Ski de fond
SAMSE National Tour de GAP BAYARD
 
 
 
 
Mercredi 11 février 2015
 
La cinquième étape du circuit national aura lieu ce week end à La Seigne (MJ)
 
 
Après le succès du SAMSE Biathlon National tour le 3 et 4 janvier dernier, l'Olympic Mont d'Or se voir confier de nouveau la responsabilité d'organiser une nouvelle épreuve nationale.

Cette fois, il s'agit de ski de fond avec le SAMSE National Ski de fond Tour. Il s'agit ici du circuit coupe de France de ski de fond.

Rendez-vous le week-end prochain sur l'Espace Nordique de la Seigne aux Hôpitaux Vieux à côté de Métabief, pour assister à une belle passe d'arme de niveau national voire international.

Avec un sprint ( qualifications individuelles, puis éliminatoires en poules) le samedi en skating et une mass start (départ en ligne et en masse) en classique le dimanche, il y aura forcément du spectacle !

Samedi, début des phases finales dès 11h30 et dimanche départ dès 10h.

Et n'oubliez pas il y aura aussi des courses régionales pour enfant dimanche après midi dès 14h00.

Le week-end prochain, aux Hôpitaux Vieux, il y en aura pour tous les goûts !




Stéphane Faivre

 
Le programme
 
 
 
Les classements généraux provisoires
 
U18 dames
50 participants
1
CHAMIOT MAITRAL LAURA
SA
CS SAISIES
444
2
LOCATELLI EVA
DA
SA MEAUDRAIS
301
3
CHABRE MANON
AP
GAP-BAYARD
251
4
QUINTIN LENA
MB
SC GD BORNAN
209
5
GROS CECILE
AP
ES VALLOUISE
208
6
BRON JULIE
MB
LES GETS S.C
198
7
CHALIVET AMELIE
SA
MONOLITHE SF
192
8
SUTTER LORIANE
MJ
SMBM/MORBIER
187
9
PIERREL MARGAUX
MB
SC GD BORNAN
164
10
GILBERT CORA
AP
SERRE CHEVAL
162
11
BOVAGNE LINA
MB
CS MEGEVE
150
12
LYAUDET MARGOT
LY
US CORMARANC
144
13
FLOCHON LAURIE
SA
CS LA FECLAZ
136
14
SALVI LAURA
MJ
A.S MOUTHE
121
15
GIRAUD LAURIE
AP
ES VALLOUISE
120
16
DUCORDEAU JULIETTE
DA
CS VILLARD
109
17
BULLE EMILIE
DA
US AUTRANNAI
100
18
PELLEGRIN LISA
AP
SC QUEYRAS
99
19
PESSEY LOTUS
MB
SC GD BORNAN
92
20
FOURNIER FANNY
MB
SCNP ROCHOIS
91
21
BASTARD ROSSET ISALINE
MB
SC GD BORNAN
83
22
SANDOZ JUSTINE
MJ
AS VERRIERES
69
23
LAMBERT JENNIFER
SA
CS LA FECLAZ
58
24
VULLIET SOLENE
MB
SCNP ROCHOIS
56
25
MAHIEU ALICE
MB
SALLANCHES
50
25
ABOULY KAYLA
SA
SC MENUIRES
50
27
CHENAL CLEMENCE
SA
SC PEISEY VA
47
28
PAULY ELOISE
DA
SNB CHAMROUS
33
29
LE GOUIL LYDIE
MB
DRAGONS ANNY
31
30
GUIGONNAT GILONNE
MB
VILLARD/BOEG
26
31
CHALLAMEL MARINE
DA
SN CHARTROUS
24
32
MISSILLIER LEA
MB
SC GD BORNAN
19
33
LECOQ JAMMES MAROUCHKA
MB
CS CHAMONIX
18
34
LAFFONT DEBORAH
DA
VERCORS SKF
15
35
PESENTI CLEMENTINE
MJ
SMBM/MORBIER
11
36
VOLTA JULIE
MJ
HT JURA SKI
7
36
BASTARD ROSSET JUSTINE
MB
SC GD BORNAN
7
36
PAGET JULIE
MJ
SMBM/MORBIER
7
39
GEWISS LISE
MV
SC RANSPACH
6
39
LUNATTI EMMA
DA
SNB CHAMROUS
6
41
MONNIER CHLOE
MB
SCNP ROCHOIS
4
41
MALFROY MARGOT
MJ
OYE-PALLET
4
43
BENOIT FANNY
MJ
SC GRANDVAUX
3
44
POISSON SOLINE
MB
SCNP ROCHOIS
2
45
BERGER MARIE
DA
US AUTRANNAI
1
45
VITTE JULIETTE
MJ
OYE-PALLET
1
45
PESSEY ROSE
MB
SC GD BORNAN
1
45
FAIVRE BERSCH CARLA
DA
SNB CHAMROUS
1
45
BEGOU MAYLISS
DA
US AUTRANNAI
1
45
ZAMPIN VIOLETTE
MB
CS MEGEVE
1

 

U20 dames
24 participants
1
VANDERWEYEN LAURA
AP
GAP-BAYARD
430
2
ZAMBAUX LEA
MJ
OLYMP MT DOR
297
3
SERCA CECILE
AP
ES VALLOUISE
296
4
TOURNAY FANNY
SA
CS LA FECLAZ
280
5
BENTZ CORALIE
MB
VILLARD/BOEG
257
6
BLONDEAU MAELISS
MJ
SC MONT NOIR
225
7
CLAUDEL DELPHINE
MV
LA BRESSAUDE
200
7
YSEBAERT ANAIS
AP
AS EDELWEISS
200
9
BARTHELEMY KATIA
AP
ES VALLOUISE
197
10
LAURENCE CLEMENTINE
MJ
CSR PONTARLI
178
11
TARDY NOEMIE
SA
SC ARECHES
166
12
HOURS BERANGERE
SA
CS LA FECLAZ
126
13
BE LOUISE
SA
CS LA FECLAZ
103
14
CARDON JULIE
SA
SC MENUIRES
100
15
GOCYK ANGELE
LY
CS VALROMEY
98
15
GOALABRE LOUISE
AP
SC QUEYRAS
98
17
DAMIANI LEA
MB
VILLARD/BOEG
89
18
DEGRANGE MANON
SA
CS LA FECLAZ
80
19
PERRILLAT AMEDE MAILYS
SA
CS LA FECLAZ
69
20
POURROY MARION
SA
CS LA FECLAZ
40
20
AVRILLON ANAELLE
MB
DRAGONS ANNY
40
22
PERRILLAT BOTTONET JUSTINE
MB
SC GD BORNAN
26
23
MARSEILLE CLARA
AP
GAP-BAYARD
20
24
BUGAND BUGANDET ANNA
SA
CS SAISIES
14
 
Seniors dames
25 participants
1
LACROIX ROXANE
MJ
BOIS D'AMONT
317
2
KROMER MARIE
MB
PRAZ LYS-SOM
306
3
SIMILLE MANON
SA
SC BOZEL
299
4
FAIVRE PICON ANOUK
MJ
EMHM/PONTARL
280
5
COLIN MARION
SA
CS LA FECLAZ
271
6
CHOPARD LALLIER CELINE
MJ
VAL MORTEAU
256
7
GODIN MARIE CAROLINE
MJ
BOIS D'AMONT
222
8
PESSEY IRIS
MB
SC GD BORNAN
205
9
VULLIET CONSTANCE
MB
SC GD BORNAN
184
10
DEMANGEAT RACHEL
SA
CS LA FECLAZ
161
11
BUILLET MARION
SA
CS SAISIES
140
12
DEVAUX JULIA
DA
CS VILLARD
130
13
DABUDYK AURELIE
MB
SCNP ROCHOIS
100
14
BENOIT MANON
MV
SC RANSPACH
91
15
LOCATELLI MANON
DA
SA MEAUDRAIS
80
16
TRUJON ANDREA
MJ
PREMANON SC
76
17
PETITJEAN MATHILDE
MB
SCNP ROCHOIS
66
18
ACHARD MARGAUX
SA
CS LA FECLAZ
55
19
SIFFERLEN JULIANE
MV
SC RANSPACH
39
20
DUCORDEAU LEA
DA
CS VILLARD
30
21
CHORON ALICIA
MB
SC D'AGY
16
22
THIBAL COLINE
SA
CS LA FECLAZ
13
23
BURETTE MARGOT
SA
CS LA FECLAZ
12
24
MOLINES TOURT GWENAELLE
SA
CS VAL CENIS
11
25
JEANNIN AURELIE
MB
SC GD BORNAN
9
U18 hommes
96 participants
1
COLLET MARTIN
MB
CS CHAMONIX
282
2
BELORGEY YAN
DA
SNGR OISANS
273
3
GERMAIN VIVIEN
MJ
SMBM/MORBIER
269
4
LAUDE CAMILLE
DA
SA MEAUDRAIS
241
5
TARANTOLA ANTOINE
MB
CS CHAMONIX
240
6
PEGUET REVUZ ROMAIN
MB
PRAZ LYS-SOM
192
6
CHAUTEMPS ARNAUD
SA
CS LA FECLAZ
192
8
DELEBARRE LUC
AP
GAP-BAYARD
172
9
GRASSET JEAN
LY
SC LE POIZAT
168
10
TICHIT PIERRE
MJ
VAL MORTEAU
159
11
BOUSCARRA GAUBERT MATIS
AP
SERRE CHEVAL
150
12
NICOD PIERRE
MJ
AS VERRIERES
149
13
MARGAILLAN ETIENNE
AP
ORRES EMBRUN
145
14
ROUSSEL BASTIEN
MV
LA BRESSAUDE
135
15
BREYSSE ARTHUR
SA
SC ARECHES
125
16
COMBEY PAUL
SA
CS LA FECLAZ
117
17
SIGAUD PIERRICK
LY
US CORMARANC
115
18
LETERRIER ROBIN
AP
ORRES EMBRUN
102
19
FERRARI AUBIN
SA
CS LA FECLAZ
96
20
JOSSERAND ALEXANDRE
DA
SNGR OISANS
91
21
PERRY ANTOINE
MV
LA BRESSAUDE
85
22
CHOMARAT ARTHUR
MB
CS CHAMONIX
82
23
REYDET TITOUAN
MB
DRAGONS ANNY
79
24
GIRARD PAUL ANTOINE
MB
CS LA CLUSAZ
75
25
ARRACHART HUGO
MB
CHABLAIS NOR
61
26
LAPALUS HUGO
MB
CS LA CLUSAZ
54
27
RICHARD LUCAS
DA
CS VILLARD
52
28
MIGNEREY LEO
DA
SA MEAUDRAIS
51
29
LAMURE MORGAN
SA
COURCHEVEL
50
30
BOURGEOIS REPUBLIQUE EMILE
MJ
SC ABBAYE
43
31
REY YVANN
MJ
SC LESFOURGS
39
32
TASSET EMILIEN
SA
CS LA FECLAZ
31
32
CHATAIGNIER THIBAULT
LY
SC BRENOD
31
34
VIARD GAUDIN JEAN BAPTISTE
SA
SC ARECHES
29
34
MANCINI TOM
SA
CN REVARD
29
36
CHAUDAN THEO
SA
SC MENUIRES
26
37
DE MARRE THIBAUT
DA
SA MEAUDRAIS
21
38
LECOMTE TOM
SA
SC PEISEY VA
15
38
GALMICHE DORIAN
MB
SCNP ROCHOIS
15
40
MOLLARET SAM
SA
SC PEISEY VA
14
41
ROBERT LUCAS
SA
SC ARECHES
13
41
LAMY AYMERIC
SA
SC PEISEY VA
13
43
TRIMAILLE PAUL
DA
VERCORS SKF
12
44
IBARRA FELIX
DA
VERCORS SKF
9
45
DUINAT TRYSTAN
MJ
SC GRANDVAUX
8
46
PETIT JEAN THEO
MB
CHABLAIS NOR
6
46
CHARVOLIN NOLAN
LY
SC BRENOD
6
46
FARET ELIE
DA
CS VILLARD
6
49
PRIN REMI
LY
SC LE POIZAT
5
49
JAY MARTIN
SA
SC MENUIRES
5
49
HUDRY JIMMY
SA
SC MENUIRES
5
49
BAUJARD JOHANN
LY
SC LOMPNES
5
53
ROCHETTE MAX
DA
GUC GRENOBLE
4
53
PERROUD EWEN
SA
CS LA FECLAZ
4
53
FUGIER MATIS
DA
GUC GRENOBLE
4
56
THOUVEREY ELIE
MJ
DAMPRICHARD
3
56
MOUGIN ALBAN
MJ
CSR PONTARLI
3
56
MISSILLIER ANTHONY
MB
SC GD BORNAN
3
56
BALLET BAZ MATHIS
MB
CS MEGEVE
3
56
PAGET THIBAUB
MJ
HT JURA SKI
3
56
GUYON VICTOR
MJ
SKI ROUSSES
3
62
WEPIERRE THIBAUT
SA
CS LA FECLAZ
2
62
CHABERT ADRIEN
DA
US AUTRANNAI
2
62
JOLY THOMAS
MJ
CSR PONTARLI
2
62
HUDRY RAPHAEL
SA
SC MENUIRES
2
62
FILLON ROMAIN
LY
SC LOMPNES
2
62
QUERE CEDRIC
AP
ORRES EMBRUN
2
68
MURA JEAN
MV
SC RANSPACH
1
68
DUBREUIL PIERRE
MB
PRAZ LYS-SOM
1
68
MANSOLDO LUCAS
SA
CS LA FECLAZ
1
68
CAVORET GAEL
SA
CS LA FECLAZ
1
68
OTTONELLO BRICE
MB
CS CHAMONIX
1
68
MIRETTI PIERRE
MB
CS CHAMONIX
1
68
MAURE MATHIEU
MB
PRAZ LYS-SOM
1
68
DESCAMPS ULYSSE
DA
US AUTRANNAI
1
68
BERTINOTTI ENZO
MB
CS LA CLUSAZ
1
68
PIERRU THOMAS
MB
PRAZ LYS-SOM
1
68
SCHELY ANTOINE
MB
CS LA CLUSAZ
1
68
CHARVOLIN ANTOINE
DA
SNB CHAMROUS
1
68
DUBOST YANN
MB
SC D'AGY
1
68
RAVANEL CHARLET NICOLAS
MB
CS ARGENTIER
1
68
TAUVRON JUSTIN
MB
SC CONTAMINE
1
68
GAILLARD LIAUDON FABIEN
MB
SC GD BORNAN
1
68
MENNETRIER PIERRE
DA
GUC GRENOBLE
1
68
DIOT EVEN
MB
PRAZ LYS-SOM
1
68
MOLLIEX ALEXANDRE
MB
SC D'AGY
1
68
BONDIER CHARLIE
SA
SC MENUIRES
1
68
SABATIER FELIX
DA
GUC GRENOBLE
1
68
PETIT ROMAIN
MB
SC D'AGY
1
68
DELORY ROMAIN
AP
GAP-BAYARD
1
68
BERGER PAUL
MB
SC GD BORNAN
1
68
VULLIET ADRIEN
MB
SC GD BORNAN
1
68
PRIVE BAPTISTE
MB
SC D'AGY
1
68
BEDREDDINE MATHIAS
DA
US AUTRANNAI
1
68
BURNIER THOMAS
MB
SALLANCHES
1
68
MEROTTO REMI
MB
SC D'AGY
1

 

U20 hommes
41 participants
1
COTE COLISSON THOMAS
MJ
AS VERRIERES
392
2
CHRISTMANN CLEMENT
MV
SC RANSPACH
359
3
MOYA LUDOVIC
AP
AS EDELWEISS
296
4
MOLLIET BENOIT
SA
SC ARECHES
236
5
CHAUVIN VALENTIN
MJ
HT JURA SKI
200
6
BOBILLIER ELIE
MJ
DAMPRICHARD
193
7
ROUSSET CHARLY
SA
CS LA FECLAZ
177
8
JACQUET QUENTIN
MJ
OLYMP MT DOR
174
9
EPP GAEL
MV
SC RANSPACH
171
10
MILICI AURELIEN
MB
CS MEGEVE
149
11
LAPIERRE JULES
DA
SN CHARTROUS
140
12
MAURE NICOLAS
MB
PRAZ LYS-SOM
138
13
SCHWARTZ LOUIS
DA
CS VILLARD
120
14
TISSOT JULES
MJ
CSR PONTARLI
113
15
DESWAZIERE THEO
MB
SC GD BORNAN
108
16
CHAMOUX THIBAUT
MB
SCNP ROCHOIS
107
17
ROGUET VICTOR
MB
SCNP ROCHOIS
105
18
MUNOZ GUILLAUME
DA
CS VILLARD
100
19
VIOLON AURELE
MB
DRAGONS ANNY
99
20
TIBERGHIEN JEAN
SA
CS LA FECLAZ
95
21
CLUGNET JAMES
DA
SN CHARTROUS
86
21
SALACROUP REMI
DA
SNB CHAMROUS
86
23
MEURICE FLORIAN
SA
CS LA FECLAZ
84
24
GRENIER BOLEY ARTHUR
MJ
SMBM/MORBIER
33
25
CAILLET JASON
MJ
SC ABBAYE
26
25
SALOMON BASILE
SA
SC BOZEL
26
27
MARSEILLE ELIE
AP
GAP-BAYARD
25
27
ALLEMAND MATHIS
AP
GAP-BAYARD
25
29
AUGER ANTOINE
MJ
SC ABBAYE
23
30
MARTIN ROBIN
SA
CS LA FECLAZ
22
31
ABEL BENOIT
MB
SC GD BORNAN
18
32
GENTIL BRUCE
SA
CS SAISIES
16
33
PERRUCHE SIMON
DA
US AUTRANNAI
13
34
THONON VALENTIN
DA
SN CHARTROUS
9
35
GAILLARD ANTONIN
MB
LES GETS S.C
6
36
GOURIER NICOLAS
MB
SC D'AGY
5
37
ZANELLATO YOAN
SA
CS VAL CENIS
4
38
OLLIVIER PLAUD ALIX
MB
VILLARD/BOEG
3
39
MISSILLIER REMI
MB
SC GD BORNAN
2
40
LAVOREL JOHANY
MB
DRAGONS ANNY
1
40
GUILLOCHEAU JORAN
SA
CS LA FECLAZ
1
 
Seniors hommes
101 participants
1
POIRRIER BASTIEN
MV
SC RANSPACH
300
2
AGNELLET GERARD
MB
CS LA CLUSAZ
290
3
ARNAULT CLEMENT
DA
US AUTRANNAI
224
4
BACKSCHEIDER ADRIEN
MV
DOUA/GERARDM
196
5
GAILLARD CYRIL
DA
SA MEAUDRAIS
180
6
AGNELLET ANTOINE
MB
CS LA CLUSAZ
152
7
DHEYRIAT MATHIAS
SA
CS LA FECLAZ
136
8
CHAMBELLANT THOMAS
SA
CS SAISIES
127
8
SUTTER YOHANN
MJ
SMBM/MORBIER
127
10
REGE GIANASSO SAMUEL
SA
CS LA FECLAZ
119
11
BENOIT MARC
DA
ADDSN ARDECH
117
12
HAMOUMRAOUI BERTRAND
MB
CS CHAMONIX
110
13
JEANNEROD ALEXIS
MJ
CSR PONTARLI
106
14
GOALABRE PAUL
AP
EMHM/QUEYRAS
105
15
GUIGONNET LOIC
SA
SC MENUIRES
103
16
JOUVE RICHARD
AP
MTGVE V.CLAR
100
16
QUEMERE TAO
AP
GAP-BAYARD
100
16
GAILLARD JEAN MARC
MB
DOUA/ROCHOIS
100
19
POUYE ALEXANDRE
SA
SC PEISEY VA
96
20
TARANTOLA DAMIEN
MB
CS CHAMONIX
94
20
BUTTIN BASTIEN
MB
LES GETS S.C
94
22
OSTERBERGER THIBAULT
MB
CS CHAMONIX
81
23
DUVILLARD ROBIN
DA
EMHM/VILLARD
80
23
MILLEREAU JEREMIE
AP
GAP-BAYARD
80
25
ROYER GABRIEL
DA
SNB CHAMROUS
79
26
BERTHET NICOLAS
MJ
SKI ROUSSES
67
27
LORIER BAPTISTE
DA
CO SEPT LAUX
66
28
CHARRET MAXIME
SA
CS LA FECLAZ
62
29
MIRANDA CYRIL
MJ
EMHM/BOISAMO
60
30
JACQUIER ROMAIN
MJ
SC MONT NOIR
56
31
PERRILLAT BOITEUX IVAN
MB
EMHM/BORNAND
50
32
JAY RENAUD
SA
SC MENUIRES
36
32
PHILIPOT MICKAEL
MB
SCNP ROCHOIS
36
34
PARISSE CLEMENT
MB
CS MEGEVE
32
34
CHANAVAT LUCAS
MB
SC GD BORNAN
32
36
BOLLET ANTOINE
SA
CS LA FECLAZ
25
36
DARRAGON RODDY
MB
SC GD BORNAN
25
38
GUYON ARNAUD
MB
CS CHAMONIX
23
39
BELINGHERI PIERRE
SA
CS LA FECLAZ
22
39
FAIVRE BENJAMIN
AP
GAP-BAYARD
22
41
LAMY GUILLAUME
SA
SC PEISEY VA
20
42
BRINGARD FRANCK
MV
SC RANSPACH
18
42
PERRIER NICOLAS
DA
SNB CHAMROUS
18
44
PELLEGRINI ANTONIN
MJ
CSR PONTARLI
17
45
PASTEUR ROBIN
DA
SA MEAUDRAIS
16
46
MARSEILLE UGO
AP
GAP-BAYARD
14
46
PICARD DAVID
DA
SNB CHAMROUS
14
46
MATHIEU VINCENT
DA
SNGR OISANS
14
49
MOUGEL ADRIEN
MV
LA BRESSAUDE
13
49
CHAUVIN CHRISTOPHE
AP
GAP-BAYARD
13
51
WIBAULT MATHIAS
MB
CNISAG/CHAM
12
51
MAILLER CLEMENT
SA
SC BOZEL
12
53
DUCHAMPT J FRANCOIS
AU
CLERMONT SN
8
53
PINEL FLORIAN
SA
CS LA FECLAZ
8
55
LAROCHE MATHIAS
AU
CLERMONT SN
7
56
GROS SEBASTIEN
MB
DRAGONS ANNY
6
57
GODMER PIERRE
DA
GUC GRENOBLE
3
57
BLONDEAU BAPTISTE
MJ
SC MONT NOIR
3
59
BOSCHAT AMAURY
MB
CS CHAMONIX
2
60
DESJACQUES JEROME
MB
VILLARD/BOEG
1
60
CARREZ YANN
MJ
HT JURA SKI
1
60
PERNET SEBASTIEN
MB
SC GD BORNAN
1
60
PERRILLAT BOITEUX LUC
MB
SC GD BORNAN
1
60
REZVOY BENOIT
MB
SC GD BORNAN
1
60
PATUREL MARC
MB
SCNP ROCHOIS
1
60
MICHET CLAUDE
MB
DRAGONS ANNY
1
60
BIOLLAZ DANIEL
MB
PRAZ LYS-SOM
1
60
PERNET ROMAIN
MB
SC GD BORNAN
1
60
BOUCHET MARTIN
MB
CS ARGENTIER
1
60
MOREL PHILIPPE
AU
PLOMB CANTAL
1
60
ESCUDERO GUILHEM
DA
CO SEPT LAUX
1
60
VASSAL XAVIER
MV
SC RANSPACH
1
60
MAZURE MATHIEU
SA
BAUGES S.N
1
60
VERGNE FRANCOIS
MB
ASO NTN-SNR
1
60
MISSILLIER TOM
MB
SC GD BORNAN
1
60
MERCIER DANIEL
MB
PRAZ LYS-SOM
1
60
BAUDRAND SEBASTIEN
MB
CHABLAIS NOR
1
60
AVRILLON NICOLAS
MB
SC GD BORNAN
1
60
ROGUET MATHIEU
MB
SCNP ROCHOIS
1
60
DECHAMBOUX JACQUES
MB
CNG
1
60
ARRACHART FREDERIC
MB
CHABLAIS NOR
1
60
ROUX DIDIER JOEL
MB
CHABLAIS NOR
1
60
KOEGLER ALIX
MB
LES GETS S.C
1
60
MOLEINS BENJAMIN
SA
CS LA FECLAZ
1
60
D'AMICO PIERRE
LY
CSM RILLIEUX
1
60
GUILLOT FRANCK
MB
SCNP ROCHOIS
1
60
JEAN ROMUALD
MB
SC D'AGY
1
60
CHARVET YANNICK
MB
CS MEGEVE
1
60
GURLIAT STEPHANE
MB
VILLARD/BOEG
1
60
GENOLINI YOANN
MB
DRAGONS ANNY
1
60
ADAM THIERRY
MB
CHABLAIS NOR
1
60
MEILLE BRUNO
MB
SC D'AGY
1
60
BARBE ARNAUD
MB
SC D'AGY
1
60
JACKSON JOSEPH
MB
VILLARD/BOEG
1
60
MONTFORT LAURENT
MB
VILLARD/BOEG
1
60
BILLET ADRIEN
MJ
SMBM/MORBIER
1
60
FERAUD CHRISTOPHE
MB
SALLANCHES
1
60
MALGRAND MATHIEU
MB
PRAZ LYS-SOM
1
60
MICHET GUILLAUME
MB
SC CERN
1
60
BERNARD GRANGER JEROME
MB
CNG
1
60
PORRET THIERRY
MB
CS MEGEVE
1
 
Bastien Poirrier leader au général