Biathlon dauphinois
Biathlon d'automne du GUC Grenoble
 
 
 
Samedi 2 novembre 2013
 
Les vainqueurs : Martin Sage (poussins) - Mélina Berthet (poussines) - Mathis Desloges (benjamins) - Maya Cloetens (benjamines) - Baptiste Laffont (minimes G) - Laura Boucaud (minimes F) - Titouan Biju-Duval (cadets) - Chloé Dudoignon (cadettes)
 
Le Parc Paul Mistral de Grenoble accueillait la quatrième édition du Biathlon d'automne du GUC Grenoble. Le club grenoblois avait mobilisé tous ses bénévoles.

Le Comité régional était également à la manoeuvre avec Philippe Cuier et Bastien Moretti au pas de tir, Véronique et Christophe Chevalier au chronométrage et les cadets du Pôle Espoirs pour aider les jeunes concurrents au chargement des carabines.

La journée s'annonçait pluvieuse comme lors des deux éditions précédentes et finalement, ce premier rendez-vous de la saison est passé entre les gouttes.

Le circuit tracé dans les allées du parc a permis à tous de concrétiser les progrès réalisés grâce aux entraînements estivaux. Sur le pas de tir, il fallait absolument soigner le tir puisqu'une pénalité de 12s par faute était comptabilisée. Certains plus rapides sur la piste se sont vu écartés du podium par les plus adroits.

 
La vidéo de FR3 Alpes
 
 
Résultats
 
Résultats en .pdf
poussins benjamins minimes G cadets
poussines benjamines minimes F cadettes
 
Merci à Jean-Christophe Bessière pour les photos des podiums
 
Poussins
1
2004
SAGE MARTIN CHARTROUSIN
06:48.2
0-
06:48.2
2
2004
CONSTANTIN REMI CHARTROUSIN
07:05.1
0-
+00:16.9
3
2004
THOLLON TITOUAN CHAMROUSSE
06:56.7
1-
+00:20.5
4
2004
DESCAMPS AUBIN CHAMROUSSE
06:56.7
2-
+00:32.5
5
2004
DESCAMPS JAN CHAMROUSSE
07:09.1
2-
+00:44.9
6
2004
CAPPOEN JULES VERCORS SKF
07:14.2
2-
+00:50.0
7
2004
OTTENHEIMER REMI VERCORS SKF
07:14.4
2-
+00:50.2
8
2004
QUEINNEC YOUENN CS VILLARD
07:28.0
1-
+00:51.8
9
2004
VERKINDT AUGUSTIN CO SEPT LAUX
07:31.6
1-
+00:55.4
10
2005
CROS ANTHONY CS VILLARD
07:21.8
2-
+00:57.6
11
2005
KUHLICH ARSENE SM AIGUILLE
07:28.6
2-
+01:04.4
12
2004
DOUILLET BAPTISTE CHARTROUSIN
07:23.9
3-
+01:11.7
13
2004
AUBIN PAUL SC SAPPEY
07:39.1
2-
+01:14.9
14
2005
ANDREANI ALBIN CO SEPT LAUX
07:17.2
4-
+01:17.0
15
2005
DELSOL Antonin CO SEPT LAUX
08:00.2
1-
+01:24.0
16
2004
MOALIC ERWAN CO SEPT LAUX
07:29.8
4-
+01:29.6
17
2004
GIROUD REMI GUC GRENOBLE
08:08.6
1-
+01:32.4
18
2004
BOUCAUD RAPHAEL US AUTRANS
07:29.3
5-
+01:41.1
19
2005
GIBELLO GREGOIRE GUC GRENOBLE
07:50.8
5-
+02:02.6
20
2005
MENEROUD LOIC GUC GRENOBLE
07:55.7
5-
+02:07.5
21
2005
LEBAR MARCEAU SNGR OISANS
08:15.8
5-
+02:27.6
22
2005
LAUMONT TYMEO SNGR OISANS
08:55.1
3-
+02:42.9
23
2004
REVOL DINO VERCORS SKF
09:35.6
5-
+03:47.4
DNS
2004
COSSALTER ROMAN GUC GRENOBLE
 
Poussines
1
2004
BERTHET MELINA VERCORS SKF
07:36.8
3-
08:12.8
2
2004
TAIRRAZ NOEMIE SNGR OISANS
07:52.3
3-
+00:15.5
3
2004
DONNAT LOUVE SM AIGUILLE
08:22.7
1-
+00:21.9
4
2004
GOETZ GABRIELLE GUC GRENOBLE
07:53.5
5-
+00:40.7
5
2005
DESPLANQUES MYRTILLE SA MEAUDRE
08:30.8
2-
+00:42.0
6
2004
BOURGUIGNON LOULA SNGR OISANS
07:58.3
5-
+00:45.5
7
2004
ROMO DUPONT AILEEN SNGR OISANS
08:11.0
5-
+00:58.2
8
2005
FRANCAIS CHLOE GUC GRENOBLE
08:26.6
5-
+01:13.8
9
2005
DELVIGNE LEONIE SM AIGUILLE
08:35.7
5-
+01:22.9
10
2004
EXCOFFIER AUDE SNGR OISANS
09:01.1
3-
+01:24.3
11
2004
DUMERY PAULEEN VILLARDELANS
08:52.6
4-
+01:27.8
12
2004
LAROSE MARION GUC GRENOBLE
09:06.3
3-
+01:29.5
13
2004
MOUYAN CAPUCINE GUC GRENOBLE
08:43.6
5-
+01:30.8
14
2005
FOULON JUSTINE CS VILLARD
09:04.7
5-
+01:51.9
Benjamins
1
2002
DESLOGES MATHIS CO SEPT LAUX
11:30.5
1-0
11:42.5
2
2002
BERJOAN ROBIN CS LA FECLAZ
11:11.4
3-2
+00:28.9
3
2002
GIBELLO ADRIEN GUC GRENOBLE
11:25.4
2-2
+00:30.9
4
2002
SALOT JUSTIN CS VILLARD
12:02.9
1-0
+00:32.4
5
2002
PIOVESAN REMI CS VILLARD
11:44.0
2-1
+00:37.5
6
2002
FAURE QUER MALO GUC GRENOBLE
11:15.3
4-2
+00:44.8
7
2002
PELONG MARTIN CO SEPT LAUX
11:54.9
1-2
+00:48.4
8
2002
BONIN EMILE CS VILLARD
12:33.3
0-1
+01:02.8
9
2002
MARCDARGENT RAPHAEL CS VILLARD
12:35.6
0-1
+01:05.1
10
2002
COTTET UGO CHAMROUSSE
12:24.6
0-2
+01:06.1
11
2002
GARCIA MATHIEU GUC GRENOBLE
12:14.4
1-2
+01:07.9
12
2002
PAUMATHIOD MILAN CS VILLARD
12:41.0
0-1
+01:10.5
13
2002
BIJU DUVAL LEO GUC GRENOBLE
12:24.6
1-2
+01:18.1
14
2003
PASQUALON ELIO US AUTRANS
12:25.9
1-3
+01:31.4
15
2002
CAPPOEN VICTOR VERCORS SKF
11:58.6
4-3
+01:40.1
16
2002
MARTIN LOUISON US AUTRANS
12:41.4
3-1
+01:46.9
17
2002
MAUCOUT VICTOR CHAMROUSSE
12:51.5
1-3
+01:57.0
18
2002
GOETZ TIMOTHEE GUC GRENOBLE
12:47.4
3-2
+02:04.9
19
2003
RASTOUIL NOE VERCORS SKF
13:08.2
2-2
+02:13.7
20
2002
DUBUC MARTIN GUC GRENOBLE
12:56.3
0-5
+02:13.8
21
2002
ARFI SIMON SM AIGUILLE
13:22.0
1-2
+02:15.5
22
2003
AUBIN LEO CHARTROUSIN
13:37.4
1-1
+02:18.9
23
2003
VINCENT MARTIN NELSON SA MEAUDRE
13:27.7
3-1
+02:33.2
24
2002
KAMPER JULES SA MEAUDRE
13:22.0
3-2
+02:39.5
25
2002
RIETHMULLER THEO GUC GRENOBLE
13:36.8
4-0
+02:42.3
26
2003
AUBIN MATHIS SC SAPPEY
13:13.4
3-3
+02:42.9
27
2003
FATOUX ODIN GUC GRENOBLE
13:02.1
3-4
+02:43.6
28
2002
REYBOZ VINCENT GUC GRENOBLE
12:41.2
5-4
+02:46.7
29
2002
LAUMONT MATHYS SNGR OISANS
13:45.5
2-2
+02:51.0
30
2002
GUY CORENTIN GUC GRENOBLE
13:15.3
4-3
+02:56.8
31
2002
GORNY TRISTAN SNGR OISANS
13:57.0
3-1
+03:02.5
32
2003
SIMONOT ANTONIN CS LA FECLAZ
13:25.8
4-3
+03:07.3
33
2003
GRASSET ETIENNE CHARTROUSIN
14:37.7
2-1
+03:31.2
34
2003
THIEVENT LOU CHARTROUSIN
14:30.4
3-3
+03:59.9
35
2003
ANDREIS ARMAND CHARTROUSIN
16:07.6
1-0
+04:37.1
36
2003
CAILLAT JULES GUC GRENOBLE
15:01.3
4-4
+04:54.8
DSQ
2003
SCHLAFFKE AYMERIC SNGR OISANS
5-
DNS
2003
DELVIGNE FELICIEN SM AIGUILLE
2003
MERLE ALEXANDRE GUC GRENOBLE
2002
DESBOIS RENAUDIN MEO CS VILLARD
 
 
Benjamines
1
2002
CLOETENS MAYA GUC GRENOBLE
12:52.8
2-0
13:16.8
2
2003
BESSIERE ELISE CHAMROUSSE
13:06.1
0-1
+00:01.3
3
2002
GRUNEWALD ELEONORE VERCORS SKF
12:54.6
2-1
+00:13.8
4
2002
CROS MARIE CS VILLARD
13:06.8
1-1
+00:14.0
5
2002
ANDREANI LUCILE CO SEPT LAUX
12:48.2
1-3
+00:19.4
6
2002
LAUTH EVA VERCORS SKF
13:36.5
0-0
+00:19.7
7
2003
CHARVOLIN MARTHE CHAMROUSSE
13:52.0
0-0
+00:35.2
8
2002
BAJARD SOLENE CHAMROUSSE
13:41.0
1-0
+00:36.2
9
2002
COUSTON LOU CHARTROUSIN
13:51.0
0-2
+00:58.2
10
2002
SCHUSTER MARGOT CHAMROUSSE
13:39.4
0-3
+00:58.6
11
2003
BEAUDOING ZOE VILLARDELANS
14:07.1
1-1
+01:14.3
12
2002
OTTENHEIMER MAUDE VERCORS SKF
14:06.7
0-3
+01:25.9
13
2002
DUCOS AGATHE CS VILLARD
13:55.8
2-2
+01:27.0
14
2002
NEUBURGER MANON CHAMROUSSE
13:59.5
1-3
+01:30.7
15
2002
SIMONNEAU NAIS SA MEAUDRE
13:46.9
3-4
+01:54.1
16
2002
BROUZE CHLOE CHARTROUSIN
15:26.6
0-0
+02:09.8
17
2003
GAILLARD JUSTINE SA MEAUDRE
14:34.4
4-1
+02:17.6
18
2003
GRASSET SIXTINE CHARTROUSIN
15:18.6
1-1
+02:25.8
19
2003
BUTHION ZOE CS VILLARD
15:27.3
1-1
+02:34.5
20
2003
GATIE EMMA CHARTROUSIN
15:09.5
1-3
+02:40.7
21
2003
CLOETENS IRIS GUC GRENOBLE
15:12.3
2-2
+02:43.5
22
2002
BARDINET ROMANE SNGR OISANS
14:56.7
5-2
+03:03.9
23
2003
CUCCARO ROMANE VERCORS SKF
15:09.8
3-3
+03:05.0
24
2002
GAILLARD MARGAUX SA MEAUDRE
16:15.7
0-2
+03:22.9
25
2003
SALVI LYDIA GUC GRENOBLE
15:24.5
5-3
+03:43.7
26
2002
LAMBRET CAMILLE CS VILLARD
16:19.0
2-2
+03:50.2
27
2003
CHAMPAGNAC LISON SA MEAUDRE
16:10.4
4-2
+04:05.6
28
2003
BARTHELEMY LOUANE SNGR OISANS
16:14.0
2-4
+04:09.2
29
2002
LABBE THAIS GUC GRENOBLE
16:03.7
5-4
+04:34.9
30
2002
FRAYSSE IRIS GUC GRENOBLE
16:33.6
4-5
+05:04.8
31
2003
CARREL LOLA SNGR OISANS
17:34.4
3-4
+05:41.6
DNS
2002
GAULIER JULIETTE CS VILLARD
 
 
Minimes garçons
1
2000
LAFFONT BAPTISTE VERCORS SKF
14:09.7
1-3
14:57.7
2
2000
BROISAT LILIAN CS VILLARD
14:31.1
2-2
+00:21.4
3
2000
JOSSERAND AURELIEN SNGR OISANS
14:34.5
4-2
+00:48.8
4
2000
DESPLANQUES PIERRE SA MEAUDRE
15:34.5
1-1
+01:00.8
5
2001
BESSIERE THEO CHAMROUSSE
15:03.2
4-1
+01:05.5
6
2000
LEVET TOM CHARTROUSIN
14:57.4
4-2
+01:11.7
7
2000
GENNARO MATHIS CHAMROUSSE
14:58.6
4-2
+01:12.9
8
2000
CHRISTIN GASPARD CO SEPT LAUX
15:42.2
3-1
+01:32.5
9
2000
CAPPOEN FELIX VERCORS SKF
15:34.2
2-3
+01:36.5
10
2001
GRUNEWALD TIMOTHEE VERCORS SKF
16:12.4
0-3
+01:50.7
11
2001
HORSFALL BEINN CHARTROUSIN
16:36.9
3-0
+02:15.2
12
2001
DORNE SONAM CO SEPT LAUX
16:00.4
3-4
+02:26.7
13
2001
MASSUCCO PIERRE CHAMROUSSE
15:27.8
5-5
+02:30.1
14
2001
LEBAR HUGO SNGR OISANS
15:41.7
5-4
+02:32.0
14
2000
COLLOMBET LOIC CHARTROUSIN
16:17.7
3-3
+02:32.0
16
2000
DOUILLET ARTHUR CHARTROUSIN
15:58.7
4-4
+02:37.0
17
2000
MARCDARGENT MATHIS CS VILLARD
17:12.2
1-1
+02:38.5
18
2000
DUBUC REMI GUC GRENOBLE
16:14.9
3-4
+02:41.2
19
2000
CONSTANTIN LOUIS CHARTROUSIN
16:17.1
4-3
+02:43.4
20
2001
JOUNEAU HENRI CHAMROUSSE
15:56.2
5-4
+02:46.5
21
2000
PENEL NATHAN VERCORS SKF
16:08.6
5-3
+02:46.9
22
2000
GLASER ADRIEN US AUTRANS
16:45.7
1-4
+02:48.0
23
2001
EVEN TITOUAN SA MEAUDRE
16:10.3
4-4
+02:48.6
24
2000
GRASSET CONSTANTIN CHARTROUSIN
16:50.2
3-2
+02:52.5
25
2001
PALMIERI LEONARDO US AUTRANS
16:29.0
4-3
+02:55.3
26
2000
TRIMAILLE ROMAIN BOURG VAL SM
17:17.0
2-2
+03:07.3
27
2001
CHAMPENDAL JACK US AUTRANS
16:42.9
3-4
+03:09.2
28
2001
HEIM VALENTIN CO SEPT LAUX
17:06.9
2-4
+03:21.2
29
2001
BRUNEL MATHEO SNGR OISANS
17:23.2
2-3
+03:25.5
30
2001
DONNAT LUCAS SM AIGUILLE
17:17.3
3-4
+03:43.6
31
2001
GRANGE QUENTIN SM AIGUILLE
18:06.7
2-2
+03:57.0
32
2001
AIELLO KEVIN CS VILLARD
17:32.9
5-5
+04:35.2
33
2001
BUISSON LOAN SA MEAUDRE
18:12.9
3-4
+04:39.2
34
2001
HINNIGER FORAY NOHE SA MEAUDRE
18:12.7
4-5
+05:03.0
35
2001
TAIRRAZ JEREMY SNGR OISANS
18:01.2
5-5
+05:03.5
36
2001
BOURDE ARTHUR CO SEPT LAUX
18:49.5
3-3
+05:03.8
37
2001
BEAUDOING LOUISON CS VILLARD
19:11.9
2-3
+05:14.2
38
2001
BAILEY SILAS CS VILLARD
18:33.2
4-5
+05:23.5
39
2000
ROMO DUPONT KELIAN SNGR OISANS
18:35.2
5-5
+05:37.5
40
2000
HAON ROMAIN CHARTROUSIN
18:50.4
5-4
+05:40.7
41
2001
LELIEVRE COLIN SA MEAUDRE
19:18.0
5-5
+06:20.3
42
2001
GUILLOU ROBIN SNGR OISANS
19:54.3
3-5
+06:32.6
43
2001
ANDREIS ANTONIN CHARTROUSIN
20:46.3
3-3
+07:00.6
DNS
2001
CALLIER FELIX CS VILLARD
2001
PLANET ANTOINE CS LA FECLAZ
2001
MONNIER QUENTIN GUC GRENOBLE
 
 
Minimes filles
1
2000
BOUCAUD LAURA US AUTRANS
15:09.7
3-2
16:09.7
2
2000
BULLE JULIE US AUTRANS
15:27.6
3-1
+00:05.9
3
2000
BARTHELEMY THAIS SNGR OISANS
15:44.3
4-0
+00:22.6
4
2000
FINE HANNA CHARTROUSIN
16:16.4
2-1
+00:42.7
5
2000
PAULY AGNES CHAMROUSSE
16:30.0
1-2
+00:56.3
6
2000
ANDREANI ELIA CO SEPT LAUX
16:37.3
0-3
+01:03.6
7
2000
REYNAUD LOU CHARTROUSIN
16:28.5
2-2
+01:06.8
8
2000
GARCIA MANON GUC GRENOBLE
16:25.1
4-1
+01:15.4
9
2000
DUDOIGNON MARINE VERCORS SKF
17:08.4
0-2
+01:22.7
10
2000
CHEVAT LOU ANNE US AUTRANS
16:48.3
2-2
+01:26.6
11
2001
EVEN MAYA SA MEAUDRE
16:57.5
3-3
+01:59.8
12
2000
DANIEL SEVERINE CS VILLARD
17:22.1
2-2
+02:00.4
13
2001
POTTECHER ZELIE GUC GRENOBLE
16:49.7
4-4
+02:16.0
14
2001
CHICHIGNOUD MARGOT US AUTRANS
17:19.5
4-2
+02:21.8
14
2000
JOUSSET CAMILLE US AUTRANS
17:49.6
1-4
+02:39.9
16
2000
FOULON COLINE CS VILLARD
17:14.2
5-3
+02:40.5
17
2001
CUCCARO MANON VERCORS SKF
18:09.9
4-0
+02:48.2
18
2001
PERRAUDAT ALICE SM AIGUILLE
17:58.5
2-4
+03:00.8
19
2001
FOULON ELISE CS VILLARD
18:48.5
0-2
+03:02.8
20
2001
MATHIEU ASTRID VERCORS SKF
18:06.8
3-3
+03:09.1
21
2001
CHARVOLIN MARIE CHAMROUSSE
17:50.1
5-3
+03:16.4
22
2000
VIDIL MATHILDE SM AIGUILLE
18:55.2
2-3
+03:45.5
23
2000
MORASSUTTI COLINE VERCORS SKF
19:23.1
1-2
+03:49.4
24
2000
COLLOMBET ANAIS CHARTROUSIN
18:51.9
4-2
+03:54.2
25
2001
NICOLL EMILY US AUTRANS
19:04.2
3-3
+04:06.5
26
2001
GOETZ LUCILE GUC GRENOBLE
18:52.4
4-4
+04:18.7
27
2000
DUCOS JULIE CS VILLARD
19:40.2
4-1
+04:30.5
28
2001
DELVIGNE EMMA SM AIGUILLE
21:28.9
4-4
+06:55.2
29
2001
ANDRE SARAH US AUTRANS
23:56.4
2-2
+08:34.7
30
2001
MORE CAMILLE GUC GRENOBLE
28:05.8
5-5
+13:56.1
DNS
2000
PASTEUR COLINE CHAMROUSSE
 
2000
BUTHION LOLA CS VILLARD
 
2001
COLLOMB PATTON ROSE SNGR OISANS
 
 
Cadets
1
1999
BIJU DUVAL TITOUAN GUC GRENOBLE
19:18.8
0-1
19:30.8
2
1999
BOURGEOIS REPUBLIQUE SC ABBAYE
18:09.9
5-2
+00:03.1
3
1998
ROCHETTE MAX GUC GRENOBLE
18:47.5
1-4
+00:16.7
4
1998
SABATIER FELIX GUC GRENOBLE
19:22.9
2-2
+00:40.1
5
1998
FUGIER MATIS GUC GRENOBLE
18:42.4
3-5
+00:47.6
6
1999
MARGUET BENJAMIN US AUTRANS
19:35.3
3-2
+01:04.5
7
1998
TRIMAILLE PAUL BOURG VAL SM
19:38.9
3-2
+01:08.1
8
1999
PETERSCHMITT LYES GUC GRENOBLE
19:13.4
4-4
+01:18.6
9
1999
BAJARD JOSSELIN CHAMROUSSE
19:38.7
4-3
+01:31.9
10
1999
PERUCCIO LOIC CHAMROUSSE
21:27.4
1-1
+02:20.6
11
1998
MENNETRIER PIERRE GUC GRENOBLE
21:16.3
2-3
+02:45.5
12
1998
ANDREIS ELIOTT CHARTROUSIN
22:25.3
3-1
+03:42.5
13
1998
EXCOFFIER CLEMENT SNGR OISANS
22:23.1
5-3
+04:28.3
14
1999
FAURE QUER LOU GUC GRENOBLE
23:10.8
3-2
+04:40.0
14
1999
LAMBRET LILIAN CS VILLARD
25:52.6
3-3
+07:33.8
16
1998
PERRODIN NATHAN GUC GRENOBLE
26:28.5
4-2
+08:09.7
DNS
1998
LEROY PIERRE GUC GRENOBLE
1998
LANGUET CLEMENT CS VILLARD
1999
PLANET ARNAUD CS LA FECLAZ
 
Cadettes
1
1998
DUDOIGNON CHLOE VERCORS SKF
21:47.5
3-2
22:47.5
2
1998
PILON CLARISSE CHAMROUSSE
21:34.5
5-2
+00:11.0
3
1998
BOREL TINA CS VILLARD
22:20.1
3-2
+00:32.6
4
1998
COLOMBY NINA CHAMROUSSE
23:22.8
0-5
+01:35.3
5
1999
SALOT ANAELLE CS VILLARD
23:55.5
1-3
+01:56.0
6
1999
BIGILLON SAM CS VILLARD
23:42.0
2-5
+02:18.5
7
1999
CARREL COLINE SNGR OISANS
24:19.6
3-2
+02:32.1
8
1998
CONTIN JULIETTE CS VILLARD
24:25.4
3-2
+02:37.9
9
1999
VERKINDT MARIE HEL. CO SEPT LAUX
24:17.3
4-3
+02:53.8
10
1998
REYMOND MELISS. VERCORS SKF
25:47.4
4-0
+03:47.9
11
1999
BOSSY ANOUK DRAGONS ANNY
25:16.4
5-3
+04:04.9
12
1999
DELOIRE NOEMIE GUC GRENOBLE
26:53.7
4-3
+05:30.2
DNS
1999
NOVEL MARGOT CS LA FECLAZ
1999
FORTAS FANNY CS VILLARD
 
 
Album photos
 
Même pas mouillé !
Ulysse Descamps en ravitailleur
Très beau chapeau pour le président ! Premier départ pour Léonie Delvigne (Mont-Aiguille)
Martin Sage (SN Chartrousin) - 1er poussin
Dino Revol (Vercors SF) >

< Rémi Constantin (SN Chartrousin)- 2ème poussin
On était bien au Parc Paul Mistral. Marceau Lebar (SNGR Oisans)
Passage au pied de la mairie
"Maman est presque aussi forte que moi..."
Au pied du stade des Alpes
Baptiste Laffont (VSF) - vainqueur en minimes Lilian Broisat (Villard) - 2ème minime
Aurélien Josserand (SNGR Oisans) - 3ème minime Pierre Desplanques (Méaudre) - 4ème minime
Synchro ! Sornam Dorne (CO 7Laux) et Tom Levet (SN Chartrousin)
Adrien Glaser (US Autrans) Mathis Gennaro (SNB Chamrousse)
Loan Buisson (SA Méaudre) Thimothée Grünewald (Vercors SF)
Loïc Collombet (SN Chartrousin) et Henri Jouneau (SNB Chamrousse)
Bastien Sauvage avec un jeune benjamin de l'Oisans
Lou Thievent
Elise Bessière (SNB Chamrousse) - 2ème benjamine Thomas Bessière (SNB Chamrousse) - 1er minime I
Julie Bulle (US Autrans) - 2ème minime