Ski de fond
Grand Prix du Barioz
 
 
 
 
Dimanche 16 février 2013
 
Le Grand Prix du Barioz sous la neige et dans une ambiance olympique
 
L'hiver était au rendez-vous ce dimanche matin sur les pistes du Barioz où le CO 7Laux organisait son Grand Prix comptant pour la Coupe du Dauphiné. L'accès par le téléski très pentu ne permettait pas aux poussins de s'aligner au départ. C'est donc sous la neige et dans une belle poudreuse que se sont affrontés plus de 250 participants.

L'ambiance fut olympique car les portables donnaient des nouvelles du relais hommes qui se disputait à Sotchi. La nouvelle de la médaille française s'est répercutée tout le long de la piste pendant la course des juniors/seniors apportant un large sourire sur tous les visages. C'est certainement sur tous les lieux de course en France que cette médaille aura eu le plus d'impact car anciens coureurs, entraîneurs de club et amoureux de ce sport merveilleux savent les heures de travail pour arriver à un tel niveau. On se souviendra qu'on était aux 7 Laux le jour où les Français ont remporté une médaille aux Jeux.

Bravo à tous les bénévoles du CO 7Laux qui ont brillamment organisé leur Grand Prix. Les nouveaux classements de la Coupe du Dauphiné seront mis en ligne sur le site demain mardi.
 
Quelqu'un a dû par erreur prendre une visière one way bleue avec élastique multicolore posée sur une des tables du refuge où se trouvaient les affaires des bénévoles du CO7Laux.

Merci à celui ou celle qui s'est trompé de bien vouloir se manifester auprès du club (Maryline Verkindt 06 78 25 85 19).



Quelqu'un aurait-il retrouvé une paire de skis Salomon hier sur la course du Barioz ?
Nicolas Perrier

Résultats
 
résultats en .pdf
benjamines minimes F cadettes JJS dames
benjamins minimes G cadets JJS hommes
 
Benjamines - 2,5km clm
1
2002
CLOETENS MAYA GUC GRENOBLE
08:26,5
2
2002
GRUNEWALD ELEONORE VERCORS SKF
+00:34.9
3
2002
LAUTH EVA VERCORS SKF
+00:41.6
4
2002
ANDREANI LUCILE CO SEPT LAUX
+00:41.7
5
2002
BAJARD SOLENE SNB CHAMROUS
+00:51.3
6
2002
DUCOS AGATHE CS VILLARD
+00:54.1
7
2002
GAULIER JULIETTE CS VILLARD
+01:08.0
8
2002
LAMBRET CAMILLE CS VILLARD
+01:15.1
9
2002
GELDHOF LAURANNE SN CHARTROUS
+01:19.2
10
2003
SANCHEZ ANNA SN CHARTROUS
+01:26.6
11
2002
MAGNIER LUCIE US AUTRANNAI
+01:30.2
12
2002
GIGNOUX ANAIS SNB CHAMROUS
+01:32.5
13
2002
COUSTON LOU SN CHARTROUS
+01:33.6
14
2002
DUBOIS LOUNA CS VILLARD
+01:33.7
15
2002
OTTENHEIMER MAUDE VERCORS SKF
+01:33.9
16
2003
GOUY CELIA US AUTRANNAI
+01:34.8
17
2002
SIMONNEAU NAIS SA MEAUDRAIS
+01:48.1
18
2002
DUPONT LOUNA CS VILLARD
+02:06.3
19
2003
COUTELOU AMELIE SN CHARTROUS
+02:13.5
20
2003
GAILLARD JUSTINE SA MEAUDRAIS
+02:16.3
21
2003
GATIE EVA SN CHARTROUS
+02:16.5
22
2002
NEUBURGER MANON SNB CHAMROUS
+02:25.8
23
2003
DELESTRE MARINE CO SEPT LAUX
+02:28.8
24
2003
CHARVOLIN MARTHE SNB CHAMROUS
+02:35.0
25
2003
GRASSET SIXTINE SN CHARTROUS
+03:05.8
26
2003
BARTHELEMY LOUANE SNGR OISANS
+03:08.5
DNS
2003
CUCCARO ROMANE VERCORS SKF
2003
GUILLAUD BACHET LOLA SA MEAUDRAIS
2002
IZQUIERDO BERNIER ISABEL CS VILLARD
2002
STEPHEN ELSA SNB CHAMROUS
2002
GAILLARD MARGAUX SA MEAUDRAIS
2002
SCHUSTER MARGOT SNB CHAMROUS
 
Benjamins - 3,5km clm
1
2002
DESLOGES MATHIS CO SEPT LAUX
11:00,3
2
2002
MARTIN LOUISON US AUTRANNAI
+00:26.5
3
2002
GARCIA MATHIEU GUC GRENOBLE
+00:32.1
4
2002
CAPPOEN VICTOR VERCORS SKF
+01:00.6
5
2002
PELONG MARTIN CO SEPT LAUX
+01:00.7
6
2002
GUY CORENTIN GUC GRENOBLE
+01:11.4
7
2002
LAUMONT MATHYS SNGR OISANS
+01:27.0
8
2002
MARCDARGENT RAPHAEL CS VILLARD
+01:28.5
9
2002
GIBELLO ADRIEN GUC GRENOBLE
+01:29.0
10
2002
PIOVESAN REMI CS VILLARD
+01:42.7
11
2002
DUBUC MARTIN GUC GRENOBLE
+01:43.1
12
2002
SALOT JUSTIN CS VILLARD
+01:53.7
13
2002
GUILLAND MILLE MATHIS CS VILLARD
+02:00.0
14
2002
NARDIN GRAVIER ADRIEN VERCORS SKF
+02:12.7
15
2002
BIJU DUVAL LEO GUC GRENOBLE
+02:20.1
16
2003
RASTOUIL NOE VERCORS SKF
+02:20.3
17
2003
PASQUALON ELIO US AUTRANNAI
+02:20.7
18
2002
BONTHOUX ARTHUR US AUTRANNAI
+02:29.2
19
2002
PAUMATHIOD MILAN CS VILLARD
+02:39.5
20
2002
DESBOIS RENAUDIN MEO CS VILLARD
+02:41.9
21
2002
COLLET CORENTIN CS VILLARD
+02:46.7
22
2003
DELVIGNE FELICIEN SM AIGUILLE
+02:47.5
23
2002
BEDREDDINE JUSTIN US AUTRANNAI
+02:47.7
24
2003
THIEVENT LOU SN CHARTROUS
+02:48.5
25
2002
EXERTIER GUILLAUME SNB CHAMROUS
+02:54.7
26
2002
ARFI SIMON SM AIGUILLE
+02:56.4
27
2003
LECONTE VICTOR US AUTRANNAI
+02:57.4
28
2002
DELSOL BASTIEN CO SEPT LAUX
+03:03.4
29
2003
VERGNOLLE TITOUAN SN CHARTROUS
+03:09.1
30
2002
CHAIX ALEXIS US AUTRANNAI
+03:12.8
31
2003
VINCENT MARTIN NELSON SA MEAUDRAIS
+03:22.1
32
2002
COTTET UGO SNB CHAMROUS
+03:22.8
33
2002
THILL SIMON SA MEAUDRAIS
+03:26.1
34
2002
REYBOZ VINCENT GUC GRENOBLE
+03:27.3
35
2002
BONIN EMILE CS VILLARD
+03:32.6
36
2002
ANGLARET ROBIN GUC GRENOBLE
+03:36.7
37
2002
PERRIN JULES SN CHARTROUS
+03:45.9
38
2002
ROUSSET JHON US AUTRANNAI
+04:05.7
39
2003
PESENTI ENZO SA MEAUDRAIS
+04:16.1
40
2003
FAURE PIERROT SA MEAUDRAIS
+04:27.7
41
2002
DE YPARRAGUIRRE LOIC CO SEPT LAUX
+05:05.3
42
2003
GRASSET ETIENNE SN CHARTROUS
+05:08.2
43
2003
BAYLAC ADRIEN CO SEPT LAUX
+05:17.3
44
2003
ANDREIS ARMAND SN CHARTROUS
+07:08.1
45
2003
ROIRON MONTARNAL Mathis GUC GRENOBLE
+09:51.7
DNS
2002
MAUCOUT VICTOR SNB CHAMROUS
 
Minimes filles - 3,5km clm
1
2000
BOUCAUD LAURA US AUTRANNAI
11:26,5
2
2000
FINE HANNA SN CHARTROUS
+00:06.8
3
2000
BARTHELEMY THAIS SNGR OISANS
+00:08.2
4
2000
BULLE JULIE US AUTRANNAI
+00:14.3
5
2000
CHEVAT LOU ANNE US AUTRANNAI
+00:15.3
6
2000
REYNAUD LOU SN CHARTROUS
+00:19.3
7
2000
DANIEL SEVERINE CS VILLARD
+00:28.0
8
2000
DUCOS JULIE CS VILLARD
+00:46.4
9
2000
PAULY AGNES SNB CHAMROUS
+00:46.8
10
2000
MAURIN NOELIE SN CHARTROUS
+00:49.9
11
2001
CHICHIGNOUD MARGOT US AUTRANNAI
+00:54.6
12
2001
CUCCARO MANON VERCORS SKF
+00:56.2
13
2000
ANDREANI ELIA CO SEPT LAUX
+00:58.1
14
2001
POTTECHER ZELIE GUC GRENOBLE
+01:04.3
15
2001
FORESTIER DENALIE SNGR OISANS
+01:06.2
16
2000
GARCIA MANON GUC GRENOBLE
+01:08.6
17
2000
JOUSSET CAMILLE US AUTRANNAI
+01:15.1
18
2001
MUFFAT EMMA SN CHARTROUS
+01:21.9
19
2000
FOULON COLINE CS VILLARD
+01:23.5
20
2000
ROTH ALEXANE SN CHARTROUS
+01:24.4
21
2000
COCHARD LAURINE SM AIGUILLE
+01:41.4
22
2000
JUSTET CLEMENCE US AUTRANNAI
+01:48.8
23
2000
DUDOIGNON MARINE VERCORS SKF
+01:57.0
24
2001
COLLOMB PATTON ROSE SNGR OISANS
+01:57.7
25
2001
PERRAUDAT ALICE SM AIGUILLE
+02:05.3
26
2001
VALETTE NINA US AUTRANNAI
+02:05.7
27
2000
BUTHION LOLA CS VILLARD
+02:17.2
28
2001
NICOLL EMILY US AUTRANNAI
+02:20.2
29
2000
VIDIL MATHILDE SM AIGUILLE
+02:22.2
30
2001
BONNIN LEANE US AUTRANNAI
+02:29.7
31
2001
CHARVOLIN MARIE SNB CHAMROUS
+02:47.3
32
2000
MAGNIER MORGANE US AUTRANNAI
+03:34.1
33
2001
EYMARON ELSA US AUTRANNAI
+03:37.2
34
2001
DELVIGNE EMMA SM AIGUILLE
+03:51.8
DNS
2000
PASTEUR COLINE SNB CHAMROUS
2001
FOULON ELISE CS VILLARD
 
Minimes garçons - 5km clm
1
2000
GUILLAUME PAUL SN CHARTROUS
14:58,6
2
2000
LEVET TOM SN CHARTROUS
+00:10.1
3
2000
DOUILLET ARTHUR SN CHARTROUS
+00:17.3
4
2000
JOSSERAND AURELIEN SNGR OISANS
+00:21.9
5
2000
DUBUC REMI GUC GRENOBLE
+00:23.3
6
2000
BROISAT LILIAN CS VILLARD
+00:27.3
7
2000
LAFFONT BAPTISTE VERCORS SKF
+00:30.6
8
2000
GENNARO MATHIS SNB CHAMROUS
+00:39.3
9
2001
BESSIERE THEO SNB CHAMROUS
+00:40.0
10
2000
MARCDARGENT MATHIS CS VILLARD
+00:49.5
11
2000
DESPLANQUES PIERRE SA MEAUDRAIS
+00:53.4
12
2000
CAPPOEN FELIX VERCORS SKF
+01:04.9
13
2001
LEBAR HUGO SNGR OISANS
+01:13.5
14
2000
GLASER ADRIEN US AUTRANNAI
+01:35.0
15
2001
BUISSON LOAN SA MEAUDRAIS
+01:41.0
16
2000
MUFFAT BAPTISTE SN CHARTROUS
+01:41.8
17
2001
GRUNEWALD TIMOTHEE VERCORS SKF
+01:46.4
18
2001
CONSTANTIN MAXIME SN CHARTROUS
+01:46.7
19
2000
VALVERDE SAMUEL US AUTRANNAI
+01:52.4
20
2001
DORNE SONAM CO SEPT LAUX
+01:54.5
21
2000
ROMO DUPONT KELIAN SNGR OISANS
+01:56.3
22
2000
CHRISTIN GASPARD CO SEPT LAUX
+01:57.6
23
2001
PALMIERI LEONARDO US AUTRANNAI
+02:04.4
24
2000
PENEL NATHAN VERCORS SKF
+02:08.8
25
2000
CONSTANTIN LOUIS SN CHARTROUS
+02:09.2
26
2000
HIRSCHAUER MALO SN CHARTROUS
+02:13.2
27
2000
GRASSET CONSTANTIN SN CHARTROUS
+02:16.3
28
2001
ANGLARET ARTHUR GUC GRENOBLE
+02:18.0
29
2001
GOUY NILS US AUTRANNAI
+02:21.8
30
2001
HADJI MATHIS SNB CHAMROUS
+02:25.3
31
2001
DELVA SIMON SN CHARTROUS
+02:26.6
32
2000
TRIMAILLE ROMAIN VERCORS SKF
+02:28.3
33
2001
CALLIER FELIX CS VILLARD
+02:29.3
34
2000
COLLEMARE MARTIN SN CHARTROUS
+02:33.1
35
2001
EVEN TITOUAN SA MEAUDRAIS
+02:33.9
36
2001
HEIM VALENTIN CO SEPT LAUX
+02:35.2
37
2000
ROUSSET ELIAN US AUTRANNAI
+02:40.9
38
2000
JACQUOT JEAN BAPTISTE US AUTRANNAI
+02:59.4
39
2001
BOURDE ARTHUR CO SEPT LAUX
+03:03.6
40
2001
HORSFALL BEINN SN CHARTROUS
+03:20.4
41
2000
HERRIG SIMON CO SEPT LAUX
+03:28.7
42
2001
DONNAT LUCAS SM AIGUILLE
+03:29.3
43
2001
GRANGE QUENTIN SM AIGUILLE
+03:34.0
44
2001
BERTRAND ANDERS US AUTRANNAI
+03:51.6
45
2001
MARION JULIEN US AUTRANNAI
+03:53.9
46
2001
HINNIGER FORAY NOHE SA MEAUDRAIS
+04:16.8
47
2001
BEAUDOING LOUISON CS VILLARD
+04:23.3
48
2001
CHAMPENDAL JACK US AUTRANNAI
+04:27.3
49
2000
GALLAND TITOUAN SCHUSS VALEN
+04:42.6
50
2001
SOUDE CLEMENT US AUTRANNAI
+04:46.8
51
2001
LECONTE BENOIT US AUTRANNAI
+05:07.9
52
2001
TAIRRAZ JEREMY SNGR OISANS
+05:16.1
53
2001
MOLINET JHONNY US AUTRANNAI
+05:29.5
54
2001
ANDREIS ANTONIN SN CHARTROUS
+05:59.0
55
2001
GUILLOU ROBIN SNGR OISANS
+07:12.8
DNS
2001
LAO GOYOT NIELS SA MEAUDRAIS
2001
JOUNEAU HENRI SNB CHAMROUS
2001
BAILEY SILAS CS VILLARD
2001
COSTE MATHIS US AUTRANNAI
2000
LAUDE EMILIEN SA MEAUDRAIS
2001
LOZE MATHIS CS VILLARD
2000
HAON ROMAIN SN CHARTROUS
2000
LOVERA VICTOR SN CHARTROUS
 
Cadettes - 5km clm
1
1998
PILON CLARISSE SNB CHAMROUS
19:50,2
2
1999
FAVIER JULIA SNGR OISANS
+00:23.0
3
1999
CARREL COLINE SNGR OISANS
+00:52.4
4
1998
BERGER MARIE US AUTRANNAI
+01:12.6
5
1999
BIGILLON SAM CS VILLARD
+01:19.2
6
1999
GIGNOUX ALIZEE SNB CHAMROUS
+01:23.2
7
1999
EYBERT MATHILDE US AUTRANNAI
+01:27.8
8
1999
VERKINDT MARIE HELENE CO SEPT LAUX
+01:29.6
9
1998
BOREL TINA CS VILLARD
+01:38.0
10
1999
RUCHIER AMELIE US AUTRANNAI
+02:32.3
11
1999
LOCATELLI CHLOE SA MEAUDRAIS
+02:35.7
12
1998
COLOMBY NINA SNB CHAMROUS
+02:53.2
13
1998
CONTIN JULIETTE CS VILLARD
+03:14.7
14
1999
SALOT ANAELLE CS VILLARD
+04:26.8
15
1999
SCHOENDOERFFER MAUD GUC GRENOBLE
+12:07.8
 
Cadets - 7,5km clm
1
1998
LAUDE CAMILLE SA MEAUDRAIS
18:55,4
2
1998
MIGNEREY LEO SA MEAUDRAIS
+00:43.0
3
1998
FUGIER MATIS GUC GRENOBLE
+01:09.2
4
1998
ROCHETTE MAX GUC GRENOBLE
+01:24.0
5
1998
TRIMAILLE PAUL VERCORS SKF
+02:22.5
6
1999
GIROUD THIBAUT GUC GRENOBLE
+02:46.6
7
1998
IZQUIERDO B. FRANCIS CS VILLARD
+02:48.1
8
1998
TROUCHE VINCENT CS VILLARD
+02:51.0
9
1999
PERUCCIO LOIC SNB CHAMROUS
+02:54.9
10
1999
BOIS FARINAUD GEOFFREY SNGR OISANS
+03:12.8
11
1999
FOREST GUENOLE US AUTRANNAI
+03:20.4
12
1998
ANDREIS ELIOTT SN CHARTROUS
+03:56.6
13
1998
LANGUET CLEMENT CS VILLARD
+04:10.1
14
1999
ARNAUD MELVIN US AUTRANNAI
+04:15.6
15
1999
BIJU DUVAL TITOUAN GUC GRENOBLE
+04:31.6
16
1998
GENTIT THEO SNB CHAMROUS
+04:35.1
17
1999
LAMBRET LILIAN CS VILLARD
+04:44.2
18
1998
EXCOFFIER CLEMENT SNGR OISANS
+05:55.8
19
1998
LEROY PIERRE GUC GRENOBLE
+06:00.5
20
1998
MONTASSU DIMITRI CO SEPT LAUX
+06:42.9
DNS
1998
SABATIER FELIX GUC GRENOBLE
 
Jeunes/Juniors/Seniors dames - 7,5km clm
1
1998
LOCATELLI EVA SA MEAUDRAIS
21:49,1
2
1998
LACROIX NAOMI SNB CHAMROUS
+00:25.8
3
1998
GAILLARD LUMI US AUTRANNAI
+00:54.5
4
1998
PIEPER AUDREY SNB CHAMROUS
+00:54.7
5
1998
GRIBOVAL CHARLOTTE CS VILLARD
+01:24.6
6
1999
VERKINDT ALICE CO SEPT LAUX
+01:25.7
7
1998
RIBET MARGOT CO SEPT LAUX
+01:44.8
8
1998
MONDON ELSA SNGR OISANS
+02:37.6
9
1999
GRASSET DOMITILLE SN CHARTROUS
+03:07.9
10
1999
ROIRON MONTARNAL JULIE GUC GRENOBLE
+04:16.9
11
1999
BEGOU MAYLISS US AUTRANNAI
+04:25.6
12
1998
BEROUD TINA US AUTRANNAI
+04:33.4
13
1998
SERVIZET CLOE SM AIGUILLE
+07:26.0
DNS
1999
MADARY LISE CS VILLARD
1999
CONTIN MANON US AUTRANNAI
1998
DEVAUX JULIA CS VILLARD

 
Jeunes/Juniors/Seniors dames - 10km clm
1
1/SEN
PERRIER NICOLAS SNB CHAMROUS
26:08,8
2
2/SEN
GAILLARD LILIAN SA MEAUDRAIS
+00:27.1
3
1/JUN
BOIS FARINAUD TANGUY SNGR OISANS
+01:07.0
4
3/SEN
SOULIE FRANCOIS CS VILLARD
+01:07.8
5
1/JEUN
ROUX BAPTISTE SN CHARTROUS
+01:32.4
6
2/JUN
HUILLIER YOHAN CS VILLARD
+01:41.2
7
4/SEN
BENOIT JULIEN GUC GRENOBLE
+01:45.2
8
5/SEN
PICARD DAVID SNB CHAMROUS
+01:49.3
9
3/JUN
ESCUDERO GUILHEM CO SEPT LAUX
+01:56.6
10
6/SEN
ALAMOME SIMON SNB CHAMROUS
+02:23.6
11
7/SEN
RIBEYRE CHARLES US AUTRANNAI
+02:26.9
12
2/JEUN
RICHARD LUCAS CS VILLARD
+02:30.3
13
8/SEN
PEYRONNET GUILLAUME VERCORS SKF
+03:12.5
14
9/SEN
PASTEUR OLIVIER SNB CHAMROUS
+03:13.7
15
4/JUN
PELLE JOSSELIN CO SEPT LAUX
+03:14.3
16
3/JEUN
JOSSERAND ALEXANDRE SNGR OISANS
+03:42.2
17
4/JEUN
CLUGNET JAMES SN CHARTROUS
+03:51.0
18
5/JEUN
BELORGEY YAN SNGR OISANS
+03:59.1
19
6/JEUN
PERRUCHE SIMON US AUTRANNAI
+04:04.7
20
7/JEUN
THONON VALENTIN SN CHARTROUS
+04:10.3
21
10/SEN
MUNOZ SYLVAIN SA MEAUDRAIS
+04:11.2
22
8/JEUN
COLASUONNO HUGO SNB CHAMROUS
+04:17.1
23
9/JEUN
CHABERT ADRIEN US AUTRANNAI
+04:17.7
24
11/SEN
JOLY NICOLAS SM AIGUILLE
+04:26.0
25
12/SEN
PICARD WILLIAM SNB CHAMROUS
+04:52.6
26
10/JEUN
CHARVOLIN ANTOINE SNB CHAMROUS
+05:02.6
27
13/SEN
BLONDEAU JEROME CS SAISIES
+05:07.0
28
14/SEN
VERGNOLLE THOMAS SN CHARTROUS
+05:48.3
29
15/SEN
CAPPOEN VINCENT VERCORS SKF
+05:59.1
30
16/SEN
FAVIER CLAUDE SNGR OISANS
+06:02.7
31
17/SEN
GIBELLO PIERRE YVES GUC GRENOBLE
+06:36.7
32
18/SEN
GRUNEWALD CLAUDE VERCORS SKF
+06:42.4
33
19/SEN
LANGUET BRUNO CS VILLARD
+06:42.8
34
11/JEUN
LOCATELLI ALEXIS SA MEAUDRAIS
+06:53.6
35
20/SEN
LEVRINO GILBERT EGREVE NORDI
+07:08.2
36
12/JEUN
LACROIX EMILIEN SNB CHAMROUS
+07:32.1
37
21/SEN
HELDENBERGH NICOLAS US AUTRANNAI
+08:12.2
38
22/SEN
GAULIER SYLVAIN CS VILLARD
+08:34.7
39
23/SEN
MARTY PIERRE SNB CHAMROUS
+09:11.6
40
24/SEN
PERRAUD J CHRISTIAN SNB CHAMROUS
+09:16.8
41
13/JEUN
CHABOT PAUL US AUTRANNAI
+09:31.5
42
25/SEN
BERLIAT JEAN MARC SN CHARTROUS
+09:38.6
43
26/SEN
MARMET HUBERT GUC GRENOBLE
+11:47.0
44
14/JEUN
ROCHE JONATHAN SNB CHAMROUS
+13:22.9
45
15/JEUN
ST OMER DUNCAN SM AIGUILLE
+16:00.5
46
16/JEUN
LORIER EMILIEN CO SEPT LAUX
+16:53.6
47
27/SEN
GRASSET BERTRAND SN CHARTROUS
+17:35.4
DNS
/SEN
MANGERET NORMAN SN CHARTROUS
/SEN
MEUNIER JEAN LOUIS SC MONTPELLI
/JEUN
LIVOLSI REMI US AUTRANNAI
/SEN
CHARVOLIN THOMAS SNB CHAMROUS
/SEN
RUEL ANTONIN CS VILLARD
/SEN
MALGOUYRES SYLVAIN CS VILLARD
/JUN
LORIER BAPTISTE CO SEPT LAUX



 
Alexane Roth - SN Chartrousin
Lou Anne Chevat - US Autrans
Emma Muffat - SN Chartrousin
Julie Bulle - US Autrans
Elia Andréani - CO 7Laux
Alice Perraudat - SM Aiguille
Samuel Valverdé - US Autrans
Malo Hirschauer - SN Chartrousin
Paul Guillaume - SN Chartrousin
Marie Berger - US Autrans
Clarisse Pilon - SNB Chamrousse
Léo Mignerey - SA Méaudrais
Camille Laude - SA Méaudrais
Max Rochette - GUC Grenoble
Lilian Gaillard prend des renseignements au passage sur la situation à Sotchi.