Combiné nordique
Coupe du monde de Lahti
 
 
 
 
Vendredi 6 mars 2015
 
Gundersen HS130/10km : La victoire pour le Japonais Akito Watabé devant les Allemands Johannes Rydzek et Fabian Riessle.
9. Jason Lamy Chappuis - 11. François Braud - 12. Sébastien Lacroix - 19. Maxime Laheurte
 
 
Résultats
 
Gundersen HS130/10km
1
8
WATABE Akito
1988
JPN
28:56.3
2
9
RYDZEK Johannes
1991
GER
+3.0
3
6
RIESSLE Fabian
1990
GER
+9.1
4
10
KROG Magnus
1987
NOR
+10.9
5
38
PITTIN Alessandro
1990
ITA
+13.8
6
1
KLEMETSEN Haavard
1979
NOR
+28.0
7
4
KATO Taihei
1984
JPN
+30.2
8
7
BIELER Christoph
1977
AUT
+32.4
9
5
LAMY CHAPPUIS Jason
1986
FRA
+33.9
10
27
KOKSLIEN Mikko
1985
NOR
+38.5
11
13
BRAUD Francois
1986
FRA
+39.1
12
23
LACROIX Sebastien
1983
FRA
+41.5
13
25
KLAPFER Lukas
1985
AUT
+50.7
14
29
ORTER Philipp
1994
AUT
+57.8
15
30
MOAN Magnus Hovdal
1983
NOR
+1:01.7
16
18
KIRCHEISEN Bjoern
1983
GER
+1:09.2
17
22
LANGE Jakob
1995
GER
+1:12.5
18
31
GERSTGRASER Paul
1995
AUT
+1:14.5
19
21
LAHEURTE Maxime
1985
FRA
+1:16.1
20
11
DENIFL Wilhelm
1980
AUT
+1:17.5
21
26
HEROLA Ilkka
1995
FIN
+1:21.7
22
3
FAISST Manuel
1993
GER
+1:32.4
23
20
FRENZEL Eric
1988
GER
+1:49.0
24
16
SEIDL Mario
1992
AUT
+1:51.3
25
2
EDELMANN Tino
1985
GER
+1:56.9
26
35
FLETCHER Taylor
1990
USA
+1:58.1
27
19
WATANABE Takehiro
1993
JPN
+1:58.3
28
32
DVORAK Miroslav
1987
CZE
+2:01.9
29
28
STORLIEN Gudmund
1990
NOR
+2:08.1
30
24
HUG Tim
1987
SUI
+2:12.5
31
14
ILVES Kristjan
1996
EST
+2:14.1
32
37
GREIDERER Lukas
1993
AUT
+2:29.5
33
15
HIRVONEN Eero
1996
FIN
+2:40.7
34
40
SCHNEIDER Sepp
1991
AUT
+2:50.7
35
39
COSTA Samuel
1992
ITA
+2:57.8
36
34
HEROLA Matti
1993
FIN
+3:18.7
37
33
BERLOT Gasper
1990
SLO
+3:28.1
38
48
NAGAI Hideaki
1983
JPN
+3:38.3
39
49
SCHMID Jan
1983
NOR
+3:56.3
40
17
SOETVIK Sindre Ure
1992
NOR
+3:59.5
41
46
RUNGGALDIER Lukas
1987
ITA
+3:59.7
42
50
BAUER Armin
1990
ITA
+4:01.4
43
44
SALO Jussi
1991
FIN
+4:16.8
44
12
BOESL Wolfgang
1989
GER
+4:21.4
45
36
KUTAL Petr
1988
CZE
+5:13.9
46
47
LEINONEN Mikke
1992
FIN
+5:21.9
DNS
43
FLETCHER Bryan
1986
USA
42
JELENKO Marjan
1991
SLO
41
PORTYK Tomas
1996
CZE
DNF
45
VAEHAESOEYRINKI Eetu
1990
FIN