Biathlon
Mondiaux Jeunes et Juniors de Minsk Raubichi (BLR)
 
 
 
 
 
Samedi 21 février 2015
 
Sprint juniors dames : Les Françaises cartonnent : Léna Arnaud championne du monde, Chloé Chevalier médaille de bronze. Galina Vishnevskaya est médaille d'argent.
18. Julia Simon - 23. Julie Chenevoy
 
Léna championne du monde !
 
Sprint U21 dames
1
36
ARNAUD Lena
FRA
0+0
20:40.6
2
22
VISHNEVSKAYA Galina
KAZ
0+0
+2.4
3
15
CHEVALIER Chloe
FRA
0+0
+13.1
4
6
HEINRICH Marie
GER
0+0
+30.3
5
41
PERSSON Linn
SWE
0+0
+31.5
6
10
MAGNUSSON Anna
SWE
0+0
+39.5
7
12
VITTOZZI Lisa
ITA
0+1
+42.1
8
33
ZHURAVOK Yuliya
UKR
0+0
+46.5
9
39
GASPARIN Aita
SUI
1+0
+46.8
10
49
YAKAULEVA Yauheniya
BLR
0+1
+53.3
11
1
MERKUSHYNA Anastasiya
UKR
0+0
+56.1
12
14
KAISHEVA Uliana
RUS
2+0
+1:02.4
13
58
HAECKI Lena
SUI
0+3
+1:04.1
14
17
FIALKOVA Ivona
SVK
0+1
+1:05.7
15
28
HENDEL Helene Therese
GER
0+0
+1:09.7
16
44
OEBERG Hanna
SWE
0+1
+1:12.8
17
62
KRUCHINKINA Elena
RUS
1+1
+1:13.7
18
46
SIMON Julia
FRA
0+2
+1:15.0
19
25
SANDEGGEN Kristin
NOR
1+0
+1:15.9
20
9
NERAASEN Sigrid Bilstad
NOR
1+0
+1:24.4
21
19
JISLOVA Jessica
CZE
0+1
+1:30.2
22
27
SLIVKO Victoria
RUS
1+1
+1:41.1
23
57
CHENEVOY Julie
FRA
1+1
+1:41.4
24
37
TRYFANAVA Tatsiana
BLR
0+1
+1:45.0
25
47
HOFFMANN Susanne
AUT
0+1
+1:45.6
26
32
KURZTHALER Susanna
AUT
0+0
+1:46.2
27
20
MITORAJ Kinga
POL
0+2
+1:48.3
28
30
LASSAK Beata
POL
0+0
+1:54.2
29
2
KISKOLA Auli
FIN
0+0
+1:59.7
30
54
GERBULOVA Natalia
RUS
1+2
+2:00.0
31
31
BEILMANN Meril
EST
0+1
+2:03.7
32
8
ZDOUC Dunja
AUT
0+2
+2:03.9
33
13
PHANEUF Madeleine
USA
1+1
+2:05.5
34
52
DI LALLO Sabine
SUI
0+0
+2:11.1
35
53
MUAN Mari
NOR
0+2
+2:15.6
36
63
FANKHAUSER Magdalena
AUT
0+1
+2:16.7
37
24
KUNETS Anastasiya
BLR
1+0
+2:17.5
38
48
BEAUDRY Sarah
CAN
1+2
+2:32.0
39
56
MARKOUSKAYA Sviatlana
BLR
1+0
+2:33.1
40
64
NYCHYPORENKO Anastasiya
UKR
0+2
+2:39.7
41
61
HERFOSS Ida Emilie
NOR
1+1
+2:46.2
42
59
SIEMONEIT Anna
GER
1+0
+2:49.6
43
7
TOMINGAS Tuuli
EST
0+2
+2:50.2
44
29
RUNGGALDIER Carmen
ITA
1+2
+3:01.0
45
16
BISSIG Tanja
SUI
2+0
+3:03.3
46
51
WEIDEL Anna
GER
1+1
+3:05.4
47
5
KADEVA Daniela
BUL
0+2
+3:12.0
48
55
BAZHENOVA Viktoriya
KAZ
1+1
+3:12.1
49
43
KRUCHOVA Mariya
UKR
2+2
+3:13.2
50
60
GUSTAVSSON Frida
SWE
4+0
+3:16.8
51
18
NALIVAIKAITE Gaudvile
LTU
1+0
+3:19.7
52
4
MA Chun
CHN
2+3
+4:00.7
53
45
BANDYK Monika
POL
1+2
+4:07.7
54
35
PALUSZEK Mikaela
USA
1+3
+4:10.6
55
40
TALVITIE Tiia-Maria
FIN
1+1
+4:12.9
56
21
KUDO Wako
JPN
2+1
+4:21.3
57
50
VAINLO Kelly
EST
1+3
+4:25.8
58
38
SAULENKO Valentina
KAZ
2+2
+4:27.5
59
42
BITNAROVA Nikola
CZE
3+1
+4:57.4
60
11
COLEBOURN Jillian Wei-Lin
AUS
1+0
+6:03.9
61
26
YANG Liu
CHN
3+4
+7:04.6
62
3
KOSARAC Dejana
BIH
3+0
+7:32.6
63
34
DIMITROVA Ivelina
BUL
3+1
+7:39.0
64 23 MOURA Bruna
BRA
4+5
+14:42.5
Podium : 2. Galina VISHNEVSKAYA - 1. Léna ARNAUD - 3. Chloé CHEVALIER