Biathlon
Challenge régional du Dauphiné : Grenoble
 
 
 
Samedi 10 novembre 2012
 
Malgré la pluie, la troisième édition du Summer Biathlon du GUC Grenoble a été un franc succès.
 
C'est une nouvelle fois sous la pluie que s'est disputée l'étape de Grenoble du Challenge régional de biathlon mais l'épreuve s'est déroulée sans problème grâce à la parfaite organisation du GUC ski nordique et du Comité régional des Sports de neige du Dauphiné.

Philippe Cuiers faisait remarquer que très peu d'inscrits étaient absents au départ, preuve que ce ne sont pas les conditions climatiques qui perturbent un skieur nordique.

Le pas de tir couvert a permis à tous de concrétiser les progrès réalisés lors des entraînements de club. Les jeunes du pôle espoirs, conduits par Loïs Habert et Bastien Moretti, ont rempli leur tâche de pourvoyeurs de plombs avec sérieux. Véronique et Christophe Chevalier assuraient le chronométrage et Pierre Chocque, l'animation.

Un grand merci aux nombreux bénévoles qui, chacun dans leur rôle, ont assuré le succès de cette manifestation.

< Jérémy Royer a survolé l'épreuve des minimes
 
Les podiums
 
Poussines
1
2
3
Elise BESSIERE
Romane CUCCARO
Zoé BEAUDOING
Benjamines
1
2
3
Maya CLOETENS
Manon CUCCARO
Eléonore GRUNEWALD
Minimes
1
2
3
Coline PASTEUR
Laura BOUCAUD
Hanna FINE
Cadettes
1
2
3
Marine CHALLAMEL
Juliette DUCORDEAU
Anaëlle CLEMENCON
Poussins
1
2
3
Martin SAGE
Félicien DELVIGNE
Jan DESCAMPS
Benjamins
1
2
3
Théo BESSIERE
Henri JOUNEAU
Léo BIJU DUVAL
Minimes
1
2
3
Jérémy ROYER
Josselin BAJARD
Baptiste LAFFONT
Cadets
1
2
3
Elie FARET
Camille LAUDE
Félix IBARRA
 
Le Ski Nordique Belledonne Chamrousse remporte le Challenge Georges Tison
à gauche, les enfants de Georges - au centre, Olivier Pasteur, l'entraîneur - à droite, le président Jean-Claude Royer
 
Résultats
 
Résultats en .pdf
 
Poussines

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

2003
2003
2003
2003
2003
2003
2003
2004
2003
2003
2004
2003
2004
2003
2004
2004
2004
2004
BESSIERE ELISE
CUCCARO ROMANE
BEAUDOING ZOE
CHARVOLIN MARTHE
CLOETENS IRIS
DELESTRE MARINE
COUTELOU AMELIE
PLAISANTIN ANAIS
CARREL LOLA
GILLIOT LIRIOPE
GOETZ GABRIELLE
GRASSET SIXTINE
COUILLER ADELE
BARTHELEMY LOUANE
SWEENEY MAYA
HAUSSMANN LOUNA
CHEVRIER LOU ANN
DELBAERE ANNA
CHAMROUSSE
VERCORS SKF
VILLARDELANS
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CS VILLARD
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
CS VILLARD
CS VILLARD
CHAMROUSSE
07:16.8
07:36.3
07:26.6
07:46.9
08:00.7
08:00.7
07:56.5
08:24.4
08:12.0
08:41.3
08:06.5
08:47.8
08:44.3
08:37.2
08:54.1
09:16.6
09:24.7
10:39.0
2-
2-
3-
3-
2-
2-
4-
2-
4-
2-
5-
2-
4-
5-
4-
3-
4-
0-
7:40.8
+00:19.5
+00:21.8
+00:42.1
+00:43.9
+00:43.9
+01:03.7
+01:07.6
+01:19.2
+01:24.5
+01:25.7
+01:31.0
+01:51.5
+01:56.4
+02:01.3
+02:11.8
+02:31.9
+02:58.2
Elise Bessière
Romane Cuccaro
Marthe Charvolin
 
Poussins
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

DNS
2004
2003
2004
2003
2004
2004
2003
2004
2003
2004
2003
2004
2004
2004
2004
2003
2003
2004

2003
SAGE MARTIN
DELVIGNE FELICIEN
DESCAMPS JAN
BESSON LUCAS
THOLLON TITOUAN
DESCAMPS AUBIN
THIEVENT LOU
CONSTANTIN REMI
ANDREIS ARMAND
QUEINNEC YOUENN
JALLIFIER MATHIS
VERKINDT AUGUSTIN
CAPPOEN JULES
GIROUD REMI
DOUILLET BAPTISTE
GALINDO PIERRICK
GRASSET ETIENNE
REVOL DINO

RASTOUIL NOE
CHARTROUSIN
SM AIGUILLE
CHAMROUSSE
SC ENTREMONT
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CS VILLARD
VERCORS SKF
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHARTROUSIN
VERCORS SKF

VERCORS SKF
06:50.4
06:40.7
06:46.9
07:01.4
07:16.3
07:32.1
07:14.1
07:27.2
07:30.8
07:44.0
07:26.0
07:41.2
07:36.2
08:07.3
07:55.0
08:15.4
08:05.9
08:44.9
1-
2-
2-
1-
2-
1-
3-
2-
2-
1-
3-
2-
4-
2-
4-
3-
5-
3-
7:02.4
+00:02.3
+00:08.5
+00:11.0
+00:37.9
+00:41.7
+00:47.7
+00:48.8
+00:52.4
+00:53.6
+00:59.6
+01:02.8
+01:21.8
+01:28.9
+01:40.6
+01:49.0
+02:03.5
+02:18.5
Martin Sage
Félicien Delvigne
Jan Descamps
 
Benjamines
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

DNS
2002
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2001
2001
2002
2002
2001
2002
2002
2001

2001
2001
CLOETENS MAYA
CUCCARO MANON
GRUNEWALD ELEONORE
POTTECHER ZELIE
CHARVOLIN MARIE
FOULON ELISE
CHICHIGNOUD MARGOT
GOETZ LUCILE
SIMONNEAU NAIS
MATHIEU ASTRID
FORESTIER DENALIE
DUCOS AGATHE
PERRAUDAT ALICE
BAJARD SOLENE
GAULIER JULIETTE
LEONARD GAIA
D'ADDARIO LISA
GELDHOF LAURANNE
ANDREANI LUCILE
HUGUES CLEO
LUNATTI JULIETTE
DELVIGNE EMMA
CROS MARIE
PELLETIER CLEO
MORE CAMILLE
PERRET MELISSA
MEYNENT JULIETTE
ANDRE SARAH

MALLETROIT CASSANDRE
COLLOMB PATTON ROSE
GUC GRENOBLE
VERCORS SKF
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
CS VILLARD
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
SNGR OISANS
CS VILLARD
SM AIGUILLE
CHAMROUSSE
CS VILLARD
VERCORS SKF
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
SM AIGUILLE
CS VILLARD
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
US AUTRANS

SNGR OISANS
SNGR OISANS
12:03.6
12:27.1
12:15.5
12:47.0
12:11.3
12:40.9
13:01.6
13:10.6
13:14.3
13:12.4
13:25.8
14:06.5
13:56.4
14:21.5
13:59.3
14:13.7
14:33.1
13:40.4
14:04.5
14:09.5
14:18.9
14:36.4
14:26.6
15:22.5
17:09.6
16:14.0
16:36.1
17:43.5
0-1
0-0
1-0
1-1
2-3
1-2
1-1
1-2
2-1
1-3
2-2
0-1
1-2
0-1
1-2
1-1
1-0
3-3
2-2
1-3
2-2
1-2
4-3
3-1
2-1
3-5
5-3
2-1
12:15.6
+00:11.5
+00:11.9
+00:55.4
+00:55.7
+01:01.3
+01:10.0
+01:31.0
+01:34.7
+01:44.8
+01:58.2
+02:02.9
+02:16.8
+02:17.9
+02:19.7
+02:22.1
+02:29.5
+02:36.8
+02:36.9
+02:41.9
+02:51.3
+02:56.8
+03:35.0
+03:54.9
+05:30.0
+05:34.4
+05:56.5
+06:03.9
Maya Cloetens
Manon Cuccaro
Eléonore Grünewald
 
Benjamins
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

DNS
2001
2001
2002
2002
2001
2001
2001
2001
2001
2002
2002
2001
2002
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2002
2002
2001
2002
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2002
2002
2001
2001
2002
2002
2002
2001
2002
2001

2002
2001
BESSIERE THEO
JOUNEAU HENRI
BIJU DUVAL LEO
DESLOGES MATHIS
BESSON ALEXANDRE
MASSUCCO PIERRE
GOUGOUX BENJAMIN
HEIM VALENTIN
HORSFALL BEINN
SALOT JUSTIN
PELONG MARTIN
BRUNEL MATHEO
GIBELLO ADRIEN
DELVA SIMON
PALMIERI LEONARDO
GRUNEWALD TIMOTHEE
GARCIA MATHIEU
LOZE MATHIS
GUILLOU ROBIN
DORNE TITOUAN
DORNE SONAM
MARQUINE LUCAS
BUISSON LOAN
RUTGE SOLAL
KAMPER JULES
OFFREDI THIBAULT
DUBUC MARTIN
HINNIGER FORAY NOHE
ANGLARET ARTHUR
PAUMATHIOD MILAN
BEAUDOING LOUISON
FAURE QUER MALO
ANGLARET ROBIN
MARCDARGENT RAPHAEL
CAPPOEN VICTOR
BAILEY SILAS
BOURDE ARTHUR
LAUMONT MATHYS
PERRIN JULES
ARFI SIMON
TAIRRAZ JEREMY
ROUSSET JHON
ANDREIS ANTONIN

MASSON PAUL
LEBAR HUGO
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
CO SEPT LAUX
SC ENTREMONT
CHAMROUSSE
CHARTROUSSE
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
US AUTRANS
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
VERCORS SKF
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
SM AIGUILLE
SNGR OISANS
US AUTRANS
CHARTROUSIN

GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
11:04.7
11:24.0
11:55.0
11:29.7
12:00.4
11:48.2
12:00.9
12:14.4
12:02.4
12:11.5
12:14.2
12:00.7
12:15.3
12:13.2
12:25.2
12:12.7
12:25.9
12:26.3
13:23.4
12:24.9
12:14.4
12:39.1
12:41.3
12:41.3
13:06.6
13:44.9
12:58.9
13:04.0
13:07.6
13:12.8
13:50.1
13:11.5
13:21.5
13:22.2
13:24.2
14:37.1
14:15.8
13:30.7
14:06.1
13:55.4
14:28.5
14:08.7
15:08.2
0-2
1-0
0-0
3-0
0-1
2-1
1-2
1-1
1-2
0-3
1-2
4-1
2-2
3-2
2-2
2-4
2-3
2-3
0-1
5-1
2-5
2-3
2-3
2-3
3-1
1-0
4-2
2-4
5-1
2-4
2-1
4-3
5-2
3-4
5-2
2-0
3-1
4-4
3-3
4-3
2-3
3-4
4-5
11:28.7
+00:07.3
+00:26.3
+00:37.0
+00:43.7
+00:55.5
+01:08.2
+01:09.7
+01:09.7
+01:18.8
+01:21.5
+01:32.0
+01:34.6
+01:44.5
+01:44.5
+01:56.0
+01:57.2
+01:57.6
+02:06.7
+02:08.2
+02:09.7
+02:10.4
+02:12.6
+02:12.6
+02:25.9
+02:28.2
+02:42.2
+02:47.3
+02:50.9
+02:56.1
+02:57.4
+03:06.8
+03:16.8
+03:17.5
+03:19.5
+03:32.4
+03:35.1
+03:38.0
+03:49.4
+03:50.7
+03:59.8
+04:04.0
+05:27.5
Théo Bessière
Henri Jouneau
Léo Biju Duval
 
Minimes filles

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35

DNS

2000
2000
2000
2000
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000

2000
PASTEUR COLINE
BOUCAUD LAURA
FINE HANNA
BARTHELEMY THAIS
SIMONNEAU SOLEA
FORTAS FANNY
CARREL COLINE
EYBERT MATHILDE
FAUQUET CAMILLE
QUEINNEC LUCILE
FAVIER JULIA
BIGILLON SAM
SALOT ANAELLE
PAULY AGNES
GARCIA MANON
FOULON COLINE
VERKINDT MARIE HELENE
TROUCHE LISA
ANDREANI ELIA
BULLE JULIE
CHEVAT LOU ANNE
GILLIOT GAIANE
COLLOMBET ANAIS
DUDOIGNON MARINE
RICCI CAMILLE
RUCHIER AMELIE
DANIEL SEVERINE
VIDIL MATHILDE
LACROIX MAISSA
BUTHION LOLA
ANDRE MEIJE
CHAPARD ALIX
DUCOS JULIE
COCHARD LAURINE
PELLETIER LEA

REYNAUD LOU
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
SA MEAUDRE
CS VILLARD
SNGR OISANS
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
SNGR OISANS
CS VILLARD
CS VILLARD
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
CS VILLARD
US AUTRANS
CS VILLARD
SM AIGUILLE
CHAMROUSSE
CS VILLARD
US AUTRANS
CS VILLARD
CS VILLARD
SM AIGUILLE
CHARTROUSIN

CHARTROUSIN
14:21.3
14:59.9
15:25.8
14:57.5
15:37.7
15:14.9
16:04.8
16:54.4
16:35.8
16:48.1
16:00.4
16:06.6
16:24.1
16:51.5
16:29.0
16:35.1
16:38.8
17:02.0
16:42.5
16:19.8
16:23.1
17:29.9
16:30.1
16:33.0
17:21.9
17:28.2
17:20.5
17:54.0
17:31.0
18:27.1
18:34.0
18:10.5
18:39.9
19:27.2
20:01.3
2-1
3-1
2-2
5-3
2-4
3-5
1-4
0-1
0-3
2-0
2-4
2-4
1-4
3-0
3-2
4-1
2-3
2-2
5-1
4-4
4-4
2-2
5-4
5-4
3-3
2-4
3-4
3-2
5-4
2-3
0-5
5-2
3-3
4-2
5-3
14:57.3
+00:50.6
+01:16.5
+01:36.2
+01:52.4
+01:53.6
+02:07.5
+02:09.1
+02:14.5
+02:14.8
+02:15.1
+02:21.3
+02:26.8
+02:30.2
+02:31.7
+02:37.8
+02:41.5
+02:52.7
+02:57.2
+02:58.5
+03:01.8
+03:20.6
+03:20.8
+03:23.7
+03:36.6
+03:42.9
+03:47.2
+03:56.7
+04:21.7
+04:29.8
+04:36.7
+04:37.2
+04:54.6
+05:41.9
+06:40.0
Coline Pasteur
Laura Boucaud
Hanna Fine
 
Minimes garçons
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42

DNS
1999
1999
2000
1999
1999
1999
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
1999
1999

2000
2000
ROYER JEREMY
BAJARD JOSSELIN
LAFFONT BAPTISTE
CARRON MAXIME
MARGUET BENJAMIN
BIJU DUVAL TITOUAN
LEVET TOM
PETERSCHMITT LYES
MEUNIER THOMAS
GENNARO MATHIS
DOUILLET ARTHUR
THIBAL THEO
BROISAT LILIAN
DESPLANQUES PIERRE
GALINDO ROBIN
PERUCCIO LOIC
PAILLET PAUL
CAPPOEN FELIX
HIRSCHAUER MALO
CONSTANTIN LOUIS
MARCDARGENT MATHIS
GIROUD THIBAUT
COLLOMBET LOIC
CHRISTIN GASPARD
JOSSERAND AURELIEN
BERGERON CLEMENT
FOREST GUENOLE
GILLIOT BASTIEN
GLASER ADRIEN
COLLEMARRE MARTIN
GRASSET CONSTANTIN
BOIS FARINAUD GEOFFREY
LOVERA VICTOR
HERRIG SIMON
FAURE QUER LOU
DUBUC REMI
LAUDE EMILIEN
HAON ROMAIN
ROUSSET ELIAN
ROMO DUPONT KELIAN
LAMBRET LILIAN
GODINOT JULES

MONGE ALBAN
GRUNDRICH MARC
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
US AUTRANNAI
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CHARTROUS
CS LA FECLAZ
CS VILLARD
SA MEAUDRE
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
US AUTRANS
SNGR OISANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN

GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
13:13.2
14:08.1
13:57.2
14:17.2
14:24.2
14:25.6
14:19.7
14:22.2
14:13.4
13:53.7
14:52.0
14:19.5
14:28.7
14:53.4
15:03.1
15:19.6
15:48.3
15:26.6
15:05.0
15:39.2
15:55.3
16:20.2
15:39.1
16:15.5
15:58.2
15:46.3
16:25.0
16:54.4
16:59.2
15:47.9
16:33.0
16:37.9
16:35.9
17:21.0
17:09.7
17:46.3
17:43.1
18:11.4
17:49.5
18:18.4
19:14.8
19:09.6
2-1
1-1
3-1
1-3
1-3
1-3
2-3
3-2
4-2
4-4
2-2
4-3
4-3
2-3
3-3
4-2
1-3
2-4
5-3
5-1
3-2
2-1
4-3
2-3
2-5
4-4
4-1
2-1
1-2
4-5
3-3
4-2
3-4
4-4
5-4
2-4
5-3
3-4
4-5
4-3
2-3
3-3
13:49.2
+00:42.9
+00:56.0
+01:16.0
+01:23.0
+01:24.4
+01:30.5
+01:33.0
+01:36.2
+01:40.5
+01:50.8
+01:54.3
+02:03.5
+02:04.2
+02:25.9
+02:42.4
+02:47.1
+02:49.4
+02:51.8
+03:02.0
+03:06.1
+03:07.0
+03:13.9
+03:26.3
+03:33.0
+03:33.1
+03:35.8
+03:41.2
+03:46.0
+03:46.7
+03:55.8
+04:00.7
+04:10.7
+05:07.8
+05:08.5
+05:09.1
+05:29.9
+05:46.2
+05:48.3
+05:53.2
+06:25.6
+06:32.4
Jérémy Royer
Josselin Bajard
Baptiste Laffont
 
Cadettes
1
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
1998
1998
1997
1998
1997
1998
1997
1997
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1997
CHALLAMEL MARINE
DUCORDEAU JULIETTE
CLEMENCON ANAELLE
DUDOIGNON CHLOE
BULLE EMILIE
GRUNDRICH JULIETTE
LAFFONT DEBORAH
DELECOUR AURIANE
COLOMBY NINA
PILON CLARISSE
LUNATTI EMMA
REYMOND MELISSANDRE
TISON LOUISE
BERGER MARIE
REBIERE LOLA
PETERSCHMITT LIA
CHARTROUSIN
CS VILLARD
SNGR OISANS
VERCORS SKF
US AUTRANS
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
19:47.8
20:35.8
19:58.0
20:39.9
19:37.6
20:52.9
20:58.7
21:14.5
21:04.9
21:25.6
22:31.3
23:21.3
23:28.7
24:12.0
24:44.6
25:36.2
3-2
1-0
1-4
0-2
4-4
1-1
1-1
2-1
2-2
1-4
1-1
0-0
2-2
2-3
2-4
2-1
20:47.8
+00:00.0
+00:10.2
+00:16.1
+00:25.8
+00:29.1
+00:34.9
+01:02.7
+01:05.1
+01:37.8
+02:07.5
+02:33.5
+03:28.9
+04:24.2
+05:08.8
+05:24.4
Julette Ducordeau et Marine Challamel
Anaelle Clémençon
 
Cadets
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

DNF

DNS
1998
1998
1998
1997
1997
1997
1997
1998
1997
1998
1998
1998
1997
1997
1997
1997
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998

1998

1997
FARET ELIE
LAUDE CAMILLE
IBARRA FELIX
JOSSERAND ALEXANDRE
MOUTON JORDAN
BELORGEY YAN
CHARVOLIN ANTOINE
ROCHETTE MAX
BEGUIN CHARLES
TROUCHE VINCENT
SABATIER FELIX
MUGNIER ARNO
JACQUEMET HUGO
BONATO ANTHONY
CHABERT ADRIEN
ST OMER DUNCAN
PERRODIN NATHAN
GIRAUD LILIAN
MENNETRIER PIERRE
ESCARON TANGUY
ANDREIS ELIOTT
GANSEL BAPTISTE
EXCOFFIER CLEMENT

FUGIER MATIS

BARTHE THEOPHILE
CS VILLARD
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
SNGR OISANS
CS VILLARD
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
CHAMROUS
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
SM AIGUILLE
US AUTRANS
SM AIGUILLE
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
SNGR OISANS

GUC GRENOBLE

GUC GRENOBLE
17:43.3
18:06.7
18:27.7
18:02.2
19:13.7
18:07.9
18:59.7
18:36.4
19:08.1
19:04.2
19:11.2
19:01.3
19:44.7
19:45.8
19:06.6
19:43.1
20:27.0
20:43.2
21:08.4
22:07.9
21:44.0
23:00.9
24:18.3
1-3
0-3
2-0
3-2
0-0
5-2
2-1
4-1
2-1
2-2
1-4
2-5
2-2
3-2
5-4
3-3
2-1
4-3
2-3
1-0
1-3
4-2
1-2
18:31.3
+00:11.4
+00:20.4
+00:30.9
+00:42.4
+01:00.6
+01:04.4
+01:05.1
+01:12.8
+01:20.9
+01:39.9
+01:54.0
+02:01.4
+02:14.5
+02:23.3
+02:23.8
+02:31.7
+03:35.9
+03:37.1
+03:48.6
+04:00.7
+05:41.6
+06:23.0
Elie Faret
Camille Laude
Félix Ibarra
 
 
Album photos en construction
 
Tout d'abord, un grand merci aux jeunes du Pôle espoirs biathlon qui ont consacré leur matinée à faire découvrir leur discipline.
Lumi Gaillard - Yohan Huillier - Thibaut Ogier - Rémi Salacroup - Guillaume Munoz - Vincent Mathieu
Allison Perret - Emilien Jacquelin
Essais de tir avec Allison Perret
Le pas de tir
Le parapluie était de sortie.
C'est parti pour Marthe Charvolin de Chamrousse !
Déborah Laffont au tir
Courir sous la pluie : Liriope Gillot
"Vas-y Pierrick !!!!!!"
Adèle Couiller (Vercors SKF) Sixtine Grasset (SN Chartrousin)
"Moi, j'aime bien patauger !"
"Laissez passer le service de sécurité !"
Encouragements familiaux pour Rémi Giraoud
Arrivée en vue pour Rémi Constantin (SN Chartrousin)
Courir dans la ville
Martin Pelong (CO 7Laux) et Arthur Anglaret (GUC)
Jules Perrin (SN Chartrousin)
Timothée Grünewald (Vercors Ski de fond)
Adrien Gibello (GUC)
Pas le temps de s'asseoir... pour Martin Dubuc du GUC et Mathis Desloges des 7Laux
Courir en ville
Malgré la neige à Autrans, c'est bien encore l'automne à Grenoble.
Crinière au vent, Manon Garcia (GUC) deant Lou Anne Chevat (US Autrans)
Une autre lionne... Amélie Ruchier (US Autrans)
"Qu'ouis-je ?" Lou Anne Chevat (US Autrans)
Déterminé, Lilian Broizat (CS Villard)
Mathilde Vidil (SM Aiguille) et... maman
no comment...
Camille Laude (SA Méaudrais)
"Flying Elie"
Sprint final entre Pierre Mennetrier et Charles Béghin
 
Dans la semaine, vous pourrez consulter un album photos
des courses de La Chapelle et Grenoble dans la rubrique photos du site
 
En cliquant ici vous aurez les photos de Cécile Narcy
ici pour l'article et les photos de Jean-Claude Liprandi sur skichrono
et ici pour l'album photos de Cécile du CS Villard-de-Lans