Ski de fond
Ils seront au départ des courses de Beitostoelen
 
 
 
Mercredi 14 novembre 2012
 
Voici la liste des inscrits pour les courses de Beitostoelen : un match France / Norvège
 
A la lecture de la liste des engagés pour les différentes courses de Beitostoelen, on s'aperçoit qu'on va assister à un match entre la Norvège et la France.

En ski de fond, les Français sont venus en force avec 9 femmes et une trentaine d'hommes. Aux différents groupes de l'Equipe de France se sont joints les teams Grenoble Isère Nordique, Haute Savoie Nordique et Savoie Elite Nordic.

Comme prévu, Martin Fourcade sera au départ vendredi du 15km libre avant de s'aligner sur le sprint en biathlon de samedi.

Du côté norvégien, tout le gratin est présent aussi bien chez les dames que chez les hommes. Les coureurs qui ont eu des problèmes intestinaux comme Petter Northug et Nyklas Dyrhaug sont inscrits. Ils feront peut-être des impasses.

En biathlon, seules Pauline Macabies et Laure Bosc seront présentes chez les filles. Outre Martin Fourcade, Jean-Guillaume Béatrix, Simon Fourcade, Alexis Boeuf et Baptiste Jouty participeront au sprint de samedi et devraient se qualifier sanss problème pour la poursuite de dimanche.
< Maurice Manificat
 
SKI de FOND
 
10km libre dames : vendredi 16 novembre
Aymonier
Bjørgen
Breen
Bruland
Brun-Lie
Buillet

Dabudyk
Eie
Faivre Picon
Fleten
Gjeitnes
Grape
Grønvoll
Haga
Hagen
Harsem
Hugue
Jacobsen
Jean
Johaug
Jørgensen
Kalvå
Karlseng
Karset
Karset
Kocergina
Kristoffersen
Kristoffersen
Landheim
Lauvhaug
Locatelli
Lukianova
Macabies
Monrad-Hansen
Myhre
Myrseth
Nakstad
Nydal
Pedersen
Rasimoviciute
Rognstad
Simille
Skofterud
Slind
Slind
Slind
Staver
Steinsland
Steira
Sundvor
Tassion
Wangensteen
Weng
Østberg
Celia
Marit
Trine
Astrid
Celine Marie
Marion
Kjersti
Aurelie
Kari
Anouk
Emilie
Kari Vikhagen
Lovise
Maria Nysted
Ragnhild
Martine Ek
Kathrine
Coraline
Astrid Uhrenholdt
Aurore
Therese
Anniken
Anne Kjersti
Agnes
Ragnhild Hafsahl
Marthe Kristine
Natalija
Marthe
Emilie
Hilde Losgård
Hilde
Manon
Elena
Pauline
Marte
Marthe Katrine
Merete
Maria Strøm
Britt Ingunn
Oda Hammernes
Diana
Audhild Bakken
Manon
Vibeke W
Astrid Øyre
Silje Øyre
Kari Øyre
Tuva Toftdahl
Solveig
Kristin Størmer
Tone
Laure
Maren
Heidi
Ingvild Flugstad
FRA
Rognes IL
Gjerdrum IL - Ski
Kjelsås IL - ski
Njård
FRA
Strindheim IL
FRA
IL Varden
FRA
Gol IL
Henning Skilag
Strindheim IL
Furuflaten IL
Heming, IL - Ski
Bul IL
IL Varden
FRA
Heming, IL - Ski
FRA
Nansen, IL
Inderøy IL
Lundamo IL
Lyn Ski
Vang Skiløperforening
Vang Skiløperforening
LTU
IL Varden
Lillehammer Skiklub
Tynset IF
Skrautvål IL
FRA
RUS
FRA
Heming, IL - Ski
Vind IL
Strindheim IL
Byaasen Skiklub
Njård
Strindheim IL
LTU
Søre Ål IL
FRA
Slitu IF
Oppdal IL - ski
Oppdal IL - ski
Oppdal IL - ski
Heming, IL - Ski
Vindbjart, IL
Forsøk, IL
Bjerkreim IL
FRA
Øystre Slidre IL
Bul IL
Gjøvik Skiklubb
 
Sprint classique dames : samedi 17 novembre
Aymonier
Bjørgen
Bruland
Brun-Lie
Braathen
Buillet

Dabudyk
Eriksen
Falla
Fleten
Gjeitnes
Granrud
Grønvoll
Haga
Hagen
Harsem
Jacobsen
Jean
Johaug
Kalvå
Karlseng
Karset
Kristoffersen
Kristoffersen
Kvåle
Landheim
Lehn
Locatelli
Monrad-Hansen
Myrseth
Nydal
Ryen
Skofterud
Slind
Slind
Smutna
Steinsland
Steira
Sundvor
Tassion
Weng
Østberg
Celia
Marit
Astrid
Celine Marie
Solfrid
Marion
Kjersti
Aurelie
Linn
Maiken Caspersen
Emilie
Kari Vikhagen
Britt Thorshaug
Maria Nysted
Ragnhild
Martine Ek
Kathrine
Astrid Uhrenholdt
Aurore
Therese
Anne Kjersti
Agnes
Ragnhild Hafsahl
Marthe
Emilie
Barbro
Hilde Losgård
Martine Ranum
Manon
Marte
Merete
Britt Ingunn
Linn
Vibeke W
Kari Øyre
Astrid Øyre
Katerina
Solveig
Kristin Størmer
Tone
Laure
Heidi
Ingvild Flugstad
FRA
Rognes IL
Kjelsås IL - ski
Njård
Høybråten og Stovner IL
FRA
Strindheim IL
FRA
Heming, IL - Ski
Gjerdrum IL - Ski
Gol IL
Henning Skilag
Nansen, IL
Furuflaten IL
Heming, IL - Ski
Bul IL
IL Varden
Heming, IL - Ski
FRA
Nansen, IL
Lundamo IL
Lyn Ski
Vang Skiløperforening
IL Varden
Lillehammer Skiklub
Brandbu IF
Tynset IF
Byaasen Skiklub
FRA
Heming, IL - Ski
Strindheim IL
Njård
Mjøndalen IF
Slitu IF
Oppdal IL - ski
Oppdal IL - ski
AUT
Vindbjart, IL
Forsøk, IL
Bjerkreim IL
FRA
Bul IL
Gjøvik Skiklubb
 
10km classique dames : dimanche 18 novembre
Aymonier
Bjørgen
BONER
Breen
Bruland
Brun-Lie
Buillet

Dabudyk
Eie
Faivre Picon
Falla
Fleten
Gjeitnes
Granrud
Grape
Grønvoll
Haga
Hagen
Hansson
Harsem
Hugue
Jacobsen
Jean
Johaug
Kalvå
Karset
Kristoffersen
Kristoffersen
Kvåle
Lauvhaug
Lehn
Locatelli
Lukianova
Markset
Monrad-Hansen
Myhre
Myrseth
Nakstad
Nydal
Simille
Skofterud
Slind
Slind
Slind
Smutna
Staver
Steinsland
Steira
Tassion
Weng
Østberg
Celia
Marit
Seraina
Trine
Astrid
Celine Marie
Marion
Kjersti
Aurelie
Kari
Anouk
Maiken Caspersen
Emilie
Kari Vikhagen
Britt Thorshaug
Lovise
Maria Nysted
Ragnhild
Martine Ek
Sandra
Kathrine
Coraline
Astrid Uhrenholdt
Aurore
Therese
Anne Kjersti
Ragnhild Hafsahl
Marthe
Emilie
Barbro
Hilde
Martine Ranum
Manon
Elena
Anne-Tine
Marte
Marthe Katrine
Merete
Maria Strøm
Britt Ingunn
Manon
Vibeke W
Astrid Øyre
Silje Øyre
Kari Øyre
Katerina
Tuva Toftdahl
Solveig
Kristin Størmer
Laure
Heidi
Ingvild Flugstad
FRA
Rognes IL
SUI
Gjerdrum IL - Ski
Kjelsås IL - ski
Njård
FRA
Strindheim IL
FRA
IL Varden
FRA
Gjerdrum IL - Ski
Gol IL
Henning Skilag
Nansen, IL
Strindheim IL
Furuflaten IL
Heming, IL - Ski
Bul IL
Strindheim IL
IL Varden
FRA
Heming, IL - Ski
FRA
Nansen, IL
Lundamo IL
Vang Skiløperforening
IL Varden
Lillehammer Skiklub
Brandbu IF
Skrautvål IL
Byaasen Skiklub
FRA
RUS
Bul IL
Heming, IL - Ski
Vind IL
Strindheim IL
Byaasen Skiklub
Njård
FRA
Slitu IF
Oppdal IL - ski
Oppdal IL - ski
Oppdal IL - ski
AUT
Heming, IL - Ski
Vindbjart, IL
Forsøk, IL
FRA
Bul IL
Gjøvik Skiklubb
 
15km libre hommes : vendredi 16 novembre
Andersen
Andersen
Andresen
Andresen
Ansnes
Arnault
Aukland
Aune
Bach
Backscheider
Bakke
Bakkene
Berdal
Berg
Bjerke
Braathen
Byggland
Børnick
Børsheim
Chauvet
Dahl
Dahl
Dahle
Dahlen
Dammen
Dementiev
Deschamps
Djupvik
Drivenes
Duchene
Duvillard

Dyrhaug
Einarsson
Eliassen
Erdal
Eriksrud
Evjestad
Falla
Fines
Fjeld
Fourcade
Frodahl
Frorud
Frorud
Gaillard
Gaillard

Gifstad
Gjendahl
Gjerdalen
Gløersen
Gløersen
Goalabré
Grave
Gros
Guigonnet
Guigonnet

Gundersen
Gaasø
Hafsås
Haga
Hagen
Halseth
Hammer
Hammer
Hammer
Hammerlund
Hansen
Hattestad
Haverstad
Hegrenes
Helgestad
Hoelgaard
Hofstad
Holund
Huse
Høgberg
Høgset
Høst
Iversen
Jay
Jeannerod

Jespersen
Johaug jr.
Kabbe
Karlstad
Kjølstad
Klemetsdal
Klemoen
Klemoen
Kolstad
Krogh
Krüger
Kveli
Kvåle
Kaas
Laugaland
Lavrinovic
Lie
Lorentsen
Løfald
Madsgård
Mailler
Manificat

Moe
Moholdt
Moholt
Molliet
Mougel

Musgrave
Myrland
Nilsen
Northug
Northug jr
Nydal
Nyeng
Nyenget
Nygård
Næss
Oldervoll
Olsen
Olsrud
Oppedal
Palm
Paulsen
Pedersen
Perrillat Boiteux
Perrillat Collomb
Pettersen
Picard
Poirrier
Quemere

Ramstad
Ravnås
Rennemo
Rennemo
Ribeyre
Rundgreen
Rønning
Røthe
Schindler
Schjelderup
Schwencke
Sinnes
Skar
Skinstad
Stenseth
Stock
Storsveen
Strøm
Stubbe
Sundby
Sveen
Tarantola
Taugbøl
Tefre
Thoner
Thygesen
Toftegaard
Turtveit
Tønseth
Ulset
Undebakke
Unhjem-Teigenes
Vannebo
Vestmo
Vetrhus
Viard Gaudin
Vik
Vike
Vister
Westgaard
Westgaard
Wibault
Wiseth
Young
Ødegård
Østensen
Østnor
Øverland
Aaland
Aalberg
Martin
Emil Oliver
Stian Remseth
Frode
Ronny Fredrik
Clement
Anders
Pål Trøan
Ole-Marius
Adrien
Henrik
Eivind
Tore Bjørseth
Odd Erlend Hansen
Espen Harald
Kristian
Ånund Lid
Daniel
Torjus
Benoit
John Kristian
Svein Halvor
Vegard
Thomas Albertsen
Kjetil Hagtvedt
Eugeni
Louis
Roger Aa
Erlend
Vincent
Robin

Niklas
Snorri
Petter
Ole Martin
Ole Vidar
Thomas S
Marius Caspersen
Ola Berg
Øyvind Moen
Martin
Magnus
Espen Udjus
Jonas Udjus
Jean Marc
Cyril

Thomas
Tony
Tord Asle
Anders Nøstdahl
Øyvind
Paul
Nils Magnus Bøen
Baptiste
Loic
Yann

Tore Martin Søbak
Trygve Henden
Ronny Andre
Magne
Carl Fredrik
Petter Torås
Martin
Kristian Riseth
Johan Riseth
Sindre Sætre
Magne Lund
Ole Anders
Sindre Jansson
Martin
Daniel Myrmæl
Stian
Tore Ruud
Hans Christer
Andreas Aalberg
Anders
Sindre
Anders Mølmen
Emil
Renaud
Alexis

Chris André
Karstein
Ole-Henrik
Håkon
Johan
Øystein S
Eivind Bjeglerud
Anders Bjeglerud
Jonas Austmo
Finn Hågen
Simen Hegstad
Espen
Hans Jørgen
Sverre Waaler
Audun
Aleksandr
Sturla
Eirik
Hallvard
Mads Granrud
Clement
Maurice

Markus
Lars
Magnus
Clement
Adrien
Andrew
Anders
Gjermund
Tomas
Petter
Erlend Moian
Emil
Martin Løwstrøm
Per Kristian
Børre
Sondre
Eirik Kurland
Håkon Grønsveen
Matias
Sindre Odberg
Steffen Sæterhagen
Morten Eide
Ivan
Christophe

Morten Harjo
David
Bastien
Tao

Håkon
Inge Fjeldstad
Kristian Tettli
Anders Tettli
Charles
Mathias
Eldar
Sjur
Hermann
Eivind
Fredrik
Svein Tore
Sindre Bjørnestad
Petter Soleng
Lars
Daniel
Stian
Mads Ek
Erland Vedeler
Martin Johnsrud
Simen Andreas
Damien
Håvard Solås
Gjøran
Halvor Korbøl
Torgeir Skare
Lars Amund
Vebjørn
Didrik
Nils Erik
Vidar
Henrik
Morten
Gisle
Jon-Inge
Brice
Lars Hagelsteen
Ingar Fauskrud
Fredrik Skirbekk
Markus Johansen
Christian
Mathias
Marcus Schei
Andrew
Per Olav Holm
Simen Håkon
Torstein
Petter Rinde
Reinar
Jonas Berglund
Engerdal SP.kl.
Konnerud IL
Lyn Ski
Rustad IL
Klæbu IL
FRA
Oseberg Skilag
Steinkjer Skiklubb
Byåsen IL
FRA
Lyn Ski
Øystre Slidre IL
Byåsen IL
Grue IL
Lillehammer Skiklub
Høybråten og Stovner IL
Høydalsmo IL
Konnerud IL
Lillehammer Skiklub
FRA
Strindheim IL
Skarphedin, IL
NTNUI
IL Varden
Rustad IL
RUS
FRA
Lillehammer Skiklub
Kvam Langrenn- og
FRA
FRA
Tydal IL
Tromsø Skiklubb - Langrenn
Byåsen IL
Førde IL
Konnerud IL
IL Bjørn
Gjerdrum IL - Ski
Strindheim IL
Kjelsås IL - ski
FRA
Henning Skilag
Skiptvet IL
Skiptvet IL
FRA
FRA
Oppegård IL
Vang Skiløperforening
Fossum IF
Rustad IL
Rustad IL
FRA
IL Korlevoll - Odda
FRA
FRA
FRA
Lillehammer Skiklub
Fjellhug / Vereide -
Lillehammer Skiklub
Åsen IL
Rustad IL
Steinkjer Skiklubb
Skogn IL
Byåsen IL
Byåsen IL
Asker Skiklubb
Høybråten og Stovner IL
Lillehammer Skiklub
NTNUI
Førde IL
Byåsen IL
Gjesdal IL
Lillehammer Skiklub
Lyn, Ski og Fotb.kl.
Fossum IF
Skogn IL
Strindheim IL
Lyn Ski
IL Varden
FRA
FRA
Byåsen IL
Nansen, IL
Bærums Verk IF
Gjerdrum IL - Ski
Skogn IL
Asker Skiklubb
Vind IL
Torpa Ski
Henning Skilag
Tverrelvdalen IL
Lyn Ski
Lierne IL
Brandbu IF
Heming, IL - Ski
Hjelmeland idrettslag - ski
LTU
Viking, TIF
Henning Skilag
Rindals-Troll, IK
Konnerud IL
FRA
FRA
Oseberg Skilag
Rindals-Troll, IK
Ålen IL
FRA
FRA
Røa IL
Skogn IL
Gran IL
Strindheim IL
Strindheim IL
Asker Skiklubb
Ringebu/Fåvang Skiklubb
Lillehammer Skiklub
Vestre Spone IF
Efteløt IL
Byåsen IL
Lillehammer Skiklub
Nordbygda/Løten Ski
Fana IL
Spydeberg IL
Magnor UL
Lillehammer Skiklub
FRA
FRA
Vadsø Skiklubb
FRA
FRA
FRA
Gjøvik Skiklubb
Mjøndalen IF
Leksvik IL
Leksvik IL
FRA
Byaasen Skiklub
Skogn IL
Voss IL
GER - Ski
Alvdal IL
Lyn Ski
Tonstad IL
Bærums Verk IF
Vind IL
Vang Skiløperforening
Lillehammer Skiklub
Jømna/Heradsbygd
Bærums Verk IF
Njård
Røa IL
Ring IL
FRA
Lillehammer Skiklub
Førde IL
Slåstad IL
IL Korlevoll - Odda
Brøttum IL
Voss IL
Byåsen IL
Tingvoll IL
Strindheim IL
Bærums Verk IF
IL Varden
Kjelsås IL - ski
Suldal IL
FRA
Holeværingen, IL Ski
Brøttum IL
Bækkelagets SK
Trøsken IL
Rustad IL
FRA
Steinkjer Skiklubb
Geilo IL
Byåsen IL
Fossum IF
Lierne IL
Sannidal IL
Hornindal IL
Njård
 
sprint classique hommes : samedi 17 novembre
Andersen
Andresen
Ansnes
Aune
Bakkejord
Bakken
Bakkene
Brandsdal
Braathen
Byggland
Børsheim
Clausen
Dahl
Dahl
Dahlen
Darragon
Deschamps

Dyrhaug
Egge
Einarsson
Falla
Fines
Fossli
Frodahl
Frorud
Gaillard
Gløersen
Golberg
Grave
Gros
Guedon

Hallén
Hammer
Hammerlund
Hattestad
Hjelstuen
Hoelgaard
Iversen
Jeannerod
Kabbe
Kjølstad
Kolstad
Krogh
Kveli
Lanes
Lorentsen
Lykkja
Miranda
Moholt
Molliet
Musgrave
Northug
Northug jr
Nydal
Nydal
Nyeng
Nyenget
Nygård
Nygaard
Olsen
Palm
Pedersen
Pettersen
Rennemo
Rønning
Røthe
Schjelderup
Skar
Skinstad
Steen
Stock
Strøm
Taugbøl
Tefre
Thygesen
Toftegaard
Torgersen
Undebakke
Unhjem-Teigenes
Vannebo
Wiseth
Young
Østensen
Østnor
Øverland
Martin
Ragnar Bragvin
Ronny Fredrik
Pål Trøan
Erik Øvsthus
Timo Andre
Eivind
Eirik
Jørgen
Ånund Lid
Torjus
Kent Ove
John Kristian
Svein Halvor
Thomas Albertsen
Roddy
Louis

Niklas
Vegard Kjøs
Snorri
Marius Caspersen
Ola Berg
Sondre Turvoll
Magnus
Espen Udjus
Cyril
Anders Nøstdahl
Pål
Nils Magnus Bøen
Baptiste
Pierre

Stian
Martin
Sindre Sætre
Ola Vigen
Håkon
Stian
Emil
Alexis
Ole-Henrik
Johan
Jonas Austmo
Finn Hågen
Espen
Simen
Eirik
Hans Petter
Cyril
Magnus
Clement
Andrew
Tomas
Petter
Hallvard Moian
Erlend Moian
Emil
Martin Løwstrøm
Per Kristian
Andreas
Eirik Kurland
Sindre Odberg
Morten Eide
Øystein
Anders Tettli
Eldar
Sjur
Eivind
Sindre Bjørnestad
Petter Soleng
Andreas Myran
Daniel
Mads Ek
Håvard Solås
Gjøran
Torgeir Skare
Lars Amund
Jonas
Vidar
Henrik
Morten
Marcus Schei
Andrew
Simen Håkon
Torstein
Petter Rinde
Engerdal SP.kl.
Njård
Klæbu IL
Steinkjer Skiklubb
Strindheim IL
Hokksund IL
Øystre Slidre IL
Kjelsås IL - ski
Høybråten og Stovner IL
Høydalsmo IL
Lillehammer Skiklub
Tydal IL
Strindheim IL
Skarphedin, IL
IL Varden
FRA
FRA
Tydal IL
Lillehammer Skiklub
Tromsø Skiklubb -
Gjerdrum IL - Ski
Strindheim IL
Hokksund IL
Henning Skilag
Skiptvet IL
FRA
Rustad IL
Gol IL
IL Korlevoll - Odda
FRA
FRA
Kjelsås IL - ski
Skogn IL
Asker Skiklubb
Ørje IL
Lyn Ski
Gjesdal IL
IL Varden
FRA
Bærums Verk IF
Skogn IL
Henning Skilag
Tverrelvdalen IL
Lierne IL
Oseberg Skilag
Henning Skilag
Dalguten IL
FRA
Ålen IL
FRA
Røa IL
Strindheim IL
Strindheim IL
Njård
Asker Skiklubb
Ringebu/Fåvang Skiklubb
Lillehammer Skiklub
Vestre Spone IF
Burfjord IL
Lillehammer Skiklub
Spydeberg IL
Lillehammer Skiklub
Lillomarka Skiklubb
Leksvik IL
Skogn IL
Voss IL
Alvdal IL
Bærums Verk IF
Vind IL
Leksvik IL
Lillehammer Skiklub
Bærums Verk IF
Lillehammer Skiklub
Førde IL
IL Korlevoll - Odda
Brøttum IL
Asker Skiklubb
Strindheim IL
Bærums Verk IF
IL Varden
Steinkjer Skiklubb
Geilo IL
Fossum IF
Lierne IL
Sannidal IL
 
15km classique hommes : dimanche 18 novembre
Andersen
Andresen
Ansnes
Aukland
Aukland
Aune
Bach
Backscheider
Bakkejord
Bakkene
Berdal
Bjerke
Borgnes
Brandsdal
Braathen
Byggland
Børsheim
Callesen
Chauvet
Dahl
Dahl
Dahlen
Dammen
Dementiev
Deschamps
Djupvik
Duvillard
Dyrhaug
Egge
Einarsson
Eliassen
Falla
Fines
Fjeld
Frorud
Frorud
Gaillard
Gaillard

Gjerdalen
Gløersen
Goalabre
Golberg
Grave
Guedon
Hammer
Hammer
Hammerlund
Hansen
Hattestad
Hattestad
Helgestad
Henriksen
Hoelgaard
Holund
Høgberg
Høst
Iversen
Jay
Jeannerod

Jespersen
Johaug jr.
Johnsson
Kabbe
Kjølstad
Klemoen
Kolstad
Krogh
Krüger
Laugaland
Lorentsen
Lykkja
Løfald
Manificat
Miranda

Moholt
Molliet
Morandini
Mougel
Musgrave
Myrland
Northug
Northug jr
Nydal
Nyeng
Nyenget
Nygård
Nygaard
Næss
Oldervoll
Olsen
Ouren
Paulsen
Pedersen
Perrillat Boiteux
Perrillat Collomb

Pettersen
Pettersen
Poirrier
Post
Quemere
Ramstad
Rennemo
Rennemo
Rundgreen
Rønning
Røthe
Schwencke
Sinnes
Skar
Skinstad
Steen
Stock
Strøm
Sundby
Sveen
Svärd
Tarantola
Taugbøl
Thoner
Thygesen
Tønseth
Undebakke
Unhjem-Teigenes
Viard Gaudin
Wibault

Young
Østensen
Østnor
Øverland
Martin
Stian Remseth
Ronny Fredrik
Anders
Jørgen
Pål Trøan
Ole-Marius
Adrien
Erik Øvsthus
Eivind
Tore Bjørseth
Espen Harald
Mathias
Eirik
Jørgen
Ånund Lid
Torjus
Christoffer
Benoit
John Kristian
Svein Halvor
Thomas Albertsen
Kjetil Hagtvedt
Eugeni
Louis
Roger Aa
Robin
Niklas
Vegard Kjøs
Snorri
Petter
Marius Caspersen
Ola Berg
Øyvind Moen
Espen Udjus
Jonas Udjus
Jean Marc
Cyril
Tord Asle
Øyvind
Paul
Pål
Nils Magnus
Pierre
Martin
Kristian Riseth
Sindre Sætre
Magne Lund
Ola Vigen
Ole Anders
Daniel Myrmæl
Thomas Magne
Stian
Hans Christer
Anders
Anders Mølmen
Emil
Renaud
Alexis

Chris André
Karstein
Jimmie
Ole-Henrik
Johan
Eivind Bjeglerud
Jonas Austmo
Finn Hågen
Simen Hegstad
Audun
Eirik
Hans Petter
Hallvard
Maurice
Cyril

Magnus
Clement
Nicola
Adrien
Andrew
Anders
Tomas
Petter
Hallvard Moian
Emil
Martin Løwstrøm
Per Kristian
Andreas
Børre
Sondre
Eirik Kurland
Geir Ludvig Aasen
Steffen
Morten Eide
Ivan
Christophe

Morten Harjo
Øystein
Bastien
Arne
Tao
Håkon
Kristian Tettli
Anders Tettli
Mathias
Eldar
Sjur
Fredrik
Svein Tore
Sindre Bjørnestad
Petter Soleng
Andreas Myran
Daniel
Mads Ek
Martin Johnsrud
Simen Andreas
Oskar
Damien
Håvard Solås
Halvor Korbøl
Torgeir Skare
Didrik
Vidar
Henrik
Brice
Mathias

Andrew
Simen Håkon
Torstein
Petter Rinde
Engerdal SP.kl.
Lyn Ski
Klæbu IL
Oseberg Skilag
Oseberg Skilag
Steinkjer Skiklubb
Byåsen IL
FRA
Strindheim IL
Øystre Slidre IL
Byåsen IL
Lillehammer Skiklub
Heming, IL - Ski
Kjelsås IL - ski
Høybråten og Stovner IL
Høydalsmo IL
Lillehammer Skiklub
Heggedal IL
FRA
Strindheim IL
Skarphedin, IL
IL Varden
Rustad IL
RUS
FRA
Lillehammer Skiklub
FRA
Tydal IL
Lillehammer Skiklub
Tromsø Skiklubb - Langrenn
Byåsen IL
Gjerdrum IL - Ski
Strindheim IL
Kjelsås IL - ski
Skiptvet IL
Skiptvet IL
FRA
FRA
Fossum IF
Rustad IL
FRA
Gol IL
IL Korlevoll - Odda
FRA
Skogn IL
Byåsen IL
Asker Skiklubb
Høybråten og Stovner
Ørje IL
Lillehammer Skiklub
Byåsen IL
Fossum IF
Gjesdal IL
Lyn, Ski og Fotb.kl.
Skogn IL
Lyn Ski
IL Varden
FRA
FRA
Byåsen IL
Nansen, IL
SVE
Bærums Verk IF
Skogn IL
Vind IL
Henning Skilag
Tverrelvdalen IL
Lyn Ski
Hjelmeland idrettslag
Henning Skilag
Dalguten IL
Rindals-Troll, IK
FRA
FRA
Ålen IL
FRA
ITA
FRA
Røa IL
Skogn IL
Strindheim IL
Strindheim IL
Njård
Ringebu/Fåvang Skiklubb
Lillehammer Skiklub
Vestre Spone IF
Burfjord IL
Efteløt IL
Byåsen IL
Lillehammer Skiklub
Øvrebø IL
Magnor UL
Lillehammer Skiklub
FRA
FRA
Vadsø Skiklubb
Lillomarka Skiklubb
FRA
Kjelsås IL - ski
FRA
Gjøvik Skiklubb
Leksvik IL
Leksvik IL
Byaasen Skiklub
Skogn IL
Voss IL
Lyn Ski
Tonstad IL
Bærums Verk IF
Vind IL
Leksvik IL
Lillehammer Skiklub
Bærums Verk IF
Røa IL
Ring IL
SVE
FRA
Lillehammer Skiklub
Slåstad IL
IL Korlevoll - Odda
Byåsen IL
Strindheim IL
Bærums Verk IF
FRA
FRA
Geilo IL
Fossum IF
Lierne IL
Sannidal IL
 
BIATHLON
 
sprint dames samedi 17 novembre
Sandeggen
Nicolaisen
Andersen
Andreassen
Berger
Mørkve
Røksund
Eckhoff
Macabies
Baud

Olsbu
Kvittingen
Heinicke
Berlandstveit
Valland
Rasimoviciute
Kocergina
Ringen
Ringen
Andreassen
Horn
Markset
Brun-Lie
Fossli
Skogan
Hov
Nørstebø
Gerekova
Chrapanova
Ådlandsvik
Tingelstad
Solemdal
Kristoffersen
Landheim
Huber
Wangensteen
Flatland
Gurigard
Fenne
Hanssen
Næss
Poliakova
Prekopova
Simova
Fialkova
Kristin
Kaia Wøien
Rikke Hald
Gunn Margit Aas
Tora
Jori
Birgitte
Tiril Kampenhaug
Pauline
Jacquemine

Marte
Ane Sandaker
Megan
Heidi
Joanna
Diana
Natalija
Elise
Ada
Ragnhild Flåten
Fanny Welle-Strand
Anne-Tine
Thekla
Charlotte Olstad
Karen Ishol
Marie
Marie
Jana
Martina
Lene Berg
Hanne
Synnøve
Frida Strand
Bente Losgård
Marion Rønning
Maren
Ann Kristin Aafedt
Vilde Ravnsborg
Hilde
Marthe
Karoline
Terezia
Natalia
Lucia
Paulina
Alvdal IL -
Asker Skiklubb -
Asker Skiklubb -
Birkenes IL -
Dombås IL -
Eldar IL -
Fana IL -
Fossum IF -
FRA
FRA
Froland IL -
Geilo IL -
GER
Hålandsdal IL -
Kvam Langrenn og
LTU
LTU
Meråker
Meråker
Nordreisa IL -
Oslo Skiskytterlag -
Oslo Skiskytterlag -
Oslo Skiskytterlag -
Simostranda IL -
Steinkjer Skiklubb -
Svene IL -
Svene IL -
SVK
SVK
Sørskogbygda IL -
Tingelstad
Tingvoll IL -
Tromsø -
Tynset IF -
Tynset IF -
Vestre Slidre IL -
Vik IL -
Vingrom IL -
Voss SSL -
Ål Skiskyttarlag-
Bjerke IL Ski -
SVK
SVK
SVK
SVK
 
Sprint hommes : samedi 17 novembre
Kristoffersen
Andersen
Bjørn Gjermund.
Stormoen
Gjermundshaug
Andersen
Paulsen
Eieland
Birkeland
Mjåland
Gjesbakk
Nygård
Johnsen
Forsell
Lindland
Berger
Heldal
Bratli
Bratli
Huse
Grimstvedt
Fourcade
Boeuf
Fourcade
Beatrix

Jouty
Bogetveit
Tufte
Christiansen
Wolf
Roesch
Andresen
Ruud-Nesheim
Bjøntegaard
Os
Røiseland
Aalvik
Christensen
Kaukenas
Muan
Helland
Joramo
Stenersen
Larsen
Hol
Eng
Sæten
Brattsveen
Skjelvik
L'Abée-Lund
L'Abée-Lund
Galåen
Munthe
Gilje
Handeland
Bjørndalen
Christiansen
Ingebrigtsen
Bergli
Kallestad
Hafsås
Dramdal-Borge
Hurajt
Simocko
Kazar
Kjerneth
Ulset
Selseng
Svendsen
Wærnes
Bjørsland
Landheim
Wold
Gurigard
Fenne
Sataslåtten
Langmoen
Kokkin
Gundersen
Berg
Bjarte Mørkve
Kolbjørn Ulvund
Sigurd Hov
Ole Martin Erdal
Øystein Ulekleiv
Tommy Grøtte
Håkon Svaland
Tommi Luchsinger
Johan Eirik Meland
Simon Ågheim
Tomas Hassila
Martin Utlenas
Miroslav Matiasko
Ørjan
Vegard
Jan Olav
Tor Petter Lillebo
Vegard Bjørn
Joakim Hald
Sven-Are
Sondre Flaa
Lars Helge
Andreas
Fredrik
Syver
Arve Lien
Espen
Martin
Lars
Anton
Anders Magnus
Eirik
Andreas Aalberg
Andreas
Simon
Alexis
Martin
Jean Guillaume
Baptiste

Håvard Gutubø
Pål Kristian Grue
Vetle Sjåstad
Alexander
Michael
Frode
Kristian
Erlend Øvereng
Alexander
Sverre T.
Erling
Jørgen Bråthen
Tomas
Martin
Kjartan
Knut T.
Torstein
Kris-Andrè
Marius
Martin
Christian
Rune
Kristoffer Langøien
Henrik
Magnus
Magnar Kne
Christer Ersdal
Stian
Robin
Ole Einar
Eirik Robert
Marius Norø
Vegar
Andreas Lund
Ronny Andre
Eirik
Pavol
Dusan
Matej
Marius
Nils Erik
Øyvind
Emil Hegle
Andreas Dahlø
Eyvind Estenstad
Eirik Losgaard
Asbjørn
Vetle Ravnsborg
Thomas
Sindre
Torgeir
Dag Erik
Tore Martin Søbak
Even Langseth
1. reserve
2. reserve
3. reserve
4. reserve
5. reserve
6. reserve
7. reserve
8. reserve
9. reserve
10. reserve
11. reserve
12. reserve
13. reserve
Alta Skiskytterlag
Alta Skiskytterlag
Alvdal IL - Skiskyting
Alvdal IL - Skiskyting
Alvdal IL - Skiskyting
Asker Skiklubb
Bardu IL - Skiskyting
Birkenes IL
Birkenes IL
Birkenes IL
Bossmo & Ytteren
Byåsen Skiskytterlag
Byåsen Skiskytterlag
Byåsen Skiskytterlag
Bødalen IF
Dombås IL
Drangedal Idrettslag
Fossum IF
Fossum IF
Fossum IF
Fossum IF
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Førde IL, skiskyttargruppe
Geilo IL - Skiskyting
Geilo IL - Skiskyting
GER
GER
Hønefoss Skiskytterklubb
Hønefoss Skiskytterklubb
IL Bevern -
Ishavslaget
Knaben IL -
Kvam Langrenn
Lier IL - Skiskyting
LTU
Meldal IL - Skiskyting
Moi IL - Skiskyting
Målselvs Skiskyttere
Målselvs Skiskyttere
Målselvs Skiskyttere
Målselvs Skiskyttere
Nittedal Skiskytterlag
Nittedal Skiskytterlag
Nordre Land
Os IL - Skiskyting
Oslo Skiskytterlag
Oslo Skiskytterlag
Røros IL - Skiskyting
Sandnes Skiskytterlag
Sandnes Skiskytterlag
Sauda Skiskytterlag
Simostranda
Simostranda
Sirdal Skilag
Skonseng UL
Skoppum IL
Stårheim IL
Svene IL - Skiskyting
SVK
SVK
SVK
Sørskogbygda
Tingvoll IL -
Tromsø Skiskytterlag
Trondhjems
Trondhjems
Trondhjems
Tynset IF
Vik IL - Skiskyting
Vingrom IL
Voss SSL
Ål Skiskyttarlag-
Åsnes Skiskytterlag
Åsnes Skiskytterlag
Åsnes Skiskytterlag
Åsnes Skiskytterlag
Eldar IL -
Eldar IL -
Svene IL
Førde IL,
Dombås IL
Trondhjems
Birkenes
IL Bevern
Markane
Skonseng
SVK
SVK
SVK