Ski nordique
Jeux mondiaux militaire d'Annecy
 
 
 
Mercredi 27 mars 2013
 
Biathlon sprint : Lukas Hofer et Marine Bolliet médaille d'or
 
Résultats
 
Sprint hommes
1
HOFER Lukas
ITA
0
0
24:48,7
2
WEGER Benjamin
SUI
0
0
00:23,5
3
FOURCADE Simon
FRA
0
0
00:39,2
4
FOURCADE Martin
FRA
0
0
00:42,3
5
ŠIMOCKO Dušan
SVK
1
1
00:56,4
6
ERIKSSON Christoffer
SWE
0
0
01:05,1
7
DOLDER Mario
SUI
0
0
01:06,8
8
DOKL Peter
SLO
0
0
01:10,3
9
WINDISCH Markus
ITA
0
1
01:11,2
10
LANDERTINGER Dominik
AUT
1
3
01:17,7
11
ANDRESEN Frode
NOR
0
2
01:21,2
12
BOCKLI Claudio
SUI
0
0
01:22,5
13
OS Alexander
NOR
0
0
01:30,2
14
KAZÁR Matej
SVK
1
3
01:34,6
15
BERGER Lars
NOR
0
2
01:35,9
16
KOMATZ David
AUT
0
0
01:39,7
17
SEMENOV Serhiy
UKR
0
1
01:44,5
18
RASTORGUJEVS Andrejs
LAT
0
1
01:52,6
19
BAUER Klemen
SLO
1
1
01:53,4
20
BILANENKO Oleksander
UKR
0
1
01:53,8
21
ANEV Krasimir
BUL
1
1
01:54,8
22
SAVITSKIY Yan
KAZ
1
1
01:59,0
23
REITER Michael
AUT
0
1
01:59,3
24
MATIASKO Miroslav
SVK
2
2
01:59,6
25
JOLLER Ivan
SUI
1
2
02:01,4
26
PRYMA Artem
UKR
0
2
02:08,6
27
TOIVANEN Ahti
FIN
0
2
02:14,0
28
OTCENÁšS Martin
SVK
1
2
02:17,5
29
LESSING Roland
EST
0
2
02:19,6
30
WINDISCH Dominik
ITA
1
3
02:21,5
31
ARWIDSON Tobias
SWE
0
1
02:22,9
32
LI Xuezhi
CHN
2
3
02:23,9
33
DOLL Benedikt
GER
0
2
02:25,2
34
BRUNNER Peter
AUT
2
2
02:25,5
35
PLYWACZYK Krzysztof
POL
0
1
02:26,5
36
SVALAND Jon Kristian
NOR
1
2
02:28,0
37
DORFER Matthias
GER
0
1
02:33,6
38
DESTHIEUX Simon
FRA
1
2
02:39,1
39
GAVRILA Stefan
ROU
0
1
02:40,4
40
HERMANN Tobias
GER
0
1
02:40,6
41
KOIV Kauri
EST
1
2
02:45,3
42
HALLSTROEM Simon
SWE
0
0
02:46,3
43
TEELA Jeremy
USA
1
3
02:54,6
44
BEREZHNOY Oleg
UKR
1
3
02:57,1
45
MARTINELLI Christian
ITA
1
4
02:59,7
46
KAUKENAS Tomas
LTU
1
4
03:01,4
47
ANTILA Timo
FIN
1
4
03:01,7
48
BRAICHENKO Nikolay
KAZ
1
1
03:12,3
49
LI Zhonghai
CHN
2
3
03:19,2
50
SZCZUREK Lukasz
POL
0
2
03:19,8
51
ORPANA Sami
FIN
0
2
03:29,5
52
TRIFONOV Alexandr
KAZ
1
3
03:32,3
53
DOMBROVSKI Karol
LTU
0
2
03:33,7
54
PRYMA Roman
UKR
1
1
03:38,6
55
REN Long
CHN
1
2
03:46,6
56
ROBERTS Wynn
USA
1
3
03:56,9
57
JAKUBOWICZ Grzegorz
POL
0
1
04:03,7
58
CHEN Haibin
CHN
1
3
04:09,3
59
QUINTANA Pedro
SPA
1
1
04:12,4
60
ZLATKAUSKAS Karolis
LTU
1
3
04:16,2
61
USHAKOV Artem
RUS
1
2
04:18,1
62
ZINI Rudy
ITA
2
5
04:18,6
63
KWAK Adam
POL
0
1
04:25,5
64
SERBAN Denis
ROU
1
3
04:26,6
65
SENNIKOV Georgy
RUS
0
3
04:29,7
66
VASILYEV Victor
RUS
2
3
04:30,5
67
BISCHL Matthias
GER
1
4
04:33,2
68
PUCHIANU Cornel
ROU
3
6
04:54,8
69
ICOSKI Gjordji
MKD
0
0
04:57,4
70
VÁVRA Vlastimil
CZE
0
1
05:11,4
71
COJENELU Adrian
ROU
0
4
05:18,3
72
SOLHEIM Espen Froeseth
NOR
2
5
05:27,5
73
KENESHEV Dias
KAZ
2
5
05:28,9
74
HAKOLA Ristomatti
FIN
3
5
05:29,7
75
XIE Kaixu
CHN
0
1
05:31,3
76
DAMJANOVSKI Darko
MKD
1
3
05:42,2
77
MOSOIU Cristian Marian
ROU
3
7
05:43,2
78
KIEL Robin
GER
1
3
05:47,0
79
RAATIKAINEN Antti
FIN
1
3
05:57,2
80
SANZ Guzman
SPA
0
3
06:03,8
81
SUNGRACK Son
KOR
0
2
06:15,0
82
PULIDO Samuel
SPA
3
5
06:24,7
83
DOUGLAS Duncan
USA
1
3
07:14,3
84
ZUŃIGA Marco
CHI
1
3
07:39,9
85
BELTRAN Pedro
CHI
2
4
07:53,3
86
FERNANDEZ Yonathan
CHI
1
3
07:56,9
87
OSKARSSON Erik
SWE
3
5
07:59,4
88
DONGMIN Seo
KOR
2
3
08:03,6
89
REGUERA Ivan
SPA
3
6
08:06,8
90
PIQUERAS Roberto
SPA
1
5
08:08,2
91
ROBERTS Conrad
USA
3
7
08:16,8
92
DALBERG Jacob
USA
1
5
08:40,1
93
STANEK David
CZE
1
3
08:41,4
94
JEONGCHAN Lee
KOR
2
4
08:48,7
95
WURST Milan
CZE
1
5
10:27,8
96
BOURGUIGNON Fabrizio
BRA
1
3
10:54,5
97
GEORGIEVSKI Velco
MKD
3
5
11:39,1
98
AGURTO Juan
CHI
4
7
12:39,3
Sprint dames
1
BOLLIET Marine
FRA
0
0
21:12,3
2
OBERHOFER Karin
ITA
0
1
00:03,0
3
PONZA Michela
ITA
0
0
00:08,5
4
GREGORIN Teja
SLO
0
1
00:13,4
5
MOERKVE Jori
NOR
1
1
00:31,3
6
BESCOND Anais
FRA
3
3
00:32,8
7
SACHENBACHER-STEHLE Evi
GER
1
2
00:34,6
8
WIERER Dorothea
ITA
0
0
00:46,0
9
BOILLEY Sophie
FRA
1
2
00:51,5
10
GONTIER Nicole
ITA
2
3
00:55,7
11
INNERHOFER Katharina
AUT
1
1
00:56,4
12
LARSSON Emelie
SWE
1
1
01:05,8
13
BRORSSON Mona
SWE
0
1
01:27,4
14
RAIKOVA Alina
KAZ
1
1
01:38,6
15
PALKA Krystyna
POL
2
3
01:46,5
16
BOBAK Paulina
POL
0
1
01:47,9
17
MALI Andreja
SLO
1
2
01:51,0
18
ZHANG Yan
CHN
1
2
01:51,8
19
TANG Jialin
CHN
0
2
02:00,4
20
OKSANEN Eevamari
FIN
0
2
02:01,3
21
BOSC Laure
FRA
1
1
02:03,2
22
GNAEDINGER Helena
GER
1
1
02:03,6
23
PURDEA Mihaela
ROU
2
3
02:04,1
24
HENNECKE Carolin
GER
2
3
02:04,8
25
GWIZDON Magdalena
POL
3
5
02:05,3
26
HORCHLER Karolin
GER
0
2
02:08,4
27
MATTSSON Elin
SWE
2
4
02:20,8
28
LEBEDEVA Marina
KAZ
0
2
02:43,4
29
SONG Na
CHN
0
2
02:43,8
30
SONG Chaoqing
CHN
2
3
02:46,5
31
ADOLFSSON Kim
SWE
1
2
03:02,0
32
KISTANOVA Anna
KAZ
2
3
03:05,9
33
WANG Yue
CHN
2
4
03:27,5
34
OKOLZDAYEVA Galina
KAZ
0
3
03:48,8
35
JUSKANE Zanna
LAT
3
5
03:52,1
36
VIIGIPUU Kristel
EST
3
4
04:01,0
37
PITON Karolina
POL
0
2
04:03,2
38
LEANCA Gabriela
ROU
4
6
05:03,7
39
SAEZ Monica
SPA
4
6
06:55,8