Biathlon
SAMSE National Tour minimes
 
 
 
 
Samedi 20 février 2015
 
Biathlon : Julie Pierrel du Grand Bornand et Noé Collignon de La Féclaz vainqueurs
 
 
Avec 435 concurrents au départ de la première épreuve, le challenge national minimes a connu un record de participation !!!
Malgré des conditions assez difficiles suite à d’abondantes chutes de neige, le comité d’organisation du Ski club de Oye Pallet a magnifiquement relevé le défi de cette belle manifestation.

Félicitations aux nombreux bénévoles pour l’immense travail réalisé…….

Julie PIERREL du ski club du Grand Bornand s’impose dans la course filles, Chloé BENED du Chablais nordique et Zelie POTTECHER du Guc Grenoble complète ce beau podium.

La course des garçons a été très largement dominée par le ski club de la Féclaz qui prend les trois premières places.
La victoire revient à Noé COLLIGNON, il devance son collègue Antoine HERICHER pour seulement 3 petits dixièmes. Gaspard ROUSSET termine à la troisième avec seulement deux secondes de retard sur le vainqueur.

Demain place à l’épreuve de ski de fond en style classique.

Christian DUMONT
Résultats
Sprint 4,4km U14 filles
1 2002 PIERREL JULIE MB 15:35.9 2-1 16:11,9
2 2002 BENED CHLOE MB 15:48.8 0-2 +00:00.9
3 2001 POTTECHER ZELIE DA 16:03.0 0-1 +00:03.1
4 2001 ANULLIERO DOLMA MB 16:06.7 0-1 +00:06.8
5 2001 FORESTIER DENALIE DA 15:57.5 1-1 +00:09.6
6 2001 JEANMONNOT LAURENT MJ 15:58.3 2-0 +00:10.4
7 2002 CLOETENS MAYA DA 16:11.6 0-1 +00:11.7
8 2001 HENAFF ELOISE SA 16:14.1 1-0 +00:14.2
9 2002 RICHON CAPUCINE SA 15:41.4 1-3 +00:17.5
10 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA 15:42.3 1-3 +00:18.4
11 2001 CAMPION LEANA PE 16:32.2 0-0 +00:20.3
12 2001 LEGRAND MAUD MJ 16:08.8 0-2 +00:20.9
13 2002 MICHELON OCEANE SA 16:23.5 1-0 +00:23.6
14 2001 GONTHARET MARIE SA 16:24.7 0-1 +00:24.8
15 2001 EVEN MAYA DA 16:12.8 0-2 +00:24.9
16 2002 SAVOIE LISA MJ 15:50.5 2-2 +00:26.6
17 2002 BESANCON ALICE MJ 16:06.9 1-2 +00:31.0
18 2002 CHARVOLIN CANDICE LY 16:14.7 1-2 +00:38.8
19 2002 MUNIER ELODIE SA 16:16.3 1-2 +00:40.4
20 2002 GREAU ALIZEE LY 16:17.3 3-0 +00:41.4
21 2001 FAVRE FLORINE SA 16:48.8 1-0 +00:48.9
22 2001 GALBOURDIN ELISE MV 16:49.5 0-1 +00:49.6
23 2001 PASQUALINI CELIA SA 16:50.8 1-0 +00:50.9
24 2001 GAILLARD L ALICIA MB 15:55.8 3-3 +00:55.9
25 2002 RAMAZ ADELAIDE SA 16:21.0 1-3 +00:57.1
26 2002 CERDAN ANNOUK LY 15:49.1 5-2 +01:01.2
27 2002 MOREL LENA LY 16:51.2 1-1 +01:03.3
28 2001 REMONNAY NOEMIE MJ 16:40.8 1-2 +01:04.9
29 2001 BARTHELEMY MAEVA AP 16:32.2 2-2 +01:08.3
30 2001 ABEL CLARA MV 16:47.2 1-2 +01:11.3
31 2001 ALDA MANON SA 16:47.5 3-0 +01:11.6
32 2001 COURTET MANON MJ 16:36.5 3-1 +01:12.6
33 2001 CARRIER ROMANE LY 16:38.7 4-0 +01:14.8
34 2001 KUREK TANIA MB 16:27.4 1-4 +01:15.5
35 2002 GROSSET LINA MB 17:07.1 1-1 +01:19.2
36 2002 CAT LENA MJ 17:31.6 0-0 +01:19.7
37 2002 GRUNEWALD ELEONORE DA 16:45.1 3-1 +01:21.2
38 2002 ROCHE LUDMILLA AP 17:10.7 0-2 +01:22.8
38 2001 RENARD CHLOE MB 16:46.7 3-1 +01:22.8
40 2001 COLLOMB PATTON ROSE DA 16:36.7 3-2 +01:24.8
41 2001 BOUVIER AELIA MB 16:49.6 2-2 +01:25.7
42 2001 LANGEL CORALIE MJ 16:51.0 1-3 +01:27.1
43 2001 RAVIER LIANA SA 17:04.2 2-1 +01:28.3
44 2001 HUDRY ANNA MB 16:53.2 2-2 +01:29.3
45 2002 PAGNIER CLOE MJ 17:06.5 2-1 +01:30.6
46 2001 COUPE CAMILLE SA 16:33.1 5-1 +01:33.2
47 2002 FORET JUSTINE MJ 16:45.9 3-2 +01:34.0
48 2002 PELLEGRINI AUGUSTINE MJ 16:35.4 4-2 +01:35.5
49 2001 CRETIN MAITENAZ JULIE MJ 16:48.2 4-1 +01:36.3
50 2001 CARBONNEL CECILE PE 17:01.3 2-2 +01:37.4
51 2002 SERRETTE LISA MJ 17:16.0 1-2 +01:40.1
52 2002 FORTINA NOEE MB 17:52.6 0-0 +01:40.7
53 2001 REVILLIOD ALBANE MB 17:04.9 3-1 +01:41.0
54 2002 JEANNIER LEONIE MJ 17:05.3 3-1 +01:41.4
55 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV 17:30.2 2-0 +01:42.3
56 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB 17:19.8 1-2 +01:43.9
57 2001 CUCCARO MANON DA 16:56.3 3-2 +01:44.4
58 2001 JOURNAD ISABELLE PE 17:45.3 1-0 +01:45.4
59 2001 BELLEMIN CAMILLE SA 17:46.9 1-0 +01:47.0
60 2002 DUBOIS LOUNA DA 17:25.0 2-1 +01:49.1
61 2001 LANNE JUSTINE PO 17:27.2 2-1 +01:51.3
62 2001 PERRAUDAT ALICE DA 17:51.3 1-0 +01:51.4
63 2001 AUBEL LILAS MV 17:40.5 1-1 +01:52.6
64 2002 BAJARD SOLENE DA 17:16.7 0-4 +01:52.8
65 2001 LECOQ JAMMES NEMO MB 16:17.6 5-4 +01:53.7
66 2002 BILLET EMMA MJ 17:43.1 1-1 +01:55.2
67 2001 COMBAZ TIPHAINE SA 16:45.2 4-3 +01:57.3
68 2001 ARDIET CAMILLE MJ 17:21.8 1-3 +01:57.9
69 2002 CHAPPAZ FELICIE MB 18:12.0 0-0 +02:00.1
70 2001 DEBALME EMELINE MB 17:24.6 2-2 +02:00.7
71 2002 JEANGEORGES ANAIS MV 18:12.9 0-0 +02:01.0
72 2002 ANDREANI LUCILE DA 17:37.2 2-1 +02:01.3
73 2002 CREDOZ ALICIA MB 17:01.4 1-5 +02:01.5
74 2001 KAUTEN VICTORIA MJ 17:38.3 1-2 +02:02.4
75 2002 BARON FIONA MJ 17:51.7 1-1 +02:03.8
76 2002 NIOGRET AGATHE LY 17:29.6 2-2 +02:05.7
77 2002 VIGNOL MANON SA 17:54.8 1-1 +02:06.9
78 2001 JOMIER MAIWENN MB 17:07.0 4-2 +02:07.1
79 2001 VALETTE NINA DA 17:20.0 4-1 +02:08.1
80 2002 POIROT APOLLINE MV 17:21.2 2-3 +02:09.3
81 2001 LEHMANN LISA MB 16:58.7 3-4 +02:10.8
82 2002 GAULIER JULIETTE DA 17:36.4 1-3 +02:12.5
83 2001 NICOLL EMILY DA 17:24.5 2-3 +02:12.6
84 2001 CHARVOLIN MARIE DA 17:49.4 2-1 +02:13.5
85 2002 LAURENCE COLINE MJ 17:15.2 4-2 +02:15.3
86 2002 PLACE ISELINE MB 17:16.3 4-2 +02:16.4
87 2002 GIRAUD CLARA MJ 17:40.4 2-2 +02:16.5
88 2002 MAUGER JULIE MB 17:41.0 3-1 +02:17.1
89 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA 17:05.7 2-5 +02:17.8
90 2002 LAFONTAINE THEA SA 17:19.1 3-3 +02:19.2
91 2001 NIGGLI NATALJA MJ 16:57.4 5-3 +02:21.5
91 2002 CROS JEANNE MB 17:33.4 2-3 +02:21.5
93 2001 BOUYON CLEMENCE MB 18:10.2 2-0 +02:22.3
94 2001 FOULON ELISE DA 17:39.5 2-3 +02:27.6
95 2002 MATHE MARCELLINE SA 18:15.9 0-2 +02:28.0
96 2001 PARENT MATHILDE MB 18:17.7 0-2 +02:29.8
97 2001 PIERRAT MARIE LOU MV 18:17.8 0-2 +02:29.9
98 2002 BOUSSARD CAPUCINE MV 18:30.2 0-1 +02:30.3
99 2001 KHADRAOUI FECAMP ELISE MB 18:08.3 2-1 +02:32.4
100 2001 BERTINOTTI LISA MB 17:22.7 5-2 +02:34.8
101 2002 TRIBOULOT JEANNE MV 18:40.8 1-0 +02:40.9
102 2002 APPLAGNAT FLAVIE MB 18:17.0 1-2 +02:41.1
103 2002 MOUGIN THEA MJ 17:29.5 3-4 +02:41.6
104 2001 FOURNIER ROSEC MANON AP 17:54.1 2-3 +02:42.2
105 2002 LAHEURTE PERRINE MJ 17:54.3 1-4 +02:42.4
106 2002 CAMPION ZOE DA 17:43.2 2-4 +02:43.3
107 2001 TURMEL SARAH MJ 17:31.5 3-4 +02:43.6
108 2002 SAYSSAC CLARA MB 18:09.8 2-2 +02:45.9
109 2002 FEUGUEUR ORLANE MB 18:11.4 1-3 +02:47.5
109 2001 LEMENAGER ELISA SA 17:47.4 3-3 +02:47.5
111 2002 GAGELIN AGATHE MJ 18:23.5 1-2 +02:47.6
112 2002 ANTOINE LAURA MV 17:51.8 3-3 +02:51.9
113 2001 LEBARD LUCIE MB 18:04.9 3-2 +02:53.0
114 2001 MUFFAT EMMA DA 17:54.0 4-2 +02:54.1
115 2002 GELDHOF LAURANNE DA 18:30.9 2-1 +02:55.0
116 2002 BAPTISTE LOUNA AP 17:19.3 4-5 +02:55.4
117 2002 PERRON LOANE AP 17:43.5 2-5 +02:55.6
118 2001 SICRE NINON CE 18:08.3 1-4 +02:56.4
119 2001 SEMPERE CANDICE MB 18:08.6 2-3 +02:56.7
120 2002 GUILLAUMOT MARGOT MB 17:47.6 5-2 +02:59.7
121 2002 LEBOUBE EVANE LY 19:01.3 1-0 +03:01.4
122 2002 CHOUARD JULIETTE MJ 17:53.1 4-3 +03:05.2
123 2002 GAILLARD MARGAUX DA 18:06.4 1-5 +03:06.5
124 2001 MARTIN CHENAULT PAULA PE 18:19.0 3-2 +03:07.1
125 2001 ROUAIX MAY LI PE 19:10.8 0-1 +03:10.9
126 2002 GONON CHARLINE AP 17:37.6 5-4 +03:13.7
127 2001 SUIFFET AMELIE SA 18:37.9 2-2 +03:14.0
128 2001 TOURNIER ROMANE MJ 18:15.1 4-2 +03:15.2
129 2001 VUEZ FLORA MJ 18:53.8 1-2 +03:17.9
130 2001 DUFOUR CLAIRANNE MB 18:10.8 3-4 +03:22.9
131 2002 CROS MARIE DA 18:48.4 2-2 +03:24.5
132 2002 SIMONNEAU NAIS DA 18:51.1 3-1 +03:27.2
133 2002 SALVI JEANNE MJ 18:27.9 3-3 +03:28.0
134 2002 PATUREL DORINE MB 18:31.4 3-3 +03:31.5
135 2002 DUPONT LOUNA DA 19:12.3 1-2 +03:36.4
136 2002 DUCOS AGATHE DA 19:01.3 1-3 +03:37.4
137 2001 BOUCHEREAU NEURY IRIS MB 19:15.0 1-2 +03:39.1
138 2002 COURVOISIER CELIA MJ 18:32.6 4-3 +03:44.7
139 2001 MAUGAIN HELENE MJ 19:33.1 1-1 +03:45.2
140 2002 BASTARD ROSSET LUCIE MB 18:34.2 4-3 +03:46.3
141 2002 LAUTH EVA DA 19:38.2 1-1 +03:50.3
142 2002 SAMSON EMMA PE 18:28.3 4-4 +03:52.4
143 2001 PARENT CYRIELLE MJ 18:17.0 5-4 +03:53.1
144 2002 LABBE THAIS DA 18:43.2 4-3 +03:55.3
145 2002 BURRI CAMILLE MJ 19:19.8 3-1 +03:55.9
146 2002 GUYON ANNA MJ 18:56.4 4-2 +03:56.5
147 2002 CIESLAR NOEMIE AP 18:57.8 5-1 +03:57.9
148 2002 PENDRY SHAWNA PE 19:37.2 3-0 +04:01.3
149 2001 TOMOZYK STERENN AU 19:17.6 3-2 +04:05.7
150 2002 CRETENET LEA MJ 18:55.0 3-4 +04:07.1
151 2001 DECOL LAURINE MJ 19:16.5 3-3 +04:16.6
152 2001 LECHAT MELANIE MJ 19:16.8 2-4 +04:16.9
153 2002 ERBS SALOME MV 19:53.4 2-1 +04:17.5
154 2002 OTTENHEIMER MAUDE DA 19:10.9 3-4 +04:23.0
155 2002 SCHEURER FLORIANE MV 19:49.7 2-2 +04:25.8
156 2002 GRANGE MARINE DA 19:46.5 3-2 +04:34.6
157 2002 ROLLAND LISE DA 19:10.9 4-4 +04:35.0
158 2002 PERRET MELISSA DA 19:35.1 3-3 +04:35.2
159 2001 DEBALME AURORE MB 19:51.3 3-2 +04:39.4
160 2002 PERRIN SANDIE MV 20:03.8 2-2 +04:39.9
161 2002 LAMBRET CAMILLE DA 19:21.4 4-4 +04:45.5
162 2001 DELVIGNE EMMA DA 20:32.3 1-2 +04:56.4
163 2001 GAYTON SALOME AU 20:47.0 3-0 +05:11.1
164 2001 STERKOS ELPIDA AP 19:48.5 4-4 +05:12.6
165 2001 MILLET BIANCA DA 19:33.9 5-5 +05:22.0
166 2002 BESANCENET ZELIE MJ 19:50.5 5-4 +05:26.6
167 2002 TOURNIER FLAVIE MJ 20:15.7 3-4 +05:27.8
168 2001 BONNET EMMA PE 20:16.1 4-3 +05:28.2
169 2001 EYMARON ELSA DA 20:06.5 4-4 +05:30.6
170 2002 NIFENECKER ELLA AP 20:21.0 4-3 +05:33.1
171 2002 DUSSAUSSOY EMMA MJ 20:04.3 5-5 +05:52.4
172 2002 PERROT MINOT ELISA MJ 21:24.6 2-4 +06:24.7
173 2002 MOUGEOT LENA LY 21:38.1 2-4 +06:38.2
174 2002 MONIER AMANDINE MJ 21:08.3 5-4 +06:44.4
175 2002 DEMBOURG LUCIE PE 22:12.1 2-3 +07:00.2
176 2002 GALLINE MARY LEE MJ 21:57.4 3-5 +07:21.5
177 2002 BLONDEAU ANNA MJ 22:51.8 1-3 +07:27.9
DNS 2001 MIQUEU LISE PO
2002 GAUDET ADELIE MJ
2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ
2002 DESCOURVIERES EMILIE MJ
2002 PIERILLO EVA MJ
2002 LATASTE LUCIE MV
Sprint 5km U14 garçons
1
2001 COLLIGNON NOE SA 15:18.0 0-3 15:54,0
2
2001 HERICHER ANTOINE SA 15:42.3 0-1 +00:00.3
3
2001 ROUSSET GASPARD SA 15:20.2 1-2 +00:02.2
4
2001 LEVET DAMIEN MB 15:54.1 0-1 +00:12.1
5
2001 ALLARD MARC ANTOINE MB 15:54.7 1-0 +00:12.7
6
2001 MOUGIN LOIS MJ 15:24.4 1-3 +00:18.4
7
2001 BESSIERE THEO DA 15:38.9 2-1 +00:20.9
8
2001 FRACHET ADRIEN MJ 16:10.8 1-0 +00:28.8
9
2001 PESSEY JULES MB 16:10.4 1-1 +00:40.4
10
2001 LOMBARDOT ARMAND MJ 16:35.5 0-0 +00:41.5
11
2001 CHALIVET PIERRICK SA 16:11.6 1-1 +00:41.6
12
2001 BECHE QUENTIN PE 16:37.1 0-0 +00:43.1
13
2001 HUYGUES MATHIS MJ 16:18.6 1-1 +00:48.6
14
2002 DESLOGES MATHIS DA 16:37.6 1-0 +00:55.6
15
2001 GERMAIN MAXIME MB 16:43.5 0-1 +01:01.5
16
2001 BONNOT HUGO MJ 16:58.3 0-0 +01:04.3
17
2002 BOSSUT ALEXANDRE MB 16:47.4 0-1 +01:05.4
18
2001 ANGLARET ARTHUR DA 16:48.7 1-0 +01:06.7
19
2001 CLAUDON LOUIS MV 16:30.5 3-0 +01:12.5
20
2001 DORNE SONAM DA 16:56.5 1-0 +01:14.5
21
2001 PERRILLAT LEO MB 16:38.0 3-0 +01:20.0
22
2001 PALMIERI LEONARDO DA 16:29.1 3-1 +01:23.1
23
2001 GENTIL LOANN MB 16:43.7 1-2 +01:25.7
23
2001 LOZE MATHIS DA 16:43.7 1-2 +01:25.7
25
2002 BERJOAN ROBIN SA 16:44.8 2-1 +01:26.8
26
2001 GIACHINO GIANNI SA 16:10.2 3-3 +01:28.2
27
2001 GRAPPE MATTHIAS MJ 16:10.7 3-3 +01:28.7
28
2001 PERROT ERIC SA 17:23.0 0-0 +01:29.0
29
2002 CULLET VICTOR SA 17:14.0 0-1 +01:32.0
30
2001 FOUCHE PIERRE SA 16:53.1 2-1 +01:35.1
31
2001 PERRIN MATHIEU MB 16:21.9 4-2 +01:39.9
32
2001 PROST MAXENCE MJ 17:23.8 0-1 +01:41.8
33
2002 BALLET BAZ GARY MB 17:00.8 1-2 +01:42.8
34
2001 SCHUTZ LOIC MB 17:02.2 2-1 +01:44.2
35
2002 GARCIA MATHIEU DA 16:51.5 2-2 +01:45.5
36
2002 BOURGEAIS ALEXANDRE LY 17:28.7 1-0 +01:46.7
37
2002 SAUVONNET SWAN MJ 17:31.9 0-1 +01:49.9
38
2002 PIOVESAN REMI DA 16:56.4 2-2 +01:50.4
39
2001 CALLIER FELIX DA 16:56.8 2-2 +01:50.8
40
2001 BLANC LOUAN MJ 16:56.9 3-1 +01:50.9
41
2001 CHART CHEILLON AUGUSTIN MB 17:33.1 0-1 +01:51.1
42
2002 MASSON EMILE MJ 17:23.2 0-2 +01:53.2
43
2001 MOREL AUDREN MJ 17:23.6 2-0 +01:53.6
44
2001 PLANET ANTOINE SA 17:50.9 0-0 +01:56.9
45
2001 DILARD EMERICK CA 17:15.1 3-0 +01:57.1
46
2001 LEMARIE NOAH AP 17:27.3 1-1 +01:57.3
47
2001 ROUSSEL LOUIS MJ 17:42.6 1-0 +02:00.6
48
2001 PIERRU MALO MB 17:19.3 1-2 +02:01.3
49
2001 CRIDDLE CHARLIE MB 17:44.2 1-0 +02:02.2
50
2001 JACQUES VUARAMBON MB 17:11.6 2-2 +02:05.6
51
2001 GUIGONNET VINCENT SA 17:36.0 1-1 +02:06.0
52
2001 BUISSON LOAN DA 16:39.8 4-3 +02:09.8
53
2002 BONTHOUX ARTHUR DA 17:40.1 2-0 +02:10.1
53
2001 JOUFFROY CHARLY MJ 17:28.1 2-1 +02:10.1
55
2001 ABRAHAM MARIUS MJ 17:52.7 1-0 +02:10.7
56
2002 CAPPOEN VICTOR DA 17:52.9 1-0 +02:10.9
57
2001 GAREL MATHIS SA 17:19.5 2-2 +02:13.5
58
2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA 17:43.8 0-2 +02:13.8
59
2001 VERDAN JORIS SA 17:21.4 3-1 +02:15.4
59
2002 LEJEUNE VALENTIN MV 17:21.4 2-2 +02:15.4
61
2002 SEYVET QUENTIN SA 18:11.6 0-0 +02:17.6
62
2001 THOMET REMY MJ 16:50.0 5-2 +02:20.0
63
2002 BROUTIER SIMON SA 17:50.5 0-2 +02:20.5
64
2001 MARIE SIMON MB 17:02.7 4-2 +02:20.7
65
2002 DAVID FRANCOIS SA 17:39.3 1-2 +02:21.3
66
2001 HORSFALL BEINN DA 18:04.2 1-0 +02:22.2
67
2002 MARCDARGENT RAPHAEL DA 17:28.7 2-2 +02:22.7
68
2001 MORAND DYLAN MB 17:53.3 0-2 +02:23.3
69
2001 BAUDRAND ZIAN MB 18:05.6 0-1 +02:23.6
70
2001 LOCATELLI JEAN MJ 17:42.8 1-2 +02:24.8
71
2002 GARDONI MATEO LY 17:30.9 2-2 +02:24.9
72
2002 MARTIN LOUISON DA 17:20.2 2-3 +02:26.2
73
2001 BEAUDOING LOUISON DA 17:57.4 1-1 +02:27.4
74
2002 BEDREDDINE JUSTIN DA 17:21.6 2-3 +02:27.6
75
2001 BOUSQUET JULES LY 17:33.8 2-2 +02:27.8
76
2001 BOCHET ARTHUR SA 17:46.4 0-3 +02:28.4
77
2001 BURAUD GASPARD MB 17:46.6 1-2 +02:28.6
77
2001 THOMAS KILLIAN MJ 17:58.6 1-1 +02:28.6
79
2002 DUC GONINAZ ENZO SA 17:47.3 2-1 +02:29.3
80
2001 MARTINET TEO MJ 17:03.9 3-4 +02:33.9
81
2002 GAGGIO MATTEO SA 18:17.6 0-1 +02:35.6
82
2001 DENJEAN BASILE MB 18:06.3 0-2 +02:36.3
83
2002 MEYNET JEAN MB 17:55.6 3-0 +02:37.6
84
2002 CHANTEREAU LOUIS MV 17:55.8 3-0 +02:37.8
85
2001 RICHARD LEO PE 17:56.9 1-2 +02:38.9
86
2002 JACQUART BAPTISTE AU 17:58.9 1-2 +02:40.9
87
2002 PELONG MARTIN DA 17:49.7 2-2 +02:43.7
88
2001 SIGAUD ALEXANDRE LY 17:27.7 4-2 +02:45.7
89
2002 CLAUDON GAUTIER MV 18:04.0 2-1 +02:46.0
90
2001 ARNAUD THOMAS MB 17:19.9 3-4 +02:49.9
91
2001 UGOLINI LOU MJ 18:21.2 2-0 +02:51.2
92
2001 COSTE MATHIS DA 17:34.6 2-4 +02:52.6
93
2001 DIOT ENZO MB 18:11.0 2-1 +02:53.0
94
2001 DELVA SIMON DA 17:47.7 4-1 +02:53.7
95
2001 BROYER ZACHARI MB 17:59.9 3-1 +02:53.9
96
2001 JALLE ARTHUR MB 17:36.1 4-2 +02:54.1
97
2001 NICOLIER PAUL MJ 18:25.8 1-1 +02:55.8
98
2001 ADISSON GAEL AP 17:14.1 3-5 +02:56.1
99
2002 CHAPPAZ SIMON MB 18:14.4 2-1 +02:56.4
100
2001 BEDEZ CAMIL MJ 18:03.1 1-3 +02:57.1
101
2001 BOISIER ALEXIS MB 18:27.5 0-2 +02:57.5
102
2001 BOURDIN REMI MJ 18:05.7 1-3 +02:59.7
103
2001 BAILEY SILAS DA 18:07.0 2-2 +03:01.0
104
2001 LAUSENAZ JEREMIE MB 17:43.1 2-4 +03:01.1
105
2001 ROUX SVEN SA 18:19.4 3-0 +03:01.4
106
2001 FAVIER MATHIS SA 17:31.7 3-4 +03:01.7
107
2001 LATHUILLE RUDY MB 17:56.6 3-2 +03:02.6
108
2001 PETITE THOMAS MJ 18:09.6 1-3 +03:03.6
109
2001 RADOVIX OLIVER LY 17:58.8 2-3 +03:04.8
110
2002 GUY CORENTIN DA 18:35.2 1-1 +03:05.2
111
2001 ANGSTHELM LUCAS MV 18:50.0 0-1 +03:08.0
112
2001 MASSUCCO PIERRE DA 18:51.9 0-1 +03:09.9
113
2001 LE FUR MALO MB 18:43.9 1-1 +03:13.9
114
2002 MILLET ANTOINE MJ 18:20.2 4-0 +03:14.2
115
2001 CHARITAT ENZO AU 18:20.6 3-1 +03:14.6
115
2002 BIJU DUVAL LEO DA 18:56.6 0-1 +03:14.6
117
2001 DOGLIO ARMAND MJ 18:21.3 3-1 +03:15.3
118
2002 CALIOT NATHAN PE 18:47.7 0-2 +03:17.7
119
2002 JEANGEORGES REMY MV 19:13.1 0-0 +03:19.1
119
2002 COTTET UGO DA 18:25.1 3-1 +03:19.1
121
2001 VUITTON JULIEN MJ 19:01.7 1-0 +03:19.7
122
2002 DESBOIS RENAUDIN MEO DA 18:50.8 1-1 +03:20.8
123
2001 PELLEGRIN FLORENT AP 17:51.0 5-2 +03:21.0
124
2001 RUBICHON ANTOINE MJ 17:40.9 3-5 +03:22.9
125
2002 POUTOT MATHIS DA 18:29.4 2-2 +03:23.4
126
2001 GOUY NILS DA 17:54.3 5-2 +03:24.3
127
2001 BONNEFOY ADRIEN AU 18:31.1 0-4 +03:25.1
128
2001 MONNIER QUENTIN DA 18:07.7 2-4 +03:25.7
129
2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB 18:44.7 1-2 +03:26.7
130
2002 LAUMONT MATHYS DA 17:56.9 3-4 +03:26.9
131
2001 BELISSANT GASPARD DA 18:23.3 2-3 +03:29.3
132
2002 GROS ARTHUR MJ 19:00.2 1-1 +03:30.2
133
2002 PERNET LOUIS MB 18:48.8 3-0 +03:30.8
134
2001 JOUNEAU HENRI DA 17:38.4 5-4 +03:32.4
135
2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA 18:38.7 2-2 +03:32.7
136
2001 PEUDON STEVEN SA 17:38.9 4-5 +03:32.9
137
2002 BELINGOU HUGO PE 18:51.3 2-1 +03:33.3
138
2001 HUBERT MATEO MB 18:28.6 4-1 +03:34.6
139
2002 RICHON MASSIMO SA 19:05.2 0-2 +03:35.2
140
2001 ANSELME MARTIN AYMERIC SA 18:29.4 4-1 +03:35.4
141
2002 CLAVEL EDDY MB 18:32.5 2-3 +03:38.5
142
2001 RADOVIX RUDOLPH LY 18:33.8 3-2 +03:39.8
143
2002 GIROD ROUX LOIC MB 18:34.2 2-3 +03:40.2
144
2001 MOUGEL ROBIN MV 18:46.7 2-2 +03:40.7
145
2001 EVEN TITOUAN DA 18:23.5 3-3 +03:41.5
145
2001 SOUDE CLEMENT DA 18:35.5 2-3 +03:41.5
147
2002 GIBELLO ADRIEN DA 18:03.4 5-3 +03:45.4
147
2001 BLANCHARD AYMERIC MJ 18:15.4 3-4 +03:45.4
149
2002 CHAZARENC CLEMENT SA 18:51.9 2-2 +03:45.9
150
2001 PEGUET REVUZ ARTHUR MB 18:16.0 4-3 +03:46.0
151
2001 BOURDE ARTHUR AU 19:18.2 2-0 +03:48.2
152
2001 BERTRAND ANDERS DA 18:56.3 2-2 +03:50.3
153
2001 GREMILLET ALCIDE MV 19:20.8 1-1 +03:50.8
154
2001 JACQUET CORENTIN SA 19:21.0 1-1 +03:51.0
155
2002 PERROT AUDET NATHAN MJ 19:09.1 2-1 +03:51.1
156
2001 GERARD CORENTIN MV 18:22.6 4-3 +03:52.6
157
2002 SALOT JUSTIN DA 18:28.4 2-5 +03:58.4
158
2002 CUNAT PAUL MV 19:05.7 1-3 +03:59.7
159
2002 REMY MATTEO MV 18:31.0 4-3 +04:01.0
160
2002 GROS MAXIME AP 18:07.6 5-4 +04:01.6
161
2002 MORVAN EWEN MB 18:56.9 4-1 +04:02.9
162
2002 FRECHARD THIBAUT MV 18:47.6 4-2 +04:05.6
163
2001 QUERE ARTHUR AP 19:00.3 5-0 +04:06.3
164
2001 BRUNEL MATHEO DA 18:48.8 4-2 +04:06.8
165
2002 NARDIN GRAVIER ADRIEN DA 19:26.0 2-1 +04:08.0
166
2001 COLLOMB CLERC VINCENT MB 19:28.7 2-1 +04:10.7
167
2001 DORNIER DORIAN MJ 19:31.3 1-2 +04:13.3
168
2001 BETEMPS BENOIT MB 19:33.5 2-1 +04:15.5
169
2002 JAY THOMAS SA 19:35.7 2-1 +04:17.7
170
2001 CASES LEOPOLD PE 19:01.6 4-2 +04:19.6
171
2001 THOMAS ROBIN MV 19:45.4 1-2 +04:27.4
172
2002 PRIMET LUC MJ 18:57.6 3-4 +04:27.6
173
2002 DAMEVIN ANSELME SA 19:10.3 2-4 +04:28.3
174
2001 MARION JULIEN DA 18:46.5 4-4 +04:28.5
175
2002 SERRETTE ANTOINE MJ 19:24.7 3-2 +04:30.7
176
2002 GUERARD CLEMENT MV 19:07.7 3-4 +04:37.7
177
2001 HADJI MATHIS DA 19:08.0 4-3 +04:38.0
178
2002 THERY NOA MJ 20:08.2 2-0 +04:38.2
179
2002 MEILLEUR KILIAN SA 19:33.1 3-2 +04:39.1
180
2002 LACOMBE ANTOINE MB 18:58.1 5-3 +04:40.1
181
2002 PAUMATHIOD MILAN DA 19:23.7 4-2 +04:41.7
182
2001 HEIM VALENTIN DA 20:14.0 0-2 +04:44.0
183
2002 CHAIX ALEXIS DA 19:52.1 2-2 +04:46.1
184
2001 GRANGE QUENTIN DA 19:29.9 1-5 +04:47.9
185
2001 DOLCI MATHIAS AP 19:06.0 5-3 +04:48.0
186
2001 ALBERTINO CHARLY MB 19:08.0 5-3 +04:50.0
187
2001 FOURNIER L ALEXANDRE MB 19:09.2 4-4 +04:51.2
188
2002 DREZET ANTOINE MJ 19:24.3 4-3 +04:54.3
189
2001 PAGET TRISTAN MJ 20:02.3 0-4 +04:56.3
190
2001 LANNE PAUL PO 19:28.1 3-4 +04:58.1
191
2001 MOREAU LOUIS MJ 20:07.6 1-3 +05:01.6
192
2002 GROSJEAN ROBIN MV 19:23.4 3-5 +05:05.4
193
2001 FRAYSSE MAROUANE LY 20:36.6 2-0 +05:06.6
194
2002 PERRISSIN MARCEAU MB 19:38.1 3-4 +05:08.1
195
2001 BUISSON NINO AP 19:32.1 3-5 +05:14.1
196
2002 MOURET BENOIT MJ 19:44.7 3-4 +05:14.7
197
2002 CHARRIER MOUCHEL MJ 20:27.0 3-1 +05:21.0
198
2002 ARFI SIMON DA 20:53.4 1-1 +05:23.4
199
2001 VOLLUET MANOLIN SA 19:54.7 5-2 +05:24.7
200
2002 OLLIER TANGUY AU 20:38.5 1-3 +05:32.5
201
2002 FARGIER LEO AU 20:02.7 2-5 +05:32.7
202
2002 BRIXY ALEXIS DA 20:40.0 2-2 +05:34.0
203
2001 CHAMPENDAL JACK DA 20:16.7 2-4 +05:34.7
204
2001 ANCIAN TOM LY 20:56.8 2-1 +05:38.8
205
2001 DURAND FRANCOIS MB 20:23.5 4-2 +05:41.5
206
2002 VINCENT ADRIEN MJ 20:00.4 5-3 +05:42.4
207
2002 DULOU ZIAN MB 20:13.1 5-2 +05:43.1
208
2001 DAUTREMONT OSCAR MJ 19:57.4 4-5 +05:51.4
209
2001 FAIVRE ALIX MJ 20:02.5 4-5 +05:56.5
210
2001 LECONTE BENOIT DA 20:16.4 5-3 +05:58.4
211
2001 GLORIOD GUILLAUME MJ 20:09.9 4-5 +06:03.9
212
2001 BATLOGG SIMEON MJ 20:32.9 5-3 +06:14.9
212
2001 BIDAUD ISAAC PO 20:44.9 3-4 +06:14.9
214
2002 CHATRON THOMAS LY 20:45.1 3-4 +06:15.1
215
2002 TOURNADRE ESTEBAN AU 20:53.9 4-3 +06:23.9
216
2001 ROCHER RAPHAEL MB 20:55.0 3-4 +06:25.0
217
2002 MOTTIER OSCAR MB 21:13.8 4-2 +06:31.8
218
2002 REYBOZ VINCENT DA 21:03.9 3-4 +06:33.9
219
2002 BLAISON VICTOR MV 21:45.5 3-1 +06:39.5
220
2001 BERT NATHAN MJ 21:06.4 3-5 +06:48.4
221
2001 GINER PABLO FZ 21:09.1 4-4 +06:51.1
222
2002 ROUSSET JHON DA 21:17.2 4-4 +06:59.2
223
2002 LYONNET ROBIN AU 21:45.0 4-2 +07:03.0
224
2001 GLASSET MATHIEU PO 22:11.8 2-2 +07:05.8
225
2002 MAURY MATEO PE 21:50.0 3-3 +07:08.0
226
2001 TOMOZYK MORAN AU 21:07.9 5-5 +07:13.9
227
2001 MENNETRIER JEAN DA 21:34.0 4-5 +07:28.0
228
2002 DECORBEZ COLIN MJ 22:07.4 3-4 +07:37.4
229
2002 ROUGET THEO AP 22:21.9 4-2 +07:39.9
230
2002 MENASSOL BASILE MJ 22:12.0 4-4 +07:54.0
231
2001 SAVOLDELLI ERIC AP 22:30.0 3-4 +08:00.0
232
2002 COLOMBAN KEVIN AP 22:47.1 3-3 +08:05.1
233
2002 PERRY EMILIEN MV 22:49.9 3-3 +08:07.9
234
2001 DANNECKER VICTOR MJ 22:40.9 3-5 +08:22.9
235
2001 PIERRE LUCAS MJ 22:59.2 4-3 +08:29.2
236
2002 DORNIER CESAIRE MJ 23:32.1 4-5 +09:26.1
DNS
2002 REEB MATTEO MJ
2002 LANCIA MATTEO MJ
2001 JACQUES THEO MJ
2002 LOCATELLI TIM LY
2002 PRUVOT EDGAR MJ
2002 GUICHARD MATTEO PO
2001 BURRI ANTHONY MJ
Suite du programme