Ski de fond
Championnats du Dauphiné de relais à L'Alpe d'Huez
 
 
 
 
Dimnache 6 avril 2014
 

Villard-de-Lans remporte les Championats du Dauphiné de relais

 
Une journée de course avec le VSF
une vidéo de Robin Polmans
 
Résultats
 
résultats en .pdf
biberons grabataires combiné
 
Relais mixte poussins à minimes
1
US AUTRANS DEUFFIC CHARLY
30:24:00
MARTIN LOUISON
BOUCAUD LAURA
GLASER ADRIEN
2
GUC GRENOBLE 1 CLOETENS MAYA
30:50:00
GARCIA MATHIEU
GARCIA MANON
DUBUC REMI
3
SEPT LAUX ANDREANI LUCILE
31:08:00
DESLOGES MATHIS
ANDREANI ELIA
CHRISTIN GASPARD
4
OISANS 1 BARDINET ROMANE
31:09:00
LAUMONT MATHYS
BARTHELEMY THAIS
JOSSERAND AURELIEN
5
VILLARD 1 GAULIER JULIETTE
31:36:00
MARCDARGENT RAPHAEL
DANIEL SEVERINE
BROISAT LILIAN
6
VERCORS SKF CAPPOEN JULES
31:53:00
CAPPOEN VICTOR
CUCCARO MANON
LAFFONT BAPTISTE
7
VILLARD 2 LAMBRET CAMILLE
32:27:00
SALOT JUSTIN
FOULON COLINE
MARCDARGENT MATHIS
8
CHARTROUSIN 1 COUSTON LOU
32:36:00
THIEVENT LOU
FINE HANNA
DOUILLET ARTHUR
9
CHAMROUSSE 3 BAJARD SOLENE
32:50:00
COTTET UGO
PASTEUR COLINE
BESSIERE THEO
10
US AUTRANS 3 GOUY CELIA
33:12:00
BEDREDDINE JUSTIN
CHEVAT LOU ANNE
GOUY NILS
11
US AUTRANS 2 COSTE NIELS
33:29:00
BONTHOUX ARTHUR
BULLE JULIE
VALVERDE SAMUEL
12
VILLARD 3 IZQUIERDO BERNIER ISABEL
33:38:00
PIOVESAN REMI
DUCOS JULIE
FARET SOPHIANE
13
US AUTRANS 4 MAGNIER LUCIE
34:13:00
LECONTE VICTOR
CHICHIGNOUD MARGOT
PALMIERI LEONARDO
14
MEAUDRE 1 SIMONNEAU NAIS
34:21:00
THILL SIMON
EVEN MAYA
DESPLANQUES PIERRE
15
VERCORS SKF 2 GRUNEWALD ELEONORE
34:39:00
NARDIN GRAVIER ADRIEN
DUDOIGNON MARINE
CAPPOEN FELIX
16
CHAMROUSSE 2 BESSIERE ELISE
35:38:00
THOLLON TITOUAN
CHARVOLIN MARIE
PAULY AGNES
17
VILLARD 4 DUPONT LOUNA
35:46:00
DESBOIS RENAUDIN MEO
FOULON ELISE
CALLIER FELIX
18
CHARTROUSIN 3 SANCHEZ ANNA
36:00:00
GRASSET ETIENNE
MAURIN NOELIE
DELVA SIMON
19
VILLARD 5 QUEINNEC YOUENN
36:08:00
PAUMATHIOD MILAN
BUTHION LOLA
LOZE MATHIS
20
CHARTROUSIN 2 COUTELOU AMELIE
36:17:00
ANDREIS ARMAND
REYNAUD LOU
LEVET TOM
21
MEAUDRE 2 GAILLARD JUSTINE
36:34:00
VINCENT MARTIN NELSON
VINCENT MARTIN NAOMIE
BUISSON LOAN
22
VERCORS SKF 3 BERTHET MELINA
36:35:00
RASTOUIL NOE
CUCCARO ROMANE
GRUNEWALD TIMOTHEE
23
US AUTRANS 5 BOUCAUD RAPHAEL
37:01:00
ROUSSET JHON
JUSTET CLEMENCE
COSTE MATHIS
24
CHARTROUSIN 4 SAGE MARTIN
37:04:00
PERRIN JULES
ROTH ALEXANE
HAON ROMAIN
25
OISANS 2 BARTHELEMY LOUANE
37:10:00
SCHLAFFKE AYMERIC
FORESTIER DENALIE
LEBAR HUGO
26
MEAUDRE 2 DESPLANQUES MYRTILLE
37:40:00
FAURE PIERROT
DZYGA CLARA
LAUDE EMILIEN
27
CHICHILIANNE 1 DONNAT LOUVE
37:58:00
DELVIGNE FELICIEN
COCHARD LAURINE
GRANGE QUENTIN
28
OISANS 3 CARREL LOLA
38:21:00
GORNY TRISTAN
COLLOMB PATTON ROSE
ROMO DUPONT KELIAN
29
US AUTRANS 6 PALMIERI ANTHONY
39:06:00
BERGONZOLI LOIC
JOUSSET CAMILLE
ROUSSET ELIAN
30
CHICHILIANNE 2 KUHLICH ARSENE
39:46:00
ARFI SIMON
PERRAUDAT ALICE
DONNAT LUCAS
31
GUC / AIGUILLE GIBELLO GREGOIRE
39:56:00
GUY CORENTIN
VIDIL MATHILDE
DUBUC MARTIN
32
INTERCLUB 3 TAIRRAZ NOEMIE
40:13:00
MOLINET JHONNY
ANDREIS ANTONIN
JACQUOT JEAN BAPTISTE
33
VILLARD 6 GAULIER AUBIN
40:28:00
GLEYZOLLE NOUMEA
CHAPARD ALIX
BAILEY SILAS
34
MEAUDRE 4 GUILLAUD BACHET LOLA
40:59:00
PESENTI ENZO
GAILLARD MARGAUX
HINNIGER FORAY NOHE
35
US AUTRANS 7 BONTHOUX MARGOT
41:57:00
CHAIX ALEXIS
VALETTE NINA
SOUDE CLEMENT
36
INTERCLUB 2 EXCOFFIER AUDE
42:02:00
LOZE CORTO
LAO GOYOT NIELS
BRUNEL MATHEO
37
US AUTRANS 8 BADEL RONAN
42:28:00
MAGNIER MORGANE
NICOLL EMILY
CHAMPENDAL JACK
38
BIBERONS 2 CLOETENS IRIS
42:48:00
GIBELLO ADRIEN
MORE CAMILLE
MONNIER QUENTIN
39
MEAUDRE 5 LANGLAIS GASPARD
43:13:00
CAILLOT FELIX
PILLOUD ADELE
LELIEVRE COLIN
40
GUC / AIGUILLE DELVIGNE LEONIE
43:22:00
BIJU DUVAL LEO
DELVIGNE EMMA
REYBOZ VINCENT
41
INTERCLUB 1 DESLOGES THOMAS
44:36:00
MORENO ESTEBAN
TAIRRAZ JEREMY
LECONTE BENOIT
42
CHAMROUSSE 1 CHARVOLIN MARTHE
45:57:00
MOUYADE MAELLE
NEUBURGER MANON
CHARVOLIN MARIE
Relais mixte cadets à seniors
1
VILLARD 1 BAUD JACQUEMINE
47:09:00
FARET ELIE
SCHWARTZ LOUIS
SOULIE FRANCOIS
2
MEAUDRAIS 1 LOCATELLI EVA
39
LAUDE CAMILLE
GAILLARD LILIAN
GAILLARD CYRIL
3
OISANS 4 MONDON ELSA
49
BOIS FARINAUD GEOFFREY
MATHIEU VINCENT
MONDON THIBAULT
4
CHAMROUSSE 3 PAULY ELOISE
02:40
ROYER JEREMY
ALAMOME SIMON
ROYER GABRIEL
5
AUTRANS 5 BULLE EMILIE
02:48
DESCAMPS ULYSSE
CHABERT ADRIEN
BULLE OLIVIER
6
VILLARD 4 LEFEBVRE LISON
03:21
SAUVAGE BASTIEN
CARADOT QUENTIN
MUNOZ GUILLAUME
7
CHARTROUSIN 1 MARIN MURIEL
03:40
PAILLET PAUL
CLUGNET JAMES
BAYON LIONEL
8
VILLARD 2 MADARY LISE
04:31
IZQUIERDO BERNIER
RICHARD LUCAS
IZQUIERDO BERNIER
9
VERCORS SKF 1 LAFFONT DEBORAH
04:35
TRIMAILLE PAUL
IBARRA FELIX
PEYRONNET GUILLAUME
10
AUTRANS 1 GAILLARD LUMI
04:35
MARGUET BENJAMIN
PERRUCHE SIMON
DURAND POUDRET GERARD
11
SEPT LAUX RIBET MARGOT
04:59
VERKINDT ALICE
ESCUDERO GUILHEM
LORIER BAPTISTE
12
AUTRANS 4 CONTIN MANON
05:12
MARTIN REMI
VALVERDE SIMON
THILL SAMUEL
13
GUC 1 COLOMBIER LOLA
06:05
FUGIER MATIS
ROCHETTE MAX
BENOIT JULIEN
14
OISANS 2 FAVIER JULIA
06:32
EXCOFFIER CLEMENT
JOSSERAND ALEXANDRE
BOIS FARINAUD TANGUY
15
CHAMROUSSE 4 PILON CLARISSE
07:07
MEUNIER THOMAS
BELLE LOIC
PASTEUR OLIVIER
16
MEAUDRE 2 SIMONNEAU SOLEA
07:14
GAILLARD LUCAS
MIGNEREY LEO
LELIEVRE VALERY
17
CHARTROUSIN 2 CHALLAMEL MARINE
07:36
ANDREIS ELIOTT
THONON VALENTIN
MARTIN ANTOINE
18
OISANS 1 CARREL COLINE
07:42
CLEMENCON ANAELLE
FAVIER CLAUDE
BELORGEY YAN
19
AUTRANS 2 BEROUD TINA
08:25
GIRARD CARRABIN DORIAN
BEDREDDINE MATHIAS
MORETTI BASTIEN
20
CHAMROUSSE 1 BELLE DELPHINE
09:03
BAJARD JOSSELIN
BEGUIN CHARLES
PICARD WILLIAM
21
GUC 2 ROIRON MONTARNAL
09:23
SABATIER FELIX
GIBELLO PIERRE YVES
HUBERT KAREL
22
VERCORS SKF 2 BARTHELEMY ANOUK
11:06
POLMANS ROBIN
GRUNEWALD CLAUDE
CAPPOEN VINCENT
23
AUTRANS 6 BERGER MARIE
11:38
FOREST GUENOLE
LIVOLSI REMI
VALETTE WILFRID
24
AUTRANS 3 EYBERT MATHILDE
11:44
ARNAUD MELVIN
PLANTIER FLORENT
HELDENBERGH NICOLAS
25
CHAMROUSSE 2 GIGNOUX ALIZEE
12:38
PERUCCIO LOIC
LACROIX EMILIEN
PERUCCIO SERGE
26
VILLARD 3 GRIBOVAL CHARLOTTE
13:38
LAMBRET LILIAN
GAULIER SYLVAIN
FALZI PIERRE
27
VILLARD 5 SALOT ANAELLE
13:41
LANGUET CLEMENT
TROUCHE VINCENT
LANGUET BRUNO
28
GUC 3 DE CASTILLA EUGENIE
14:51
GIROUD THIBAUT
MENNETRIER PIERRE
GODMER PIERRE
29
GUC 4 PETERSCHMITT LIA
15:39
PETERSCHMITT LYES
BIJU DUVAL TITOUAN
PETERSCHMITT MICHEL
30
INTERCLUB 2 HIRSCHAUER MALO
16:48
LOVERA VICTOR
ST OMER DUNCAN
MANGERET NORMAN
31
AUTRANS 7 BEGOU MAYLISS
20:37
RUCHIER AMELIE
CHABOT PAUL
COSTE LIONEL
32
OISANS 3 MENDEZ LOPEZ MANUELLA
21:03
PINEL ELSA
JACQUEMET HUGO
DESCAMPS SIMON
33
INTERCLUB 1 BENOIT MANON
23:23
COLLEMARE MARTIN
TRIMAILLE ROMAIN
MARMET HUBERT
34
GUC 5 BILLON BETTINA
25:03:00
LEROY PIERRE
PERRODIN NATHAN
COLLOMBIER JOSUE
DNF
OISANS 6 SARRET NOEMIE
LAIR ALVIN
ZILIO FABIEN
ZILIO FLORIAN
DSQ
OISANS 5 RIGNON MARLENE
LAIR MATTHIS
BOIS FARINAUD
LAFAY MICHEL
Classement général
1
CS VILLARD
31:36,1
47:09,2
TOTAL 01:18:45,3
2
SNGR OISANS
31:09,3
47:58,9
TOTAL 01:19:08,2
3
US AUTRANNAI
30:24,2
49:57,8
TOTAL 01:20:22,0
4
SA MEAUDRAIS
34:21,7
47:48,8
TOTAL 01:22:10,5
5
SNB CHAMROUS
32:50,0
49:49,8
TOTAL 01:22:39,8
6
CO SEPT LAUX
31:08,3
52:08,4
TOTAL 01:23:16,7
7
SN CHARTROUS
32:36,6
50:49,2
TOTAL 01:23:25,8
8
VERCORS SKF
31:53,2
51:44,5
TOTAL 01:23:37,7
9
GUC GRENOBLE
30:50,7
53:14,7
TOTAL 01:24:05,4
 
Relais poussins à minimes
2. GUC GRENOBLE - 1. US AUTRANS - 3. CO 7LAUX
 
 
Relais cadets à seniors
2. MEAUDRE - 1. VILLARD-de-LANS - 3. SNGR OISANS
 
C'est la fin de la saison !!!!