HT JURA SKI
2
100
TRIGALLEZ MEGHANE MB CS CHAMONIX
1
100
VERKINDT MARIE HELENE DA CO SEPT LAUX
1
100
JUSTET CLEMENCE DA US AUTRANNAI
1
100
ARNOULD EMILIE MV BASS/RUPT SN
1
100
ZEKKOUT MANON MV SC RANSPACH
1
105
GARCIA MANON DA GUC GRENOBLE
0
105
SCHMIDT NOLWENN MB CS CHAMONIX
0
105
GOURIER ALICE MB SC D'AGY
0
105
CHOMARAT ZOE MB CS CHAMONIX
0
105
RENNARD JUSTINE MB PRAZ LYS-SOM
0
105
MOREL ANOUCK MB DRAGONS ANNY
0
105
LORON CARLA SA COURCHEVEL
0
105
VIDIL MATHILDE DA SM AIGUILLE
0
105
MARIN PACHE LICIA MB DRAGONS ANNY
0
105
ALIEU FLEUR PE SC FTROMEUP2
0
105
EXHERTIER NATACHA MB DRAGONS ANNY
0
105
TARDY AMELIE FZ BESSAT S HIV
0
105
FAIVRE MARYLOU MJ SC GRANDVAUX
0
105
DZYGA CLARA DA SA MEAUDRAIS
0
105
CHAUVIN CHLOE AP GAP-BAYARD
0
105
BELLEVILLE INES SA CS SAISIES
0
105
VISTE NAIS MB VILLARD/BOEG
0
105
COLLOMBET ANAIS DA SN CHARTROUS
0
105
SYLVESTRE BARON MAGALI MB SCNP ROCHOIS
0
105
HANS MATHILDE MV SC RANSPACH
0
105
BONTAZ ANASTASIA MB DRAGONS ANNY
0
105
SCHUTZ MARION MB SC GD BORNAN
0
105
ARNOLD MATHILDE MV GERARDMER SN
0
105
SARRAZIN ELSA MB SC D'AGY
0
105
PERY PAULINE MB SC D'AGY
0
105
CHATRON JULIETTE LY CS VALROMEY
0
Classement général - U 16 garçons
174 participants
1
CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN
300
2
ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS
275
3
POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ
266
4
MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS
264
5
LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES
260
6
BOURGEOIS REPUBLIQUE MARTIN MJ SC ABBAYE
259
7
MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI
249
8
BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY
245
8
LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET
245
10
SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ
223
11
LERAY MATIS SA SC ARECHES
221
12
PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE
213
13
GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS
212
14
MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET
207
15
MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR
204
16
DREZET JASON MJ CSR PONTARLI
197
16
MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE
197
18
GOUY YANN DA US AUTRANNAI
170
19
LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS
159
20
MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX
157
21
BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU
154
22
HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN
147
23
MOREL THEO LY US CORMARANC
145
23
FISCHER BLAISE MV SC BARR
145
25
GUILLAUME PAUL DA SN CHARTROUS
142
25
BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN
142
27
RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI
139
28
DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS
137
29
SEROT TITOUAN SA SC BOZEL
136
30
BROISAT LILIAN DA CS VILLARD
132
31
HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ
131
32
BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS
130
33
DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES
128
34
COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV
126
35
VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ
124
36
BANHEGYI TITOUAN MJ SC NOZEROY
122
37
BOCHET HUGO SA SC ARECHES
119
38
JARMUZYNSKI THEO MJ AS VERRIERES
115
39
DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS
114
40
PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN
108
40
CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES
108
42
JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE
105
43
CHRISTMANN THEO MV SC RANSPACH
103
44
DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN
99
45
ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM
90
46
RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N
89
47
PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR
85
48
MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ
84
49
COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR
80
50
BROUTIER REMI SA BAUGES S.N
79
50
JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE
79
52
BASTARD R JEAN MARIE MB SC GD BORNAN
78
52
COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX
78
54
CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ
77
55
DUCOURET ENZO SA SC BOZEL
73
56
GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS
72
57
LEVET TOM DA SN CHARTROUS
69
58
MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD
68
59
SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH
59
59
DIDIERLAURENT ROMAIN MV VAGNEY ROCHE
59
61
GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT
58
61
FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR
58
63
MEUNIER AMBROISE AP AS EDELWEISS
57
64
TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT
56
65
COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY
55
65
LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE
55
67
MILICI BRICE MB CS MEGEVE
48
68
THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ
47
69
PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ
46
70
ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY
45
71
FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2
34
71
MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N
34
73
MARCDARGENT MATHIS DA CS VILLARD
31
74
LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF
28
74
BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY
28
76
MONNIER LOIC MB SCNP ROCHOIS
27
77
LAROCHE THOMAS SA CS SAISIES
25
77
CULLET MAX SA SC MENUIRES
25
79
GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE
24
80
BONY FLORIN MB DRAGONS ANNY
21
80
GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG
21
82
PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS
20
82
SARRAT TEO SA SC BOZEL
20
84
BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE
17
85
FOREST GUENOLE DA US AUTRANNAI
15
85
RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS
15
87
GLASER ADRIEN DA US AUTRANNAI
14
88
LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS
12
89
JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI
11
90
SILBERNAGEL LUDOVIC MV SC RANSPACH
9
91
LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE
7
91
RICHARD LOIC MB LES GETS S.C
7
93
BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX
6
94
JACQUET HUGO SA SC ARECHES
5
95
LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR
3
96
VERDAN AYMERIC SA CS LA FECLAZ
1
96
PIERREL JULIEN MV VAGNEY ROCHE
1
96
SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE
1
96
GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI
1
100
GUSTIN THIBAUT MV VAGNEY ROCHE
0
100
MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ
0
100
SELTZ BENJAMIN MV SC BARR
0
100
BIJU DUVAL TITOUAN DA GUC GRENOBLE
0
100
WENGER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM
0
100
WERNER ANTOINE MV LAC BLANC SN
0
100
CHARLET JOHAN MB SC D'AGY
0
100
EUVRARD LUCAS MB SC D'AGY
0
100
PARMENTIER LUCAS MV LAC BLANC SN
0
100
CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX
0
100
MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN
0
100
MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS
0
100
CABAUD BAPTISTE MJ OYE-PALLET
0
100
ROCHEDY PIERRE SA COURCHEVEL
0
100
DIERSTEIN HUGO MV H.M.S.N.
0
100
MOLLIEX PAUL MB SC D'AGY
0
100
GOUJON CYRILLE MB CS CHAMONIX
0
100
BASSO BERT TITOUAN MB PRAZ LYS-SOM
0
100
MOUGEL DORIAN MV LA BRESSAUDE
0
100
COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG
0
100
HARDELIN RAPHAEL PE SC FTROMEUP2
0
100
DECHAMBOUX FELIX MB SCNP ROCHOIS
0
100
VURLI MAXIME MB SC D'AGY
0
100
COMAS TINAEL SA CN REVARD
0
100
FRAYSSE ANTOINE LY CS VALROMEY
0
100
TRIMAILLE ROMAIN DA VERCORS SKF
0
100
LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX
0
100
CONSTANTIN LOUIS DA SN CHARTROUS
0
100
LAUDE EMILIEN DA SA MEAUDRAIS
0
100
GENNARO MATHIS DA SNB CHAMROUS
0
100
ZORY REMI LY SC LE POIZAT
0
100
BASTHARD BOGAIN JUSTIN MB SCNP ROCHOIS
0
100
DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ
0
100
DEVOUASSOUX JULES MB CS ARGENTIER
0
100
CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF
0
100
HEINRICH GUILLAUME MV SK DU TANET
0
100
MICHAUD SIMON MJ HT JURA SKI
0
100
CHOUPIN DONATIEN SA BAUGES S.N
0
100
PAILLET PAUL DA SN CHARTROUS
0
100
CHARBONNIER REMI MV MOLSHEIM SN
0
100
PERRILLAT BOTTONET MATHIEU MB CS LA CLUSAZ
0
100
GARCIN LOUISON AP LES TROLLS
0
100
TRAVERSAZ CLEMENT LY CS VALROMEY
0
100
DUNY JIMMY AU CN ST JULIEN
0
100
PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR
0
100
EHRHART ALFRED MV H.M.S.N.
0
100
DORIDANT ADRIEN MV LA BRESSAUDE
0
100
DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR
0
100
BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES
0
100
JANIN HUGO SA CS LA FECLAZ
0
100
JULLIAND ROMAIN SA SC ARECHES
0
100
LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE
0
100
LEBOUBE SACHA LY US CORMARANC
0
100
ECHE BAPTISTE MB CS CHAMONIX
0
100
JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS
0
100
FERRAN PABLO PE SC FTROMEUP2
0
100
BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ
0
100
GRANDMOUGIN ANTOINE MV VAGNEY ROCHE
0
100
DUBUC REMI DA GUC GRENOBLE
0
100
FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX
0
100
BOUTOT FLORIAN MV SC RANSPACH
0
100
LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ
0
100
WURTZ CORENTIN MV MOLSHEIM SN
0
100
ROUSSET ELIAN DA US AUTRANNAI
0
100
GATIGNOL JULES AU EM LA TOUR
0
100
CHENEVAL AXEL MB SC D'AGY
0
100
JEANGEORGES FLAVIEN MV BASS/RUPT SN
0
100
CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES
0
100
CHARLET ALEXIS MB SC D'AGY
0
100
STOEHR CHARLY MV SK DU TANET
0
100
PIERREL THIBAUT MV LA BRESSAUDE
0
100
AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ
0
100
GEORGE MERLIN PE SC FTROMEUP2
0
100
SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN
0
100
GRASSET CONSTANTIN DA SN CHARTROUS
0
 
Championnats de France U16 garçons
2. Jérémy Royer - 1. Emilien Claude - 3. Lucas Pollet Villard
photo Christian Frossard
Championnats de France U16 filles
2. Flora Dolci - 1. Laura Boucaud - 3. Camille Bened
photo Christian Frossard