Biathlon
Mondiaux Jeunes et Juniors de Minsk Raubichi (BLR)
 
 
 
 
 
Samedi 21 février 2015
 
Sprint juniors hommes : Une nouvelle médaille pour la France avec Fabien Claude, en argent. Le Vosgien à 4s du Russe Aleksandr Dediukhin. L'Américain Sean Doherty est médaillé de bronze.
15. Emilien Jacquelin - 23. Aristide Bègue - 45. Félix Cottet Puinel
 
Faboen Claude vice-champion du monde !
 
Sprint juniors hommes
1
30
DEDIUKHIN Aleksandr
RUS
0+0
24:49.0
2
14
CLAUDE Fabien
FRA
0+1
+4.6
3
21
DOHERTY Sean
USA
0+1
+10.2
4
24
HOMBERG Niklas
GER
0+1
+15.3
5
10
POVARNITSYN Alexander
RUS
1+1
+32.2
6
52
LATYPOV Eduard
RUS
2+0
+37.0
7
20
VACLAVIK Adam
CZE
2+1
+41.7
8
4
MILLAR Aidan
CAN
1+0
+44.9
9
22
GURIGARD Vemund
NOR
0+1
+51.4
10
38
NENSETER Aslak
NOR
1+1
+55.5
11
69
ROERVIK Fredrik
NOR
0+1
+1:34.1
12
5
CRNKOVIC Kresimir
CRO
0+2
+1:42.0
13
60
TRETIAKOV Viktor
RUS
0+1
+1:45.8
14
8
ZAHKNA Rene
EST
1+1
+1:46.7
15
66
JACQUELIN Emilien
FRA
1+1
+1:47.1
16
56
VARABEI Maksim
BLR
1+2
+1:48.1
17
49
MYHDA Anton
UKR
1+0
+1:48.9
18
28
JANIK Mateusz
POL
1+1
+1:52.7
19
12
DOVZAN Miha
SLO
0+2
+2:01.5
20
36
HOSEK Ondrej
CZE
1+0
+2:04.5
21
82
SMEBY Henrik Sagosen
NOR
1+0
+2:06.9
22
26
UNGUREANU Marius
ROU
0+1
+2:08.5
23
33
BEGUE Aristide
FRA
1+2
+2:09.5
24
15
KRYUKO Viktar
BLR
1+3
+2:14.3
25
31
IVKO Maksym
UKR
1+1
+2:19.6
26
9
ROMANIN Nicola
ITA
0+1
+2:20.9
27
55
DONHAUSER Johannes Werner
GER
1+1
+2:21.4
28
72
DOTSENKO Andriy
UKR
1+0
+2:23.0
29
11
PONSILUOMA Martin
SWE
2+0
+2:24.5
30
32
PODKORYTOV Vassiliy
KAZ
0+2
+2:31.7
31
58
PENAR Rafal
POL
2+0
+2:31.8
32
41
ZINI Saverio
ITA
1+1
+2:36.6
33
64
GROSS Marco
GER
3+0
+2:40.2
34
67
LAITINEN Heikki
FIN
1+1
+2:40.6
35
17
WANG Wenqiang
CHN
1+1
+2:41.6
36
29
DIETRICH Severin
SUI
1+1
+2:46.8
37
77
WIESTNER Till
SUI
0+2
+2:47.5
38
90
LOUKKAANHUHTA Mikko
FIN
0+0
+2:48.9
39
18
TERABAYASHI Takuto
JPN
2+3
+2:52.6
40
35
CHENG Fangming
CHN
3+0
+2:54.0
41
80
TOLAR David
CZE
0+1
+3:00.6
42
39
KOSZTOLANYI Ondrej
SVK
0+0
+3:03.5
43
79
LIPAI Yauheni
BLR
0+2
+3:05.0
44
91
SHAMAEV Dmitrii
RUS
1+1
+3:05.5
45
89
COTTET PUINEL Felix
FRA
0+2
+3:05.7
46
81
STRUM Matthew
CAN
0+1
+3:06.1
47
3
IVANOV Petyo
BUL
1+2
+3:14.5
48
76
TAUBER Christopher
AUT
0+1
+3:15.9
49
13
DIXON Scott
GBR
2+2
+3:23.7
50
53
TALIHAERM Johan
EST
2+4
+3:24.3
51
25
REPO Antti
FIN
2+1
+3:29.3
52
57
HUHTALA Teemu
FIN
1+2
+3:30.9
53
46
FORSBERG Per Niklas
SWE
3+0
+3:31.5
54
87
NASYKO Denys
UKR
2+1
+3:37.2
55
63
CAMPBELL Carsen
CAN
1+2
+3:38.8
56
40
BAISHO Kazuki
JPN
2+3
+3:39.0
57
74
PIASECKI Marcin Lukasz
POL
0+1
+3:40.2
58
34
ULMER Fabian
AUT
0+1
+3:45.8
59
27
CHOI Dujin
KOR
2+1
+3:50.6
60
19
MAIR Stefan
AUT
1+3
+3:54.7
61
68
KARLSSON Linus
SWE
1+2
+3:56.1
62
43
KIM Sangrea
KOR
0+1
+3:59.9
63
16
VITENKO Vladislav
KAZ
1+2
+4:05.7
64
83
SCHMUCK Dominic
GER
3+0
+4:08.1
65
48
ELLINGSON Jakob
USA
4+1
+4:11.9
66
78
GUIDETTI Xavier
ITA
1+3
+4:17.8
67
73
HALLIGAN Brian
USA
3+0
+4:19.3
68
37
IRVINE Calum
GBR
2+1
+4:35.2
69
50
FOEHN Lino
SUI
2+2
+4:47.4
70
85
OLSSON-BAD Olle
SWE
3+1
+4:57.2
71
70
SIKK Tarvi
EST
4+0
+5:04.3
72
47
PETROVIC Filip
CRO
2+4
+5:06.1
73
92
HUNGER Julian
AUT
4+0
+5:07.0
74
93
MIADZIUKHA Uladzislau
BLR
1+2
+5:09.1
75
61
BA Yunji
CHN
2+3
+5:34.3
76
86
BESSOV Ruslan
KAZ
1+3
+5:52.8
77
65
MARSANIC Mihael
CRO
1+4
+5:56.5
78
88
SCHOEPFER Kenneth
SUI
4+0
+6:03.1
79
7
WALKER Daniel
AUS
1+2
+6:09.0
80
23
DEHOTTAY Loic
BEL
1+1
+6:20.9
81
71
SIRIK Sergey
KAZ
3+1
+6:24.9
82
54
KYRIAZIS Dimitrios
GRE
1+1
+6:57.1
83
51
ANGELKOV Stanislav
BUL
2+2
+6:59.5
84
62
ZIKOVS Andrejs
LAT
2+1
+7:01.8
85
6
MIHAILOVS Vjaceslavs
LAT
1+3
+7:06.4
86
1
PANYIK David
HUN
2+1
+7:22.2
87
59
SIRCUS Robert
GBR
4+1
+7:33.6
88
84
CAIRNS Sam
GBR
4+2
+8:29.5
89
95
ZIEBA Tomasz
POL
1+2
+8:35.9
90
45
SNORINS Janis
LAT
1+4
+8:46.4
91
42
BODNAR Bence Zeno
HUN
3+2
+8:50.9
92
2
KOSARAC Goran
BIH
4+1
+9:40.3
93
75
BUEKI Adam
HUN
5+0
+10:17.8
94
94
BUKI David
HUN
0+3
+11:38.0
DNS
44
HARDEN Stuart
CAN