Biathlon
SAMSE National Tour - Peisey Nancroix
 
 
 
 
Samedi 28 février 2015
 
Sprint : Les vainqueurs du jour > Julie Pépin, Laurane Sauvage, Victoria Padial Hernandez, Martin Perrillat Bottonet, Yohan Huillier et Mathieu Legrand
 
 

Très belles conditions sur le site de Peisey Nancroix pour la cinquième et étape du SAMSE NATIONAL TOUR BIATHLON.

Au programme du jour les courses sprints.

Les meilleurs chrono du jour sont réalisés par Laurane SAUVAGE (DA) et Mathieu LEGRAND (DA)

Julie CARDON (SA) et Martin PERRILAT BOTTONET (MB) s’imposent dans la catégorie U19.
Dans la catégorie U21, Laurane SAUVAGE et Yohan HUILLER réalisent les meilleurs chrono.

Les dossards de leader sont portés lors des poursuites de demain par :
Categories U19 : Julie PEPIN (SA) et Martin PERRILLAT BOTTONET (MB)
Categories U21 : Laurane SAUVAGE (DA) et Alexandre BEREZIAT (LY)


Christian Dumont
< Morgan Lamure - Martin Perrillat Bottonet - Bruce Gentil
 
Résultats
 
Sprint dames
1
1/U21
SAUVAGE LAURANE
DA
0-1-
27:11,3
2
2/U21
CARDON JULIE
SA
0-1-
+00:06.1
3
1/U19
PEPIN JULIE
SA
0-1-
+00:17.0
4
3/U21
ACHARD MARGAUX
SA
2-0-
+00:27.3
5
1/SEN
PADIAL VICTORIA
DA
0-0-
+00:42.6
6
2/U19
COLOMBO CAROLINE
MJ
1-2-
+00:44.5
7
3/U19
JEANMONNOT LAURENT
MJ
0-0-
+00:46.3
8
4/U19
GERMAIN LUCILLE
MV
0-0-
+00:48.5
9
5/U19
LAFFONT DEBORAH
DA
0-1-
+00:56.8
10
6/U19
BEGUE MYRTILLE
PE
3-0-
+01:18.7
11
7/U19
BATTENDIER EMILY
MB
1-2-
+01:32.5
12
8/U19
VUILLEMIN PAULINE
MJ
0-1-
+01:34.7
13
9/U19
GUIGONNAT GILONNE
MB
1-1-
+01:38.2
14
4/U21
GRANDCLEMENT AURORE
MJ
1-0-
+01:44.9
15
10/U19
DEGRANGE MANON
SA
3-1-
+01:48.0
16
11/U19
BULLE EMILIE
DA
1-4-
+02:00.0
17
5/U21
DUCORDEAU LEA
DA
0-1-
+02:17.6
18
12/U19
ABADIE PERRINE
PE
2-2-
+02:18.4
19
13/U19
MAHIEU ALICE
MB
2-1-
+02:29.4
20
14/U19
DUCORDEAU JULIETTE
DA
3-1-
+02:43.4
21
15/U19
AVRILLON ANAELLE
MB
1-1-
+02:47.4
22
16/U19
PERRILLAT BOTTONET
MB
2-1-
+02:51.2
23
17/U19
CUNAT AMELIE
MV
1-1-
+02:53.5
24
18/U19
FABRE SUZON
MJ
3-1-
+03:00.0
25
6/U21
GREGOIRE ELINE
MV
0-2-
+03:01.2
26
19/U19
PAULY ELOISE
DA
4-1-
+04:01.5
27
20/U19
DROZ VINCENT FANNY
MJ
2-1-
+04:15.3
28
21/U19
GREGOIRE MARIE
MV
1-2-
+04:32.7
29
22/U19
CHALLAMEL MARINE
DA
0-4-
+04:47.5
30
23/U19
LUNATTI EMMA
DA
1-1-
+04:52.9
31
24/U19
QUEVARREC SOLENE
MJ
1-2-
+05:23.0
Sprint hommes
1
1/SEN
LEGRAND MATHIEU
DA
0-1-
27:19,3
2
2/SEN
CHAVOUTIER DANY
SA
0-0-
+00:43.3
3
1/U19
PERRILLAT BOTTONET
MB
1-1-
+01:12.4
4
2/U19
LAMURE MORGAN
SA
1-0-
+01:14.8
5
1/U21
HUILLIER YOHAN
DA
0-2-
+01:25.8
6
3/SEN
MATHIEU VINCENT
DA
2-1-
+01:27.5
7
2/U21
BEREZIAT ALEXANDRE
LY
3-1-
+01:29.4
8
3/U19
GENTIL BRUCE
SA
0-1-
+01:38.9
9
4/U19
SALACROUP REMI
DA
0-2-
+01:55.9
10
3/U21
FILLON MAILLET JASON
MJ
0-2-
+02:01.7
11
5/U19
BAUDOUX JEROME
MJ
2-1-
+02:20.7
12
6/U19
CARADOT QUENTIN
DA
1-2-
+02:22.3
13
4/U21
LYAUDET HUGO
LY
1-1-
+02:24.7
14
5/U21
BENOIT ANTHONY
MJ
1-1-
+02:39.3
15
7/U19
ROUX BAPTISTE
DA
0-1-
+02:40.6
16
6/U21
MUNOZ GUILLAUME
DA
1-2-
+02:46.2
17
8/U19
NIVAULT FABIEN
SA
0-0-
+02:47.8
18
7/U21
COLIN CLEMENT
MJ
2-2-
+02:50.1
19
9/U19
RIVAIL HUGO
SA
3-1-
+02:58.1
20
10/U19
MICHEL ANTOINE
LY
2-2-
+02:59.9
21
8/U21
PERRILLAT MONET
MB
1-2-
+03:00.9
22
11/U19
MUNIER FLORIAN
SA
0-2-
+03:01.4
23
9/U21
OGIER THIBAUT
DA
3-1-
+03:02.4
24
12/U19
MANCINI TOM
SA
1-3-
+03:10.1
25
13/U19
HUDRY JIMMY
SA
0-2-
+03:29.0
26
14/U19
CHAUDAN THEO
SA
2-2-
+03:30.1
27
10/U21
BLONDEAU THOMAS
MJ
0-1-
+03:35.2
28
11/U21
BALDASSARI KAZAN
MJ
1-3-
+03:39.9
29
15/U19
MORIN LUC
SA
1-3-
+03:59.6
30
16/U19
IBARRA FELIX
DA
2-1-
+04:09.9
31
12/U21
PERSONNAZ EMILIEN
SA
2-1-
+04:15.6
32
17/U19
LAHAYE GOFFART TOM
MB
1-3-
+04:17.4
33
18/U19
GIRARDOT EMERIC
MJ
1-2-
+04:22.0
34
19/U19
BERGER PAUL
MB
1-2-
+04:27.4
35
20/U19
TESSIER CLEMENT
LY
0-1-
+04:33.5
36
21/U19
LEGENDRE CEDRIC
MJ
4-2-
+05:03.8
37
22/U19
JANTET XAVIER
LY
2-1-
+05:08.0
38
23/U19
GAYDON ADRIEN
MB
2-5-
+05:24.7
39
24/U19
GRANDCLEMENT CYRIL
MJ
3-1-
+05:33.6
40
25/U19
PRUDON JULIAN
LY
1-2-
+05:54.6
41
26/U19
CERDAN RONAN
LY
1-2-
+05:59.8
42
27/U19
HUDRY RAPHAEL
SA
2-4-
+06:02.2
43
28/U19
BONDIER CHARLIE
SA
2-1-
+06:28.0
44
29/U19
BERJOAN ANTOINE
SA
3-3-
+06:29.3
45
30/U19
FAIVRE THOMAS
MJ
2-1-
+06:55.0
46
31/U19
MANSOLDO LUCAS
SA
3-1-
+07:23.4
47
32/U19
MOREAU PIERRE
MV
0-3-
+09:33.4
48
33/U19
VIDAL POL
PE
5-2-
+09:40.8
DNF
/U19
FARET ELIE
DA
4-
Podium U19 dames : Caroline Colombo - Julie Pépin - Lou Jeanmonnot Laurent