Ski de fond
Muonio et Bruksvallarna
 
 
 
Samedi 17 novembre 2012
 
Johan Olsson et Charlotte Kalla remportent les 15 et 10km libre de Bruksvallarna
Alexey Poltaranin et Justyna Kowalczyk vainqueurs des 10km et 5km classique de Muonio
 
< Charlotte Kalla
 
Résultats de Bruksvallarna
 
15km libre hommes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
27
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
11
OLSSON Johan
RICHARDSSON Daniel
BABIKOV Ivan
NELSON Lars
LINDBLAD Anton
JOHANSSON Martin
HALFVARSSON Calle
SOEDERGREN Anders
HELLNER Marcus
KERSHAW Devon
ERIKSSON Jens
JONSSON Fredrik
BAJCICAK Martin
KOUKAL Martin
SVANEBO Anders
BRINK Joergen
BYSTROEM Fredrik
OTTOSSON Markus
NORBERG Mikael
ERIKSSON Gustav
JONSSON Anders
NOVAK Petr
TRSAN Rok
QUICKLUND Carl
LJUNG Lars
LINDBLOM Hampus
WESTERLUND Johan
SVENSSON Daniel
SRETR Radek
FORSS Arvid
SILFVER Erik
ENGSTROEM Magnus
AHRLIN Jerry
ANDERSSON Simon
POTOCNIK Domen
SANDAU Kevin
GUSTAFSSON Victor
KARLSSON Patrik
WESTBERG Karl-Johan
KARDIN Oskar
SIMENC Matej
SVENNINGSSON Rasmus
RIMAHAZI Matija
LARSSON Adam
SUTHER Lars
BERGSTROEM Martin
THORESSON Jonatan
ANDERSSON Erik
JAERNBERG Anton
JOENSSON Markus
HOLMBERG Andreas
JOHANSSON Adam
ENGSTROEM Joakim
GRAEF Jakub
MUEHLEMATTER Marco
MATTSSON Jan
SRAIL Jan
PROSEN Luka
MOXNES Einar Flaktveit
KAUTZ Michal
SUNNERBERG Stefan
RASTIC Damir
BURIC Andrej
BJOERGEN Per Egil
DAMJANOVSKI Darko
NYSTROEM Jesper
AAHL Jim
JOHANSSON Marcus
JONSSON Paer
EMILSSON Jimmy
MELIN SOEDERSTROEM Erik
LOPOTA Martin
ONDRASEK Pavel
FRISK David
PERSSON Johan
LUND Oskar
NORLEN Samuel
OLSSON Pontus
NILSSON Tobias
BERGSTROEM Oscar
BLOM Rasmus
IMPOLA Jack
KRISTINSSON Brynjar Leo
SANDGREN Mikael
LOEVGREN Johan
BRINDBERGS Emil
LINDSTEDT Joacim
LOPATIC Stefan
OLSSON Daniel
WICKSTROEM Erik
LAGERGREN Emil
STANDEN Alexander
GRANN Andreas
EINVIK Kenneth Helgesen
STRANDVIK Frode Aas
LIND Patrik
EKMAN Emil
TALLBOM Patrik
ARNESSON Jesper
NORDSTROEM David
BIRGISSON Saevar
WESTBERG Alexander
SPILLER Leon
JOHANSSON Erik
KOSARAC Nemanja
AINEGREN Johannes
ENBERG Anton
STANOESKI Toni
KVAM Vegard
ICOSKI Gjorgji
BERGSTEN Axel
OHLSTROEM Erik
ANDRESKI Sote
SVENSSON Anton
PERISIC Njegos
HULTIN Joel
1980
1982
1980
1985
1990
1984
1989
1977
1985
1982
1987
1990
1976
1978
1984
1974
1982
1986
1988
1991
1987
1982
1992
1992
1986
1983
1988
1992
1982
1992
1990
1987
1978
1991
1989
1988
1990
1987
1992
1992
1990
1992
1989
1989
1985
1992
1986
1984
1984
1981
1992
1988
1986
1991
1982
1976
1990
1991
1991
1989
1980
1988
1989
1983
1981
1991
1989
1990
1980
1991
1986
1992
1992
1987
1992
1984
1982
1988
1991
1985
1987
1992
1988
1990
1991
1986
1992
1992
1990
1982
1990
1990
1992
1989
1992
1987
1990
1990
1992
1992
1988
1989
1978
1990
1989
1990
1992
1993
1992
1984
1987
1987
1993
1992
1991
1989
SWE
SWE
CAN
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
CAN
SWE
SWE
SVK
CZE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
CZE
SLO
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
CZE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SLO
CAN
SWE
SWE
SWE
SWE
SLO
SWE
SLO
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
CZE
SUI
SWE
CZE
SLO
NOR
CZE
SWE
SRB
CRO
NOR
MKD
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
CZE
CZE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
ISL
SWE
SWE
SWE
SWE
BIH
SWE
SWE
SWE
GBR
SWE
NOR
NOR
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
ISL
SWE
AUS
SWE
BIH
SWE
SWE
MKD
NOR
MKD
SWE
SWE
MKD
SWE
BIH
SWE
00:31:17.3
00:31:28.4
00:31:50.0
00:32:01.9
00:32:04.6
00:32:22.9
00:32:29.7
00:32:32.7
00:32:35.9
00:32:44.5
00:32:47.9
00:32:48.3
00:33:00.1
00:33:05.9
00:33:07.4
00:33:08.1
00:33:08.8
00:33:13.9
00:33:16.4
00:33:28.0
00:33:28.9
00:33:29.2
00:33:29.2
00:33:33.5
00:33:36.5
00:33:39.3
00:33:47.9
00:33:49.8
00:33:54.3
00:33:55.1
00:34:03.4
00:34:03.9
00:34:05.9
00:34:08.7
00:34:09.5
00:34:11.3
00:34:12.9
00:34:19.0
00:34:19.3
00:34:19.8
00:34:30.2
00:34:30.9
00:34:36.0
00:34:38.0
00:34:38.3
00:34:47.4
00:34:49.9
00:34:51.0
00:34:51.1
00:34:58.5
00:34:59.2
00:35:04.1
00:35:06.3
00:35:07.9
00:35:10.1
00:35:14.2
00:35:16.0
00:35:16.1
00:35:17.6
00:35:20.7
00:35:21.3
00:35:21.4
00:35:22.8
00:35:24.8
00:35:25.0
00:35:25.7
00:35:26.9
00:35:28.9
00:35:29.2
00:35:29.9
00:35:36.4
00:35:37.4
00:35:39.0
00:35:42.6
00:35:47.4
00:35:54.0
00:35:58.9
00:36:00.3
00:36:02.4
00:36:02.5
00:36:04.1
00:36:07.8
00:36:08.9
00:36:14.0
00:36:18.9
00:36:21.7
00:36:25.9
00:36:26.2
00:36:26.6
00:36:31.3
00:36:35.0
00:36:37.8
00:36:44.5
00:36:51.2
00:36:53.5
00:36:55.4
00:36:56.3
00:36:57.8
00:36:57.9
00:36:58.9
00:37:18.7
00:37:21.8
00:37:38.6
00:37:54.8
00:37:55.6
00:37:59.9
00:38:41.0
00:38:42.8
00:39:00.7
00:39:01.8
00:39:36.0
00:39:43.0
00:40:02.4
00:40:47.6
00:41:29.8
00:41:42.0
10km libre dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
11
12
13
14
15
16
17
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60


KALLA Charlotte
WIKEN Emma
INGEMARSDOTTER Ida
BLECKUR Sofia
LARSEN Lisa
LINDBORG Sara
JOHANSSON NORGREN Britta
OEBERG Jennie
HAAG Anna
NILSSON Stina
ERIKSSON Mia
JEZERSEK Barbara
GRAEFNINGS Maria
SUNDIN Marika
HANSSON Jenny
PAJALA Magdalena
FABJAN Vesna
CEBASEK Alenka
SETTLIN Evelina
DAHL Lisa
PROCHAZKOVA Alena
HALLBERG Sanna
KVELI Laila
MEYER Johanna
CEDERVAERN Emilie
COSSETTINI Mirjam
KORSGREN Lina
SANTER Stephanie
ERZEN Anja
NYSTROEM Susanne
SOEMSKAR Linn
SVENSSON Eva
SCHWARTZ Katja
HALLQUIST Frida
ERKERS Frida
ALEXANDERSSON Tove
JANSSON Julia
MALEC Vedrana
LINDSTEDT Emilia
BAANGMAN Evelina
SVENSSON Lisa K
GLAENNERUD Caroline
ERIKSSON Emma
LARSSON Moa
MOURAO Jaqueline
JANJONS Anna
MUSGRAVE Rosamund
NILSSON Petra
JIRHED Jennie
ANDERSSON Terese
JOHANSSON Eva
SUNDSTROEM Maria
SUNDIN Rebecka
YOUNG Sarah
KARISIK Tanja
WASELL Karin
HULTIN Lina
ERIKSSON Malin
OSKARSSON Erika
SLOTTE Hanna
1987
1989
1985
1984
1990
1983
1983
1989
1986
1993
1987
1986
1985
1991
1980
1988
1985
1989
1992
1992
1984
1988
1987
1991
1991
1983
1988
1981
1992
1982
1989
1987
1989
1990
1992
1992
1992
1990
1990
1992
1989
1992
1986
1992
1975
1991
1986
1990
1989
1989
1990
1992
1990
1989
1991
1991
1991
1990
1991
1989
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SLO
SWE
SWE
SWE
SWE
SLO
SLO
SWE
SWE
SVK
SWE
NOR
SWE
SWE
SLO
SWE
ITA
SLO
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
CRO
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
BRA
SWE
GBR
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE
GBR
BIH
SWE
SWE
SWE
SWE
SWE

00:23:06.3
00:23:46.1
00:24:04.6
00:24:08.8
00:24:21.5
00:24:40.2
00:24:47.0
00:24:53.9
00:24:55.6
00:24:57.2
00:24:57.6
00:25:04.1
00:25:04.9
00:25:06.5
00:25:06.7
00:25:11.8
00:25:14.9
00:25:24.7
00:25:25.9
00:25:35.3
00:25:35.8
00:25:41.2
00:25:44.5
00:25:56.3
00:26:04.9
00:26:05.0
00:26:06.6
00:26:10.8
00:26:13.0
00:26:22.2
00:26:26.3
00:26:28.5
00:26:32.0
00:26:36.0
00:26:48.0
00:26:48.4
00:26:52.2
00:27:01.1
00:27:02.0
00:27:08.5
00:27:09.8
00:27:11.5
00:27:12.8
00:27:14.2
00:27:34.7
00:27:42.6
00:27:47.2
00:27:58.8
00:28:03.3
00:28:04.6
00:28:43.8
00:28:55.1
00:28:58.3
00:29:09.3
00:29:14.3
00:29:29.0
00:29:30.3
00:29:30.5
00:30:01.4
00:31:14.5


Résultats de Muonio
 
10km classique hommes

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187
188
189
190
191
192
193
194
195
196
197
198
199
200
201
202
203
204
205
206
207
208
209
210
211
212
213
214
215
216
217
218
219

POLTORANIN Alexey
BAUER Lukas
FILBRICH Jens
FREEMAN Kris
COLLIANDER Niklas
YOSHIDA Keishin
NISKANEN Iivo
TAMMJARV Karel
VELICHKO Yevgeniy
CHEREPANOV Sergey
VOLOTKA Denis
TSCHARNKE Tim
DOTZLER Hannes
TEICHMANN Axel
PENTSINEN Anssi
BING Thomas
SORIN Egor
CHEBOTKO Nikolay
ANGERER Tobias
LEHTONEN Lari
SIMULA Jussi
STRANDVALL Matias
RANKEL Raido
STAROSTIN Mark
SEMENOV Michail
LAMPINEN Antti
ARTEEV Ivan
SELLIS Siim
KUMMEL Peeter
HOFFMAN Noah
MIYAZAWA Hiroyuki
HEIKKINEN Matti
SIMILAE Tero
ROTCHEV Vassili
KOUTANIEMI Mikko
AKHMADIYEV Yerdos
BOLOTOV Nikolay
KASHIWABARA Nobuhito
MATVIYENKO Gennadiy
MAGAL Jiri
LEMANOV Jakov
VAHTRA Eeri
HAEKAEMIES Antti
ELLEFSON Sylvan
TOLVANEN Olli-Pekka
MIKKONEN Juho
DVOSKIN Alexey
KOSHEVOY Yevgeniy
MLYNAR Peter
LUUSUA Ari
RAZYM Ales
DOLIDOVICH Sergei
SAAREPUU Anti
REHEMAA Aivar
BILOSYUK Myroslav
HYVARINEN Perttu
LAHDEMAKI Sami
PEPENE Paul
HORYNA Ondrej
SUZDALEV Anton
PISAREV Vadim
HAKOLA Ristomatti
GELJMANOV Andrej
WENZL Josef
MIKKOLAINEN Juha-Matti
KETELAE Toni
SHTUN Vitaliy
PUSHKIN Vasiliy
OZERSKIY Dmitriy
STAREGA Maciej
MIKAYELYAN Sergey
MALYSHEV Alexandr
KORPELA Heikki
VINOGRADOV Yuriy
LASUTKIN Alexander
KAMBARBAEV Kuanysh
JARVA Olli
KITTILAE Kusti
TYUTEREV Andrey
ZIUZEV Anton
EINASTE Kein
OJANSIVU Antti
VOLKOV Anatoliy
MONONEN Janne
VORANAU Aliaksandr
POERSTI Markus
PALOSAARI Heikki
TSINZOV Veselin
ASTAPENKA Yury
HUHTA Jari
PIND Rasmus
NIKANDER Aku
POPOV Vitaliy
PAAKKONEN Lasse
ARTIPOVSKIY Alexandr
PAVLOV Ivan
HARKONEN Teemu
FIRSOV Artur
KUZMENKO Sergej
KOYAMA Takashi
STROLIA Vytautas
JELONEN Henri
MIKKELSEN Martin
LINDELL Jonas
KARP Algo
SHEMIAKIN Alexey
LIEPINS Arvis
GUTIERREZ Javier
EBINA Takanori
ROJO Imanol
OSSIPOV Aleksandr
LUTKOV Mikhail
SHATOKHIN Andrey
TIMASHOV Alexey
VILARRUBLA Vicenc
MASHKOV Ilya
ANTOLEC Jan
LASSILA Kalle
NYGAARD Bjoern
RAKHIMBAYEV Daulet
SAETRE Erlend
SHVIDKIY Oleksiy
BUGGE Christian
KONONOV Ivan
XU Wenlong
KOSKELA Niko
STROITELEV Fedor
POROSHKOV Alexander
RUUSKANEN Niko
KLIUKVIN Evgeniy
ZVUKOV Andrey
SEMENENKA Uladzislau
MYLLYKOSKI Tuomas
KOLLO Andres
SAKSA Tuomas
NISKA Niklas
MAISEYENKA Ihar
MAUNUKSELA Ville
ARTEMYEV Alexander
MIKKELSEN Espen
SERGEEV Alexander
MYSEV Dmitriy
JUURSALU Timo
STENBACK Janne
SAKURAI Takeshi
KLISZ Pawel
SEPPANEN Jonne
KAURSON Tomas
PALO Jukka
KOISTINEN Kalle
SAMBLA Avo
SALADKOU Aliaksandr
PRIKS Morten
TKACHENKO Nikita
SJOLUND Oskar
SIMOLA Jani
ROJO Ioseba
PETRUNIN Ivan
SUN Qinghai
KUZNETSOV Ilia
TIMINOV Yevgeniy
NILSSON Klas
FURRER Philip
KONDRYSCHEV Andrey
VILHUNEN Esa
PETASNORO Rami
KOPAKKA Heikki
METS Andre
HOGIU Petrica
SINIJAERVI Markus
HIMMA Martti
RAJAS Janari
HONKIMAA Antti
VESELKOV Maxim
SMIRNOV Anton
PEREKHODA Ruslan
PORSTI Lasse
PYZHOV Nikolay
NOVITSKIY Evgeniy
LAMOV Andrey
RIBAKOVS Pavels
BERGSTROEM Adrian
KOZACHOK Dmytro
JAKELIUNAS Lukas
TURUNEN Tero
NURMINEN Timo
KUPRYIANETS Pavel
AZANOV Anton
SELGIS JYRGEN
HWANG Jun-Ho
KIM Min-Uk
IDSTROEM Reima
PIRTTIJOKI Ville
YEGHOYAN Artur
PARK Seong-beom
TEEARU Hans
SIRAZETDINOV Bulat
MOILANEN Vilho
TEISALA Hannu
ISOLA Markus
KRONBERG Patrick
NEVALA Matti
SALMELIN Johan
HA Tae-Bok
JEONG Jong-Won
MUKSHYN Oleksandr
JOUTSEN Jari
SALMINEN Teemu
JUNG Eui-myung
ZHOU Hu
VATSHAUG Martin
SALMINEN Arttu
KRISTENSEN Karl
MINKKINEN Miikka
EKSTRAND Henrik
KIRSTINA Hannu
TUOMAALA Mikko
SKOG Jonas
IKAHEIMONEN Simo
KAZ
CZE
GER
USA
FIN
JPN
FIN
EST
KAZ
KAZ
KAZ
GER
GER
GER
FIN
GER
RUS
KAZ
GER
FIN
FIN
FIN
EST
KAZ
BLR
FIN
RUS
EST
EST
USA
JPN
FIN
FIN
RUS
FIN
KAZ
RUS
JPN
KAZ
CZE
RUS
EST
FIN
USA
FIN
FIN
RUS
KAZ
SVK
FIN
CZE
BLR
EST
EST
UKR
FIN
FIN
ROU
CZE
RUS
RUS
FIN
RUS
GER
FIN
FIN
UKR
RUS
RUS
POL
ARM
KAZ
FIN
RUS
BLR
KAZ
FIN
FIN
RUS
RUS
EST
FIN
RUS
FIN
BLR
FIN
FIN
BUL
BLR
FIN
EST
FIN
RUS
FIN
RUS
RUS
FIN
RUS
BLR
JPN
LTU
FIN
NOR
FIN
EST
RUS
LAT
ESP
JPN
ESP
KAZ
RUS
RUS
RUS
ESP
RUS
POL
FIN
NOR
KAZ
NOR
UKR
NOR
RUS
CHN
FIN
RUS
RUS
FIN
RUS
RUS
BLR
FIN
EST
FIN
SWE
BLR
FIN
FIN
NOR
RUS
RUS
EST
FIN
JPN
POL
FIN
EST
FIN
FIN
EST
BLR
EST
KAZ
FIN
FIN
ESP
RUS
CHN
RUS
KAZ
SWE
SUI
KAZ
FIN
FIN
FIN
EST
ROU
FIN
EST
EST
FIN
RUS
RUS
UKR
FIN
RUS
RUS
RUS
LAT
SWE
UKR
LTU
FIN
FIN
BLR
RUS
EST
KOR
KOR
FIN
FIN
ARM
KOR
EST
RUS
FIN
FIN
FIN
FIN
FIN
FIN
KOR
KOR
UKR
FIN
FIN
KOR
CHN
NOR
FIN
DNK
FIN
FIN
FIN
FIN
FIN
FIN
00:25:33,61
00:25:38,43
00:25:46,79
00:25:51,91
00:25:54,43
00:25:55,43
00:25:56,11
00:25:56,43
00:25:57,22
00:26:00,46
00:26:05,06
00:26:06,01
00:26:06,12
00:26:08,82
00:26:10,05
00:26:12,65
00:26:13,25
00:26:14,37
00:26:19,25
00:26:19,28
00:26:20,57
00:26:20,64
00:26:24,92
00:26:25,71
00:26:25,96
00:26:30,13
00:26:31,65
00:26:32,12
00:26:33,32
00:26:33,81
00:26:35,08
00:26:36,06
00:26:36,08
00:26:36,54
00:26:36,96
00:26:38,32
00:26:38,68
00:26:39,95
00:26:44,60
00:26:44,63
00:26:44,79
00:26:45,27
00:26:47,33
00:26:47,37
00:26:47,56
00:26:47,83
00:26:48,43
00:26:48,67
00:26:49,65
00:26:50,07
00:26:52,05
00:26:52,47
00:26:53,05
00:26:54,04
00:26:54,05
00:26:54,93
00:26:57,47
00:26:58,70
00:26:58,94
00:26:59,11
00:26:59,98
00:27:00,34
00:27:00,64
00:27:01,00
00:27:03,41
00:27:06,21
00:27:06,60
00:27:06,82
00:27:11,28
00:27:12,60
00:27:14,15
00:27:14,59
00:27:14,61
00:27:16,70
00:27:17,68
00:27:17,92
00:27:20,07
00:27:20,74
00:27:23,10
00:27:23,73
00:27:23,77
00:27:26,54
00:27:27,01
00:27:27,32
00:27:28,40
00:27:28,53
00:27:30,74
00:27:31,10
00:27:32,23
00:27:32,71
00:27:32,73
00:27:33,20
00:27:34,02
00:27:34,02
00:27:35,38
00:27:36,34
00:27:38,39
00:27:39,43
00:27:39,44
00:27:41,01
00:27:41,20
00:27:41,96
00:27:44,49
00:27:45,42
00:27:48,98
00:27:49,44
00:27:49,52
00:27:50,31
00:27:50,96
00:27:51,37
00:27:51,37
00:27:52,13
00:27:53,06
00:27:53,26
00:27:55,28
00:27:57,15
00:27:58,57
00:28:00,81
00:28:01,07
00:28:01,88
00:28:02,36
00:28:03,51
00:28:03,68
00:28:04,15
00:28:04,23
00:28:04,25
00:28:05,36
00:28:05,65
00:28:06,58
00:28:06,81
00:28:06,93
00:28:08,78
00:28:08,80
00:28:09,18
00:28:10,14
00:28:11,29
00:28:11,55
00:28:12,49
00:28:16,29
00:28:16,61
00:28:17,79
00:28:20,24
00:28:21,69
00:28:22,24
00:28:22,34
00:28:22,95
00:28:24,57
00:28:25,56
00:28:26,21
00:28:27,05
00:28:29,86
00:28:29,94
00:28:30,54
00:28:31,62
00:28:35,09
00:28:36,15
00:28:36,46
00:28:38,08
00:28:38,20
00:28:39,04
00:28:41,95
00:28:43,69
00:28:45,22
00:28:46,87
00:28:48,15
00:28:48,84
00:28:48,87
00:28:49,86
00:28:53,52
00:28:58,17
00:28:59,29
00:29:04,14
00:29:06,39
00:29:06,64
00:29:07,03
00:29:08,64
00:29:10,52
00:29:12,14
00:29:13,03
00:29:13,94
00:29:16,51
00:29:16,52
00:29:19,40
00:29:21,09
00:29:21,11
00:29:25,24
00:29:26,38
00:29:26,62
00:29:27,10
00:29:27,79
00:29:29,04
00:29:30,78
00:29:31,95
00:29:34,58
00:29:48,89
00:29:51,52
00:29:54,78
00:29:59,32
00:30:01,88
00:30:03,03
00:30:04,24
00:30:10,65
00:30:10,94
00:30:11,11
00:30:12,79
00:30:14,84
00:30:17,81
00:30:20,67
00:30:25,55
00:30:31,88
00:30:48,86
00:30:55,39
00:31:04,65
00:31:05,03
00:31:05,94
00:31:17,38
00:31:21,27
00:31:55,21
00:32:57,25
5km classique dames

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141

KOWALCZYK Justyna
TCHEKALEVA Yulia
ISHIDA Masako
MEDVEDEVA Polina
AHERVO Laura
SAARINEN Aino-
KUZIUKOVA Olga
NISKANEN Kerttu
TIKHONOVA Julia
SHAPOVALOVA Evgenia
VORONTSOVA Ekaterina
KHAZOVA Irina
STEPHEN Elizabeth
DAVYDENKOVA Maria
ROPONEN Riitta-Liisa
GRUNDVALL Maria
GUSCHINA Mariya
IKSANOVA Alija
NIKOLAEVA Svetlana
MACIUSZEK Paulina
MALVALEHTO Mona-Lisa
VRABCOVA -
BOEHLER Stefanie
HAKALA Maija
MIKHAILOVA Olga
KOLOMINA Yelena
OJASTE Triin
DIGGINS Jessica
MANNIMA Tatjana
PITKAENEN Marjaana
OSSIPOVA Tatyana
KOLB Hanna
JAMBAEVA Tatjana
BROOKS Holly
ANTYPENKO Tetyana
SARGENT Ida
LOUKKOLA Marjo
SHEVCHENKO Valentina
SCHERBININA Anna
SIRAZETDINOVA Leisan
SLONOVA Anastasia
ZEIBEL Olga
KUBINSKA Kornelia
LAPINA Natalia
MATROSSOVA Marina
POVALIAEVA Anna
KAUPPINEN Tanja
NARYSHKINA Natalja
ROHTLA Laura
VIACHESLAVOVA Natalia
IZHUTINA Nadezhda
KAMINSKAYA Valiantsina
GRUSHINA Anna
LISOGOR Marina
KAINULAINEN Anni
RUDAKOVA Ekaterina
NAZAROVA Irina
AEHTAEVAE Ann-Mary
PORMEISTER Piret
CHERDANTSEVA Jaroslava
JULIN Andrea
ANDREASSEN Solveig
LANCHAKOVA Viktoriya
VASSILCHENKO Alyona
KOBAYASHI Yuki
ORGUE Laura
HEIKKILAE Satu
YATSKAYA Oxana
GRYGORENKO Kateryna
TAMMJARV Kati
KONOHOVA Ksenia
ANTSYBOR Maryna
HEISKANEN Heli
KALIADA Tatsiana
VAHAMETSA Ruut
GRIGOROVA-BURGOVA Antoniya
KNAP Aliaksandra
OMORI Naoko
DEGTIAREVA Yulia
ZERNOVA Natalia
KOKOVINA Svetlana
SLEPOVA Anna
RAJU Heidi
RAHKOLA Hennariikka
VAHTRA Kaija
VIRTANEN Niina
PALOSAARI Eeva
JASKOWIEC Sylwia
HVOSTUNKOVA Svetlana
EHRNROOTH Sirkka
LI Hongxue
HOKKANEN Heini
LI Xin
SAAPUNKI Susanna
SOKOLOVA Tatjana
MAN Dandan
KATAINEN Petra
HEIMDAL Ingrid
GRZEBISZ Natalia
HOYLANEN Jenni
LAVRENOVA Olga
ANTTILA Liisa
RANTALA Tiia
RYZHANKOVA Maryna
SARA Timeea
MALCHEVA Teodora
SJOELUND Emma
YADOVINA Ekaterina
RAIVIO Jenni
SMIRNOVA Kristina
SALMINEN Mari
CHAROCHINA Tatiana
KLAPOUSOVA Yulia
HRAKOVICH Yana
PELTTARI Elisa
YAGUCHI Sayuri
SHULGINA Galina
MIKHAILAVA Ilona
KEKKONEN Satu
ZAVIEDIEIEVA Zoya
NURMI Eeva
BERTHELSEN Niviaq
FEDULOVA Yulia
RINTALA Ida
PAATERO-KERKO Maria
HARBACHOVA Iryna
YUSKOVETS Yana
JUOTASNIEMI Merja
AHOKAS-KOMONEN Iina
GUO Liping
JOENSUU Laura
IDSTROM-PORTTI Tiina
BURTSEVA Elizaveta
VUORINEN Jonna
JU Hye-Ri
KALDA Liis
NIKANDER Heini
YOU Ja-Young
LAUKKANEN Jenna
NAM Seul-Gi
MAKI Janette

POL
RUS
JPN
RUS
FIN
FIN
RUS
FIN
RUS
RUS
RUS
RUS
USA
RUS
FIN
FIN
RUS
RUS
RUS
POL
FIN
CZE
GER
FIN
RUS
KAZ
EST
USA
EST
FIN
KAZ
GER
RUS
USA
UKR
USA
FIN
UKR
RUS
RUS
KAZ
RUS
POL
RUS
KAZ
RUS
FIN
RUS
EST
RUS
RUS
BLR
RUS
UKR
FIN
BLR
RUS
FIN
EST
RUS
FIN
NOR
KAZ
KAZ
JPN
ESP
FIN
KAZ
UKR
EST
RUS
UKR
FIN
BLR
FIN
BUL
BLR
JPN
RUS
RUS
RUS
RUS
EST
FIN
EST
FIN
FIN
POL
RUS
FIN
CHN
FIN
CHN
FIN
RUS
CHN
FIN
NOR
POL
FIN
RUS
FIN
FIN
BLR
ROU
BUL
FIN
RUS
FIN
RUS
FIN
RUS
RUS
BLR
FIN
JPN
RUS
BLR
FIN
UKR
FIN
DAN
RUS
FIN
FIN
BLR
RUS
FIN
FIN
CHN
FIN
FIN
RUS
FIN
KOR
EST
FIN
KOR
FIN
KOR
FIN
00:13:35,64
00:14:04,65
00:14:11,60
00:14:16,55
00:14:18,22
00:14:18,44
00:14:21,01
00:14:25,73
00:14:28,85
00:14:29,37
00:14:32,22
00:14:34,94
00:14:35,70
00:14:37,58
00:14:38,77
00:14:42,69
00:14:42,82
00:14:43,11
00:14:43,54
00:14:46,11
00:14:46,14
00:14:47,35
00:14:50,13
00:14:51,79
00:14:52,43
00:14:52,82
00:14:54,34
00:14:56,70
00:14:57,15
00:14:58,08
00:14:58,15
00:15:01,26
00:15:02,32
00:15:03,04
00:15:03,21
00:15:03,25
00:15:03,26
00:15:03,83
00:15:03,90
00:15:04,17
00:15:06,23
00:15:06,64
00:15:07,09
00:15:09,29
00:15:10,81
00:15:11,29
00:15:11,38
00:15:11,46
00:15:12,91
00:15:13,01
00:15:14,72
00:15:14,89
00:15:15,39
00:15:16,81
00:15:17,90
00:15:17,96
00:15:18,24
00:15:18,40
00:15:22,01
00:15:22,25
00:15:24,70
00:15:24,74
00:15:25,98
00:15:26,19
00:15:26,38
00:15:27,19
00:15:31,11
00:15:31,14
00:15:33,18
00:15:34,64
00:15:35,27
00:15:36,42
00:15:37,52
00:15:38,35
00:15:38,43
00:15:38,46
00:15:39,40
00:15:39,51
00:15:40,03
00:15:40,74
00:15:41,41
00:15:41,71
00:15:41,81
00:15:42,90
00:15:44,33
00:15:44,46
00:15:44,68
00:15:44,71
00:15:47,05
00:15:47,57
00:15:49,76
00:15:49,80
00:15:50,86
00:15:51,41
00:15:51,72
00:15:52,44
00:15:52,58
00:15:55,91
00:15:57,25
00:15:57,47
00:15:57,64
00:15:58,99
00:15:59,64
00:15:59,80
00:16:02,66
00:16:02,76
00:16:03,06
00:16:03,62
00:16:04,34
00:16:05,63
00:16:05,95
00:16:06,34
00:16:06,58
00:16:11,67
00:16:12,65
00:16:12,70
00:16:13,13
00:16:18,73
00:16:21,05
00:16:22,67
00:16:22,86
00:16:23,93
00:16:26,55
00:16:29,59
00:16:30,86
00:16:37,07
00:16:37,60
00:16:42,02
00:16:45,63
00:16:46,16
00:16:48,45
00:16:52,66
00:17:03,35
00:17:11,25
00:17:21,53
00:17:28,80
00:17:44,11
00:17:51,67
00:17:59,26
00:18:07,93
00:18:32,03

 
La suite du programme
SKI de FOND
BIATHLON
Vendredi
16
novembre
Beitostoelen (NOR) > FIS
10km libre dames - 15km libre hommes
Bruksvallarna (SWE) > FIS
5km classique dames - 10km classique hommes
Muonio (FIN) > FIS
sprint classique hommes et dames
C
Samedi
17
novembre
Beitostoelen (NOR) FIS Beitostoelen (NOR)
sprint classique hommes et dames sprint hommes et dames
Bruksvallarna (SWE) > FIS
10km libre dames - 15km libre hommes
Muonio (FIN) > FIS
5km classique dames - 10km classique hommes
Gällivare (SWE)
10km libre dames - 15km libre hommes
C
Dimanche
18
novembre
Beitostoelen (NOR) > FIS Beitostoelen (NOR)
10km classique dames - 15km classique hommes poursuite hommes et dames
Bruksvallarna (SWE) > FIS
sprint libre hommes et dames
Muonio (FIN) > FIS
10km libre dames - 15km libre hommes
C
Samedi
24
novembre
Gällivare (SWE) > WM Idre (SWE) > IBU Cup
10km libre dames - 15km libre hommes sprint hommes et dames
C
Dimanche
25
novembre
Gällivare (SWE) > WM Idre (SWE) > IBU Cup
4x5km dames et 4x7,5km hommes poursuite hommes et dames
Oestersund (SWE) > WC
relais mixte