Ski de fond
SAMSE National Tour de La Seigne
 
 
 
 
Samedi 14 février 2015
 
Les vainqueurs du jour : Laurie Giraud, Delphine Claudel, Marion Buillet, Martin Collet, Clément Christmann et Bastien Poirrier
 
Bastien POIRRIER toujours le plus rapide et doublé savoyard chez les Dames
 
Ce week end, le circuit national fait étape dans le Doubs sur le magnifique site de La Seigne. L'Olympic Mont d'Or a mis du cœur à l'ouvrage pour réussir cet évènement. Le nouveau bâtiment d'accueil et de gestion des compétitions a été très apprécié de tous. Les tracés des parcours ont été spécialement étudiés pour l'occasion. C'est un gros avantage puisque qu'on peut ainsi proposer des difficultés et des passages techniques vraiment dignes du niveau national.

Avec 3mn 30 de temps de course, on se situait dans la fourchette haute en temps de course en sprint. Heureusement après la première grosse montée, il y avait de quoi récupérer avec une longue descente pas très difficile à négocier.

182 coureurs étaient partants ce matin avec une météo clémente et une neige transformée plutôt molle… d'où la nécessité de saler la neige pour que les bâtons n'enfoncent pas trop durant les 30 premiers mètres de la qualification.
Les Vosgiens ont adoré cette neige mouillée qu'ils connaissent bien.

Victoires de Delphine Claudel, de Clément Christmann et de Bastien Poirrier.
Chez les U18 Martin Collet ôte la victoire à Bastien Roussel du Massif Vosgien.

Chez les filles Laurie Giraud de l'ES Vallouise a dû sprinter jusque dans les derniers mètres pour l'emporter et résister au retour des deux Savoyardes Laura Chamiot Maitral et Amélie Chalivet.

Chez les Seniors Dames, la Savoyarde Marion Buillet des Saisies s'impose assez facilement devant une autre Savoyarde Manon Simille du SC Bozel.

Rappelons que la finale Senior Hommes était vraiment de haut niveau avec plusieurs coureurs qui évoluent en coupe du monde. Bastien Poirrier a su contenir les ardeurs de Clément Arnault décidément très à l'aise (vainqueur de la qualification). Renaud Jay des Menuires monte sur le podium.

Demain place à la Mass Start Classique qui sera sélective pour les prochaines compétitions internationales.


Christian Frossard

< Bastien Poirrier devant Clément Arnault et Renaud Jay
Résultats
 
Résultats en .pdf
U18 dames U20 dames seniors dames U18 hommes U20 hommes seniors hommes
 
Tableaux des finales en .pdf
U18 dames U20 dames seniors dames U18 hommes U20 hommes seniors hommes
 
 
Qualifications seniors dames
1
1990
BUILLET MARION
SA
3:24.02
2
1993
GODIN MARIE CAROLINE
MJ
3:31.37
3
1989
SIMILLE MANON
SA
3:32.92
4
1992
LACROIX ROXANE
MJ
3:36.49
5
1991
COLIN MARION
SA
3:39.69
6
1991
HICKS ANNIKA
CAN
3:42.61
7
1993
KROMER MARIE
MB
3:43.17
8
1994
PETITJEAN MATHILDE
MB
3:45.12
9
1978
BICOVA KAROLINA
MJ
3:46.01
10
1994
CHOPARD LALLIER CELINE
MJ
3:46.77
11
1992
LAZZAROTTO JULIETTE
MJ
3:47.36
12
1992
PESSEY IRIS
MB
3:52.73
13
1994
VULLIET CONSTANCE
MB
3:53.99
14
1994
DEMANGEAT RACHEL
SA
3:55.69
15
1994
TRUJON ANDREA
MJ
4:02.35
16
1989
SIFFERLEN JULIANE
MV
4:08.42
Sprint libre seniors dames
1
1990
BUILLET MARION
FINAL
2
1989
SIMILLE MANON
FINAL
3
1993
GODIN MARIE
FINAL
4
1992
LACROIX ROXANE
FINAL
5
1993
KROMER MARIE
FINAL
6
1992
PESSEY IRIS
FINAL
7
1991
COLIN MARION
1/2 FINAL
8
1991
HICKS ANNIKA
1/2 FINAL
9
1978
BICOVA KAROLINA
1/2 FINAL
10
1992
LAZZAROTTO JULIETTE
1/2 FINAL
11
1994
PETITJEAN MATHILDE
1/2 FINAL
12
1994
CHOPARD LALLIER
1/2 FINAL
13
1994
VULLIET CONSTANCE
QUALIF
14
1994
DEMANGEAT RACHEL
QUALIF
15
1994
TRUJON ANDREA
QUALIF
16
1989
SIFFERLEN JULIANE
QUALIF
 
Qualifications seniors hommes
1
1990
ARNAULT CLEMENT
DA
3:17.78
2
1986
GAILLARD CYRIL
DA
3:21.88
3
1988
POIRRIER BASTIEN
MV
3:23.67
4
1991
GOALABRE PAUL
AP
3:25.15
5
1988
REGE GIANASSO SAMUEL
SA
3:25.29
6
1991
JAY RENAUD
SA
3:26.09
7
1991
TARANTOLA DAMIEN
MB
3:27.79
8
1991
JACQUIER ROMAIN
MJ
3:28.58
9
1989
BUTTIN BASTIEN
MB
3:29.03
10
1992
GUIGONNET LOIC
SA
3:29.53
11
1992
SUTTER YOHANN
MJ
3:30.00
12
1993
PELLEGRINI ANTONIN
MJ
3:30.06
13
1992
AGNELLET GERARD
MB
3:31.09
14
1994
AGNELLET ANTOINE
MB
3:31.28
15
1988
INNIGER MATHIAS
SUI
3:31.30
16
1993
DHEYRIAT MATHIAS
SA
3:32.21
17
1994
ROYER GABRIEL
DA
3:32.33
18
1994
CHANAVAT LUCAS
MB
3:32.39
19
1991
KENNEDY RUSSELL
CAN
3:32.44
20
1993
CHARRET MAXIME
SA
3:33.90
21
1991
JEANNEROD ALEXIS
MJ
3:34.37
22
1990
HAMOUMRAOUI BERTRAND
MB
3:34.54
23
1991
THOMPSON BOB
CAN
3:36.64
24
1994
BENOIT MARC
DA
3:37.02
25
1994
CHAMBELLANT THOMAS
SA
3:37.35
26
1992
BERTHET NICOLAS
MJ
3:41.30
27
1993
OSTERBERGER THIBAULT
MB
3:45.74
28
1994
ESCUDERO GUILHEM
DA
3:50.26
29
1992
JACQUOT CORENTIN
MJ
3:50.32
30
1993
CARREZ YANN
MJ
3:51.76
31
1993
BALLAND RICHARD
MJ
3:53.29
32
1990
DUVAL ADRIEN
MJ
4:10.10
33
1992
MARSEILLE UGO
AP
4:25.24
Sprint libre seniors hommes
1
1988
POIRRIER BASTIEN
FINAL
2
1990
ARNAULT CLEMENT
FINAL
3
1991
JAY RENAUD
FINAL
4
1986
GAILLARD CYRIL
FINAL
5
1991
GOALABRE PAUL
FINAL
6
1992
GUIGONNET LOIC
FINAL
7
1989
BUTTIN BASTIEN
1/2 FINAL
8
1994
AGNELLET ANTOINE
1/2 FINAL
9
1991
TARANTOLA DAMIEN
1/2 FINAL
10
1991
JACQUIER ROMAIN
1/2 FINAL
11
1988
INNIGER MATHIAS
1/2 FINAL
12
1994
CHANAVAT LUCAS
1/2 FINAL
13
1993
DHEYRIAT MATHIAS
1/4 FINAL
14
1991
KENNEDY RUSSELL
1/4 FINAL
15
1991
JEANNEROD ALEXIS
1/4 FINAL
16
1992
SUTTER YOHANN
1/4 FINAL
17
1993
PELLEGRINI ANTONIN
1/4 FINAL
18
1992
AGNELLET GERARD
1/4 FINAL
19
1994
BENOIT MARC
1/4 FINAL
20
1992
BERTHET NICOLAS
1/4 FINAL
21
1988
REGE GIANASSO
1/4 FINAL
22
1994
ROYER GABRIEL
1/4 FINAL
23
1993
CHARRET MAXIME
1/4 FINAL
24
1990
HAMOUMRAOUI
1/4 FINAL
25
1991
THOMPSON BOB
1/4 FINAL
26
1994
CHAMBELLANT
1/4 FINAL
27
1993
OSTERBERGER
1/4 FINAL
28
1994
ESCUDERO GUILHEM
1/4 FINAL
29
1992
JACQUOT CORENTIN
1/4 FINAL
30
1993
CARREZ YANN
1/4 FINAL
31
1993
BALLAND RICHARD
QUALIF
32
1990
DUVAL ADRIEN
QUALIF
33
1992
MARSEILLE UGO
QUALIF
 
Qualifications U18/U20 dames
1
1/U20
CLAUDEL DELPHINE
MV
3:30.37
2
1/U18
GIRAUD LAURIE
AP
3:36.53
3
2/U18
CHALIVET AMELIE
SA
3:41.34
4
2/U20
DAMIANI LEA
MB
3:42.36
5
3/U18
LOCATELLI EVA
DA
3:42.58
6
4/U18
CHAMIOT MAITRAL LAURA
SA
3:42.84
7
3/U20
VANDERWEYEN LAURA
AP
3:44.12
8
4/U20
TOURNAY FANNY
SA
3:46.33
9
5/U20
COLOMBO CAROLINE
MJ
3:46.62
10
5/U18
GROS CECILE
AP
3:47.79
11
6/U18
SUTTER LORIANE
MJ
3:47.93
12
6/U20
YSEBAERT ANAIS
AP
3:50.17
13
7/U18
FLOCHON LAURIE
SA
3:50.59
14
7/U20
BLONDEAU MAELISS
MJ
3:50.90
15
8/U18
QUINTIN LENA
MB
3:51.04
16
9/U18
SALVI LAURA
MJ
3:51.05
17
8/U20
SERCA CECILE
AP
3:52.26
18
10/U18
LYAUDET MARGOT
LY
3:53.15
19
11/U18
PAULY ELOISE
DA
3:54.05
20
12/U18
DUMAIS LAURENCE
CAN
3:56.22
21
13/U18
VULLIET SOLENE
MB
3:56.27
22
14/U18
GILBERT CORA
AP
3:56.95
23
9/U20
ZAMBAUX LEA
MJ
3:57.07
24
15/U18
PELLEGRIN LISA
AP
3:58.63
25
16/U18
STRUM MOLLY JANE
CAN
3:59.29
26
10/U20
BENTZ CORALIE
MB
4:01.06
27
17/U18
BASTARD ROSSET ISALINE
MB
4:01.86
28
18/U18
PHILIPS EMMY
CAN
4:02.75
29
19/U18
FABRE SUZON
MJ
4:03.12
30
20/U18
TURCOT LAUREN
CAN
4:03.67
31
11/U20
BARTHELEMY KATIA
AP
4:03.79
32
21/U18
CHABRE MANON
AP
4:04.45
33
22/U18
LAMBERT JENNIFER
SA
4:04.84
34
23/U18
PIERREL MARGAUX
MB
4:06.54
35
24/U18
ABOULY KAYLA
SA
4:06.59
36
25/U18
BRON JULIE
MB
4:06.89
37
12/U20
GOCYK ANGELE
LY
4:07.10
38
13/U20
LAURENCE CLEMENTINE
MJ
4:09.09
39
14/U20
HOURS BERANGERE
SA
4:09.48
40
26/U18
FOURNIER FANNY
MB
4:09.52
41
27/U18
PAGET JULIE
MJ
4:09.66
42
28/U18
TURCOT GEORGIA
CAN
4:10.73
43
29/U18
SANDOZ JUSTINE
MJ
4:10.76
44
15/U20
GOALABRE LOUISE
AP
4:10.79
45
16/U20
PERRILLAT AMEDE MAILYS
SA
4:12.42
46
30/U18
ROGERS MORGAN
CAN
4:14.91
47
31/U18
PESSEY LOTUS
MB
4:16.74
48
32/U18
VOLTA JULIE
MJ
4:18.29
Sprint libre U18 dames
1
1997
GIRAUD LAURIE
FINAL
2
1998
CHAMIOT MAITRAL
FINAL
3
1998
CHALIVET AMELIE
1/2 FINAL
4
1997
LOCATELLI EVA
1/2 FINAL
5
1997
GROS CECILE
1/4 FINAL
6
1998
SUTTER LORIANE
1/4 FINAL
7
1997
FLOCHON LAURIE
1/4 FINAL
8
1998
QUINTIN LENA
1/4 FINAL
9
1997
SALVI LAURA
1/4 FINAL
10
1998
PAULY ELOISE
1/4 FINAL
11
1997
LYAUDET MARGOT
1/8 FINAL
12
1997
DUMAIS LAURENCE
1/8 FINAL
13
1998
VULLIET SOLENE
1/8 FINAL
14
1998
GILBERT CORA
1/8 FINAL
15
1998
PELLEGRIN LISA
1/8 FINAL
16
1998
STRUM MOLLY JANE
1/8 FINAL
17
1997
BASTARD ROSSET
1/8 FINAL
18
1997
PHILIPS EMMY
1/8 FINAL
19
1998
FABRE SUZON
1/8 FINAL
20
1997
TURCOT LAUREN
1/8 FINAL
21
1997
CHABRE MANON
1/8 FINAL
22
1998
LAMBERT JENNIFER
1/8 FINAL
23
1998
PIERREL MARGAUX
1/8 FINAL
24
1997
ABOULY KAYLA
1/8 FINAL
25
1997
BRON JULIE
1/8 FINAL
26
1998
FOURNIER FANNY
1/8 FINAL
27
1998
PAGET JULIE
1/8 FINAL
28
1998
TURCOT GEORGIA
1/8 FINAL
29
1997
SANDOZ JUSTINE
1/8 FINAL
30
1997
ROGERS MORGAN
1/8 FINAL
31
1998
PESSEY LOTUS
1/8 FINAL
32
1998
VOLTA JULIE
1/8 FINAL
Sprint libre U20 dames
1
1996
CLAUDEL DELPHINE
FINAL
2
1996
COLOMBO CAROLINE
FINAL
3
1996
VANDERWEYEN LAURA
FINAL
4
1996
TOURNAY FANNY
FINAL
5
1995
DAMIANI LEA
FINAL
6
1995
YSEBAERT ANAIS
FINAL
7
1996
ZAMBAUX LEA
1/2 FINAL
8
1996
BENTZ CORALIE
1/2 FINAL
9
1995
BLONDEAU MAELISS
1/2 FINAL
10
1995
SERCA CECILE
1/2 FINAL
11
1996
BARTHELEMY KATIA
1/2 FINAL
12
1996
GOCYK ANGELE
1/2 FINAL
13
1996
LAURENCE
QUALIF
14
1996
HOURS BERANGERE
QUALIF
15
1996
GOALABRE LOUISE
QUALIF
16
1995
PERRILLAT AMEDE
QUALIF
 
Qualifications sprint L U18/U20 hommes
1
1/U20
CHRISTMANN CLEMENT
MV
3:31.61
2
1/U18
LAUDE CAMILLE
DA
3:33.76
3
2/U20
COTE COLISSON THOMAS
MJ
3:33.90
4
3/U20
EPP GAEL
MV
3:34.48
5
4/U20
MOLLIET BENOIT
SA
3:37.44
6
2/U18
COLLET MARTIN
MB
3:37.62
7
3/U18
ROUSSEL BASTIEN
MV
3:37.65
8
5/U20
DESWAZIERE THEO
MB
3:38.37
8
5/U20
COLIN CLEMENT
MJ
3:38.37
10
7/U20
CHAMOUX THIBAUT
MB
3:40.73
11
8/U20
CLUGNET JAMES
DA
3:41.40
12
4/U18
GODFREY REED
CAN
3:41.86
13
9/U20
BAUDOUX JEROME
MJ
3:42.79
14
5/U18
RICHARD LUCAS
DA
3:43.35
15
6/U18
PERRY ANTOINE
MV
3:44.56
16
7/U18
MARGAILLAN ETIENNE
AP
3:44.61
17
10/U20
ROUSSET CHARLY
SA
3:45.25
18
8/U18
CHAUTEMPS ARNAUD
SA
3:45.32
19
9/U18
BOUSCARRA GAUBERT MATIS
AP
3:45.73
20
10/U18
LETERRIER ROBIN
AP
3:45.94
21
11/U18
DELEBARRE LUC
AP
3:46.06
22
11/U20
BYRAM ERIC
CAN
3:46.26
23
12/U18
MIGNEREY LEO
DA
3:46.29
24
13/U18
BREYSSE ARTHUR
SA
3:46.56
25
12/U20
BENOIT ANTHONY
MJ
3:46.65
26
14/U18
TARANTOLA ANTOINE
MB
3:46.71
27
13/U20
JACQUET QUENTIN
MJ
3:47.03
28
15/U18
GERMAIN VIVIEN
MJ
3:47.08
29
16/U18
BELORGEY YAN
DA
3:47.29
30
17/U18
LEGENDRE CEDRIC
MJ
3:48.42
31
14/U20
HICKS PETER
CAN
3:49.35
32
18/U18
TICHIT PIERRE
MJ
3:49.55
33
15/U20
BOBILLIER ELIE
MJ
3:50.10
34
16/U20
MAURE NICOLAS
MB
3:50.12
35
19/U18
FILLON ROMAIN
LY
3:50.45
36
20/U18
GODFREY TY
CAN
3:50.67
37
21/U18
ARRACHART HUGO
MB
3:50.74
38
22/U18
JOSSERAND ALEXANDRE
DA
3:50.85
39
23/U18
GIRARD PAUL ANTOINE
MB
3:51.14
40
24/U18
CHOMARAT ARTHUR
MB
3:51.21
41
25/U18
NICOD PIERRE
MJ
3:51.33
42
26/U18
COMBEY PAUL
SA
3:51.98
43
17/U20
TISSOT JULES
MJ
3:53.42
44
27/U18
MOUGIN ALBAN
MJ
3:53.50
45
28/U18
SIGAUD PIERRICK
LY
3:54.11
46
29/U18
GRASSET JEAN
LY
3:54.18
47
30/U18
LECOMTE TOM
SA
3:54.32
48
31/U18
DE MARRE THIBAUT
DA
3:55.47
49
18/U20
AUGER ANTOINE
MJ
3:55.95
50
19/U20
MOYA LUDOVIC
AP
3:55.96
51
32/U18
FERRARI AUBIN
SA
3:56.03
52
33/U18
DUINAT TRYSTAN
MJ
3:56.42
53
20/U20
VIOLON AURELE
MB
3:56.55
54
34/U18
GALMICHE DORIAN
MB
3:56.70
55
21/U20
MILICI AURELIEN
MB
3:56.93
56
35/U18
REYDET TITOUAN
MB
3:57.60
57
36/U18
JAY MARTIN
SA
3:57.71
58
37/U18
PEGUET REVUZ ROMAIN
MB
3:57.91
59
38/U18
MOLLARET SAM
SA
3:58.27
60
39/U18
LAMY AYMERIC
SA
3:58.35
61
40/U18
MANKTELOW THOMAS
CAN
4:00.04
62
41/U18
BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL
MJ
4:00.15
63
42/U18
VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST
SA
4:00.44
64
43/U18
ROBERT LUCAS
SA
4:02.23
65
44/U18
CHATAIGNIER THIBAULT
LY
4:02.36
66
45/U18
BAUJARD JOHANN
LY
4:03.92
67
22/U20
GRENIER BOLEY ARTHUR
MJ
4:04.11
68
23/U20
STAPFF ALEC
CAN
4:06.12
69
46/U18
LAPALUS HUGO
MB
4:06.67
70
47/U18
GUYON VICTOR
MJ
4:10.51
71
24/U20
AUSTEN TIMOTHY
CAN
4:11.64
72
48/U18
CHARVOLIN NOLAN
LY
4:13.00
73
49/U18
MULLER JORDAN
MJ
4:13.42
74
25/U20
CAILLET JASON
MJ
4:15.79
75
50/U18
PETIT JEAN THEO
MB
4:19.97
76
51/U18
GROSLAMBERT NICOLAS
MJ
4:21.46
77
52/U18
VIGNA TON LUCAS
AP
4:49.79
78
53/U18
DELORY ROMAIN
AP
5:26.05
Sprint libre U18 hommes
1
1997
COLLET MARTIN
FINAL
2
1997
ROUSSEL BASTIEN
FINAL
3
1998
LAUDE CAMILLE
FINAL
4
1997
COMBEY PAUL
FINAL
5
1997
CHAUTEMPS ARNAUD
FINAL
6
1998
TARANTOLA ANTOINE
FINAL
7
1998
GODFREY REED
1/2 FINAL
8
1997
NICOD PIERRE
1/2 FINAL
9
1997
PERRY ANTOINE
1/2 FINAL
10
1998
MIGNEREY LEO
1/2 FINAL
11
1998
TICHIT PIERRE
1/2 FINAL
12
1998
GODFREY TY
1/2 FINAL
13
1998
LETERRIER ROBIN
1/4 FINAL
14
1997
FILLON ROMAIN
1/4 FINAL
15
1998
CHOMARAT ARTHUR
1/4 FINAL
16
1997
BREYSSE ARTHUR
1/4 FINAL
17
1997
GERMAIN VIVIEN
1/4 FINAL
18
1997
JOSSERAND
1/4 FINAL
19
1998
MOUGIN ALBAN
1/4 FINAL
20
1998
LECOMTE TOM
1/4 FINAL
21
1997
RICHARD LUCAS
1/4 FINAL
22
1998
MARGAILLAN ETIENNE
1/4 FINAL
23
1998
DELEBARRE LUC
1/4 FINAL
24
1998
SIGAUD PIERRICK
1/4 FINAL
25
1998
GRASSET JEAN
1/4 FINAL
26
1997
BELORGEY YAN
1/4 FINAL
27
1997
LEGENDRE CEDRIC
1/4 FINAL
28
1997
ARRACHART HUGO
1/4 FINAL
29
1997
GIRARD PAUL ANTOINE
1/4 FINAL
30
1997
BOUSCARRA GAUBERT
1/4 FINAL
31
1998
DE MARRE THIBAUT
QUALIF
32
1997
FERRARI AUBIN
QUALIF
33
1998
DUINAT TRYSTAN
QUALIF
34
1998
GALMICHE DORIAN
QUALIF
35
1998
REYDET TITOUAN
QUALIF
36
1997
JAY MARTIN
QUALIF
37
1997
PEGUET REVUZ ROMAIN
QUALIF
38
1997
MOLLARET SAM
QUALIF
39
1998
LAMY AYMERIC
QUALIF
40
1998
MANKTELOW THOMAS
QUALIF
41
1997
BOURGEOIS
QUALIF
42
1998
VIARD GAUDIN JEAN
QUALIF
43
1997
ROBERT LUCAS
QUALIF
44
1998
CHATAIGNIER
QUALIF
45
1997
BAUJARD JOHANN
QUALIF
46
1998
LAPALUS HUGO
QUALIF
47
1998
GUYON VICTOR
QUALIF
48
1998
CHARVOLIN NOLAN
QUALIF
49
1998
MULLER JORDAN
QUALIF
50
1998
PETIT JEAN THEO
QUALIF
51
1997
GROSLAMBERT
QUALIF
52
1998
VIGNA TON LUCAS
QUALIF
53
1997
DELORY ROMAIN
QUALIF

Sprint libre U20 hommes

1 1996 CHRISTMANN CLEMENT FINAL
2 1996 EPP GAEL FINAL
3 1996 COTE COLISSON FINAL
4 1996 MOLLIET BENOIT FINAL
5 1995 COLIN CLEMENT FINAL
6 1996 CLUGNET JAMES FINAL
7 1995 CHAMOUX THIBAUT 1/2 FINAL
8 1996 BAUDOUX JEROME 1/2 FINAL
9 1995 BENOIT ANTHONY 1/2 FINAL
10 1996 BOBILLIER ELIE 1/2 FINAL
11 1996 DESWAZIERE THEO 1/2 FINAL
12 1996 HICKS PETER 1/2 FINAL
13 1996 ROUSSET CHARLY 1/4 FINAL
14 1996 BYRAM ERIC 1/4 FINAL
15 1996 JACQUET QUENTIN 1/4 FINAL
16 1996 TISSOT JULES 1/4 FINAL
17 1995 MAURE NICOLAS 1/4 FINAL
18 1995 AUGER ANTOINE 1/4 FINAL
19 1996 MOYA LUDOVIC 1/4 FINAL
20 1996 MILICI AURELIEN 1/4 FINAL
21 1996 VIOLON AURELE 1/4 FINAL
22 1996 GRENIER BOLEY 1/4 FINAL
23 1996 STAPFF ALEC 1/4 FINAL
24 1996 AUSTEN TIMOTHY 1/4 FINAL
25 1995 CAILLET JASON QUALIF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18 dames
 
2. Laura Chamiot Maitral - 1. Laurie Giraud - 3. Amélie Chalivet
 

U20 dames

 
2. Caroline Colombo - 1. Delphine Claudel - 3. Laura Vanderweyen
 

Seniors dames

2. Manon Simille - 1. Marion Buillet - 3. Marie Caroline Godin
U18 hommes
3. Camille Laude - 1. Martin Collet - 2. Bastien Roussel
U20 hommes
2. Gaël Epp - 1. Clément Christmann - 3. Thomas Cote Colisson
 
Seniors hommes
 
2. Clément Arnault - 1. Bastien Poirrier - 3. Renaud Jay
Les photos du week-end > lundi soir
 
Suite du programme