Ski de fond
Subaru Nordic Challenge FFS de La Seigne : classique
 
 
 

Dimanche 3 mars 2013

 
Les vainqueurs du jour :
Jeunes > Delphine Claudel (MV) et Jean Tiberghien (SA)
Juniors > Marie Kromer (MB) et Alexandre Pouye (SA)
Seniors > Manon Locatelli (DA) et Romain Vandel (MJ)
 
Résultats
 
5km classique cadettes et jeunes dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1/JEUN
2/JEUN
3/JEUN
4/JEUN
1/CAD
5/JEUN
2/CAD
6/JEUN
7/JEUN
3/CAD
4/CAD
8/JEUN
9/JEUN
5/CAD
10/JEUN
11/JEUN
12/JEUN
13/JEUN
6/CAD
14/JEUN
15/JEUN
16/JEUN
7/CAD
17/JEUN
18/JEUN
8/CAD
19/JEUN
9/CAD
10/CAD
20/JEUN
CLAUDEL DELPHINE
BENTZ CORALIE
DAMIANI LEA
YSEBAERT ANAIS
CHABRE MANON
VANDERWEYEN LAURA
GROS CECILE
GROS EMILIE
HOURS BERANGERE
LOCATELLI EVA
GIRAUD LAURIE

TARDY NOEMIE
POURROY MARION
LYAUDET MARGOT
TOURNAY FANNY
GOALABRE LOUISE
PERRILLAT MAILYS
CLAUSTRE CAROLINE
FLOCHON LAURIE
VERBRUGGHE FLORINE
ZAMBAUX LEA
BARTHELEMY KATIA
SANDOZ JUSTINE
LAURENCE CLEMENTINE
BUGAND BUGANDET ANNA
SALVI LAURA
GOCYK ANGELE
PARISOT CLARA
VITTE JULIETTE

LAMPERT SOPHIE
MV
MB
MB
AP
AP
AP
AP
AP
SA
DA
AP
SA
SA
LY
SA
AP
MB
DA
LY
SA
MJ
AP
MJ
MJ
SA
MJ
LY
MJ
MJ
MJ
17:05.8
00:13.7
00:20.7
00:37.7
00:56.1
01:14.1
01:14.6
01:14.8
01:20.4
01:20.4
01:23.8
01:26.1
01:28.3
01:37.6
01:41.7
01:46.5
01:47.0
01:48.8
01:55.8
01:57.4
02:00.8
02:06.3
02:14.5
02:22.1
02:22.9
02:31.8
03:44.4
03:55.3
03:57.7
04:11.9
5km classique juniors dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1993
1994
1994
1994
1993
1994
1993
1994
1994
1993
1994
1994
KROMER MARIE
VULLIET CONSTANCE
PERRILLAT AMEDE ALISON
MARSEILLE LISE
GODIN Marie Caroline
PETITJEAN MATHILDE
MADARY LISE
VERKINDT ALICE

TRUJON Andrea
PELLEGRINI Chloe
CHOPARD LALLIER CELINE
RAVEL ELSA
MB
MB
MB
AP
MJ
MB
DA
DA
MJ
MJ
MJ
AP
16:43.5
00:35.1
00:40.5
00:42.0
00:44.8
01:09.1
01:09.6
01:19.0
01:22.0
01:24.9
01:35.8
01:46.5
 
5km classique seniors dames
1
2
3
4
5
6
7
8
1989
1988
1990
1992
1989
1990
1992
1984

LOCATELLI MANON
DABUDYK AURELIE
TASSION LAURE
PESSEY IRIS
SIMILLE MANON
DEWAELE MARINE
LACROIX Roxane
PERRET GAETANE

DA
MB
SA
MB
SA
MB
MJ
MJ
15:29.8
00:25.3
01:04.6
01:17.9
01:33.7
01:41.0
01:42.8
01:52.6

 
10km classique - jeunes et cadets hommes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46

DNF
1/JEUN
2/JEUN
3/JEUN
4/JEUN
5/JEUN
6/JEUN
7/JEUN
8/JEUN
9/JEUN
10/JEUN
11/JEUN
12/JEUN
13/JEUN
14/JEUN
15/JEUN
16/JEUN
17/JEUN
18/JEUN
19/JEUN
20/JEUN
21/JEUN
22/JEUN
23/JEUN
24/JEUN
25/JEUN
26/JEUN
27/JEUN
28/JEUN
29/JEUN
30/JEUN
31/JEUN
32/JEUN
1/CAD
33/JEUN
2/CAD
34/JEUN
35/JEUN
3/CAD
4/CAD
36/JEUN
37/JEUN
5/CAD
6/CAD
38/JEUN
39/JEUN
40/JEUN
TIBERGHIEN JEAN
SCHWARTZ LOUIS
LAPIERRE JULES

ROGUET VICTOR
CHAMOUX THIBAUT
MAURE NICOLAS
VIOLON AUREL
CHAUVIN Valentin
MOLLIET BENOIT
COTE COLISSON THOMAS
DESWAZIERE THEO
EPP GAEL
MARTIN ROBIN
BOIS FARINAUD TANGUY
CHRISTMANN CLEMENT
ECHALARD JULIEN
MOYA LUDOVIC
BOBILLIER ELIE
PERRET ELOI
MILICI AURELIEN
MISSILLIER REMI
ROBBEZ MASSON SEBASTIEN
BARBE TIPHAINE
SCHIAVI Bastien
TISSOT JULES
GUYON BAPTISTE
ACHARD BAPTISTE
GREGOIRE JEAN LOUP
CLUGNET JAMES

LUCCI PAUL
ANDRE AMEDEE
VUILLET HUGO
PERRY ANTOINE
THONON VALENTIN
PRIN REMI
GAILLARD ANTONIN
GRENIER BOLEY ARTHUR
RICHARD LUCAS
TASSET EMILIEN

PAGET JOHN
PELLEGRINELLI VALERIAN
NICOD PIERRE
FILLON ROMAIN

MEUTERLOS SIMON
MARSEILLE ELIE
ALLEMAND MATHIS

SERRETTE BASTIEN


SA
DA
DA
MB
MB
MB
MB
MJ
SA
MJ
MB
MV
SA
DA
MV
MJ
AP
MJ
LY
MB
MB
MB
SA
MJ
MJ
MJ
SA
DA
DA
LY
SA
MJ
MV
DA
LY
MB
MJ
DA
SA
MJ
LY
MJ
LY
MJ
AP
AP

MJ

27:31.8
00:32.1
00:37.3
00:43.2
01:01.0
01:28.0
01:42.6
01:55.8
02:05.0
02:12.8
02:24.8
02:28.5
02:33.7
02:36.0
02:36.4
02:42.6
02:46.1
02:46.5
02:49.0
02:49.4
02:54.8
02:56.0
03:14.0
03:17.6
03:26.4
03:30.6
03:46.9
03:51.2
03:54.6
03:59.0
04:07.8
04:19.2
04:47.6
04:59.5
05:00.7
05:09.2
05:15.1
05:15.4
05:17.2
05:21.0
05:24.1
05:57.0
06:28.2
06:50.5
07:04.6
07:49.2
10km classique - juniors hommes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
1993
1993
1993
1993
1994
1994
1994
1993
1994
1994
1994
1994
1993
1994
1993
1994
1994
1993
1993
1993
1994
1993
1994
1993
1993
1993
POUYE ALEXANDRE
PARISSE CLEMENT
DHEYRIAT MATHIAS
VIEVILLE NICOLAS
JOUVE RICHARD
CHANAVAT LUCAS
DUPONT FRANCOIS
OSTERBERGER THIBAULT
AGNELLET ANTOINE
BENOIT MARC
VULLIET TANGUY
ROYER GABRIEL
CARREZ YANN
LORIER BAPTISTE

CLERE COLIN
CHAMBELLANT THOMAS
VOISIN THOMAS
CHARRET MAXIME
PELLEGRINI Antonin
GENOD BENJAMIN
BOLLET ANTOINE
BLONDEAU CHARLIE
MAO LUCAS
MOUGIN ALEX
BALLAND RICHARD
LACROIX FRANCOIS

SA
MB
SA
MB
AP
MB
AP
MB
MB
DA
MB
DA
MJ
DA
AU
SA
MB
SA
MJ
LY
SA
MJ
LY
MJ
MJ
MJ

27:00.9
00:19.3
00:26.7
01:03.1
01:18.4
01:29.7
01:42.5
01:50.9
02:11.8
02:19.5
02:25.4
02:26.4
02:31.6
02:35.2
02:44.7
02:46.1
02:50.9
03:00.6
03:06.4
03:15.5
04:18.7
04:52.9
05:18.5
05:29.3
05:38.4
06:40.5
10km classique - seniors hommes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

DNF
1985
1988
1992
1991
1990
1989
1989
1991
1990
1989
1988
1979
1990
1992
1990
1991
1992
1989
1988

1992

VANDEL Romain
POIRRIER BASTIEN
BACKSCHEIDER ADRIEN
TARANTOLA DAMIEN
QUEMERE TAO
BUTTIN BASTIEN
MOLLIET CLEMENT
JEANNEROD Alexis
HAMOUMRAOUI BERTRAND
GUEDON PIERRE
MOUGEL ADRIEN
CHAUVET PIERRE
EGRAZ Martin
AGNELLET GERARD
BLONDEAU Baptiste
JAY RENAUD
BLONDEAU Gregoire
PELLEGRINI THEO
REGE GIANASSO SAMUEL

VIARD GAUDIN BRICE

MJ
MV
MV
MB
AP
MB
SA
MJ
MB
SA
MV
SA
MJ
MB
MJ
SA
MJ
MJ
SA

SA

26:16.9
00:04.6
00:09.1
00:29.2
00:30.5
00:32.6
00:52.6
00:55.9
00:57.2
01:00.3
01:09.6
01:14.0
01:15.5
01:53.3
02:03.4
02:09.7
02:10.5
02:55.0
03:01.4
 
Les photos de Jean-Claude Royer
Baptiste Lorier
Marc Benoît
Jules Lapierre
Gabriel Royer
Lise Madary Eva Locatelli
Manon Locatelli Alice Verkindt
Les Dauphinois à La Seigne
Les supporters dauphinois
Podium des jeunes : 2. Louis Schwartz - 1. Jean Tiberghien - 3. Jules Lapierre
Podium juniors : 2. Clément Parisse - 1. Alexandre Pouye - 3. Mathias Dheyriat
Podium seniors : 2. Bastien Poirrier - 1. Romain Vandel - 3. Adrien Backscheider
Podium jeunes : 2. Coralie Bentz- 1. Delphine Claudel - 3. Léa Damiani
Podium juniors : 2. Constance Vuillet - 1. Marie Kromer - 3. Alison Perrillat
Podium seniors : 2. Aurélie Dabudyk - 1. Manon Locatelli - 3. Laure Tassion