Biathlon
Mondiaux Jeunes et Juniors de Minsk Raubichi (BLR)
 
 
 
 
 
Vendredi 20 février 2015
 
Sprint jeunes dames : La Biélorusse Darya Blashko en or devant l'Autrichienne Julia Schwaiger et la Norvégienne Ingrid Tandrevold. Emily Battendier 17ème

Sprint jeunes hommes : L'Autrichien Felix Leitner prive les NOrvégiens du doublé : Jonas Mobakken en or et Mattis Haug en bronze. Martin Perrillat Bottonet 33ème
 
Sprint dames
1
21
BLASHKO Darya
BLR
0+0
16:26.4
2
12
SCHWAIGER Julia
AUT
0+0
+5.5
3
4
TANDREVOLD Ingrid Landmark
NOR
0+1
+6.2
4
73
ALIMBEKAVA Dzinara
BLR
0+0
+11.1
5
28
KAPLINA Elizaveta
RUS
0+1
+17.6
5
36
SOLA Hanna
BLR
1+0
+17.6
7
37
KUPFNER Simone
AUT
0+0
+19.7
8
40
KO Eunjung
KOR
0+1
+39.0
9
26
SCHNEIDER Sophia
GER
0+2
+46.7
10
77
DROZDOVA Iuliia
RUS
1+1
+55.4
11
9
POJE Urska
SLO
1+1
+1:02.4
12
31
HETTICH Janina
GER
0+2
+1:06.9
13
49
ZUK Kamila
POL
2+0
+1:13.8
14
50
TARIKAS Sandra
EST
0+0
+1:14.6
15
51
GRUE Eline
NOR
1+0
+1:16.2
16
38
KRYVONOS Anna
UKR
1+1
+1:18.0
17
33
BATTENDIER Emily
FRA
1+1
+1:24.3
18
61
LEVINS Chloe
USA
0+0
+1:35.1
19
25
JURCOVA Natalie
CZE
0+1
+1:36.0
20
2
SIHETI Oksana
UKR
0+1
+1:42.7
21
27
TALMENEVA Karina
RUS
2+2
+1:44.0
22
45
VELKOVA Gergana
BUL
0+1
+1:44.4
23
7
SLEPENKO Alina
KAZ
2+0
+1:53.6
24
69
USHKINA Natalia
RUS
2+1
+1:53.8
25
76
MAZURYNA Krystsina
BLR
0+2
+1:55.7
26
59
TKADLECOVA Anna
CZE
1+0
+1:56.3
27
46
DAVIDOVA Marketa
CZE
1+1
+1:56.4
28
52
BELCHENKO Yelizaveta
KAZ
1+2
+1:57.2
29
72
PANTOVA Arina
KAZ
2+1
+1:58.3
30
6
LESCINSKAITE Gabriele
LTU
1+2
+2:00.7
31
47
CARRARA Michela
ITA
0+2
+2:01.6
32
65
WIBMER Theresa
AUT
2+1
+2:11.4
33
66
FLOETTUM Kristin Vaagaa
NOR
1+1
+2:15.1
34
74
FANESI Rachele
ITA
1+1
+2:23.6
35
71
TISYEYEVA Snizhana
UKR
1+1
+2:24.2
36
53
WANG Xuelan
CHN
1+2
+2:28.6
37
3
ROCCHIA Ginevra
ITA
1+1
+2:39.0
38
16
OJA Regina
EST
3+1
+2:39.8
39
54
KAUTZER Amanda
USA
1+1
+2:42.3
40
35
ROBERTSON Bryn
CAN
1+1
+2:45.1
41
22
ELLINGSON Siena
USA
2+1
+2:45.2
42
56
DANILA Florina Iulia
ROU
1+1
+2:47.5
43
41
VITKUNAITE Kotryna
LTU
1+2
+2:51.9
44
82
KRASSIKOVA Yevgeniya
KAZ
1+2
+2:54.2
45
70
BANKES Megan
CAN
3+1
+2:55.2
46
84
DMYTRENKO Khrystyna
UKR
1+2
+3:00.3
47
34
BLAZENIC Nika
CRO
0+2
+3:26.2
48
57
VOZELJ Tais
SLO
2+3
+3:27.5
49
60
KOMITOVA Viktoria
BUL
0+1
+3:30.3
50
64
KUELM Susan
EST
0+4
+3:39.8
51
10
MORTON Darcie
AUS
3+0
+3:41.2
52
75
STEINER Tamara
AUT
2+3
+3:42.6
53
42
KOSINOVA Annamaria
SVK
1+2
+3:42.7
54
78
STREINZ Hannah
USA
2+1
+3:47.6
55
48
ZADRAVEC Nina
SLO
2+4
+3:50.9
56
14
LAHDELMA Saana
FIN
2+3
+3:58.6
57
8
COTRUS Ana Larisa
ROU
2+3
+4:04.7
58
11
ALMEIDA NERES Gabriela
BRA
0+1
+4:12.0
59
68
HAWKINS Gabrielle
AUS
2+3
+4:13.9
60
80
JAKIELA Joanna
POL
2+3
+4:17.3
61
18
TODOROVA Milena
BUL
1+4
+4:17.7
62
15
JUNG Jumi
KOR
2+4
+4:31.2
63
79
KLEMENCIC Polona
SLO
3+3
+4:42.4
64
5
VERES Mirella
HUN
1+3
+4:44.4
65
81
ZDRAVKOVA Maria
BUL
1+4
+4:47.6
66
58
RASINA Maria Luisa
ROU
1+3
+5:01.7
67
17
KUSMUK Sanja
BIH
3+2
+5:17.1
68
44
OSITE Nora Viktorija
LAT
0+4
+5:19.0
69
67
RUDZITE Regina
LAT
2+3
+5:19.5
70
29
HOWELL Sabrina
AUS
3+1
+5:27.3
71
32
TSAKIRI Maria
GRE
3+2
+5:27.6
72
1
NETIKOVA Anna
SVK
2+4
+5:27.7
73
63
KROL Paulina
POL
4+3
+5:41.5
74
23
CICHON Kamila
POL
3+4
+5:42.9
75
24
KOZICA Anika
CRO
3+4
+5:52.3
76
83
RAZGALE Krista
LAT
4+2
+5:58.5
77
13
SABULE Annija Keita
LAT
2+3
+6:17.3
78
39
MUMOVIC Maja
BIH
5+2
+6:17.5
79
55
BODNAR Gina
HUN
2+5
+6:33.2
80
30
CLOTHIER Leah
NZL
2+4
+7:35.5
81
19
QU Ying
CHN
1+5
+8:03.3
82
62
HEGEDUS Kitti
HUN
1+4
+10:04.1
83
20
DOROGINA Ekaterina
KGZ
3+3
+12:57.3
DNS
43
ROLIG Jessika
FIN
Sprint hommes
1
62
MOBAKKEN Jonas Uglem
NOR
0+0
20:38.5
2
34
LEITNER Felix
AUT
2+0
+10.3
3
31
HAUG Mattis
NOR
1+0
+26.1
4
83
PORSHNEV Nikita
RUS
1+1
+27.7
5
52
BURKHALTER Joscha
SUI
1+0
+35.8
6
17
NASEKIN Aleksandr
RUS
0+1
+39.3
7
51
WEICK Erik
GER
0+1
+46.7
8
37
STRELTSOV Kirill
RUS
1+1
+48.5
9
40
SHYNKEVICH Raman
BLR
0+2
+49.9
10
6
STRELOW Justus
GER
1+1
+50.7
11
57
ZEMLICKA Milan
CZE
0+1
+58.6
12
4
SAMUELSSON Sebastian
SWE
2+1
+1:05.2
13
32
SANTORA Ondrej
CZE
2+1
+1:09.6
14
12
EGGEN Andreas Kjeverud
NOR
2+1
+1:17.1
15
48
JAKIELA Tomasz
POL
1+1
+1:17.6
16
19
KOMPUS Peeter
EST
0+0
+1:20.8
17
36
YEREMIN Roman
KAZ
2+1
+1:22.3
18
56
SEPPAELAE Tero
FIN
0+2
+1:27.9
19
44
NEDAIVODINS Vladislavs
LAT
0+1
+1:35.7
20
77
PAPLAUSKI Pavel
BLR
0+2
+1:39.3
21
46
PETRINCIC Zan
SLO
1+0
+1:41.9
22
23
SCHIELLERUP Anders Emil
DEN
0+2
+1:42.7
23
29
ELSIGAN Thomas
AUT
2+1
+1:48.2
24
35
TRUSH Vitaliy
UKR
0+3
+1:48.5
25
43
YAN Xingyuan
CHN
0+2
+1:57.3
26
54
RADZIUK Vadzim
BLR
0+1
+1:58.0
27
41
SORMUNEN Vili
FIN
1+0
+2:00.9
28
71
PAVLOV Andrei
RUS
1+3
+2:01.1
29
18
IVASENKO Dmytro
UKR
2+1
+2:01.9
30
30
FLORE Raul Antonio
ROU
1+1
+2:04.0
31
86
KUPPELWIESER Jan
ITA
0+1
+2:09.0
32
2
MORTON Damon
AUS
1+1
+2:10.7
33
20
PERRILLAT BOTTONET Martin
FRA
2+3
+2:15.6
34
59
HANNA Pearce
CAN
2+2
+2:19.4
35
15
BACCHETTA Nirando
SUI
2+0
+2:23.2
36
1
EVERETT Paul Thomas
USA
2+0
+2:23.9
37
66
TSEBRYNSKYI Nazarii
UKR
2+2
+2:26.7
38
3
GEGO Hunor
ROU
1+1
+2:33.0
38
42
GHIGLIONE Luca
ITA
3+1
+2:33.0
40
58
ZNIDARSIC Nace
SLO
0+2
+2:35.1
41
63
BOVISI Sandro
SUI
0+2
+2:41.2
42
67
TRAUT Paul
ITA
1+0
+2:46.8
43
74
JAKOB Patrick
AUT
3+1
+2:52.3
44
38
HELDNA Robert
EST
2+3
+2:59.8
45
75
PLAHUTA Luka
SLO
1+1
+3:00.5
46
78
TRIEB Michael
AUT
1+1
+3:02.4
47
21
BARTKO Simon
SVK
3+3
+3:08.9
48
45
ZAVALEC Samuel
SVK
1+1
+3:09.2
49
26
DRINOVEC Mitja
SLO
2+3
+3:16.4
49
79
KREUZER Yannik
SUI
1+2
+3:16.4
51
70
NEDZA KUBINIEC Tadeusz
POL
0+1
+3:18.9
52
24
JAAKKOLA Olli
FIN
3+2
+3:22.3
53
13
SMOLSKI Anton
BLR
2+3
+3:23.2
54
8
PETROVIC Mislav
CRO
1+1
+3:24.9
55
5
DEKSNIS Ingus
LAT
1+3
+3:25.6
56
28
ORYASHKOV Vladimir
BUL
3+1
+3:31.5
57
69
GEORGIEV Hristiyan
BUL
3+0
+3:33.0
58
10
KULINICH Alexandr
KAZ
2+2
+3:41.2
59
85
KRISTO Norbert
ROU
0+2
+3:42.9
60
14
DURAND Michael
ITA
0+2
+3:43.9
61
55
BALOGA Matej
SVK
2+3
+3:48.8
62
76
SZWAJNOS Marcin
POL
2+2
+3:58.3
63
88
KOSHOVETS Vladyslav
UKR
3+1
+3:59.1
64
64
KONCSAG Tamas
ROU
2+1
+4:09.9
65
49
STOYANOV Kristiyan
BUL
2+2
+4:10.2
66
7
YU Jin
CHN
1+2
+4:12.5
67
9
CEPULIS Lukas
LTU
1+3
+4:26.9
68
65
MOOR Hannes
EST
2+2
+4:41.6
69
73
ZABELL Sam
USA
1+3
+4:42.6
70
22
FILIP Bartlomiej
POL
3+2
+4:45.0
71
61
KOLESNIKOV Dmitriy
KAZ
1+3
+4:57.2
72
81
PAUKSTE Karolis
LTU
2+2
+5:01.2
73
68
SERDIUKOV Artiom
LTU
3+2
+5:19.6
74
72
LOKTEVS Ernests
LAT
1+2
+5:31.3
75
16
HERNECZKY Aaron
HUN
2+2
+5:34.9
76
82
RYABKOV Vladimir
KAZ
3+1
+5:43.7
77
53
SKIPINA Ognjen
BIH
2+4
+6:02.1
78
39
DAUGIRDAS Kipras
LTU
4+3
+6:06.0
79
87
SLAVENS Kristers
LAT
1+2
+6:13.8
80
47
GYALLAI Soma
HUN
3+3
+7:10.2
81
50
CHRISTIANSEN Cameron
USA
5+2
+7:16.5
82
89
KILBY Alexander
USA
2+2
+7:22.4
83
11
SANTOS MOREIRA Caio
BRA
3+2
+7:24.1
84
33
TSOUREKAS Nikolaos
GRE
3+3
+7:31.4
85
25
SKIPINA Boris
BIH
3+2
+7:41.9
86
27
MAVRIDIS Nikolaos
GRE
3+2
+8:21.2
87
80
VELCHEV Petar
BUL
4+4
+8:30.9
88
84
VARGA Balint
HUN
0+3
+9:03.5
89
60
VARGA Matyas
HUN
0+5
+9:16.5