Biathlon
Mondiaux de Kontiolahti
 
 
 
 
Samedi 7 mars 2015
 
Toutes les courses des mondiaux
Relais
M
Sprint
H D
Poursuite
H D
Individuel
H D
Relais
H D
Mass start
H D
 
Sprint dames : Adèle est belle cette victoire ! Marie Dorin Habert championne du monde !!!!
Que c'est mérité !
 
 
La vidéo du final de Marie
 
Résultats
 
Sprint dames
1
16
DORIN HABERT Marie
FRA
0+1
22:16.8
2
19
NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK Weronika
POL
0+0
+9.6
3
4
SEMERENKO Valj
UKR
0+1
+19.7
4
32
DAHLMEIER Laura
GER
1+2
+29.1
5
35
GUZIK Krystyna
POL
0+1
+39.7
6
40
SHUMILOVA Ekaterina
RUS
1+1
+48.8
7
44
GWIZDON Magdalena
POL
2+0
+51.8
8
53
MALI Andreja
SLO
1+0
+1:01.9
9
37
ABRAMOVA Olga
UKR
1+1
+1:03.0
10
17
HILDEBRAND Franziska
GER
1+1
+1:09.8
11
52
DUBAREZAVA Nastassia
BLR
1+1
+1:10.6
12
2
GEREKOVA Jana
SVK
0+2
+1:11.3
13
12
GASPARIN Elisa
SUI
0+1
+1:13.2
14
25
PREUSS Franziska
GER
0+3
+1:19.1
15
27
VITKOVA Veronika
CZE
2+2
+1:22.5
16
22
LAUKKANEN Mari
FIN
0+2
+1:23.2
17
48
ZDOUC Dunja
AUT
1+1
+1:38.8
18
9
SOUKALOVA Gabriela
CZE
0+3
+1:40.3
19
3
ECKHOFF Tiril
NOR
0+3
+1:42.5
20
28
WIERER Dorothea
ITA
1+2
+1:45.7
21
23
VIROLAYNEN Daria
RUS
0+3
+1:50.3
22
13
SUZUKI Fuyuko
JPN
1+1
+1:51.6
23
20
HEINICKE Megan
CAN
1+0
+1:55.3
24
26
HAUSER Lisa Theresa
AUT
0+1
+1:56.1
25
10
DOMRACHEVA Darya
BLR
1+4
+1:58.1
26
8
GLAZYRINA Ekaterina
RUS
0+2
+2:01.7
27
49
INNERHOFER Katharina
AUT
2+1
+2:02.4
28
59
HAECKI Lena
SUI
2+2
+2:03.4
29
47
BRORSSON Mona
SWE
1+1
+2:07.7
30
1
OBERHOFER Karin
ITA
2+2
+2:11.0
31
38
OLSBU Marte
NOR
0+3
+2:11.7
32
5
CRAWFORD Rosanna
CAN
0+3
+2:13.3
33
76
YORDANOVA Emilia
BUL
2+0
+2:16.2
34
42
BRAISAZ Justine
FRA
4+1
+2:19.8
35
6
MAKARAINEN Kaisa
FIN
3+2
+2:20.7
36
50
BONDAR Iana
UKR
3+3
+2:24.8
37
18
VARVYNETS Iryna
UKR
1+2
+2:27.1
38
45
STOYANOVA Desislava
BUL
2+1
+2:28.7
39
66
TALIHAERM Johanna
EST
3+0
+2:28.8
40
70
EGAN Clare
USA
2+2
+2:30.4
41
100
WANG Yue
CHN
0+2
+2:32.7
42
15
DUNKLEE Susan
USA
1+2
+2:35.2
43
62
LEHTLA Kadri
EST
2+2
+2:35.5
44
101
KOBAYASHI Miki
JPN
1+2
+2:38.6
45
29
PODCHUFAROVA Olga
RUS
1+2
+2:39.5
46
63
PISCORAN Luminita
ROU
2+2
+2:40.9
47
82
KISTANOVA Anna
KAZ
1+2
+2:43.6
48
68
LIGHTFOOT Amanda
GBR
2+2
+2:43.8
49
30
HINZ Vanessa
GER
1+3
+2:45.0
50
34
PISAREVA Nadzeya
BLR
1+3
+2:46.0
51
51
HOEGBERG Elisabeth
SWE
2+1
+2:48.0
52
87
RANSOM Julia
CAN
0+3
+2:51.7
53
41
VARCIN Coline
FRA
3+1
+2:55.8
54
31
RINGEN Elise
NOR
2+2
+2:56.8
55
65
MUN Ji-Hee
KOR
2+1
+2:58.1
56
24
BESCOND Anais
FRA
1+4
+3:04.0
57
61
POLIAKOVA Terezia
SVK
1+3
+3:05.1
58
69
SONG Chaoqing
CHN
3+2
+3:07.2
59
74
CHRAPANOVA Martina
SVK
4+1
+3:07.7
60
55
VITTOZZI Lisa
ITA
1+3
+3:09.2
61
56
DREISSIGACKER Hannah
USA
4+2
+3:13.3
62
75
RASIMOVICIUTE-BRICE Diana
LTU
0+5
+3:17.6
63
88
ZHANG Yan
CHN
2+3
+3:19.9
64
89
VOLKEN Flurina
SUI
3+2
+3:23.0
64
94
SZOECS Emoeke
HUN
2+1
+3:23.0
66
39
LANDOVA Jitka
CZE
2+4
+3:27.5
67
33
GONTIER Nicole
ITA
1+4
+3:28.2
68
43
COOK Annelies
USA
2+3
+3:28.5
69
93
MARKKANEN Sanna
FIN
1+2
+3:30.5
70
14
SKARDINO Nadezhda
BLR
2+2
+3:37.5
71
11
TOFALVI Eva
ROU
2+3
+3:37.6
72
54
TANG Jialin
CHN
1+3
+3:40.8
73
106
KISKOLA Auli
FIN
3+2
+3:42.5
74
36
PUSKARCIKOVA Eva
CZE
0+5
+3:44.9
75
7
HOJNISZ Monika
POL
2+4
+3:49.4
76
104
POLTORANINA Olga
KAZ
2+2
+3:52.5
77
46
VAILLANCOURT Audrey
CAN
2+3
+3:54.0
78
81
POJE Urska
SLO
1+3
+3:54.3
79
21
HORN Fanny Welle-Strand
NOR
5+2
+3:59.6
80
84
YURLOVA Daria
EST
1+3
+4:02.1
81
57
GASPARIN Aita
SUI
0+5
+4:02.7
82
58
USANOVA Darya
KAZ
2+4
+4:04.6
83
67
BENDIKA Baiba
LAT
2+1
+4:10.3
84
95
NILSSON Emma
SWE
3+3
+4:15.1
85
79
ERZEN Anja
SLO
4+3
+4:31.2
86
97
VIIGIPUU Kristel
EST
3+1
+4:41.1
87
64
KADEVA Daniela
BUL
1+1
+4:49.1
88
102
LESCINSKAITE Gabriele
LTU
2+4
+4:52.2
89
60
FIALKOVA Paulina
SVK
5+4
+4:58.5
90
90
FERENCZ Reka
ROU
2+4
+5:03.3
91
103
JONES Nerys
GBR
3+2
+5:07.8
92
73
CIRSTEA Florina Ioana
ROU
3+2
+5:08.6
93
91
PAULAUSKAITE Natalija
LTU
2+3
+5:15.6
94
77
RAIKOVA Alina
KAZ
2+4
+5:19.9
95
78
SCHWAIGER Julia
AUT
2+4
+5:24.5
96
92
TANAKA Yurie
JPN
3+4
+5:26.4
97
105
KAZNACENKO Marija
LTU
3+2
+5:35.1
98
80
PADIAL HERNANDEZ Victoria
ESP
0+5
+5:41.2
99
99
KIM Seon-Su
KOR
3+3
+6:00.2
100
96
PARK Ji-Ae
KOR
3+1
+6:05.7
101
71
KO Eunjung
KOR
3+5
+7:12.7
102
86
SATO Katsura
JPN
5+4
+7:23.3
103
98
POPOVA Stefani
BUL
4+3
+7:25.5
DNF
72
SLOOF Chardine
NED
2+1
DNF
83
CAMENSCIC Alexandra
MDA
DNS
85
ANDERSSON Ingela
SWE
 
Pointages
 
Tir couché Tir debout Arrivée








 
Super Marie - photo Andrei Ivanov
Quelle journée ! - photo Andrei Ivanov
Marie enfin tout en haut de la boîte - photo Andrei Ivanov