Ski de fond
Championnats du Dauphiné de Team sprint
 
 
 
 
Jeudi 25 mars 2015
 
Les Championnats du Dauphiné de Team Sprint étaient organisés à Bois Barbu.
 
Résultats
 
U10 Filles
CL
Nom Prénom Club
1
Falzi Camille CSN Villard de Lans
Foulon Justine CSN Villard de Lans
2
PELLETIER LOU SN CHARTROUSIN
BREYTON BOUVIER LIV SN CHARTROUSIN
3
THIEVENT LIV SN CHARTROUSIN
COUSTON MARGAUX SN CHARTROUSIN
4
MARION Louise US AUTRANS
PRINGUEZ Coline US AUTRANS
5
BIZOUAR Capucine US AUTRANS
MANCEAU Clara US AUTRANS
6
MAGNIER Camille US AUTRANS
LECONTE Anne US AUTRANS
7
Français Chloé GUC GRENOBLE SKI
MONNIER Julie GUC GRENOBLE SKI
8
CHAMPAGNAC FANTINE SA MEAUDRE
VITTOZ LOUNA SA MEAUDRE
9
FAVARIN TIZIANA SA MEAUDRE
AZAMBRE MATHILDE SA MEAUDRE
10
RIZZATO Maya US AUTRANS
COSTE Anna US AUTRANS
U10 Garçons
Cl.
Nom Prénom Club
1
cros anthony CSN Villard de Lans
schott lilian CSN Villard de Lans
2
DUTRIEVOZ TOINON SA MEAUDRE
CHEVALIER LORIS SA MEAUDRE
3
mollard bastien CSN Villard de Lans
Andreani Albin CO 7 Laux
4
Fournier leo Chamrousse
VAUGOYEAU BASILE Chamrousse
5
TOURNON THOMAS SN CHARTROUSIN
SAGE FLORIAN SN CHARTROUSIN
6
Laumont Tyméo SNGRO
Lebar Marceau SNGRO
7
BRIXY Morgan GUC GRENOBLE SKI
GIBELLO Grégoire GUC GRENOBLE SKI
8
LOZE Corto CSN Villard de Lans
RAT Mathis CSN Villard de Lans
9
PALMIERI Anthony US AUTRANS
CARMINATTI Léo US AUTRANS
10
Colas Maceo CSN Villard de Lans
Taloud Malo CSN Villard de Lans
11
BALI Lilian US AUTRANS
RONY Thomas US AUTRANS
12
Bur Timeo US AUTRANS
Nicoll Dylan US AUTRANS
DNS
RAVIER PIERRE LOUIS SN CHARTROUSIN
VERGNOLLE LORIN SN CHARTROUSIN
 
U12 Filles
Cl.
Nom Prénom Club
1
SANCHEZ ANNA SN CHARTROUSIN
GATIE EVA SN CHARTROUSIN
2
Cuccaro Romane VSF
Taghon Gwenaëlle VSF
3
VALETTE Louna US AUTRANS
GOUY Célia US AUTRANS
4
Christin Suzette CO 7 Laux
Filliard Péma CO 7 Laux
5
GAILLARD JUSTINE SA MEAUDRE
GUILLAUD BACHET LOLA SA MEAUDRE
6
Carrel Lola SNGRO
Barthélémy Louane SNGRO
7
Berthet Mélina VSF
Sinoquet Blandine VSF
8
beaudoing zoé CSN Villard de Lans
buthion zoé CSN Villard de Lans
9
BONDOUX Annaelle GUC GRENOBLE SKI
CLOETENS Iris GUC GRENOBLE SKI
10
dupont romane CSN Villard de Lans
Regnault Constance CSN Villard de Lans
11
Romo-Dupont Aileen SNGRO
Tairraz Noémie SNGRO
12
MAIRE Manille GUC GRENOBLE SKI
LAROSE Marion GUC GRENOBLE SKI
13
COPPEL Emilie GUC GRENOBLE SKI
MOUYAN Capucine GUC GRENOBLE SKI
14
CURT Laurine US AUTRANS
BOURGAULT Aurans US AUTRANS
U12 Garçons
Cl.
Nom Prénom Club
1
DEUFFIC Charly US AUTRANS
PASQUALON Elio US AUTRANS
2
Cappoen Jules VSF
Rastouil Noé VSF
3
DOUILLET BAPTISTE SN CHARTROUSIN
SAGE MARTIN SN CHARTROUSIN
4
descamps aubin Chamrousse
descamps jan Chamrousse
5
VERGNOLLE TITOUAN SN CHARTROUSIN
THIEVENT LOU SN CHARTROUSIN
6
RANNO Kieron GUC GRENOBLE SKI
MILLET Côme GUC GRENOBLE SKI
7
THOLLON Titouan Chamrousse
berglez Boris Chamrousse
8
BOUCAUD Raphael US AUTRANS
PORRET Emil US AUTRANS
9
Vallier Lucillien ADDSNA
Galland Emile SC ROYANS
10
MEYER Gaspard GUC GRENOBLE SKI
GROSSET BOURBANGE Adam GUC GRENOBLE SKI
11
QUEINNEC YOUENN CSN Villard de Lans
GAULIER Aubin CSN Villard de Lans
12
LECONTE Victor US AUTRANS
COSTE Niels US AUTRANS
13
Verkindt Augustin CO 7 Laux
Moalic Erwan CO 7 Laux
14
CAILLOT FELIX SA MEAUDRE
DONET GAETAN SA MEAUDRE
15
CONSTANTIN REMI SN CHARTROUSIN
VOSGIEN SEBASTIEN SN CHARTROUSIN
16
RESTOUEIX COLAS SA MEAUDRE
JUBEAU CHARLES SA MEAUDRE
17
GALINDO Pierrick US AUTRANS
RUTIGLIANO Loïc US AUTRANS
18
vivet maurice CSN Villard de Lans
LANGLAIS Gaspard CSN Villard de Lans
19
Ottenheimer Rémi VSF
Sinoquet Abel VSF
20
LEONE TONI SA MEAUDRE
COLLET MARIN SA MEAUDRE
21
Schlaffke Aymeric SNGRO
Julien-Jacquemet Louis SNGRO
22
PACCARD THOMAS SN CHARTROUSIN
Aubin Léo SN CHARTROUSIN
23
bret-drevon raphael CSN Villard de Lans
Schott Mathieu CSN Villard de Lans
DNS
PARRENIN Léo GUC GRENOBLE SKI
LABBE Elian GUC GRENOBLE SKI
DNS
Sillans Evan CSN Villard de Lans
Taunier Mathis CSN Villard de Lans
DNS
Jallifier-Talmat Quentin CSN Villard de Lans
 
U14 Filles
Cla. Nom Prénom Club
1 Forestier Dénalie SNGRO
Collomb Patton Rose SNGRO
2 Cuccaro Manon VSF
Grunewald Eléonore VSF
3 VALETTE Nina US AUTRANS
CHICHIGNOUD Margot US AUTRANS
4 Dubois Louna CSN Villard de Lans
Foulon Elise CSN Villard de Lans
5 Andreani Lucile CO 7 Laux
Geldhof Lauranne SN Chartrousin
6 GAULIER Juliette CSN Villard de Lans
Ducos Agathe CSN Villard de Lans
7 Lauth Eva VSF
Perraudat Alice SM Aiguille
8 Bardinet Romane SNGRO
Perret Mélissa SNGRO
9 EYMARON Elsa US AUTRANS
NICOLL Emily US AUTRANS
10 GAILLARD MARGAUX SA MEAUDRE
SIMONNEAU NAIS SA MEAUDRE
11 MILLET Bianca GUC GRENOBLE SKI
POTTECHER Zélie GUC GRENOBLE SKI
12 Lambret Camille CSN Villard de Lans
Lucatelli Lila-May CSN Villard de Lans
DNF Dupont Louna CSN Villard de Lans
Bigillon Lise CSN Villard de Lans
DNS bajard solène Chamrousse
NEUBURGER MANON Chamrousse
DNS cros marie CSN Villard de Lans
TOURNON MAILYS SN CHARTROUSIN
U14 Garçons
Cl.
Nom Prénom Club
1
Piovesan Rémi CSN Villard de Lans
Callier Félix CSN Villard de Lans
2
Dorne Sonam CO 7 Laux
Desloges Mathis CO 7 Laux
3
COSTE Mathis US AUTRANS
PALMIERI Léonardo US AUTRANS
4
Jouneau Henri Chamrousse
bessiere théo Chamrousse
5
GOUY Nils US AUTRANS
ANGLARET Arthur US AUTRANS
6
MARTIN Louison US AUTRANS
BONTHOUX Arthur US AUTRANS
7
Grunewald Timothée VSF
Cappoen Victor VSF
8
REYBOZ Vincent GUC GRENOBLE SKI
BRIXY Alexis GUC GRENOBLE SKI
9
Lebar Hugo SNGRO
Brunel Mathéo SNGRO
10
GARCIA Mathieu GUC GRENOBLE SKI
DUBUC Martin GUC GRENOBLE SKI
11
beaudoing louison CSN Villard de Lans
Loze Mathis CSN Villard de Lans
12
MARCDARGENT Raphaël CSN Villard de Lans
DESBOIS-RENAUIDIN Méo CSN Villard de Lans
13
EVEN TITOUAN SA MEUDRE
BUISSON LOAN SA MEUDRE
14
BEDREDDINE Justin US AUTRANS
PAUMATHIOD Milan US AUTRANS
15
Saad Alexandre VSF
Taghon Mael VSF
16
Laumont Mathys SNGRO
Poutot Mathis SNGRO
17
DELVA SIMON SN CHARTROUSIN
PERRIN JULES SN CHARTROUSIN
18
GUY Corentin GUC GRENOBLE SKI
BIJU DUVAL Léo GUC GRENOBLE SKI
19
SALOT Justin CSN Villard de Lans
bailey silas CSN Villard de Lans
20
Gautier Pélissier Aubin VSF
Nardin Gravier Adrien VSF
21
MARION Julien US AUTRANS
CHAMPENDAL Jack US AUTRANS
22
Cottet Ugo Chamrousse
Gorny Tristan Oisans
23
GUILLAND MILLE Mathis CSN Villard de Lans
THILL Simon SA MEAUDRE
24
VILLERMET Baptiste GUC GRENOBLE SKI
PECCAUD Nathan GUC GRENOBLE SKI
DNS
Bonin Emile CSN Villard de Lans
Bergonzolli Loic US Autrans
DNS
Heim Valentin CO 7 Laux
Pelong Martin CO 7 Laux
 
U16 Filles
Cl.
Nom Prénom Club
1
Favier Julia SNGRO
Barthélémy Thaïs SNGRO
2
CHEVAT Lou Anne US AUTRANS
BULLE Julie US AUTRANS
3
REYNAUD LOU SN CHARTROUSIN
FINE HANNA SN CHARTROUSIN
4
bigillon sam CSN Villard de Lans
Ducos Julie CSN Villard de Lans
5
Pasteur Coline Chamrousse
Simoneau Solea Meaudre
6
Andreani Elia CO 7 Laux
Garcia Manon GUC
7
JUSTET Clémence US AUTRANS
JOUSSET Camille US AUTRANS
8
DZYGA CLARA SA MEAUDRE
EVEN MAYA SA MEAUDRE
9
MUFFAT EMMA SN CHARTROUSIN
ROTH ALEXANE SN CHARTROUSIN
10
CHAPARD Alix CSN Villard de Lans
Corbieres Alice CSN Villard de Lans
U16 Garçons
Cl.
Nom Prénom Club
1
GUILLAUME PAUL SN CHARTROUSIN
DOUILLET ARTHUR SN CHARTROUSIN
2
bajard josselin Chamrousse
Peruccio Loïc Chamrousse
3
MARCDARGENT Mathis CSN Villard de Lans
BROISAT Lilian CSN Villard de Lans
4
LEVET TOM SN CHARTROUSIN
PAILLET PAUL SN CHARTROUSIN
5
PETERSCHMITT Lyes GUC GRENOBLE SKI
GIROUD Thibaut GUC GRENOBLE SKI
6
Laffont Baptiste VSF
Cappoen Félix VSF
7
LAUDE EMILIEN SA MEAUDRE
DESPLANQUES PIERRE SA MEAUDRE
8
Lambret Lilian CSN Villard de Lans
GALINDO Robin US AUTRANS
9
Grasset Constantin SN CHARTROUSIN
Meunier Thomas Chamrousse
10
MUFFAT BAPTISTE SN CHARTROUSIN
HIRSCHAUER MALO SN CHARTROUSIN
11
Josserand Aurélien SNGRO
Romo-Dupont Kélian SNGRO
12
Penel Nathan VSF
Trimaille Romain VSF
13
Christin Gaspard CO 7 Laux
Herrig Simon CO 7 Laux
14
Lutulu Samuel US AUTRANS
DNS
CONSTANTIN LOUIS SN CHARTROUSIN
Faret Sophiane CSN Villard de Lans
 
U18 dames
Cl.
Nom Prénom Club
1
Lunatti Emma Chamrousse
Chalamel Marine Chartreuse
U18 hommes
Cl.
Nom Prénom Club
1
FARET ELIE CSN Villard de Lans
Caradot Quentin CSN Villard de Lans
2
BEDREDDINE Mathias US AUTRANS
MARTIN Remi US AUTRANS
3
BEGUIN Charles Chamrousse
Gentit Theo Chamrousse
4
Sauvage Bastien CSN Villard de Lans
Ibarra Felix Vercors SF
5
Languet Clément CSN Villard de Lans
Trouche Vincent CSN Villard de Lans
6
GANSEL BAPTISTE SN CHARTROUSIN
ANDREIS ELIOTT SN CHARTROUSIN
 
U20 dames
Cl.
Nom Prénom Club
1
Lefebvre Lison CSN Villard de Lans
Griboval Charlotte CSN Villard de Lans
DNS
Ducordeau Lea CSN Villard de Lans
Ducordeau Juliette CSN Villard de Lans
U20 hommes
Cl.
Nom Prénom Club
1
ROUX BAPTISTE SN CHARTROUSIN
GREGOIRE JEAN LOUP SN CHARTROUSIN
DNS
Livolsi Remi US Autrans
Plantier Florent US Autrans
 
Seniors dames
Cl.
Nom Prénom Club
1
Dusser Marine CSN Villard de Lans
Sauvage Laurane CSN Villard de Lans
2
Mondon Elsa SNGRO
Arnould Aline SNGRO
Seniors hommes
Cl.
Nom Prénom Club
1
Munoz Guillaume CSN Villard de Lans
Ogier Thibault CSN Villard de Lans
2
Perrier nicolas Chamrousse
Picard David Chamrousse
3
GAILLARD LILIAN SA MEAUDRE
PASTEUR ROBIN SA MEAUDRE
4
Soulié François CSN Villard de Lans
Girard Carabin Dorian US Autrans
5
Mondon Thibault SNGRO
Favier Claude SNGRO
6
BENOIT Julien GUC GRENOBLE SKI
FUGIER Matis GUC GRENOBLE SKI
7
VERGNOLLE THOMAS SN CHARTROUSIN
PIGNARD FABIEN SN CHARTROUSIN
8
ROLLIN ETIENNE SN CHARTROUSIN
DEL VAL XABIER SN CHARTROUSIN
9
CHABERT Adrien US AUTRANS
HELDENBERG Nicolas US AUTRANS
10
falzi Pierre CSN Villard de Lans
Hervieu Samuel US St Egreve
11
VALLET Jean Luc US AUTRANS
THILL Samuel US AUTRANS
12
Grunewald Claude VSF
Courtial Fabien VSF
 
 
 
 
Les photos d'ambiance d'Olivier Laude