Biathlon
Mondiaux Jeunes et Juniors de Minsk Raubichi (BLR)
 
 
 
 
 
Mercredi 18 février 2015
 
Individuel jeunes dames : Le premier titre est attribué à l'Ukrainienne Anna Kryvonos.
Ingrid Tandrevold (NOR) et Elizaveta Kaplina (RUS) complètent le podium. Très belle performance d'Emily Battendier qui prend la sixième place.

Individuel jeunes hommes : Kirill Streltsov (RUS) en or devant le Danois Anders Schiellerup et son compatriote Igor Shetko. Martin Perrillat Bottonet dans le top 20 malgré 6 minutes de pénalité.
 
 
Individuel Jeunes dames
1
KRYVONOS Anna
UKR
0+1+0+0
30:09.1
2
TANDREVOLD Ingrid Landmark
NOR
0+0+1+1
+18.8
3
KAPLINA Elizaveta
RUS
1+0+0+1
+28.7
4
TALMENEVA Karina
RUS
0+1+0+2
+42.4
5
BELCHENKO Yelizaveta
KAZ
0+1+1+1
+58.6
6
BATTENDIER Emily
FRA
0+2+0+1
+1:08.7
7
KUPFNER Simone
AUT
0+2+1+0
+1:20.8
8
HETTICH Janina
GER
1+1+1+0
+1:31.9
9
KO Eunjung
KOR
0+2+1+0
+1:34.3
10
LESCINSKAITE Gabriele
LTU
0+2+0+1
+1:37.0
11
USHKINA Natalia
RUS
1+1+1+1
+1:39.8
12
MAZURYNA Krystsina
BLR
0+2+0+0
+2:20.9
13
REZTSOVA Kristina
RUS
1+2+0+2
+2:22.1
14
GRUE Eline
NOR
1+0+1+1
+2:31.7
15
DANILA Florina Iulia
ROU
0+0+1+0
+2:35.1
16
FLOETTUM Kristin Vaagaa
NOR
1+0+0+0
+2:43.5
17
BLASHKO Darya
BLR
2+1+1+0
+3:01.5
18
TISYEYEVA Snizhana
UKR
0+1+0+2
+3:14.1
19
POJE Urska
SLO
1+1+2+1
+3:19.1
20
VITKUNAITE Kotryna
LTU
0+2+0+0
+3:25.6
21
QU Ying
CHN
1+0+1+3
+3:29.5
22
OJA Regina
EST
2+2+1+0
+3:51.3
23
ROCCHIA Ginevra
ITA
1+1+1+0
+3:56.2
24
LAHDELMA Saana
FIN
1+1+2+0
+4:26.3
25
WIBMER Theresa
AUT
0+1+1+1
+4:33.5
26
JURCOVA Natalie
CZE
1+1+1+0
+4:46.5
27
ALIMBEKAVA Dzinara
BLR
2+2+2+2
+4:48.2
28
TARIKAS Sandra
EST
1+1+1+2
+5:06.4
29
SOLA Hanna
BLR
1+2+4+2
+5:14.9
30
ELLINGSON Siena
USA
1+2+1+1
+5:16.5
31
SCHWAIGER Julia
AUT
2+3+2+1
+5:26.0
32
STEINER Tamara
AUT
2+1+2+0
+5:30.2
33
DAVIDOVA Marketa
CZE
0+2+1+3
+5:30.6
34
PANTOVA Arina
KAZ
1+4+1+2
+5:32.7
35
DMYTRENKO Khrystyna
UKR
2+3+1+0
+5:33.6
36
FANESI Rachele
ITA
2+0+1+3
+5:36.6
36
SLEPENKO Alina
KAZ
2+2+1+2
+5:36.6
38
WANG Xuelan
CHN
2+2+2+2
+5:37.8
39
ZADRAVEC Nina
SLO
0+2+2+3
+5:38.5
40
SCHNEIDER Sophia
GER
0+4+1+4
+5:48.1
41
CICHON Kamila
POL
1+2+2+1
+6:37.2
42
BANKES Megan
CAN
1+3+3+1
+6:44.1
43
ROLIG Jessika
FIN
1+4+1+3
+6:47.1
44
NETIKOVA Anna
SVK
1+2+1+1
+6:50.2
45
KROL Paulina
POL
0+2+1+2
+6:52.7
46
VELKOVA Gergana
BUL
0+2+2+3
+7:04.7
47
TKADLECOVA Anna
CZE
1+2+1+4
+7:23.1
48
CARRARA Michela
ITA
3+3+1+1
+7:24.9
49
SABULE Annija Keita
LAT
1+0+2+1
+7:25.1
50
ZUK Kamila
POL
4+2+0+3
+7:45.5
51
TODOROVA Milena
BUL
2+3+0+2
+7:50.2
52
OSITE Nora Viktorija
LAT
2+3+0+1
+7:58.3
53
VOZELJ Tais
SLO
3+1+3+2
+7:59.6
54
KAUTZER Amanda
USA
4+1+1+2
+8:13.9
55
LEVINS Chloe
USA
2+2+1+3
+8:20.4
56
MORTON Darcie
AUS
1+2+3+2
+8:30.2
57
SYTNYK Hanna
UKR
2+4+1+2
+8:34.1
58
JUNG Jumi
KOR
2+2+2+4
+8:36.6
59
KLEMENCIC Polona
SLO
2+3+4+1
+8:49.1
60
KOSINOVA Annamaria
SVK
2+1+1+4
+8:49.6
61
KOZICA Anika
CRO
0+1+2+4
+8:52.6
62
KUSMUK Sanja
BIH
1+2+1+3
+9:06.4
63
RUDZITE Regina
LAT
2+3+1+2
+9:09.2
64
RASINA Maria Luisa
ROU
3+2+1+2
+9:10.2
65
BODNAR Gina
HUN
2+3+1+1
+9:17.0
66
ROBERTSON Bryn
CAN
3+2+0+3
+9:22.5
67
KUELM Susan
EST
2+0+3+5
+9:48.4
68
BLAZENIC Nika
CRO
0+4+3+2
+10:13.2
69
JAKIELA Joanna
POL
4+4+3+0
+10:47.5
70
STREINZ Hannah
USA
2+1+4+4
+11:21.3
71
TSAKIRI Maria
GRE
1+3+0+4
+11:35.5
72
ALMEIDA NERES Gabriela
BRA
2+2+2+2
+11:40.2
73
RAZGALE Krista
LAT
1+3+2+4
+11:48.2
74
CLOTHIER Leah
NZL
1+2+2+3
+12:11.1
75
HOWELL Sabrina
AUS
5+2+1+1
+12:31.0
76
KOMITOVA Viktoria
BUL
3+1+3+3
+12:43.1
77
HAWKINS Gabrielle
AUS
2+4+3+2
+12:44.3
78
VERES Mirella
HUN
4+4+1+4
+12:55.0
79
VELICHKOVA Sofia
BUL
5+3+3+2
+13:57.8
80
HEGEDUS Kitti
HUN
2+2+0+3
+15:40.4
81
MUMOVIC Maja
BIH
2+3+3+5
+15:51.5
82
DOROGINA Ekaterina
KGZ
4+3+2+1
+18:15.7
DSQ
COTRUS Ana Larisa
ROU
2+3+2+3
40:02.1
DNF
KRASSIKOVA Yevgeniya
KAZ
1+0+3+3
Individuel Jeunes hommes
1
STRELTSOV Kirill
RUS
1+1+0+0
35:04.8
2
SCHIELLERUP Anders Emil
DEN
0+0+0+0
+4.7
3
SHETKO Igor
RUS
0+1+1+0
+15.6
4
FILIP Bartlomiej
POL
0+1+0+0
+18.4
4
EGGEN Andreas Kjeverud
NOR
2+0+0+0
+18.4
6
STRELOW Justus
GER
0+0+1+2
+36.2
7
NASEKIN Aleksandr
RUS
1+1+1+0
+59.7
8
SHYNKEVICH Raman
BLR
0+1+1+1
+1:05.4
9
HAUG Mattis
NOR
1+1+0+0
+1:16.5
10
LEITNER Felix
AUT
1+2+0+1
+1:27.0
11
SAMUELSSON Sebastian
SWE
0+0+1+3
+1:35.9
12
YEREMIN Roman
KAZ
2+2+0+1
+1:45.2
13
TRUSH Vitaliy
UKR
2+1+0+1
+2:04.5
14
NEDZA KUBINIEC Tadeusz
POL
0+0+0+1
+2:05.9
15
JAKOB Patrick
AUT
1+2+0+1
+2:14.1
16
KOMPUS Peeter
EST
2+0+1+0
+2:24.9
17
GHIGLIONE Luca
ITA
3+0+1+0
+2:32.9
18
PETRINCIC Zan
SLO
0+0+1+1
+2:42.6
19
PERRILLAT BOTTONET Martin
FRA
2+2+0+2
+2:43.4
20
SORMUNEN Vili
FIN
0+1+0+2
+2:56.2
21
ZEMLICKA Milan
CZE
1+2+0+1
+2:59.7
22
MOBAKKEN Jonas Uglem
NOR
1+2+0+1
+3:05.1
23
PAPLAUSKI Pavel
BLR
0+2+0+1
+3:06.6
24
BURKHALTER Joscha
SUI
0+2+1+2
+3:25.6
25
FLORE Raul Antonio
ROU
1+1+0+2
+3:25.8
26
IVASENKO Dmytro
UKR
2+2+0+1
+3:31.0
27
MORTON Damon
AUS
1+1+0+3
+3:36.0
28
NEDAIVODINS Vladislavs
LAT
1+2+0+2
+3:45.9
29
PORSHNEV Nikita
RUS
2+2+1+3
+3:48.7
30
TRAUT Paul
ITA
1+1+0+1
+3:49.0
31
RADZIUK Vadzim
BLR
0+2+2+1
+3:55.9
32
HANNA Pearce
CAN
1+2+1+2
+3:56.9
33
SANTORA Ondrej
CZE
2+1+1+2
+4:06.3
34
DURAND Michael
ITA
0+1+0+2
+4:16.4
35
EVERETT Paul Thomas
USA
1+1+1+2
+4:39.4
36
ZNIDARSIC Nace
SLO
1+1+0+2
+4:53.7
37
ELSIGAN Thomas
AUT
2+3+1+1
+4:57.8
38
BOVISI Sandro
SUI
0+3+1+1
+5:07.6
39
JAAKKOLA Olli
FIN
1+3+2+2
+5:10.1
40
BACCHETTA Nirando
SUI
1+2+2+1
+5:23.4
41
TRIEB Michael
AUT
1+1+0+3
+5:27.2
42
GEGO Hunor
ROU
0+2+1+2
+5:31.9
43
DEKSNIS Ingus
LAT
2+2+1+2
+5:39.7
44
KOSHOVETS Vladyslav
UKR
1+1+3+1
+5:47.7
45
TSEBRYNSKYI Nazarii
UKR
3+3+1+2
+5:51.9
46
ZAVALEC Samuel
SVK
0+3+0+2
+5:55.0
47
YAN Xingyuan
CHN
2+3+0+2
+5:56.1
48
JAKIELA Tomasz
POL
1+3+2+2
+6:05.7
49
DRINOVEC Mitja
SLO
4+1+1+3
+6:32.6
50
BALOGA Matej
SVK
0+4+0+3
+6:34.2
51
CHRISTIANSEN Cameron
USA
2+2+0+1
+6:35.7
51
KARPIUK Ihar
BLR
2+1+0+4
+6:35.7
53
HELDNA Robert
EST
1+2+2+3
+6:37.6
54
BARTKO Simon
SVK
2+3+2+2
+6:38.7
55
SZWAJNOS Marcin
POL
3+1+2+1
+6:48.2
56
ORYASHKOV Vladimir
BUL
0+4+3+1
+6:54.2
57
KREUZER Yannik
SUI
2+2+0+2
+7:00.1
58
LOKTEVS Ernests
LAT
1+1+0+1
+7:09.8
59
KUPPELWIESER Jan
ITA
2+2+1+2
+7:11.2
60
KOLESNIKOV Dmitriy
KAZ
1+3+2+1
+7:13.6
61
PLAHUTA Luka
SLO
1+2+1+0
+7:17.4
62
KONCSAG Tamas
ROU
1+4+0+1
+7:17.8
63
SEPPAELAE Tero
FIN
2+4+1+4
+7:32.6
64
KULINICH Alexandr
KAZ
3+1+2+3
+7:33.2
65
KRISTO Norbert
ROU
0+3+1+2
+7:48.1
66
MOOR Hannes
EST
2+2+3+0
+8:18.0
67
SAVITSKIY Maxim
KAZ
1+2+2+2
+8:32.8
68
YU Jin
CHN
4+0+4+2
+8:41.3
69
CEPULIS Lukas
LTU
2+1+2+2
+8:52.2
70
ZABELL Sam
USA
1+0+1+3
+9:00.9
71
DAUGIRDAS Kipras
LTU
1+2+3+2
+9:14.0
72
YAVRIYSKI Borislav
BUL
1+2+2+3
+10:02.8
73
STOYANOV Kristiyan
BUL
4+1+2+3
+10:06.0
74
KILBY Alexander
USA
2+3+1+3
+10:44.8
75
HERNECZKY Aaron
HUN
2+2+1+3
+10:51.5
76
GYALLAI Soma
HUN
3+4+3+2
+10:57.3
77
GEORGIEV Hristiyan
BUL
3+3+2+2
+11:20.1
78
SERDIUKOV Artiom
LTU
3+3+4+2
+11:35.8
79
VARGA Matyas
HUN
2+2+2+1
+11:41.0
80
PETROVIC Mislav
CRO
2+2+5+2
+11:59.5
81
SLAVENS Kristers
LAT
0+2+3+3
+13:04.0
82
SKIPINA Boris
BIH
2+3+1+3
+13:59.3
83
VARGA Balint
HUN
1+2+1+4
+14:16.9
84
PAUKSTE Karolis
LTU
4+3+4+5
+15:21.5
85
SANTOS MOREIRA Caio
BRA
4+3+3+2
+15:31.7
86
SKIPINA Ognjen
BIH
3+3+5+2
+16:22.4
87
MAVRIDIS Nikolaos
GRE
5+3+3+3
+18:20.6
88
TSOUREKAS Nikolaos
GRE
4+5+2+3
+20:11.2
DNS
WEICK Erik
GER