Combiné nordique
Mondiaux d'Almaty
 
 
 
 
 
Mercredi 4 février 2015
 
Le Norvégien Jarl Magnus Riiber en or deavant l'Autrichien Paul Gerstgraser et l'Allemand Jakob Lange.
Top 8 pour Antoine Gérard
19. Laurent Muhlethaler - 29. Tom Balland - 30. Nicolas Didier
 
 
Les résultats
 
Gundersen HS100/10km
1
1
RIIBER Jarl Magnus
1997
NOR
25:54.2
2
4
GERSTGRASER Paul
1995
AUT
+7.3
3
10
LANGE Jakob
1995
GER
+7.6
4
29
FLASCHBERGER Bernhard
1996
AUT
+26.1
5
21
BURAAS Lars
1995
NOR
+41.4
6
20
MRAZ Noa Ian
1996
AUT
+44.9
7
3
RIIBER Harald Johnas
1995
NOR
+51.4
8
17
GERARD Antoine
1995
FRA
+1:04.8
9
5
HANF Paul
1995
GER
+1:08.0
10
2
PORTYK Tomas
1996
CZE
+1:13.1
11
12
MUTRU Leevi
1995
FIN
+1:20.2
12
8
ILVES Kristjan
1996
EST
+1:21.7
13
26
JOEBSTL Thomas Wolfgang
1995
AUT
+1:54.8
14
14
TORNI Marcus
1995
FIN
+1:59.7
15
7
HIRVONEN Eero
1996
FIN
+1:59.9
16
27
TILLER Simen
1995
NOR
+2:08.4
17
28
MAUERSBERGER Phillip
1996
GER
+2:08.7
18
25
WEBER Terence
1996
GER
+2:10.3
19
13
MUHLETHALER Laurent
1997
FRA
+2:19.9
20
19
BEREND Ben
1995
USA
+2:24.8
21
34
GOOD Jasper
1996
USA
+2:46.7
22
30
BUZZI Raffaele
1995
ITA
+2:54.5
23
35
KIRCHHOFER Jan
1995
SUI
+2:55.1
24
16
KIMURA Yoshihiro
1998
JPN
+3:02.9
25
11
YAMAMOTO Ryota
1997
JPN
+3:03.7
26
32
GIANMOENA Luca
1997
ITA
+3:13.4
27
38
KOSTNER Aaron
1999
ITA
+3:13.9
28
40
MAEKIAHO Arttu
1997
FIN
+3:21.9
29
44
BALLAND Tom
1995
FRA
+3:23.9
30
33
DIDIER Nicolas
1995
FRA
+3:33.1
31
22
KRAJNCAN Urh
1995
SLO
+3:43.8
32
6
NAGAMINE Hisaki
1997
JPN
+3:45.0
33
37
YUZE Hibiki
1998
JPN
+3:49.2
34
43
LOWISZ Jan
1995
POL
+3:51.9
35
15
GUT-CHOWANIEC Michal
1995
POL
+3:59.5
36
47
GELVIG Dmitry
1998
RUS
+4:18.0
37
23
VRHOVNIK Vid
1999
SLO
+4:22.0
38
49
OVSYANNIKOV Alexander
1996
RUS
+4:31.8
39
36
DANEK Lukas
1997
CZE
+4:43.3
40
45
SCHROCK Somer
1996
USA
+5:02.1
41
31
LOOMIS Ben
1998
USA
+5:07.8
42
39
MAZURCHUK Dmytro
1999
UKR
+5:10.1
43
18
DUFEK Martin
1996
CZE
+5:34.2
44
24
SARC Leon
1996
SLO
+5:52.5
45
48
ABRAMOV Konstantin
1997
RUS
+6:02.7
46
41
STEFANOV Evgeniy
1995
RUS
+6:20.3
47
42
KLINC Urban
1998
SLO
+6:50.1
48
46
RAKPAROV Chingiz
1995
KAZ
+8:17.9
49
50
KASSIMOV Zuliyar
1998
KAZ
+9:51.4
50
51
CHAVA Vasyl
1998
UKR
+9:55.6
51
52
AYBEK Aly
1996
KAZ
+13:30.8
DNF
9
VANCURA Tomas
1996
CZE
Les handicaps après le saut
 


 
Pointages à mi-course