Biathlon
Coupe du monde de Khanty Mansiysk
 
 
 
 
Vendredi 20 mars 2015
 
Sprint dames : Kaisa Mäkäräinen (9 sur 10) s'impose devant Laura Dahlmeier (9 sur 10) et Darya Domracheva (8 sur 10). Vitkova, Wierer, Preuss, Oberhofer bien placées pour la poursuite.
12. Anaïs Bescond (1p) - 20. Marie Dorin (3p) - 53. Enora Latuillière (4p)
 
Sprint dames
1
36
MAKARAINEN Kaisa
FIN
0+1
19:49.1
2
39
DAHLMEIER Laura
GER
0+1
+14.2
3
27
DOMRACHEVA Darya
BLR
1+1
+15.5
4
37
VITKOVA Veronika
CZE
1+0
+18.0
5
29
WIERER Dorothea
ITA
0+1
+32.5
6
35
PREUSS Franziska
GER
1+0
+34.3
7
32
OBERHOFER Karin
ITA
0+1
+36.2
8
8
KUMMER Luise
GER
0+0
+59.5
9
31
SEMERENKO Valj
UKR
2+0
+1:08.0
10
30
SOUKALOVA Gabriela
CZE
0+2
+1:13.8
11
18
GASPARIN Elisa
SUI
1+0
+1:14.7
12
58
BESCOND Anais
FRA
0+1
+1:15.2
13
1
PUSKARCIKOVA Eva
CZE
0+1
+1:18.9
14
40
DREISSIGACKER Hannah
USA
1+0
+1:26.4
15
19
SKARDINO Nadezhda
BLR
0+1
+1:27.5
16
6
HINZ Vanessa
GER
0+2
+1:33.1
17
42
YURLOVA Ekaterina
RUS
1+1
+1:33.8
18
49
PISAREVA Nadzeya
BLR
0+2
+1:38.3
19
17
DZHYMA Juliya
UKR
1+1
+1:38.5
20
68
DORIN HABERT Marie
FRA
0+3
+1:38.6
21
57
GASPARIN Aita
SUI
0+0
+1:39.5
22
14
HILDEBRAND Franziska
GER
3+0
+1:45.8
23
56
ECKHOFF Tiril
NOR
1+2
+1:47.2
24
9
INNERHOFER Katharina
AUT
0+1
+1:47.3
25
25
VIROLAYNEN Daria
RUS
1+1
+1:48.9
26
11
DUNKLEE Susan
USA
1+3
+1:49.4
27
51
TOMESOVA Barbora
CZE
0+1
+1:53.7
28
21
CRAWFORD Rosanna
CAN
1+2
+1:54.7
29
44
GREGORIN Teja
SLO
0+1
+1:55.4
30
3
ABRAMOVA Olga
UKR
1+2
+1:56.6
31
24
GEREKOVA Jana
SVK
1+2
+1:57.3
32
4
PODCHUFAROVA Olga
RUS
0+3
+1:59.7
33
66
SOLEMDAL Synnoeve
NOR
0+2
+2:08.5
34
5
DUBAREZAVA Nastassia
BLR
1+2
+2:09.0
34
64
KRYUKO Iryna
BLR
1+1
+2:09.0
36
60
SHUMILOVA Ekaterina
RUS
1+3
+2:13.2
37
43
KISTANOVA Anna
KAZ
1+2
+2:13.5
38
52
LAUKKANEN Mari
FIN
3+1
+2:14.1
39
33
NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK Weronika
POL
1+3
+2:14.5
40
50
HORN Fanny Welle-Strand
NOR
2+2
+2:17.7
41
54
VARVYNETS Iryna
UKR
1+2
+2:19.2
42
41
GOESSNER Miriam
GER
2+3
+2:28.5
43
59
HORCHLER Karolin
GER
0+2
+2:28.8
44
20
HAUSER Lisa Theresa
AUT
2+1
+2:29.1
45
34
TOFALVI Eva
ROU
0+3
+2:29.3
46
16
GLAZYRINA Ekaterina
RUS
2+1
+2:30.2
47
23
RINGEN Elise
NOR
0+2
+2:31.1
48
65
IAKUSHOVA Olga
RUS
1+1
+2:34.6
49
48
KOCERGINA Natalija
LTU
1+2
+2:35.0
50
28
STOYANOVA Desislava
BUL
1+1
+2:36.5
51
12
MALI Andreja
SLO
3+0
+2:38.2
52
46
POLIAKOVA Terezia
SVK
0+3
+2:39.7
53
13
LATUILLIERE Enora
FRA
1+3
+2:40.9
54
10
OLSBU Marte
NOR
1+3
+2:41.9
55
47
PISCORAN Luminita
ROU
1+2
+2:48.5
56
26
LANDOVA Jitka
CZE
2+2
+2:52.2
57
45
YORDANOVA Emilia
BUL
0+2
+2:54.8
58
70
KNOLL Annika
GER
0+2
+2:59.4
59
53
PERSSON Linn
SWE
0+2
+3:00.2
60
22
GONTIER Nicole
ITA
2+3
+3:24.7
61
55
BENDIKA Baiba
LAT
1+1
+3:25.0
62
63
BONDAR Iana
UKR
3+4
+3:25.4
63
15
BRORSSON Mona
SWE
1+1
+3:26.0
64
62
NICOLAISEN Kaia Woeien
NOR
2+2
+3:30.9
65
38
USANOVA Darya
KAZ
1+3
+3:39.9
66
69
ERZEN Anja
SLO
2+2
+3:48.5
67
7
FIALKOVA Paulina
SVK
2+4
+4:01.5
68
72
NIKULINA Anna
RUS
2+5
+4:03.7
69
61
RASIMOVICIUTE-BRICE Diana
LTU
1+5
+4:31.0
70
67
FERENCZ Reka
ROU
2+2
+4:40.6
71
71
NILSSON Emma
SWE
2+0
+4:54.5
DNS
2
ROMANOVA Yana
RUS
 
Résultats
 
 
Pointages
 
Tir couché Tir debout Arrivée








55. Enora Latuillière - 4p - 2'02s