Biathlon
Mondiaux Jeunes et Juniors de Minsk Raubichi (BLR)
 
 
 
 
 
Lundi 23 février 2015
 
Relais jeunes dames : Le Belarus à domicile devant la Russie et la Norvège.
Pas d'équipe française au départ

Relais jeunes hommes : Et une médaile d'or de plus pour la Russie qui s'impose devant l'Ukraine et la Norvège
Pas d'équipe française au départ
 
Le relais du Belarus
 
Relais jeunes dames
1
BELARUS
BLR
0+3 0+4
0+7
51:50.2
ALIMBEKAVA Dzinara
0+2 0+0
SOLA Hanna
0+1 0+2
BLASHKO Darya
0+0 0+2
2
RUSSIA
RUS
1+5 0+4
1+9
+14.0
KAPLINA Elizaveta
0+0 0+2
USHKINA Natalia
1+3 0+0
REZTSOVA Kristina
0+2 0+2
3
NORWAY
NOR
0+2 0+2
0+4
+1:03.5
FLOETTUM Kristin Vaagaa
0+1 0+0
GRUE Eline
0+1 0+1
TANDREVOLD Ingrid Landmark
0+0 0+1
4
AUSTRIA
AUT
0+3 1+4
1+7
+1:54.2
SCHWAIGER Julia
0+2 1+3
WIBMER Theresa
0+0 0+1
KUPFNER Simone
0+1 0+0
5
KAZAKHSTAN
KAZ
0+3 1+8
1+11
+2:46.6
PANTOVA Arina
0+3 0+3
SLEPENKO Alina
0+0 1+3
BELCHENKO Yelizaveta
0+0 0+2
6
SLOVENIA
SLO
0+4 1+4
1+8
+2:49.5
POJE Urska
0+0 0+0
VOZELJ Tais
0+2 0+1
ZADRAVEC Nina
0+2 1+3
7
UKRAINE
UKR
1+4 0+2
1+6
+3:14.5
TISYEYEVA Snizhana
0+1 0+0
SIHETI Oksana
1+3 0+2
KRYVONOS Anna
0+0 0+0
8
ESTONIA
EST
3+4 2+8
5+12
+7:04.4
OJA Regina
0+1 0+2
TARIKAS Sandra
3+3 1+3
KUELM Susan
0+0 1+3
9
POLAND
POL
4+6 0+7
4+13
+7:45.2
CICHON Kamila
2+3 0+3
ZUK Kamila
0+0 0+3
KROL Paulina
2+3 0+1
10
BULGARIA
BUL
0+4 3+7
3+11
+8:05.6
VELKOVA Gergana
0+2 1+3
KOMITOVA Viktoria
0+2 0+1
TODOROVA Milena
0+0 2+3
11
ROMANIA
ROU
2+6 1+7
3+13
+8:21.7
DANILA Florina Iulia
2+3 0+2
COTRUS Ana Larisa
0+2 1+3
RASINA Maria Luisa
0+1 0+2
12
USA
USA
3+6 1+7
4+13
+8:32.8
ELLINGSON Siena
3+3 1+3
LEVINS Chloe
0+2 0+3
KAUTZER Amanda
0+1 0+1
13
AUSTRALIA
AUS
1+5 2+5
3+10
+11:24.6
MORTON Darcie
0+0 0+2
HOWELL Sabrina
0+2 0+0
HAWKINS Gabrielle
1+3 2+3
14
LATVIA
LAT
2+8 0+6
2+14
+12:29.5
OSITE Nora Viktorija
1+3 0+2
SABULE Annija Keita
0+2 0+1
RUDZITE Regina
1+3 0+3
DNS
ITALY
ITA
FANESI Rachele
CARRARA Michela
ROCCHIA Ginevra
 
Relais jeunes hommes
1
RUSSIA
RUS
0+1 0+6
0+7
1:04:01.2
SHETKO Igor
0+0 0+2
PORSHNEV Nikita
0+1 0+2
STRELTSOV Kirill
0+0 0+2
2
UKRAINE
UKR
0+5 0+3
0+8
+37.7
TRUSH Vitaliy
0+1 0+1
TSEBRYNSKYI Nazarii
0+2 0+1
IVASENKO Dmytro
0+2 0+1
3
NORWAY
NOR
1+6 0+5
1+11
+2:02.5
MOBAKKEN Jonas Uglem
0+1 0+3
EGGEN Andreas Kjeverud
1+3 0+2
HAUG Mattis
0+2 0+0
4
FINLAND
FIN
0+3 0+4
0+7
+2:41.1
SORMUNEN Vili
0+0 0+2
SEPPAELAE Tero
0+1 0+1
JAAKKOLA Olli
0+2 0+1
5
SWITZERLAND
SUI
0+4 0+3
0+7
+3:02.1
BURKHALTER Joscha
0+3 0+0
BACCHETTA Nirando
0+0 0+0
BOVISI Sandro
0+1 0+3
6
AUSTRIA
AUT
2+7 0+1
2+8
+3:17.2
JAKOB Patrick
1+3 0+1
ELSIGAN Thomas
0+1 0+0
LEITNER Felix
1+3 0+0
7
BELARUS
BLR
0+2 1+5
1+7
+3:19.7
PAPLAUSKI Pavel
0+0 0+1
KARPIUK Ihar
0+2 0+1
SHYNKEVICH Raman
0+0 1+3
8
SLOVENIA
SLO
0+1 0+1
0+2
+4:19.6
ZNIDARSIC Nace
0+0 0+1
PETRINCIC Zan
0+0 0+0
DRINOVEC Mitja
0+1 0+0
9
ITALY
ITA
0+1 0+3
0+4
+5:29.6
TRAUT Paul
0+0 0+0
KUPPELWIESER Jan
0+0 0+0
GHIGLIONE Luca
0+1 0+3
10
ROMANIA
ROU
0+5 3+9
3+14
+7:20.3
GEGO Hunor
0+2 1+3
KRISTO Norbert
0+3 0+3
FLORE Raul Antonio
0+0 2+3
11
LATVIA
LAT
0+2 0+5
0+7
+7:31.9
NEDAIVODINS Vladislavs
0+1 0+3
DEKSNIS Ingus
0+1 0+0
LOKTEVS Ernests
0+0 0+2
12
POLAND
POL
2+8 0+4
2+12
+7:35.0
FILIP Bartlomiej
0+3 0+0
NEDZA KUBINIEC Tadeusz
0+2 0+2
SZWAJNOS Marcin
2+3 0+2
13
SLOVAKIA
SVK
0+6 3+7
3+13
+9:39.6
BARTKO Simon
0+3 0+1
ZAVALEC Samuel
0+3 0+3
BALOGA Matej
0+0 3+3
14
KAZAKHSTAN
KAZ
2+4 2+6
4+10
+10:15.9
KULINICH Alexandr
2+3 2+3
SAVITSKIY Maxim
0+0 0+0
YEREMIN Roman
0+1 0+3
15
USA
USA
2+7 0+2
2+9
+10:59.6
CHRISTIANSEN Cameron
1+3 0+0
ZABELL Sam
1+3 0+1
KILBY Alexander
0+1 0+1
DNF
BULGARIA
BUL
8+9 3+6
11+15
ORYASHKOV Vladimir
1+3 1+3
GEORGIEV Hristiyan
3+3 2+3
STOYANOV Kristiyan
4+3 -+-