Ski de fond
Rassemblement national des minimes
 
 
 
 
Dimanche 26 janvier 2014
 
Gaspard Rousset et Marie Berger remportent les épreuves de ski de fond en classique
 
 
LE CS LA FECLAZ EN FORCE
Le challenge national minimes a connu ce week-end aux Contamines un immense succès avec près de
400 engagés sur chacune des épreuves de biathlon et de ski de fond.
Aujourd’hui se disputaient les épreuves de Ski de Fond avec au programme 3 km pour les filles et 5 km
pour les garçons. Le parcours permettait de juger de l’aisance des skieurs avec une descente de
500m agrémentée d’un slalom. Ensuite, place à la technique purement nordique, avec de belles
bosses pour que les plus puissants aient l’occasion de s’exprimer. Tous les concurrents étaient fartés
avec un fart liquide pour garantir l’équité pour la glisse. Les coaches ont pu cependant exprimer leur
savoir-faire avec le fart de retenue qui était laissé libre.

Marie BERGER du SC Grand Bornand s’impose chez les filles tout comme Gaspard ROUSSET du CS La
Féclaz chez les garçons. Son camarade de club Théo THIBAL, vainqueur la veille en biathlon, prend la
deuxième place.

Le Classement du Challenge national se fait par l’addition des deux temps de l’épreuve de Biathlon et
de Ski de Fond. C’est logiquement Théo THIBAL qui l’emporte devant Thomas BRIFFAZ du Grand
Bornand (4ième en biathlon et 7ième en ski de fond) et Paul FONTAINE du Chablais Nordic (2ième en
biathlon et 17ième en ski de fond). 179 coureurs ont été classés.

Chez les filles , la victoire revient à Camille BENED du Chablais Nordic, 3ième aujourd’hui mais
victorieuse en biathlon. Coline PASTEUR de Chamrousse arrive en 2ième position (4ième en biathlon et
2ième en ski de fond). Enfin, Laura BOUCAUD de l’US Autrannais prend la troisième place grâce à une
5ième place en biathlon et une 16ième place en ski de fond. 134 filles ont été classées.

Le challenge national nordique par équipe de clubs récompense les clubs en additionnant les deux
meilleurs temps garçons et filles du biathlon et du ski de fond. C’est le CS de La Féclaz qui rapporte le
précieux trophée à la maison avec un temps cumulé de 1H 01 mn 28 s devant Chablais Nordic en 1H
03mn 48 s. Le Grand Bornand complète le podium en 1H 03 mn 29 s.

Christian Frossard
< Coline Pasteur - Marie Berger - Camille Bened - photo Christian Frossard
< Théo Thibal - Gaspard Rousset - Zian Blondaz - photo Christian Frossard
 
 
Gaspard Rousset (La Féclaz) qui était le grand favori, s'est imposé aujourd'hui aux Contamines
 
commentaires en attente
 
Résultats
 
 
 
 
Minimes filles - 3,5km classique
1
2000
BERGER MARIE
MB
13:18.3
2
2000
PASTEUR COLINE
DA
13:20.3
3
2000
BENED CAMILLE
MB
13:31.8
4
2000
EVROUX SALOME
MJ
13:32.1
5
2000
PERRILLAT M SIDONIE
MB
13:34.1
6
2000
BARRAL LEA
SA
13:39.9
7
2000
JEANNIER LOUISE
MJ
13:42.7
8
2000
FINE HANNA
DA
13:46.4
9
2000
REMY VELLUT LIVIA
SA
13:47.8
10
2000
THOUVEREZ EMMA
MJ
13:49.1
11
2000
BERROT SARA
MJ
13:49.4
12
2000
SAILLET ALICE
MB
13:51.0
13
2000
CHEVAT LOU ANNE
DA
13:51.4
14
2000
BULLE JULIE
DA
13:53.7
15
2000
SAYSAC LEANA
MB
13:54.1
16
2000
BOUCAUD LAURA
DA
13:55.2
17
2000
BARTHELEMY THAIS
DA
13:57.1
18
2000
CUNIN HUGUENOT EPONINE
MV
14:06.0
19
2000
LUTZ MARGOT
MB
14:09.7
20
2000
SALVI LISA
MJ
14:10.2
21
2000
RODRIGUEZ JADE
PE
14:11.5
22
2001
LEBARD LUCIE
MB
14:11.7
23
2000
MOLIERE Emma
SA
14:13.4
24
2000
ROCHETTE Coline
SA
14:15.3
25
2000
TRIGALLEZ MEGHANE
MB
14:15.9
26
2000
BOTET PAULA
MV
14:17.9
27
2000
SALVAGGIO ALICE
AP
14:18.8
28
2000
REYNAUD LOU
DA
14:19.3
29
2000
DANIEL SEVERINE
DA
14:20.0
30
2000
PAULY AGNES
DA
14:20.5
31
2000
SCHMIDT NOLWENN
MB
14:22.0
32
2000
HARIVEL LEONIE
MB
14:23.4
32
2000
DZYGA CLARA
DA
14:23.4
34
2000
JOHNSTON CHARLOTTE
MB
14:24.4
35
2001
REMONNAY NOEMIE
MJ
14:24.8
36
2001
GONTHARET MARIE
SA
14:27.4
37
2000
GARCIA MANON
DA
14:27.5
38
2000
GOUDEAU NINA
MB
14:28.6
39
2000
TROTTET CHARLOTTE
MB
14:29.1
40
2001
KUREK TANIA
MB
14:29.6
41
2001
GAUTHIER ALEXIANE
SA
14:32.9
42
2001
GROSREY LOUNA
MJ
14:33.7
43
2000
CHAPARD ALIX
DA
14:33.9
44
2000
PIAZZALUNGA LOUANNE
SA
14:34.5
45
2000
ANDREANI ELIA
DA
14:37.8
46
2001
ABEL CLARA
MV
14:38.0
47
2000
CAT MARIE
MJ
14:39.8
48
2000
FOULON COLINE
DA
14:39.9
49
2001
FOULON ELISE
DA
14:42.0
50
2001
GAILLARD L ALICIA
MB
14:43.3
51
2001
HUDRY ANNA
MB
14:44.3
52
2001
CAMPION LEANA
PE
14:48.4
52
2001
CUCCARO MANON
DA
14:48.4
54
2000
MAURIN NOELIE
DA
14:49.6
55
2000
BERNEY GAELLE
MJ
14:50.3
56
2000
LORON CARLA
SA
14:51.7
57
2000
BOREL CAMILLE
AP
14:52.0
58
2001
GALBOURDIN ELISE
MV
14:54.1
59
2000
JUSTET CLEMENCE
DA
14:56.2
60
2000
RENARD JUSTINE
MB
14:56.3
61
2000
STEPHANY ANAIS
MB
14:57.4
62
2000
ALIEU FLEUR
PE
14:58.3
63
2000
VALLET MANON
MJ
14:58.9
64
2000
DUCOS JULIE
DA
14:59.8
65
2000
CHEVALIER BOIVERT MARIE M
AP
15:00.1
66
2000
SCHUTZ MARION
MB
15:00.4
67
2001
EVEN MAYA
DA
15:02.4
68
2000
BONNEFOY FLAVIE
AU
15:02.7
69
2001
HUGUES ELENA
AP
15:04.4
70
2001
GILARD ESTHER
MJ
15:04.9
71
2000
GILBERT JEANSELME COLINE
AP
15:13.0
71
2000
RAYSSIGUIER LOLA
AP
15:13.0
73
2000
TACCONELLI EMMA
SA
15:14.6
74
2001
POTTECHER ZELIE
DA
15:14.7
75
2001
RAINA MARION
SA
15:15.0
76
2000
DUDOIGNON MARINE
DA
15:16.8
77
2001
CHICHIGNOUD MARGOT
DA
15:17.3
78
2001
SUIFFET AMELIE
SA
15:17.7
79
2000
COLLOMBET ANAIS
DA
15:17.9
80
2000
MEYNIER BLANDINE
MJ
15:18.6
81
2001
CARRIER ROMANE
LY
15:19.4
82
2001
FORESTIER DENALIE
DA
15:19.7
83
2000
GENSUL MELODIE
AP
15:22.3
84
2001
DELEBARRE PRUNE
AP
15:22.8
85
2000
SIRE CAMILLE
PE
15:23.7
86
2000
MARIN PACHE LICIA
MB
15:23.9
87
2000
GROSJEAN ALEXANE
MV
15:24.4
88
2000
SYLVESTRE BARON MAGALI
MB
15:25.5
89
2001
BOUSSARD MAELENN
MV
15:26.2
90
2000
BONTAZ ANASTASIA
MB
15:27.1
91
2001
LECOQ JAMMES NEMO
MB
15:27.6
92
2001
BELLEMIN CAMILLE
SA
15:29.7
93
2000
TROUCHE LISA
DA
15:29.8
94
2001
BOUVIER AELIA
MB
15:30.2
95
2001
MUFFAT EMMA
DA
15:33.1
96
2001
PASQUALINI CELIA
SA
15:37.3
97
2001
LANGEL CORALIE
MJ
15:37.7
98
2000
TUILLIERE CELESTE
AP
15:38.1
99
2000
GOURIER ALICE
MB
15:38.6
100
2000
PELLETIER LEA
DA
15:39.5
101
2000
BUTHION LOLA
DA
15:44.6
102
2001
RENARD CHLOE
MB
15:46.4
103
2001
DUFOUR CLAIRANNE
MB
15:46.5
104
2001
MERCIER SARAH
MB
15:48.9
105
2000
ARNOULD ANGELE
MV
15:49.1
106
2000
FALGOUX ERINE
AU
15:50.2
107
2000
FAIVRE INES
MJ
15:50.8
108
2001
LEGRAND MAUD
MJ
15:51.2
109
2000
JOUSSET CAMILLE
DA
15:52.1
110
2000
MATHE MEIJE
SA
15:56.2
111
2001
JOND JEANNE
MB
15:59.1
112
2000
EXHERTIER NATACHA
MB
15:59.9
113
2000
COCHARD LAURINE
DA
16:00.3
114
2001
COURTET MANON
MJ
16:05.4
115
2000
JACQUET LOUISE
LY
16:06.7
116
2001
COLLOMB PATTON ROSE
DA
16:07.0
117
2000
VISTE NINON
MB
16:07.5
118
2000
SARRAZIN ELSA
MB
16:09.1
119
2001
MILLET MARIE
MJ
16:09.6
120
2001
BONNIN LEANE
DA
16:11.9
121
2001
LANNE JUSTINE
PO
16:12.0
122
2000
MIROUS ANAIS
PE
16:14.0
123
2000
MAC ARTHUR ELSIE
AP
16:14.2
123
2001
SEMPERE CANDICE
MB
16:14.2
125
2000
VIDIL MATHILDE
DA
16:14.5
126
2001
BERTINOTTI LISA
MB
16:18.1
127
2000
MISSILLIER JUSTINE
MB
16:19.4
128
2001
JOURNAD ISABELLE
PE
16:21.3
129
2000
FOURNIER GIULIA
AP
16:21.6
130
2001
VALETTE NINA
DA
16:22.0
131
2001
ANULLIERO DOLMA
MB
16:22.3
132
2000
PETIT MAIRE EMMA
MJ
16:26.1
133
2000
ROTH ALEXANE
DA
16:27.6
134
2001
CARBONNEL CECILE
PE
16:35.2
135
2001
PRAT MATHILDE
AP
16:35.4
136
2000
XOLIN CASSANDRA
MV
16:38.3
137
2000
DEQUE ROMANE
MJ
16:40.9
138
2001
KHADRAOUI FECAMP ELISE
MB
16:56.5
139
2000
MAGNIER MORGANE
DA
16:56.6
140
2001
PARENT MATHILDE
MB
16:59.4
141
2001
NICOLL EMILY
DA
17:02.1
142
2001
TISSANDIER NICOLINA
PE
17:08.8
143
2000
CHATRON JULIETTE
LY
17:09.3
144
2001
MARTIN CHENAULT PAULA
PE
17:16.5
145
2001
ARDIET CAMILLE
MJ
17:17.1
146
2001
SICRE NINON
CE
17:19.4
147
2001
PIERRAT MARIE LOU
MV
17:22.3
148
2001
MIQUEU LISE
PO
17:24.9
149
2001
BONNET EMMA
PE
17:26.5
150
2000
ARMAND MANON
CE
17:30.5
151
2001
TOMOZYK STERENN
AU
17:33.3
152
2001
EYMARON ELSA
DA
17:33.4
153
2001
MOHORADE JUSTINE
PO
17:34.0
154
2001
FOURNIER ROSEC MANON
AP
17:34.4
155
2001
AUBEL LILAS
MV
17:40.2
156
2001
COELLO BAYET FANNY
MB
17:45.1
157
2001
FAIVRE LOLA
MJ
17:50.5
158
2000
FISCHER LOUISE
MV
17:52.2
159
2001
DARMOSTOUPE EMMA
DA
17:57.6
160
2001
GAYTON SALOME
AU
18:01.7
161
2000
ADDA ELSA
MJ
18:07.3
162
2001
PERRAUDAT ALICE
DA
18:20.2
163
2001
ROUAIX MAY LI
PE
18:25.4
164
2001
RIOU CARLA
LY
19:53.2
165
2001
CAIGNE MELINDA
MJ
19:54.2
166
2001
DELVIGNE EMMA
DA
19:54.9
Minimes garçons - 5km classique
1
2001
ROUSSET GASPARD
SA
15:28.2
2
2000
THIBAL THEO
SA
16:08.9
3
2000
BLONDAZ ZIAN
MB
16:23.9
4
2000
HAON CORENTIN
AU
16:36.3
5
2000
COUPAT SABIN
FZ
16:41.4
6
2000
RIQUIER SIMON
MB
16:41.5
7
2000
BRIFFAZ THOMAS
MB
16:43.0
8
2000
SOUFALIS TOM
MJ
16:44.3
9
2000
LACHAIZE THIBAULT
MB
16:50.8
9
2000
PERNET ARTHUR
MB
16:50.8
11
2000
JOSSERAND AURELIEN
DA
16:53.1
12
2000
JARMUZYNSKI THEO
MJ
16:55.9
13
2000
RAMAZ PHILIBERT
SA
16:58.0
14
2000
LANCIA Kevin
MJ
16:59.2
15
2000
MONTEIRO OLIVIER
AP
17:00.3
16
2000
PIALLE MATHIS
MB
17:03.4
17
2000
FONTAINE PAUL
MB
17:05.1
18
2000
MILICI BRICE
MB
17:06.8
19
2000
DOUILLET ARTHUR
DA
17:07.0
20
2000
BEAUVAIS CESAR
MB
17:10.6
21
2000
DESPLANQUES PIERRE
DA
17:11.8
21
2000
LANASPRE TITOUAN
AP
17:11.8
23
2000
LEVET TOM
DA
17:13.3
24
2000
DUBUC REMI
DA
17:15.7
25
2000
BASTARD R JEAN MARIE
MB
17:16.0
26
2001
CLAUDON LOUIS
MV
17:16.7
27
2000
CABAUD BAPTISTE
MJ
17:18.6
28
2000
DEREXEL JUSTIN
MV
17:19.5
29
2000
GUILLAUME PAUL
DA
17:20.6
30
2000
ABEL VALENTIN
MB
17:21.1
31
2000
DAUTRICHE QUENTIN
SA
17:25.4
32
2001
GIACHINO GIANNI
SA
17:28.2
33
2000
SCHOEFFEL ANTONIN
MV
17:29.1
34
2000
DIDIERLAURENT ROMAIN
MV
17:32.6
35
2000
HUDRY CLERGEON MATTHIEU
MB
17:34.3
36
2000
BLONDEAU SAMUEL
MJ
17:35.3
37
2000
DUCOURET Enzo
SA
17:36.7
38
2000
MUFFAT BAPTISTE
DA
17:37.2
39
2000
GIROD LOUIS
MB
17:39.8
40
2001
HERICHER ANTOINE
SA
17:45.0
41
2000
SARRAT Téo
SA
17:47.1
42
2000
GENNARO MATHIS
DA
17:47.8
43
2001
MOUGIN LOIS
MJ
17:49.5
44
2000
ROMIEU LOUIS
AU
17:49.8
45
2000
LAMOUREUX VICTOR
MV
17:50.1
46
2000
BROUTIER REMI
SA
17:50.5
47
2000
CHENEVAL ALEX
MB
17:54.8
47
2000
FARET SOPHIANE
DA
17:54.8
49
2000
KLAINGER ANTONIN
MJ
17:55.7
50
2000
JOLY QUENTIN
MJ
17:55.9
51
2000
LAFFONT BAPTISTE
DA
17:58.4
52
2000
MICHELON FLORIAN
SA
17:58.6
52
2000
SILBERNAGEL LUDOVIC
MV
17:58.6
54
2000
PAILLARD SACHA
MJ
17:59.1
55
2000
BASTHARD BOGAIN JUSTIN
MB
17:59.3
56
2000
MARCDARGENT MATHIS
DA
18:00.8
57
2000
GERIN JEAN DAVID
AP
18:02.2
58
2000
COUTTON JEAN MATHYS
AP
18:06.2
59
2000
BOURGEAIS AYMERIC
LY
18:07.2
60
2001
VERDAN JORIS
SA
18:08.7
61
2000
GARCIN LOUISON
AP
18:11.0
62
2000
GUSTIN THIBAUT
MV
18:11.3
63
2001
LEBAR HUGO
DA
18:12.3
64
2001
COLLIGNON NOE
SA
18:13.4
64
2000
DORIDANT ADRIEN
MV
18:13.4
66
2000
CHOUPIN DONATIEN
SA
18:13.7
67
2000
MICHAUD SIMON
MJ
18:14.6
68
2001
PERRILLAT LEO
MB
18:15.1
69
2000
THERY HUGO
MJ
18:16.0
70
2001
CHARITAT ENZO
AU
18:19.0
71
2001
LEVET DAMIEN
MB
18:21.8
72
2000
GLASER ADRIEN
DA
18:22.4
73
2001
BESSIERE THEO
DA
18:24.0
74
2000
WENGER DORIAN
MB
18:25.1
75
2001
GERMAIN MAXIME
MB
18:26.6
76
2001
FOUCHE PIERRE
SA
18:27.5
77
2001
JOUFFROY Charly
MJ
18:27.6
78
2000
DREZET VALENTIN
MJ
18:29.4
79
2001
BUISSON LOAN
DA
18:31.1
80
2001
CHEVALIER CLEMENT
MB
18:31.5
81
2000
PEYRACHE DONOVAN
MJ
18:32.1
82
2001
JALLE ARTHUR
MB
18:34.9
83
2000
JEANGEORGES FLAVIEN
MV
18:37.0
84
2001
CHALIVET PIERRICK
SA
18:37.2
85
2000
FERRAN PABLO
PE
18:37.3
85
2000
VALVERDE SAMUEL
DA
18:37.3
87
2000
TRINQUIER NOE
MB
18:39.2
88
2000
GRANDMOUGIN ANTOINE
MV
18:41.8
89
2000
LOVERA VICTOR
DA
18:42.0
90
2001
ANGLARET ARTHUR
DA
18:42.9
91
2000
HOUSSEMAND ROBIN
MV
18:43.6
92
2000
GOUJON CYRILLE
MB
18:45.5
93
2000
PERRILLAT BOTTONET MATHIE
MB
18:47.5
94
2000
EUVRARD LUCAS
MB
18:48.3
95
2001
ARNAUD THOMAS
MB
18:49.2
96
2001
BEDEZ CAMIL
MJ
18:49.3
97
2000
PERRIN JULES
MV
18:55.6
98
2001
CONSTANTIN MAXIME
DA
18:57.8
99
2001
GENTIL LOANN
MB
18:59.1
100
2000
SAVART STEVENSON
MV
18:59.2
101
2000
CONSTANTIN LOUIS
DA
18:59.4
102
2000
PELLEGRINI LOUISON
MJ
19:01.7
103
2000
CAPPOEN FELIX
DA
19:03.2
104
2001
BURAUD GASPARD
MB
19:04.1
105
2001
SCHMITT YOURI
MJ
19:09.0
106
2000
SIONNET EMILE
AP
19:09.2
107
2000
COSTAZ CLAUDE
MB
19:09.7
108
2001
GEGOUT PIERRE
MV
19:10.0
109
2001
BECHE QUENTIN
PE
19:10.8
110
2001
CALLIER FELIX
DA
19:11.8
111
2000
LAUDE EMILIEN
DA
19:13.2
112
2001
CONVERS THOMAS
MB
19:14.4
113
2000
FRAYSSE ANTOINE
LY
19:15.5
114
2001
JACQUES VUARAMBON JUSTIN
MB
19:16.8
115
2001
COSTE MATHIS
DA
19:19.6
116
2000
ROMO DUPONT KELIAN
DA
19:19.8
117
2000
COLLEMARE MARTIN
DA
19:20.5
118
2000
GRASSET CONSTANTIN
DA
19:20.7
119
2000
CHARLET ALEXIS
MB
19:22.5
120
2001
RUBICHON ANTOINE
MJ
19:22.9
121
2000
CHARLET JOHAN
MB
19:23.4
122
2001
CRIDDLE CHARLIE
MB
19:23.5
123
2001
PESSEY JULES
MB
19:24.1
124
2000
BOUCHEX BELLOMIE LOIC
MB
19:24.2
124
2001
LAUGIER PIERO
MB
19:24.2
126
2000
BOYER THEO
SA
19:24.6
127
2000
TRIMAILLE ROMAIN
DA
19:26.2
128
2000
GALINDO ROBIN
DA
19:27.3
129
2001
PALMIERI LEONARDO
DA
19:31.3
130
2001
THOMET REMY
MJ
19:31.8
131
2000
CHRISTIN GASPARD
DA
19:33.1
132
2000
MONNARD YAEL
MB
19:33.3
133
2001
BONNEFOY ADRIEN
AU
19:34.5
134
2000
ROUSSET ELIAN
DA
19:35.6
135
2000
SOUVY Maxime
SA
19:37.8
136
2001
DELVA SIMON
DA
19:38.4
137
2001
LEMARIE NOAH
AP
19:45.6
138
2000
HIRSCHAUER MALO
DA
19:47.1
139
2000
FALLOT OSCAR
MB
19:52.1
140
2000
JAUBERTIE Niels
SA
19:53.1
141
2001
GRUNEWALD TIMOTHEE
DA
19:53.5
142
2001
MOREL AUDREN
MJ
19:54.8
143
2000
QUINTARELLI LOIC
AP
19:55.5
143
2001
BROYER ZACHARI
MB
19:55.5
145
2001
BRUNEL MATHEO
DA
19:55.6
146
2000
PENEL NATHAN
DA
19:56.6
147
2000
SICOT LEON
SA
19:57.3
148
2001
DORNE SONAM
DA
19:58.2
149
2000
TAIRRAZ JULIEN
MB
19:58.3
150
2001
BLANC LOUAN
MJ
20:00.3
151
2001
EVEN TITOUAN
DA
20:01.2
152
2000
JANIN JEREMIE
MB
20:03.5
153
2001
LECLERE LUC
AP
20:05.9
154
2001
GUY ENZO
MJ
20:06.4
155
2001
CHABALIER BENJAMIN
CE
20:08.1
156
2001
LAUSENAZ JEREMIE
MB
20:10.1
157
2001
MARIE SIMON
MB
20:13.0
158
2000
JACQUOT JEAN BAPTISTE
DA
20:15.5
159
2001
BREMOND HUGO
MB
20:17.4
160
2001
PEGUET REVUZ ARTHUR
MB
20:18.1
161
2001
ALBERTINO CHARLY
MB
20:20.2
162
2001
PIERRU MALO
MB
20:21.9
163
2000
CHENEVIER ALEXANDRE
MB
20:24.0
164
2001
SERMET MAGDELAIN ALEXANDR
MB
20:24.2
165
2001
VIENNET LENY
MJ
20:24.6
166
2001
FAVIER MATHIS
SA
20:25.0
167
2000
HERRIG SIMON
DA
20:28.4
168
2001
BOISIER ALEXIS
MB
20:30.4
168
2001
ABRAHAM MARIUS
MJ
20:30.4
170
2000
ECHE BAPTISTE
MB
20:32.4
171
2001
HINNIGER FORAY NOHE
DA
20:32.5
172
2001
PETITE THOMAS
MJ
20:33.2
173
2000
BOLE RICHARD LEO
MJ
20:33.4
174
2001
BLAISON VALENTIN
MV
20:36.8
175
2001
DIOT ENZO
MB
20:40.3
176
2001
COLLOMB CLERC VINCENT
MB
20:42.4
177
2001
LATHUILLE RUDY
MB
20:44.1
178
2000
CUNY ARTHUR
MV
20:46.2
179
2001
FOURNIER L ALEXANDRE
MB
20:51.8
180
2001
SIGAUD ALEXANDRE
LY
21:04.2
181
2001
RICHARD LEO
PE
21:09.6
182
2000
MOLLIEX PAUL
MB
21:09.7
183
2001
DEYMIER LOUIS
PE
21:10.1
184
2001
BERTRAND ANDERS
DA
21:11.0
185
2001
DENJEAN BASILE
MB
21:13.8
186
2001
BAUDRAND ZIAN
MB
21:24.8
187
2000
RODRIGUEZ DORIAN
PE
21:34.7
188
2000
GALLAND TITOUAN
DA
21:40.4
189
2001
LE FUR MALO
MB
21:41.7
190
2000
LOPEZ TANGUY
SA
21:45.1
191
2001
SOUDE CLEMENT
DA
21:49.3
192
2001
BAILEY SILAS
DA
21:52.7
193
2000
FONTANILLES LOUIS
CE
21:59.4
194
2001
BOURDE ARTHUR
DA
22:08.8
195
2001
HEIM VALENTIN
DA
22:21.4
196
2001
FRAYSSE MAROUANE
LY
22:26.6
197
2001
LANNE PAUL
PO
22:34.3
198
2000
CHARBONNIER REMI
MV
22:43.9
199
2001
LECONTE BENOIT
DA
22:44.4
200
2001
BOUSQUET JULES
LY
22:46.0
201
2001
CHAMPENDAL JACK
DA
23:08.4
202
2001
ANCIAN TOM
LY
23:09.0
203
2001
ANGSTHELM LUCAS
MV
23:28.6
204
2001
GRANGE QUENTIN
DA
23:47.6
205
2001
ROCH DUPLAND MATHIEU
MB
26:15.0
206
2001
HORSFALL BEINN
DA
27:43.5
207
2001
THOMAS KILLIAN
MJ
27:48.7
 
Podium filles du challenge biathlon/fond
Podium garçons du challenge biathlon/fond
Podium clubs
2. Chablais Nordic - 1. La Féclaz - 3. Le Grand Bornand
 
 
les albums photos d'Olivier Laude - ski de fond
garçons filles