Biathlon
Subaru Biathlon Challenge FFS de Bessans Haute-Maurienne
 
 
 
Samedi 9 mars 2013
 
Sprint - Attention en traversant les pistes ! Un Claude peut en cacher un autre...
jeunes > Léa Mahieu (MB) et Fabien Claude (MV)
juniors > Anaïs Chevalier (DA) et Mathieu Legrand (DA)
seniors > Jacquemine Baud (DA) et Florent Claude (MV)
Commentaires à suivre
Résultats
 
Résultats en .pdf
sprint dames sprint hommes
 
sprint dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45


1/SEN
1/JUN
2/JUN
1/JEUN
2/SEN
2/JEUN
3/JEUN
3/JUN
4/JEUN
3/SEN
5/JEUN
6/JEUN
7/JEUN
4/JUN
8/JEUN
9/JEUN
10/JEUN
5/JUN
11/JEUN
12/JEUN
13/JEUN
14/JEUN
15/JEUN
6/JUN
16/JEUN
17/JEUN
18/JEUN
7/JUN
19/JEUN
20/JEUN
21/JEUN
22/JEUN
23/JEUN
24/JEUN
25/JEUN
26/JEUN
27/JEUN
28/JEUN
4/SEN
29/JEUN
30/JEUN
31/JEUN
32/JEUN
33/JEUN
34/JEUN
BAUD JACQUEMINE
CHEVALIER ANAIS
LAZZAROTTO JULIETTE

MAHIEU LEA
BRETON CLAIRE
ACHARD MARGAUX
GLEIZES JULIE

LATUILLIERE ENORA
CHEVALIER CHLOE
VIGNERON FLORIE
ARNAUD LENA
PERRILLAT JUSTINE
CHENEVOY JULIE

PARISSE FLORIANE
GRANDCLEMENT AURORE
SIMON JULIA
MOUGEL ESTELLE

CONTIN MANON
SAUVAGE LAURANE
DUCORDEAU LEA

BATTENDIER EMILY
DEMANGEAT RACHEL
BASTIEN JUDITH

THOMAS CLAUDIE
TARANTOLA CAMILLE
PEPIN JULIE
GREGOIRE ELINE

SERRETTE LAURIE ANNE
TOURNIER MARJORIE
CARDON JULIE
THOMAS MORGANE
EUVRARD MATHILDA
RAVIER PAULINE
COLOMBO CAROLINE
GRIBOVAL CHARLOTTE
DEGRANGE MANON
HEDELINE LEA
DUNAND MANON

BOSC LAURE
GASNER MARINE
PAILLARD ELOISE
MICHEL LOLITA
AVRILLON ANAELLE
VUITTON CHLOE
GAILLARD LUMI
DA
DA
MJ
MB
DA
SA
DA
MB
DA
MB
MJ
MB
MB
MV
MJ
SA
MV
DA
DA
DA
MB
SA
MV
MV
MB
SA
MV
MJ
MJ
SA
MV
MB
MJ
MJ
DA
SA
MB
SA
PE
MB
MJ
MV
MB
MJ
DA
1-0
1-1
1-0
0-0
1-2
0-1
0-1
0-3
0-3
1-0
0-0
0-0
1-0
0-2
0-0
1-1
1-1
1-0
0-1
1-1
1-0
0-3
0-2
2-4
1-1
2-1
2-0
1-2
1-0
2-2
2-1
1-1
1-1
3-1
1-2
3-2
1-2
2-3
1-2
1-2
0-3
1-1
3-3
0-2
2-5
19:06.2
+01:29.1
+01:36.3
+01:44.9
+01:46.4
+01:53.1
+01:53.9
+01:57.5
+01:57.9
+01:59.8
+02:03.3
+02:04.6
+02:04.9
+02:11.8
+02:13.5
+02:17.9
+02:28.0
+02:29.9
+02:37.5
+02:43.1
+02:47.3
+02:55.5
+02:58.5
+03:06.0
+03:06.2
+03:14.0
+03:14.0
+03:14.3
+03:16.8
+03:27.9
+03:33.6
+03:39.0
+03:44.5
+03:48.8
+03:53.2
+03:57.8
+04:14.1
+04:15.2
+04:25.0
+04:30.7
+04:39.7
+04:42.0
+04:48.1
+05:36.2
+05:37.9
sprint hommes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71

DNF
1/SEN
1/JEUN
1/JUN
2/JEUN
2/JUN
2/SEN
3/JUN
3/JEUN
3/SEN
4/SEN
4/JEUN
5/SEN
5/JEUN
6/SEN
7/SEN
6/JEUN
4/JUN
7/JEUN
8/JEUN
5/JUN
8/SEN
6/JUN
9/JEUN
9/SEN
10/JEUN
11/JEUN
12/JEUN
13/JEUN
7/JUN
14/JEUN
8/JUN
15/JEUN
16/JEUN
9/JUN
10/JUN
11/JUN
12/JUN
17/JEUN
18/JEUN
19/JEUN
20/JEUN
21/JEUN
22/JEUN
23/JEUN
10/SEN
24/JEUN
13/JUN
25/JEUN
26/JEUN
27/JEUN
28/JEUN
29/JEUN
30/JEUN
14/JUN
31/JEUN
32/JEUN
33/JEUN
34/JEUN
35/JEUN
36/JEUN
37/JEUN
38/JEUN
39/JEUN
40/JEUN
15/JUN
41/JEUN
42/JEUN
43/JEUN
44/JEUN
45/JEUN
11/SEN
CLAUDE FLORENT
CLAUDE FABIEN
LEGRAND MATHIEU
BEREZIAT ALEXANDRE
FILLON MAILLET QUENTIN
ARNAULT CLEMENT
DUMONT CLEMENT
FILLON MAILLET JASON
JEAN FREDERIC
JOUTY BAPTISTE
BEGUE ARISTIDE
BORGEOT REMI
PERRILLAT GUILLAUME
GUYON ARNAUD
MAILLER CLEMENT
PERSONNAZ EMILIEN
MATHIEU VINCENT
LOCATELLI MATHIAS

PELICAN TIMOTHEE

RIVOT FLORIAN
GUIGONNET YANN
TARRADE TRISTAN
OGIER THIBAUT
GUIGONNAT ANTONIN
MUNOZ GUILLAUME
BLONDEAU THOMAS
BALDASSARI KAZAN
BENOIT ANTHONY

GUIGONNET LOIC
NIVAULT FABIEN
FINELLO JEREMY
LYAUDET HUGO
COLIN CLEMENT

PIGNIER CLEMENT
CHAVOUTIER DANY
ROBERT JULIEN
DESTHIEUX ETIENNE

GENTIL BRUCE
THIONNET P. ROMAIN
BICHON MAX
ROUX BAPTISTE
BILLET ADRIEN
MICHEL ANTOINE
HUILLIER YOHAN

TRILLES BASTIEN
ABEL BENOIT
AUGER REMY
JACQUET QUENTIN
ECHAVIDRE ANTOINE
MENOTTO THEO
BAUDOUX REMI
BESANCON MARIUS
LAHAYE GOFFART TOM

DUPERTHUY JASON
DEQUE ROMUALD
GAYDON ADRIEN
SCHEURER FRANCOIS
BAUDOUX JEROME
FILLON MAILLET REMI
SALACROUP REMI
QUINTIN LOIC
TISSOT MARTIN
AUGER TANGUY
ABADIE PHILIPPE

MARIN CUDRAZ TANGUY
COTTET PUINEL FELIX
REGARD LUDOVIC
PFEIFFER QUENTIN
CHEVALLIER ALEXANDRE
DOUILLARD THOMAS

LECLERC EMMANUEL

GAILLARD VALENTIN
MV
MV
DA
LY
MJ
DA
MB
MJ
MJ
SA
PE
MB
MB
MB
SA
SA
DA
DA
SA
MV
SA
LY
DA
MB
DA
MJ
MJ
MJ
SA
SA
DA
LY
MJ
MJ
SA
MJ
LY
SA
MJ
MB
DA
MJ
LY
DA
DA
MB
LY
MJ
SA
SA
MJ
MJ
MB
MB
MJ
MB
MV
MJ
MJ
DA
MB
MJ
LY
PE
MB
MB
PE
MV
AP
PE
IF

MB
1-0
0-0
0-1
0-1
2-2
0-2
1-1
0-0
1-2
1-2
1-0
2-0
0-1
0-2
2-1
1-1
0-0
1-1
0-0
1-1
2-1
0-1
1-1
1-2
0-1
0-0
2-0
1-1
2-0
1-0
3-1
1-2
1-2
2-1
0-1
0-3
1-2
2-1
2-2
1-1
1-0
1-1
0-3
2-1
1-1
2-2
0-4
2-3
1-1
1-3
2-1
3-1
2-1
2-3
2-3
3-2
0-1
2-4
2-2
5-2
4-4
3-1
2-2
4-3
3-4
4-0
3-4
1-2
2-3
1-2
2-4
24:17.9
+00:05.4
+00:07.1
+00:15.8
+00:22.1
+00:23.7
+00:36.9
+00:40.0
+00:44.2
+00:57.5
+01:01.9
+01:08.6
+01:10.0
+01:10.5
+01:20.9
+01:23.5
+01:25.5
+01:27.7
+01:41.0
+01:42.4
+01:45.2
+01:49.3
+01:51.6
+01:51.6
+01:52.4
+01:55.6
+01:56.1
+02:06.2
+02:08.7
+02:08.9
+02:11.0
+02:15.9
+02:17.8
+02:19.4
+02:24.4
+02:27.1
+02:31.3
+02:37.6
+02:37.8
+02:38.8
+02:39.5
+02:45.2
+02:52.6
+02:55.8
+02:56.8
+03:02.0
+03:09.8
+03:10.4
+03:12.8
+03:16.6
+03:19.8
+03:26.8
+03:31.7
+03:33.7
+03:36.7
+03:39.8
+03:49.1
+03:53.1
+03:54.5
+04:00.5
+04:23.7
+04:48.7
+04:49.1
+05:03.0
+05:11.2
+05:16.4
+06:23.6
+06:55.8
+07:56.4
+08:55.8
+10:34.6
Podium seniors hommes : 2. Clément Arnault (DA) - 1. Florent Claude (MV) - 3. Fred Jean (MJ)
Podium seniors dames : 2. Claire Breton (DA) - 1. Jacquemine Baud (DA) - 3. Florie Vigneron (MB)
 
 
*