Ski de fond
Championnats de France de La Féclaz
 
 
 
 
Vendredi 26 mars 2015
 
Les titres du sprint attribués à Martin Collet (U18), Valentin Chauvin (U20) et au jeune retraité Cyril Gaillard (seniors) chez les hommes.
A Laura Chamiot Maitral (U18), Léna Arnaud (U20) et Marion Buillet (seniors) chez les dames
 
 
 
 
 
 
Les finales
 
U18 dames
1. Laura Chamiot Maitral (SA)
2. Laurie Giraud (AP)
3. Amélie Chalivet (SA)
4. Cécile Gros (AP)
5. Eloïse Pauly (DA)
6. Léna Quintin (MB)

U20 dames
1. Léna Arnaud (MJ)
2. Delphine Claudel (MV)
3. Manon Degrange (SA)
4. RLéa Damiani (MB)
5. Laura Vanderweyen (AP)
6. Cécile Serca (AP)

Seniors dames
1. Marion Buillet (SA)
2. Aurélie Dabudyk (MB)
3. Marion Colin (SA)
4. Roxane Lacroix (MJ)
5. Iris Pessey (MB)
6. Marie Kromer (MB)

 
U18 hommes
1. Martin Collet (MB)
2. Matis Bouscarra Gaubert (AP)
3. Robin Leterrier (AP)
4. Paul Antoine Girard (MB)
5. Lucas Gaillard (DA)
6. Etienne Margaillan (AP)

U20 hommes
1. Valentin Chauvin (MJ)
2. Victor Roguet (MB)
3. Jean Tiberghien (SA)
4. Théo Deswazière (MB)
5. Thomas Cote Colisson (MJ)
6. Jules Lapierre (DA)

Seniors hommes
1. Cyril Gaillard (DA)
2. Renaud Jay (SA)
3. Mathias Dheyriat (SA)
4. Maurice Manificat (MB)
5. Bastien Buttin (MB)
6. Richard Jouve (AP)

 
 
Résultats
 
 
Qualifications sprint libre U18 dames
1
GIRAUD LAURIE
AP
03:29,7
2
CHALIVET AMELIE
SA
01.89
3
CHAMIOT MAITRAL LAURA
SA
04.11
4
QUINTIN LENA
MB
05.69
5
LOCATELLI EVA
DA
07.42
6
GROS CECILE
AP
09.34
7
FLOCHON LAURIE
SA
09.43
8
COLIN LUCIE
MJ
09.54
9
LYAUDET MARGOT
LY
09.61
10
BOVAGNE LINA
MB
13.34
11
PELLEGRIN LISA
AP
13.86
12
VULLIET SOLENE
MB
13.88
13
SUTTER LORIANE
MJ
14.80
14
SALVI LAURA
MJ
15.76
15
PAULY ELOISE
DA
16.16
16
FORTAS FANNY
DA
16.80
17
BARTHELEMY ANOUK
DA
18.78
18
PIERREL MARGAUX
MB
20.26
19
BASTARD ROSSET ISALINE
MB
20.31
20
SANDOZ JUSTINE
MJ
22.04
21
CHENAL CLEMENCE
SA
22.30
22
LAMBERT JENNIFER
SA
22.82
23
GILBERT CORA
AP
26.51
24
CUNAT AMELIE
MV
26.71
25
PAGET JULIE
MJ
27.31
26
CHABRE MANON
AP
29.31
27
ABOULY KAYLA
SA
31.57
28
PESENTI CLEMENTINE
MJ
33.89
29
CHEVALLIER CURT MELANIE
SA
37.94
30
VOLTA JULIE
MJ
38.22
31
GUYENNOT LEA
SA
47.88
Sprint libre U18 dames
1
CHAMIOT MAITRAL LAURA
SA
FINAL
2
GIRAUD LAURIE
AP
FINAL
3
CHALIVET AMELIE
SA
FINAL
4
GROS CECILE
AP
FINAL
5
PAULY ELOISE
DA
FINAL
6
QUINTIN LENA
MB
FINAL
7
LOCATELLI EVA
DA
1/2 FINAL
7
PELLEGRIN LISA
AP
1/2 FINAL
9
COLIN LUCIE
MJ
1/2 FINAL
9
BOVAGNE LINA
MB
1/2 FINAL
11
FLOCHON LAURIE
SA
1/2 FINAL
11
LYAUDET MARGOT
LY
1/2 FINAL
13
VULLIET SOLENE
MB
1/4 FINAL
13
BARTHELEMY ANOUK
DA
1/4 FINAL
13
GILBERT CORA
AP
1/4 FINAL
16
SUTTER LORIANE
MJ
1/4 FINAL
16
BASTARD ROSSET ISALINE
MB
1/4 FINAL
16
CHENAL CLEMENCE
SA
1/4 FINAL
16
CUNAT AMELIE
MV
1/4 FINAL
16
PAGET JULIE
MJ
1/4 FINAL
21
SALVI LAURA
MJ
1/4 FINAL
21
FORTAS FANNY
DA
1/4 FINAL
21
PIERREL MARGAUX
MB
1/4 FINAL
21
SANDOZ JUSTINE
MJ
1/4 FINAL
21
CHEVALLIER CURT MELANIE
SA
1/4 FINAL
26
LAMBERT JENNIFER
SA
1/4 FINAL
26
CHABRE MANON
AP
1/4 FINAL
26
ABOULY KAYLA
SA
1/4 FINAL
26
PESENTI CLEMENTINE
MJ
1/4 FINAL
26
VOLTA JULIE
MJ
1/4 FINAL
DNS GUYENNOT LEA
SA
Qualifications sprint libre U20 dames
1
CLAUDEL DELPHINE
MV
03:29,1
2
ARNAUD LENA
MJ
03.84
3
DEGRANGE MANON
SA
05.69
4
DAMIANI LEA
MB
05.91
5
VANDERWEYEN LAURA
AP
06.74
6
COLOMBO CAROLINE
MJ
08.87
7
CARDON JULIE
SA
09.20
8
BLONDEAU MAELISS
MJ
10.56
9
SERCA CECILE
AP
11.18
10
TARDY NOEMIE
SA
12.22
11
TOURNAY FANNY
SA
13.41
12
ZAMBAUX LEA
MJ
15.75
13
GOALABRE LOUISE
AP
19.25
14
BARTHELEMY KATIA
AP
19.88
15
GREGOIRE ELINE
MV
20.08
16
GOCYK ANGELE
LY
20.66
17
LAURENCE CLEMENTINE
MJ
24.03
18
HOURS BERANGERE
SA
25.03
19
BE LOUISE
SA
29.79
20
PERRILLAT AMEDE MAILYS
SA
31.73
21
YSEBAERT ANAIS
AP
35.60
Sprint libre U20 dames
1
ARNAUD LENA
MJ
FINAL
2
CLAUDEL DELPHINE
MV
FINAL
3
DEGRANGE MANON
SA
FINAL
4
DAMIANI LEA
MB
FINAL
5
VANDERWEYEN LAURA
AP
FINAL
6
SERCA CECILE
AP
FINAL
7
BLONDEAU MAELISS
MJ
1/2 FINAL
8
TOURNAY FANNY
SA
1/2 FINAL
9
COLOMBO CAROLINE
MJ
1/2 FINAL
10
TARDY NOEMIE
SA
1/2 FINAL
11
CARDON JULIE
SA
1/2 FINAL
12
ZAMBAUX LEA
MJ
1/2 FINAL
13
GOALABRE LOUISE
AP
QUALIF
14
BARTHELEMY KATIA
AP
QUALIF
15
GREGOIRE ELINE
MV
QUALIF
16
GOCYK ANGELE
LY
QUALIF
17
LAURENCE CLEMENTINE
MJ
QUALIF
18
HOURS BERANGERE
SA
QUALIF
19
BE LOUISE
SA
QUALIF
20
PERRILLAT AMEDE MAILYS
SA
QUALIF
21
YSEBAERT ANAIS
AP
QUALIF
 
Qualifications sprint libre seniors dames
1
BUILLET MARION
SA
03:21,2
2
SIMILLE MANON
SA
04.31
3
COLIN MARION
SA
06.16
4
DABUDYK AURELIE
MB
07.23
5
LACROIX ROXANE
MJ
08.01
6
GODIN MARIE CAROLINE
MJ
10.00
7
KROMER MARIE
MB
10.21
8
PESSEY IRIS
MB
11.64
9
DEVAUX JULIA
DA
14.04
10
PETITJEAN MATHILDE
MB
14.22
11
LAZZAROTTO JULIETTE
MJ
14.67
12
BICOVA KAROLINA
MJ
16.38
13
CHOPARD LALLIER CELINE
MJ
18.05
14
DEMANGEAT RACHEL
SA
20.53
15
TRUJON ANDREA
MJ
22.76
16
IZZO ELIZABETH
AP
26.15
17
THIBAL COLINE
SA
28.01
DNS
VULLIET CONSTANCE
MB
Sprint libre seniors dames
1
BUILLET MARION
SA
FINAL
2
DABUDYK AURELIE
MB
FINAL
3
COLIN MARION
SA
FINAL
4
LACROIX ROXANE
MJ
FINAL
5
PESSEY IRIS
MB
FINAL
6
KROMER MARIE
MB
FINAL
7
SIMILLE MANON
SA
1/2 FINAL
8
BICOVA KAROLINA
MJ
1/2 FINAL
9
GODIN MARIE CAROLINE
MJ
1/2 FINAL
10
LAZZAROTTO JULIETTE
MJ
1/2 FINAL
11
DEVAUX JULIA
DA
1/2 FINAL
12
PETITJEAN MATHILDE
MB
1/2 FINAL
13
CHOPARD LALLIER CELINE
MJ
QUALIF
14
DEMANGEAT RACHEL
SA
QUALIF
15
TRUJON ANDREA
MJ
QUALIF
16
IZZO ELIZABETH
AP
QUALIF
17
THIBAL COLINE
SA
QUALIF
DNS
VULLIET CONSTANCE
MB
 
Qualifications sprint libre U18 hommes
1
COLLET MARTIN
MB
03:14,2
2
BOUSCARRA GAUBERT MATIS
AP
00.55
3
MARGAILLAN ETIENNE
AP
01.65
4
ROUSSEL BASTIEN
MV
06.01
5
BOURGEOIS REPUBLIQUE EMI
MJ
06.02
6
DELEBARRE LUC
AP
07.54
7
GIRARD PAUL ANTOINE
MB
07.77
8
FERRARI AUBIN
SA
07.85
9
LETERRIER ROBIN
AP
08.14
10
TASSET EMILIEN
SA
09.27
11
RICHARD LUCAS
DA
10.27
12
GERMAIN VIVIEN
MJ
11.51
13
ROYER JEREMY
DA
11.63
14
PERRY ANTOINE
MV
12.65
15
GAILLARD LUCAS
DA
12.66
16
DUINAT TRYSTAN
MJ
12.74
17
CHAUTEMPS ARNAUD
SA
13.87
18
TARANTOLA ANTOINE
MB
13.92
19
MIGNEREY LEO
DA
14.05
20
GRASSET JEAN
LY
14.12
21
COMBEY PAUL
SA
14.26
22
LEGENDRE CEDRIC
MJ
14.26
23
POLLET VILLARD LUCAS
MB
14.64
24
SIGAUD PIERRICK
LY
14.93
25
TICHIT PIERRE
MJ
15.32
26
MOUGIN ALBAN
MJ
15.36
27
ROBERT LUCAS
SA
15.52
28
CHATAIGNIER THIBAULT
LY
15.55
29
NICOD PIERRE
MJ
15.99
30
LAUDE CAMILLE
DA
17.69
31
REYDET TITOUAN
MB
18.00
32
PETERSCHMITT LYES
DA
18.17
33
GALMICHE DORIAN
MB
18.99
34
REY YVANN
MJ
19.23
35
BELORGEY YAN
DA
19.40
36
JOSSERAND ALEXANDRE
DA
19.41
37
BREYSSE ARTHUR
SA
20.76
38
ARRACHART HUGO
MB
21.22
39
CHOMARAT ARTHUR
MB
21.31
40
LECOMTE TOM
SA
21.82
41
QUERE CEDRIC
AP
22.19
42
CAVORET GAEL
SA
22.71
43
MOLLARET SAM
SA
23.24
44
PETIT JEAN THEO
MB
23.46
45
PEGUET REVUZ ROMAIN
MB
24.02
46
JAY MARTIN
SA
24.32
47
SCHELY THEO
MB
24.54
48
VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST
SA
27.75
49
SEROT TITOUAN
SA
28.28
50
GUYON VICTOR
MJ
28.38
51
TRIMAILLE PAUL
DA
28.39
52
HUDRY RAPHAEL
SA
28.45
53
PERROUD EWEN
SA
28.45
54
PRIN REMI
LY
28.99
55
ESPINET ROGER
PE
30.79
56
BERJOAN ANTOINE
SA
31.00
57
ROCHETTE MAX
DA
31.76
58
SABATIER FELIX
DA
32.28
59
BONDIER CHARLIE
SA
34.17
60
PAGET THIBAUB
MJ
35.58
61
WEPIERRE THIBAUT
SA
35.70
62
SAMSON PAUL
PE
42.14
63
LERAY MATIS
SA
42.66
64
MAURY PENELON MATISS
PE
47.54
DNS
FILLON ROMAIN
LY
Sprint libre U18 hommes
1
COLLET MARTIN
MB
FINAL
2
BOUSCARRA GAUBERT MATIS
AP
FINAL
3
LETERRIER ROBIN
AP
FINAL
4
GIRARD PAUL ANTOINE
MB
FINAL
5
GAILLARD LUCAS
DA
FINAL
6
MARGAILLAN ETIENNE
AP
FINAL
7
DELEBARRE LUC
AP
1/2 FINAL
8
TASSET EMILIEN
SA
1/2 FINAL
9
ROUSSEL BASTIEN
MV
1/2 FINAL
10
FERRARI AUBIN
SA
1/2 FINAL
11
ROYER JEREMY
DA
1/2 FINAL
12
CHAUTEMPS ARNAUD
SA
1/2 FINAL
13
COMBEY PAUL
SA
1/4 FINAL
14
MOUGIN ALBAN
MJ
1/4 FINAL
15
LAUDE CAMILLE
DA
1/4 FINAL
16
BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL
MJ
1/4 FINAL
17
GERMAIN VIVIEN
MJ
1/4 FINAL
18
GRASSET JEAN
LY
1/4 FINAL
19
SIGAUD PIERRICK
LY
1/4 FINAL
20
CHATAIGNIER THIBAULT
LY
1/4 FINAL
21
RICHARD LUCAS
DA
1/4 FINAL
22
PERRY ANTOINE
MV
1/4 FINAL
23
MIGNEREY LEO
DA
1/4 FINAL
24
POLLET VILLARD LUCAS
MB
1/4 FINAL
25
TICHIT PIERRE
MJ
1/4 FINAL
26
DUINAT TRYSTAN
MJ
1/4 FINAL
27
TARANTOLA ANTOINE
MB
1/4 FINAL
28
LEGENDRE CEDRIC
MJ
1/4 FINAL
29
ROBERT LUCAS
SA
1/4 FINAL
30
NICOD PIERRE
MJ
1/4 FINAL
31
REYDET TITOUAN
MB
QUALIF
32
PETERSCHMITT LYES
DA
QUALIF
33
GALMICHE DORIAN
MB
QUALIF
34
REY YVANN
MJ
QUALIF
35
BELORGEY YAN
DA
QUALIF
36
JOSSERAND ALEXANDRE
DA
QUALIF
37
BREYSSE ARTHUR
SA
QUALIF
38
ARRACHART HUGO
MB
QUALIF
39
CHOMARAT ARTHUR
MB
QUALIF
40
LECOMTE TOM
SA
QUALIF
41
QUERE CEDRIC
AP
QUALIF
42
CAVORET GAEL
SA
QUALIF
43
MOLLARET SAM
SA
QUALIF
44
PETIT JEAN THEO
MB
QUALIF
45
PEGUET REVUZ ROMAIN
MB
QUALIF
46
JAY MARTIN
SA
QUALIF
47
SCHELY THEO
MB
QUALIF
48
VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST
SA
QUALIF
49
SEROT TITOUAN
SA
QUALIF
50
GUYON VICTOR
MJ
QUALIF
51
TRIMAILLE PAUL
DA
QUALIF
52
HUDRY RAPHAEL
SA
QUALIF
52
PERROUD EWEN
SA
QUALIF
54
PRIN REMI
LY
QUALIF
55
ESPINET ROGER
PE
QUALIF
56
BERJOAN ANTOINE
SA
QUALIF
57
ROCHETTE MAX
DA
QUALIF
58
SABATIER FELIX
DA
QUALIF
59
BONDIER CHARLIE
SA
QUALIF
60
PAGET THIBAUB
MJ
QUALIF
61
WEPIERRE THIBAUT
SA
QUALIF
62
SAMSON PAUL
PE
QUALIF
63
LERAY MATIS
SA
QUALIF
64
MAURY PENELON MATISS
PE
QUALIF
DNF
FILLON ROMAIN
LY
 
Qualifications sprint libre U20 hommes
1
CHAUVIN VALENTIN
MJ
03:10,3
2
TIBERGHIEN JEAN
SA
05.18
3
ROGUET VICTOR
MB
05.51
4
JACQUELIN EMILIEN
DA
05.73
5
LAPIERRE JULES
DA
08.64
6
SCHWARTZ LOUIS
DA
09.60
7
HUILLIER YOHAN
DA
10.41
8
COTE COLISSON THOMAS
MJ
11.77
9
CHRISTMANN CLEMENT
MV
13.21
10
EPP GAEL
MV
13.22
11
DESWAZIERE THEO
MB
14.60
12
ROUSSET CHARLY
SA
16.18
13
ABEL BENOIT
MB
17.77
14
MAURE NICOLAS
MB
19.38
15
VIOLON AURELE
MB
21.92
16
MOYA LUDOVIC
AP
22.38
17
CHAMOUX THIBAUT
MB
22.44
18
CLUGNET JAMES
DA
22.52
19
MOLLIET BENOIT
SA
22.99
20
JACQUET QUENTIN
MJ
23.33
21
BOBILLIER ELIE
MJ
25.48
22
GAILLARD ANTONIN
MB
25.87
23
GRENIER BOLEY ARTHUR
MJ
26.84
24
TISSOT JULES
MJ
28.28
25
MARTIN ROBIN
SA
34.63
26
MEURICE FLORIAN
SA
35.73
27
ACHARD BAPTISTE
SA
41.58
28
CAILLET JASON
MJ
44.64
Sprint libre U20 hommes
1
CHAUVIN VALENTIN
MJ
FINAL
2
ROGUET VICTOR
MB
FINAL
3
TIBERGHIEN JEAN
SA
FINAL
4
DESWAZIERE THEO
MB
FINAL
5
COTE COLISSON THOMAS
MJ
FINAL
6
LAPIERRE JULES
DA
FINAL
7
SCHWARTZ LOUIS
DA
1/2 FINAL
8
ROUSSET CHARLY
SA
1/2 FINAL
9
CHRISTMANN CLEMENT
MV
1/2 FINAL
10
EPP GAEL
MV
1/2 FINAL
11
JACQUELIN EMILIEN
DA
1/2 FINAL
12
HUILLIER YOHAN
DA
1/2 FINAL
13
MOYA LUDOVIC
AP
1/4 FINAL
14
CLUGNET JAMES
DA
1/4 FINAL
15
MOLLIET BENOIT
SA
1/4 FINAL
16
BOBILLIER ELIE
MJ
1/4 FINAL
17
MAURE NICOLAS
MB
1/4 FINAL
18
VIOLON AURELE
MB
1/4 FINAL
19
JACQUET QUENTIN
MJ
1/4 FINAL
20
TISSOT JULES
MJ
1/4 FINAL
21
ABEL BENOIT
MB
1/4 FINAL
22
CHAMOUX THIBAUT
MB
1/4 FINAL
23
GAILLARD ANTONIN
MB
1/4 FINAL
24
GRENIER BOLEY ARTHUR
MJ
1/4 FINAL
25
MARTIN ROBIN
SA
QUALIF
26
MEURICE FLORIAN
SA
QUALIF
27
ACHARD BAPTISTE
SA
QUALIF
28
CAILLET JASON
MJ
QUALIF
 
Qualifications sprint libre seniors hommes
1
JAY RENAUD
SA
03:08,7
2
JOUVE RICHARD
AP
00.38
3
MANIFICAT MAURICE
MB
01.27
4
ARNAULT CLEMENT
DA
03.48
5
PARISSE CLEMENT
MB
04.16
6
GROS BAPTISTE
MB
04.25
7
GAILLARD CYRIL
DA
05.11
8
POIRRIER BASTIEN
MV
07.98
9
DHEYRIAT MATHIAS
SA
08.23
10
VANDEL ROMAIN
MJ
08.24
11
REGE GIANASSO SAMUEL
SA
08.31
12
GUIGONNET LOIC
SA
08.55
13
CHANAVAT LUCAS
MB
08.73
14
JEANNEROD ALEXIS
MJ
09.85
15
PHILIPOT MICKAEL
MB
10.27
16
BUTTIN BASTIEN
MB
10.41
17
DESCHAMPS LOUIS
SA
10.76
18
TARANTOLA DAMIEN
MB
11.00
19
SUTTER YOHANN
MJ
11.06
20
GUIGONNAT ANTONIN
MB
11.18
21
CLAUDE FABIEN
MV
11.61
22
BEREZIAT ALEXANDRE
LY
12.52
23
JACQUIER ROMAIN
MJ
13.45
24
GUEDON PIERRE
SA
13.96
25
BERHAULT GUILLAUME
DA
14.08
26
DARRAGON RODDY
MB
14.58
27
PERRIER NICOLAS
DA
15.12
28
CLAUDE FLORENT
MV
15.72
29
QUEMERE TAO
AP
16.94
30
AGNELLET ANTOINE
MB
17.78
31
PELLEGRINI ANTONIN
MJ
17.91
32
CHAMBELLANT THOMAS
SA
17.96
33
BERTHET NICOLAS
MJ
19.06
34
BEGUE ARISTIDE
PE
19.29
35
POUYE ALEXANDRE
SA
19.74
36
HAMOUMRAOUI BERTRAND
MB
20.47
37
ROYER GABRIEL
DA
22.51
38
BUISSON EMILIEN
MB
22.83
39
CHARRET MAXIME
SA
23.76
40
GAILLARD LIAUDON VALENTI
MB
23.90
41
CHAUVET BENOIT
MB
24.93
42
BOUCHET MARTIN
MB
25.50
43
BLONDEAU BAPTISTE
MJ
25.92
44
BENOIT MARC
DA
28.34
45
PICARD DAVID
DA
28.39
46
MILLEREAU JEREMIE
AP
28.89
47
DUMONT CLEMENT
MB
30.94
48
LORIER BAPTISTE
DA
31.43
49
OSTERBERGER THIBAULT
MB
33.69
50
MOLEINS BENJAMIN
SA
33.87
51
BOLLET ANTOINE
SA
34.72
52
JOGUET MATHIEU
SA
35.94
53
BALLAND RICHARD
MJ
38.81
54
BELINGHERI PIERRE
SA
47.85
55
ESCUDERO GUILHEM
DA
50.58
56
LAMY GUILLAUME
SA
56.45
DNS
AGNELLET GERARD
MB
Sprint libre seniors hommes
1
GAILLARD CYRIL DA
FINAL
2
JAY RENAUD SA
FINAL
3
DHEYRIAT MATHIAS SA
FINAL
4
MANIFICAT MAURICE MB
FINAL
5
BUTTIN BASTIEN MB
FINAL
6
JOUVE RICHARD AP
FINAL
7
GUIGONNET LOIC SA
1/2 FINAL
8
CLAUDE FABIEN MV
1/2 FINAL
9
VANDEL ROMAIN MJ
1/2 FINAL
10
JACQUIER ROMAIN MJ
1/2 FINAL
11
ARNAULT CLEMENT DA
1/2 FINAL
12
GROS BAPTISTE MB
1/2 FINAL
13
CHANAVAT LUCAS MB
1/4 FINAL
14
DESCHAMPS LOUIS SA
1/4 FINAL
15
DARRAGON RODDY MB
1/4 FINAL
16
POIRRIER BASTIEN MV
1/4 FINAL
17
REGE GIANASSO SAMUEL SA
1/4 FINAL
18
JEANNEROD ALEXIS MJ
1/4 FINAL
19
SUTTER YOHANN MJ
1/4 FINAL
20
BERHAULT GUILLAUME DA
1/4 FINAL
21
PARISSE CLEMENT MB
1/4 FINAL
22
TARANTOLA DAMIEN MB
1/4 FINAL
23
PERRIER NICOLAS DA
1/4 FINAL
24
QUEMERE TAO AP
1/4 FINAL
25
AGNELLET ANTOINE MB
1/4 FINAL
26
PHILIPOT MICKAEL MB
1/4 FINAL
27
GUIGONNAT ANTONIN MB
1/4 FINAL
28
BEREZIAT ALEXANDRE LY
1/4 FINAL
29
GUEDON PIERRE SA
1/4 FINAL
30
CLAUDE FLORENT MV
1/4 FINAL
31
PELLEGRINI ANTONIN MJ
QUALIF
32
CHAMBELLANT THOMAS SA
QUALIF
33
BERTHET NICOLAS MJ
QUALIF
34
BEGUE ARISTIDE PE
QUALIF
35
POUYE ALEXANDRE SA
QUALIF
36
HAMOUMRAOUI BERTRAND MB
QUALIF
37
ROYER GABRIEL DA
QUALIF
38
BUISSON EMILIEN MB
QUALIF
39
CHARRET MAXIME SA
QUALIF
40
GAILLARD LIAUDON VALENTIN MB
QUALIF
41
CHAUVET BENOIT MB
QUALIF
42
BOUCHET MARTIN MB
QUALIF
43
BLONDEAU BAPTISTE MJ
QUALIF
44
BENOIT MARC DA
QUALIF
45
PICARD DAVID DA
QUALIF
46
MILLEREAU JEREMIE AP
QUALIF
47
DUMONT CLEMENT MB
QUALIF
48
LORIER BAPTISTE DA
QUALIF
49
OSTERBERGER THIBAULT MB
QUALIF
50
MOLEINS BENJAMIN SA
QUALIF
51
BOLLET ANTOINE SA
QUALIF
52
JOGUET MATHIEU SA
QUALIF
53
BALLAND RICHARD MJ
QUALIF
54
BELINGHERI PIERRE SA
QUALIF
55
ESCUDERO GUILHEM DA
QUALIF
56
LAMY GUILLAUME SA
QUALIF
DNS
AGNELLET GERARD MB
Les photos de Jean-Claude Royer
 
La zone départ/arrivée
Julia Devaux encouragé par Michaël Gamby
Camille Laude - U18
Jérémy Royer - U16
Lucas Gaillard - U16
Jules Lapierre - U20
David Picard - senior H
Marc Benoit - senior H
Gabriel Royer - senior H
1/4 de finale U18 C : Eloïse Pauly - Cécile Gros - Eva Locatelli
1/4 de finale U18 A : Martin Collet - Camille Laude - Lucas Gaillard - Cédric Legendre - Emilien Tasset - Jean Grasset
1/4 de finale B : Clément Arnault - Cyril Gaillard - Alexis Jeannerod - Louis Deschamps - Nicolas Perrier - Pierre Guédon
Richard Jouve fait les labours...
...puis le show en finale : Cyril Gaillard - Renaud Jay - Richard Jouve - Mathias Dheyriat - Maurice Manificat - Bastien Buttin
1/2 finale U18 A : Paul-Antoine Girard - Martin Collet - Lucas Gaillard (U16)
Demi-finale U20 A : Jules Lapierre - Charly Rousset - Louis Schwartz - Valentin Chauvin
Un poney retraité porté en triomphe
Podium seniors hommes :
2. Renaud Jay - 1. Cyril Gaillard - 3. Mathias Dheyriat
Podium U18 dames
2. Laurie Giraud - 1. Laura Chamiot Maitral - 3. Amélie Chalivet
Podium U20 dames
2. Delphine Claudel - 1. Léna Arnaud - 3. Manon Degrange
Podium seniors dames
2. Aurélie Dabudyk - 1. Marion Buillet - 3. Marion Colin
Podium U18 hommes
2. Matis Bouscarra Gaubert - 1. Maritin Collet - 3. Robin Leterrier
Podium U20 hommes
2. Victor Roguet - 1. Valentin Chauvin - 3. Jean Tiberghien
 
L'album complet de Jean-Claude Royer