Biathlon
Subaru Biathlon Summer Tour 2013 d'Arçon
 
 
 
Samedi 28 septembre 2013
 
Les vainqueurs du sprint cadets : Emilien Claude (MV) et Lou Jeanmonnot Laurent (MJ)
 
 
 
< Rémi Martin (DA - US Autrans) - 4ème - photo dauphinordique
 
 
Résultats du sprint
 
Sprint cadettes
1
1998
JEANMONNOT LAURENT LOU
MJ
0-0
16:45,7
2
1998
FABRE SUZON
MJ
0-2
+01:02.7
3
1998
DUCORDEAU JULIETTE
DA
2-2
+01:55.2
4
1998
LAMBERT JENNIFER
SA
1-0
+02:07.7
5
1998
COMOLA Samuela
ITA
1-2
+02:14.0
6
1998
ABADIE PERRINE
PE
1-3
+02:14.6
7
1999
SIMONNEAU SOLEA
DA
1-0
+02:18.4
8
1998
LUNATTI EMMA
DA
2-1
+02:33.4
9
1998
GUIGONNAT GILONNE
MB
1-1
+02:34.6
10
1998
PAULY ELOISE
DA
4-3
+02:42.9
11
1998
PESENTI CLEMENTINE
MJ
2-1
+02:44.9
12
1998
CUNAT AMELIE
MV
2-2
+02:46.9
13
1998
VUILLEMIN PAULINE
MJ
2-3
+02:53.1
14
1998
CHALLAMEL MARINE
DA
4-4
+03:12.0
15
1998
GERMAIN LUCILLE
MV
3-1
+03:16.9
16
1999
RIVAIL MELINE
SA
0-1
+03:19.6
17
1998
DUPERTHUY MAELLE
MB
2-1
+03:29.3
18
1999
SIMONOT JEANNE
SA
0-3
+03:37.9
19
1999
PIRES KARLA
SA
1-1
+03:40.3
20
1999
GUYENNOT LEA
SA
3-3
+03:40.4
21
1998
CHAVANES MARIE
PE
2-2
+04:00.5
22
1998
CHALIVET AMELIE
SA
3-3
+04:00.9
23
1998
CHAMIOT MAITRAL LAURA
SA
3-3
+04:16.9
24
1999
BEPOIX OCEANE
MJ
4-4
+04:18.0
25
1999
FANGMANN JOELLE
MB
3-1
+04:25.1
26
1999
VIGNOL ELISE
SA
1-0
+04:26.3
27
1998
QUEVARREC SOLENE
MJ
3-4
+04:29.6
28
1999
CARRAY AGATHE
MJ
4-3
+04:32.2
29
1998
LAMBERT MAYA
SA
2-2
+04:38.3
30
1999
CONSTANT ANAIS
SA
2-4
+04:39.0
31
1999
MERCIER BOSSENY MARIE
SA
1-2
+04:49.3
32
1999
BOUVARD EVE
SA
1-3
+04:53.3
33
1998
REYMOND MELISSANDRE
DA
1-3
+05:03.6
34
1999
GENET ALICE
MV
3-3
+05:07.8
35
1999
REMY CHLOE
MV
0-2
+05:21.0
36
1999
BLANC JULIE
SA
2-3
+05:42.7
37
1998
MORACCHIOLI FRANCESCA
MB
3-1
+05:48.1
38
1999
RIVOT CLARIE
MV
3-3
+05:54.7
39
1999
FORTAS FANNY
DA
2-2
+05:55.2
40
1999
VISTE NAIS
MB
3-3
+05:56.2
41
1999
NOVEL MARGOT
SA
5-3
+06:54.2
42
1999
POIROT CAMILLE
MV
4-2
+07:25.9
43
1999
HEIMER SOPHIE
MB
4-4
+07:56.1
44
1999
GREMILLET LEONTINE
MV
3-2
+10:15.2
DNF
1999
RAMAZ CLOTILDE
SA
2-
1999
LAWSON JULIETTE
MB
5-
DNS
1998
LAFFLY MARINA
MJ
1999
GONIN COLINE
SA
Sprint cadets
1
1999
CLAUDE EMILIEN
MV
3-3
16:40,9
2
1998
HUDRY JIMMY
SA
1-0
+00:07.2
3
1998
SCHWARTZ CLEMENT
MJ
4-1
+00:12.8
4
1998
MARTIN REMI
DA
0-1
+00:22.2
5
1999
ROYER JEREMY
DA
1-2
+00:32.0
6
1998
FAIVRE THOMAS
MJ
2-0
+00:32.2
7
1998
IBARRA FELIX
DA
2-2
+00:39.5
8
1998
FARET ELIE
DA
4-2
+00:50.4
9
1999
MONNEY PIERRE
MJ
2-1
+00:51.4
10
1999
BOURGEOIS REPUBLIQUE
MJ
3-2
+00:52.0
11
1998
HUDRY RAPHAEL
SA
0-2
+00:55.2
12
1998
LAMY AYMERIC
SA
1-4
+00:57.4
13
1998
BERGER PAUL
MB
1-3
+00:57.9
14
1998
TESSIER CLEMENT
LY
1-1
+01:04.9
15
1998
BERJOAN ANTOINE
SA
1-1
+01:05.5
16
1998
MANSOLDO LUCAS
SA
1-2
+01:08.8
17
1999
DREZET JASON
MJ
4-2
+01:15.9
18
1999
MEUNIER THOMAS
DA
0-3
+01:20.1
19
1998
MOUGIN ALBAN
MJ
3-1
+01:26.3
20
1998
JANTET XAVIER
LY
2-0
+01:45.6
21
1999
LEFEBVRE TIMOTHE
MB
2-1
+01:46.2
22
1998
DESCAMPS ULYSSE
DA
3-5
+01:49.4
23
1999
PIERREL JULIEN
MV
2-3
+02:00.7
24
1998
LECOMTE TOM
SA
3-2
+02:00.8
25
1999
CULLET MAX
SA
3-2
+02:01.5
26
1999
MOREL THEO
LY
3-2
+02:09.0
27
1998
MUNIER FLORIAN
SA
3-4
+02:09.4
28
1999
RAFFIN LEO
MJ
3-3
+02:13.0
29
1998
CERDAN RONAN
LY
4-2
+02:14.2
30
1999
MERMOUD REMY
MB
2-3
+02:18.2
31
1998
MICHELON GUILLAUME
SA
2-1
+02:21.8
32
1998
PRUDON JULIAN
LY
3-1
+02:21.9
33
1999
GALBOURDIN PIERRE
MV
2-3
+02:24.0
34
1998
CUNIN HUGUENOT MARIUS
MV
2-4
+02:29.6
35
1998
MORIN LUC
SA
3-3
+02:34.1
36
1999
BARBIER ALFRED
MB
3-2
+02:38.8
37
1999
LOUIS MAXIME
MJ
3-2
+02:40.5
38
1999
TOURNIER TOD
MJ
1-2
+02:41.1
39
1999
GOUY YANN
DA
4-2
+02:43.8
40
1998
MERCIER LEO
SA
1-3
+02:48.6
41
1998
CARDON EVANN
SA
3-3
+02:54.3
42
1999
VENIARD QUENTIN
SA
3-3
+02:55.8
43
1999
REY KEVIN
SA
3-3
+02:57.1
44
1999
ROUSSEAUX SIMON
MJ
3-4
+02:59.4
45
1999
RIAUTE FELIX
MJ
1-3
+03:01.9
46
1999
PETERSCHMITT LYES
DA
3-5
+03:02.9
47
1999
FERRE JULIA THOMAS
PE
2-3
+03:10.5
48
1998
MOREAU PIERRE
MV
1-3
+03:24.7
49
1999
DESMUS GUILLAUME
SA
3-3
+03:25.4
50
1999
DURIEUX LENAIC
SA
3-3
+03:27.7
51
1999
GIRARD CARRABIN DORIAN
DA
2-4
+03:34.0
52
1999
PLANET ARNAUD
SA
5-3
+03:35.0
53
1999
BAJARD JOSSELIN
DA
5-4
+03:36.2
54
1998
PEREIRA VARANDA MATTEO
SA
1-3
+03:37.4
55
1999
MAHON SEBASTIEN
MJ
5-5
+03:37.9
56
1999
CHAUDAN TOM
SA
3-4
+03:38.9
57
1999
JEUNET LOIS
MJ
4-3
+03:41.3
58
1999
ROCHEDY PIERRE
SA
3-3
+03:53.5
59
1998
MAURY PENELON MATISS
PE
5-0
+03:54.0
60
1999
GRAVIER ANTOINE
MB
4-2
+03:54.9
61
1998
SAMSON PAUL
PE
2-4
+04:03.7
62
1999
LERAY MATIS
SA
5-4
+04:08.2
63
1999
DURIEZ GABIN
SA
4-2
+04:12.9
64
1998
JEAN NOLAN
MB
2-5
+04:28.7
65
1999
LOCATELLI SIMON
MJ
3-1
+04:30.4
66
1998
MOLLIEX ALEXANDRE
MB
3-2
+04:34.7
67
1999
COURTIN FLORIAN
LY
5-5
+04:47.7
68
1999
PAGET GOY PAUL
MJ
2-2
+04:49.7
69
1999
DELACROIX LUCAS
MJ
4-3
+04:52.9
70
1998
PRIVE BAPTISTE
MB
4-5
+04:54.7
71
1999
COMPOIS PIERRICK
MB
4-3
+05:05.9
72
1999
TOURNIER GUILLAUME
MJ
2-2
+05:15.7
73
1999
COLLET SIMON
MB
5-4
+05:25.3
74
1999
BERTHIER AMBROISE
SA
4-4
+05:29.9
75
1999
CHAVENT AURELIEN
SA
4-5
+05:54.8
76
1999
PIERREL THIBAUT
MV
4-3
+06:12.8
77
1999
WYSOCKA THEO
SA
4-5
+06:39.2
78
1999
DEROCHE REMY
MB
3-1
+06:40.9
79
1999
BRANCOLINI DAMIEN
MB
3-4
+07:33.0
80
1999
WURTZ CORENTIN
MV
3-1
+08:31.1
 
DNF
1999
BALDASSARI SACHA
MJ
3-3
 
DNS
1998
CHOUPIN DORIAN
SA
1998
SAUVAGE BASTIEN
DA
1999
BOCHET HUGO
SA
1999
GAILLARD LUCAS
DA
1999
MARGUET BENJAMIN
DA
1999
OLLIER AXEL
MB
1998
CLEMENCE THOMAS
MV
< Emilien Claude, vainqueur avec un temps de ski impressionnant
photo dauphinordique
 
 
Résultats en .pdf
cadettes cadets
 
Podium cadets - photo Jean-Claude Royer
2. Jimmy Hudry - 1. Emilien Claude - 3. Clément Schwartz
6. Thomas Faivre - 4. Rémi Martin - 5. Jérémy Royer
Podium cadettes - photo Jean-Claude Royer
2. Suzon Fabre - 1. Lou Jeanmonnot Laurent - 3. Juliette Ducordeau
4. Jeannifer Lambert - 5. Samuela Comola
La suite du programme