Ski de fond
La Transjurassienne
 
 
 
 
Dimanche 8 février 2015
 
Jérémie Millereau remporte la Transjurassienne 2015 devant Thibaut Mondon et Adrien Mougel
Aurélie Dabudyk s'impose chez les dames.
 
2. Thibault Mondon - 1. Jérémie Millereau - 3. Adrien Mougel
 
Résultats
 
Transjurassienne libre hommes
1
Millereau Jérémie Gel Interim Rossignol
3:19.35,9
2
Mondon Thibault SKI NORDIQUE GRDS RO.
3:19.37,2
3
Mougel Adrien Gel Interim Rossignol
3:19.46,0
4
Tarantola Damien CLUB DES SPORTS CHAM.
3:20.52,2
5
Perrillat Collomb Christophe SKI CLUB GRAND BORNAND
3:20.57,4
6
Buisson Emilien SKI CLUB GRAND BORNAND
3:20.57,8
7
Bonaldi Sergio Italian Team
3:21.37,2
8
Sretr Radek CZ-Male Svatonovice
3:22.40,4
9
Fischer Remo F-Suisse
3:22.53,3
10
Utkin Mihail N-Trondheim
3:23.43,6
11
Chauvet Benoît Team TCS Rossignol
3:24.53,8
12
Pralong Candide F-Suisse
3:25.40,8
13
Gaillard Cyril SKI AMICAL MEAUDRAIS
3:27.10,6
14
Pinel Florian ASO NTN-SNR Roulements
3:27.12,7
15
Coupat Olivier BESSAT SPORTS D'HIVER
3:27.14,6
16
Berthet Nicolas LES SKIEURS ROUSSELA.
3:27.29,8
17
Cassez Mathieu CLUB DES SKIEURS RAN.
3:30.14,6
18
Passeron Stéphane S.C CHAMPSAUR VALGAU.
3:30.46,9
19
Berhault Guillaume SNB Chamrousse
3:31.42,3
20
Pellegrini Théo CLUB DES SKIEURS RAN.
3:32.24,1
21
Petr Pavel CZ-Jablonec NNisou
3:32.49,9
22
Roy Didier CLUB DES SKIEURS RAN.
3:33.55,4
23
Cannelle Eddy FOYER RURAL PRENOVEL.
3:33.55,7
24
Thevenard Xavier CLUB SPORTIF VALROME.
3:33.58,4
25
Francois Arnaud SKI CLUB ALPIN CHALO.
3:34.03,0
26
Jacquier Romain SKI CLUB MONT NOIR
3:34.21,6
27
Girod Olivier SC GRANDVAUX
3:35.00,4
28
Cazaux Baptiste MONTAGNARDS ARGELESI.
3:37.19,5
29
Borgeot Rémi CLUB DES SPORTS MEGEVE
3:37.24,3
30
Alamone Simon SNB Chamrousse
3:37.25,4
Transjurassienne libre dames
1
Dabudyk Aurélie S.C NORDIQUE PAYS RO.
3:37.59,2
2
Imoberdorf Rahel CH-Münster VS
3:40.50,4
3
Moravcova Klara F-Tchequie
3:42.01,6
4
Coupat Elisabeth BESSAT SPORTS D'HIVER
3:48.18,6
5
Boilley Sophie SKI CLUB VALENTINOIS
3:53.22,7
6
Colin Marion CLUB DES SPORTS LA F.
3:54.36,4
7
Burette Margot CLUB DES SPORTS LA F.
4:08.05,6
8
Jouille Christelle ENTENTE SPORTIVE SAU.
4:09.02,5
9
Finance Caroline SKI CLUB OBERHASLACH
4:10.11,4
10
Caminada Chiara I-Brienno CO
4:12.41,9
11
Brunet Marie Laure SAPAUDIA
4:13.18,5
12
Blondeau Marion SKI CLUB MONT NOIR
4:13.29,4
13
Blanc Chloé HAUT JURA SKI
4:14.54,2
14
Carrez Céline F-Malbuisson
4:19.42,3
15
Chalvin Mylène ABBAYE SKI CLUB
4:20.23,6
16
Gindre Moyse Laurence HAUT JURA SKI
4:21.16,2
17
Arbez Anne Flore U.S CHAUMERANDE
4:25.23,1
18
Blanc Perrine HAUT JURA SKI
4:25.56,2
19
Jacquot Marie-Laure SKI CLUB DAMPRICHARD
4:26.28,6
20
Lauenstein Lucia CH-Cormondrèche
4:27.34,6
21
Zanders Emmanuelle F-Lans en Vercors
4:28.46,9
22
Kremer Jezabel F-Ferney Voltaire
4:32.00,1
23
Sandoz Stéphanie Skier pour Elles
4:34.16,6
24
Durand Claire CLUB DES SKIEURS RAN.
4:35.08,1
25
Ribet Margot CLUB OMNISPORTS DES .
4:35.09,7
26
Golay Geymond Florence SKI CLUB BOIS D'AMONT
4:35.57,6
27
Beguin Hélène S.C CHAMPSAUR VALGAU.
4:37.50,3
28
Philipps Isabelle LAC BLANC SKI NORDIQ.
4:38.21,9
29
Messenger Karen CAN-Canmore
4:39.06,4
30
Philipona Julia CH-Davos Dorf
4:40.35,5
 
résultats complets