Pôle Espoirs Villard-de-Lans
Les effectifs des nordiques
 
 
 
Lundi 9 septembre 2013
 
Les effectifs nordiques du Pôle Espoirs de la cité scolaire de Villard-de-Lans
 
 
3ème PES
 
NOM
Prénom
Année
Discipline
Club
BARTHELEMY Anouk
21/06/99
fond/biathlon
Vercors SKF
FORTAS Fanny
06/05/99
fond/biathlon
CS Villard de Lans
GAILLARD Lucas
30/10/99
fond/biathlon
SA Méaudre
MARGUET Benjamin
29/12/99
fond/biathlon
US Autrans
MEUNIER Thomas
15/12/99
fond/biathlon
SNB Chamrousse
ROYER Jérémy
09/02/99
fond/biathlon
SNB Chamrousse
SIMONNEAU Soléa
24/06/99
fond/biathlon
SA Méaudre
ROSSI-GRILLET Alois
18/05/00
saut
US Autrans
GOUY Yann
04/10/99
fond/biathlon
US Autrans
 
ST 1 - 17 élèves au total
 
NOM
Prénom
Année
Discipline
Club
CHALLAMEL Marine
08/12/98
Biathlon
SN Chartrousin
DUCORDEAU Juliette
22/12/98
Biathlon
CS Villard de Lans
FARET Elie
12/02/98
Biathlon
CS Villard de Lans
IBARRA Félix
17/04/98
Biathlon
Vercors SKF
LUNATTI Emma
03/07/98
Biathlon
SNB Chamrousse
PAULY Eloïse
04/07/98
Biathlon
SNB Chamrousse
LAUDE Camille
08/05/98
Fond
SA Méaudre
 
ST 2 - 25 élèves au total
NOM
Prénom
Année
Discipline
Club
Classe
BULLE Emilie
21/07/97
Biathlon
US Autrans
S
CARADOT Quentin
18/01/97
Biathlon
CS Villard de Lans
S
CLEMENCON Annaelle
13/09/97
Biathlon
SNGR Oisans
S
DESCAMPS Ulysse
09/01/98
Biathlon
US Autrans
S
LAFFONT Déborah
06/05/97
Biathlon
Vercors SKF
S
LEFEBVRE Lison
09/05/97
Biathlon
CS Villard de Lans
S
QUEINNEC Lisa
31/08/97
Biathlon
CS Villard de Lans
S
SAUVAGE Bastien
08/01/98
Biathlon
CS Villard de Lans
S
BOUSCARRA GAUBERT Matis
27/05/97
Fond
CS Serre-Chevalier
S
DE MARRE Thibaut
23/02/98
Fond
SA Méaudre
S
GIRAUD Laurie
15/07/97
Fond
ES Vallouise
ES
GROS Cécile
22/02/97
Fond
ES Vallouise
LOCATELLI Eva
05/07/97
Fond
SA Méaudre
S
MARGAILLAN Etienne
31/03/98
Fond
SC Les Orres
S
MIGNEREY Léo
14/01/98
Fond
SA Méaudre
S
RICHARD Lucas
15/01/97
Fond
Super Besse
S
 
ST 3 - 20 élèves au total - 6ES +14S
 
NOM
Prénom
Année
Discipline
Club
Classe
PERRET Alisson
18/05/96
Biathlon
US Autrans
ES
SALACROUP Rémi
29/01/96
Biathlon
SNB Chamrousse
S
GAILLARD Lumi
14/01/96
Fond
US Autrans
ES
GOALABRE Louise
27/08/96
Fond
SC Queyras
ES
MOYA Ludovic
22/10/96
Fond
AS Edelweiss
ES
BARTHELEMY Katia
11/10/96
Fond
SC Queyras
S
CHABRE Manon
30/05/97
Fond
SC Gap-Bayard
S
COLASUONNO Hugo
20/01/96
Fond
SNB Chamrousse
S
LAPIERRE Jules
02/01/96
Fond
SN Chartrousin
S
VANDERVEYEN Laura
07/04/96
Fond
SC Gap-Bayard
S
 
ST 4 - 13 élèves au total - 4ES +8S
 
NOM
Prénom
Année
Discipline
Club
Classe
JACQUELIN Emilien
11/07/95
Biathlon
CS Villard de Lans
ES
MUNOZ Guillaume
20/11/95
Biathlon
CS Villard de Lans
ES
BRENAS Pablo
28/12/95
Biathlon
CS Villard de Lans
S
CHEVALIER Chloe
02/11/95
Biathlon
CO 7Laux
S
HUILLIER Yohan
24/01/95
Biathlon
CS Villard de Lans
S
BOIS-FARINAUD Tanguy
05/04/95
Fond
SNGR Oisans
ES
YSEBAERT Anais
25/04/95
Fond
AS Edelweiss
ES
GROS Emilie
23/09/95
Fond
ES Vallouise
S
SCHWARTZ Louis
04/09/95
Fond
CS Villard de Lans
S
SERCA Cécile
03/10/95
Fond
ES Vallouise
S
ESPIAU Martin
17/02/95
Saut
US Autrans
S
IZQUIERDO Ricardo
30/04/95
Fond
Canada - Québec
source : Hervé Jouniaux
 
 
Photos de Michaël Gamby prises
en ce début d'année lors d'une sortie collective en montagne