Ski de fond
Coupe OPA de Toblach > tous les classements
 
 
 
Dimanche 17 mars 2013
 
Prologue : Podium pour Clément Parisse (2ème)
Belles perfs pour Valentin Cahuvin et Louis Schwartz 2ème et 3ème jeunes
prologue : 2,5km libre seniors dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

DNS
JAEGER Christa
CEBASEK Alenka
BJORNSEN Sadie
RINGWALD Sandra
BROCARD Elisa
CAVALLAR Veronica
DEBERTOLIS Ilaria
PELLEGRINI Sara
SIMILLE Manon
BOEHLER Stefanie
SCHICHO Elisabeth
FITZGERALD Kate
SIEGEL Monique
ANGER Lucia
SCARDONI Lucia
LOCATELLI Manon
MUSCHET Kerstin
JEZERSEK Barbara
RONCARI Debora
ANTONELLI Barbara
MAYERHOFER Veronika
FLOWERS Erika
ORGUE Laura
PATTERSON Caitlin
ERZEN Anja
RORABAUGH Rebecca
EICHHORN Theresa
DI SOPRA Francesca
ERMOSHINA Polina
TASSION Laure
ZANON Stefania
VUERICH Gaia
MUELLER Natalia
FRITZ Lauren
MOURAO Jaqueline
CETINKAYA Kelime
VAN DER RHEE Anna

RUPIL Silvia
LAURENT Greta

SUI
SLO
USA
GER
ITA
ITA
ITA
ITA
FRA
GER
GER
USA
GER
GER
ITA
FRA
AUT
SLO
ITA
ITA
AUT
USA
SPA
USA
SLO
USA
GER
ITA
RUS
FRA
ITA
ITA
SUI
USA
BRA
TUR
USA

ITA
ITA

 8:02.0
+0.2
+5.4
+5.9
+7.5
+9.1
+9.5
+9.8
+15.5
+15.9
+16.9
+17.3
+18.0
+18.3
+18.9
+22.4
+22.4
+25.3
+26.8
+27.2
+27.7
+27.8
+28.1
+28.3
+29.3
+32.9
+37.3
+39.3
+44.3
+44.5
+45.1
+47.9
+48.6
+50.0
+58.3
+1:11.5
+1:14.9
prologue : 2,5km libre juniors dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42

DNS

CARL Victoria
RAZINGER Nika
SCHWARZ Nathalie
LAMPIC Anamarija
BAUDIN Francesca
VON SIEBENTHAL Nathalie
BELGER Julia
STADLOBER Teresa
STURZ Giulia
LUETZENDORF Theresa
EINFALT Lea
GIMMLER Laura
WOLF Eva
UNTERWEGER Lisa
KASSLATTER Elisa
DOEHLA Anneka
CANCLINI Alice
STOYAN Anna
PHILIPONA Julia
PIASCO Emanuela
ZINI Chiara
DE MARTIN PINTER Arianna
YSEBAERT Anais
KOHLER Tonja
VIGNAROLI Martina
ZAVBI KUNAVER Anja
ANTONIOL Erica
HAUSOTT Lisa
DAMIANI Lea
ROCCA Beatrice
DE MARTIN PINTER Marlene
STEINWANDTER Maria
GUSMINI Laura
ZAVBI KUNAVER Nina
SLABANJA Manca
CARRARA Elisa
DA ROS Alessndra
LAPAJNE Pia
WIRTH Jessica
COMARELLA Francesca
RUI Alice
DI GALLO Martina

WALDER Rebecca

GER
SLO
AUT
SLO
ITA
SUI
GER
AUT
ITA
GER
SLO
GER
GER
AUT
ITA
GER
ITA
KAZ
SUI
ITA
ITA
ITA
FRA
SUI
ITA
SLO
ITA
AUT
FRA
ITA
ITA
ITA
ITA
SLO
SLO
ITA
ITA
SLO
GER
ITA
ITA
ITA

ITA

 8:13.8
+1.7
+9.5
+9.5
+10.7
+10.8
+12.1
+15.2
+17.4
+21.9
+22.0
+24.8
+24.9
+27.6
+28.4
+31.5
+32.2
+33.5
+34.2
+43.1
+43.5
+44.2
+44.7
+44.8
+49.6
+51.0
+52.5
+54.0
+57.2
+1:03.8
+1:05.2
+1:06.7
+1:08.8
+1:09.6
+1:10.1
+1:13.8
+1:15.9
+1:23.8
+1:28.3
+1:29.4
+1:35.2
+1:37.5
 
prologue : 3,3km libre seniors hommes
1
2
3
4
5
6
7
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
31
33
34
34
36
37
38
39
40
40
42
43
44
44
46
47
48
48
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77

DNS
FRASNELLI Loris
DOBLER Jonas
CLEMENTI Fabio
KOSTNER Janmatie
CHECCHI Valerio
RIGONI Sergio
BING Thomas
GULLO Giovanni
BERTOLINA Mirco
SCOLA Fulvio
EISENLAUER Sebastian
POIRRIER Bastien
NOTZ Florian
NIZZI Enrico
FANTON Paolo
WICK Thomas
SALVADORI Giandomenico
GOERING Franz
QUEMERE Tao
YEUILLA Daniel
RONCADOR Mario
MAETTIG Valentin
KAESER Erwan
RASTELLI Maicol
TARANTOLA Damien
BACKSCHEIDER Adrien

MULLER Claudio
RONC CELLA Francois
SINNOTT Michael
KUEHNE Andy
HAUKE Max
MALYSHEV Alexandr
WIESER David
COMPAGNONI Daniele
ROJO Imanol
BJORNSEN Erik
HERBURGER Aurelius
HEDIGER Jovian
JOHNSON Patrick
BOEGL Lucas
SCHNIDER Ueli
GARDENER Stefano
WEEGER Markus
GUTIERREZ Javier
HAELG Philipp
POTOCNIK Domen
VALORZ Pietro
GELSO Matthew Phillip
BRIGADOI Mauro
BRUNNER Peter
ROJO Ioseba
LIEDERER Niklas
PLESSNITZER Kevin
TARLING Sam
STADLOBER Luis
GOSTINCAR Luka
VILARRUBLA Vicenc
PELLEGRIN Mattia
TRSAN Rok
SCHAAD Fabian
SZABO Milan
NORRIS David
PLAKALOVIC Mladen
GOMBOS Karoly
DAMJANOVSKI Darko
MICH Riccardo
OGLAGO Sebahattin
BALDAUF Dominik
KONYA Adam
SILVERIO Andrea
PETERS Kari
CICHERO Federico Pablo
DIZDAREVIC Sanjin
STEINWANDTER Lukas
SHERPA Dachhiri
FREITAS Helio
JEANNEROD Alexis

BAUMANN Jonas
COLOGNA Gianluca
DORJGOTOV Tumur

ITA
GER
ITA
ITA
ITA
ITA
GER
ITA
ITA
ITA
GER
FRA
GER
ITA
ITA
GER
ITA
GER
FRA
ITA
ITA
GER
SUI
ITA
FRA
FRA
ITA
ITA
USA
GER
AUT
KAZ
ITA
ITA
SPA
USA
AUT
SUI
USA
GER
SUI
ITA
GER
SPA
LIE
SLO
ITA
USA
ITA
AUT
SPA
AUT
AUT
USA
AUT
SLO
SPA
ITA
SLO
SUI
HUN
USA
BIH
HUN
MKD
ITA
TUR
AUT
HUN
ITA
LUX
ARG
SRB
ITA
NEP
BRA
FRA

SUI
SUI
MGL

8:28.4
+0.3
+3.5
+4.4
+8.0
+9.6
+9.9
+9.9
+10.0
+10.3
+11.1
+11.7
+11.8
+14.8
+15.0
+15.2
+15.3
+15.4
+15.7
+15.7
+16.1
+16.8
+17.3
+17.8
+17.9
+18.3
+18.9
+19.3
+19.4
+19.6
+20.2
+20.2
+20.5
+21.8
+21.8
+22.2
+22.5
+23.6
+23.7
+24.3
+24.3
+25.9
+26.8
+27.0
+27.0
+28.3
+28.5
+29.9
+29.9
+30.5
+31.3
+31.5
+31.8
+32.0
+34.2
+36.2
+39.2
+40.6
+41.1
+42.3
+42.8
+44.6
+45.3
+48.7
+54.5
+56.9
+59.8
+1:01.9
+1:07.3
+1:13.0
+1:16.0
+1:17.1
+1:18.7
+1:47.4
+2:26.5
+5:19.5
+5:38.3

prologue : 3,3km libre juniors hommes
1
2
3
4
5
6
7
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
31
33
34
34
36
37
38
39
40
40
42
43
44
44
46
47
48
48
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59

DNS





1993
1993
1993
1995
1993
1993
1994
1993
1993
1993
1995
1993
1993
1994
1993
1994
1994
1994
1993
1993
1995
1994
1995
1993
1994
1993
1993
1993
1994
1993
1995
1994
1995
1993
1994
1995
1994
1993
1994
1994
1995
1996
1994
1994
1996
1995
1996
1994
1996
1996
1996
1993
1995
1996
1995
1995
1993
1993
1994

1996

BIELER Livio
PARISSE Clement
RAGOZIN Roman
SIMENC Miha
DHEYRIAT Mathias
TANEL Matteo
RUEESCH Jason
DE FABIANI Francesco
WEISHEIT Martin
MADLENER Moritz
CHAUVIN Valentin
HERZOG Daniel
POUYE Alexandre
TRENKLE Tobias
KINDSCHI Linard
MALYSHEV Sergey
CALDWELL Patrick
PELLEGRIN Sebastiano
BOLGER Kevin
CAPPELLETTI Marco
SCHWARTZ Louis
PEER Lukas
ROMANI Simone
HABENICHT Tobias
GOTTHALMSEDER Alexander
BLASSNIG Clemens
KERN Dominik
SIMION Manuel
OBERBACHER Alex
RUGGIERO Antonio Giulio
GATTI Raphael
PANISI Gilberto
ANDREOLA Alex
KLINAR Mark
PEROTTI Manuel
ANDREOLA Matteo
PEER Matthias
PRAZNIK Aljaz
KATTNIG Johannes Fabian
DURSUN Hamza
ZELGER Stefan
CAPPELLO Florian
MORELLI Christian
KUGLER Simon
FORNONI Nicola
ARH Gaber
BONACORSI Davide
BALDUZZI Davide
D AGOSTINI Nicola
GIUDICI Adriano
KLETTENHAMMER Patrick
RASTIC Ajlan
STAUDER Sonny
TRAINA Marco
DE BETTIN Michele
ATES Savas
STECK Renato
VALLEFERRO Pietro
DELL ANTONE Federico

HELLWEGER Michael




SUI
FRA
KAZ
SLO
FRA
ITA
SUI
ITA
GER
GER
FRA
GER
FRA
GER
SUI
KAZ
USA
ITA
USA
ITA
FRA
ITA
ITA
AUT
AUT
AUT
AUT
ITA
ITA
ITA
AUT
ITA
ITA
SLO
ITA
ITA
ITA
SLO
AUT
TUR
ITA
ITA
ITA
AUT
ITA
SLO
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
SRB
ITA
ITA
ITA
TUR
SUI
ITA
ITA

ITA

8:39.8
+2.0
+3.8
+8.6
+8.7
+9.5
+10.8
+11.0
+11.7
+16.0
+17.0
+17.7
+18.0
+18.0
+19.6
+20.6
+21.3
+24.1
+24.5
+24.5
+25.8
+28.0
+28.3
+29.0
+31.2
+32.1
+33.9
+35.7
+41.4
+41.8
+41.9
+42.3
+42.8
+42.9
+43.5
+45.7
+45.9
+46.1
+50.0
+50.4
+54.2
+54.4
+56.4
+56.7
+59.2
+1:00.2
+1:01.3
+1:03.1
+1:12.0
+1:12.7
+1:16.6
+1:17.6
+1:19.3
+1:20.1
+1:20.9
+1:21.0
+1:28.8
+1:37.7
+1:40.2

 
Classique : Victoire pour Bastien Poirrier - Encore des podiums pour les juniors : Alexandre Pouye (2ème) et Clément Parisse (3ème) - Louis Schwartz 2ème jeune
5km classique seniors dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
BJORNSEN Sadie
RINGWALD Sandra
SCHICHO Elisabeth
SCARDONI Lucia
ERMOSHINA Polina
CEBASEK Alenka
BOEHLER Stefanie
JEZERSEK Barbara
LOCATELLI Manon
DEBERTOLIS Ilaria
BROCARD Elisa
FITZGERALD Kate
CAVALLAR Veronica
ORGUE Laura
SIEGEL Monique
PELLEGRINI Sara
MAYERHOFER Veronika
MUSCHET Kerstin
ANGER Lucia
JAEGER Christa
TASSION Laure
EICHHORN Theresa
ANTONELLI Barbara
PATTERSON Caitlin
RORABAUGH Rebecca
DI SOPRA Francesca
ERZEN Anja
RONCARI Debora
FLOWERS Erika
ZANON Stefania
SIMILLE Manon
MUELLER Natalia
VUERICH Gaia
CETINKAYA Kelime
FRITZ Lauren
VAN DER RHEE Anna

USA
GER
GER
ITA
RUS
SLO
GER
SLO
FRA
ITA
ITA
USA
ITA
SPA
GER
ITA
AUT
AUT
GER
SUI
FRA
GER
ITA
USA
USA
ITA
SLO
ITA
USA
ITA
FRA
SUI
ITA
TUR
USA
USA

14:37.4
+5.1
+19.0
+19.6
+23.8
+28.2
+35.2
+35.2
+37.8
+40.1
+41.3
+42.6
+42.9
+43.3
+45.8
+47.4
+47.6
+49.8
+49.9
+51.6
+55.6
+1:00.9
+1:03.4
+1:05.8
+1:10.3
+1:13.7
+1:16.7
+1:17.8
+1:22.9
+1:25.8
+1:30.9
+1:42.1
+1:45.5
+1:52.9
+1:53.4
+2:23.6
5km classique juniors dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

STADLOBER Teresa
BELGER Julia
RAZINGER Nika
CARL Victoria
WOLF Eva
GIMMLER Laura
STURZ Giulia
LAMPIC Anamarija
BAUDIN Francesca
VON SIEBENTHAL Nathalie
SCHWARZ Nathalie
PIASCO Emanuela
EINFALT Lea
UNTERWEGER Lisa
KASSLATTER Elisa
STOYAN Anna
LUETZENDORF Theresa
DOEHLA Anneka
YSEBAERT Anais
VIGNAROLI Martina
WIRTH Jessica
CANCLINI Alice
DE MARTIN PINTER Marlene
PHILIPONA Julia
ZINI Chiara
KOHLER Tonja
HAUSOTT Lisa
ANTONIOL Erica
DE MARTIN PINTER Arianna
DAMIANI Lea
ZAVBI KUNAVER Anja
ROCCA Beatrice
ZAVBI KUNAVER Nina
CARRARA Elisa
STEINWANDTER Maria
SLABANJA Manca
DA ROS Alessndra
GUSMINI Laura
COMARELLA Francesca
DI GALLO Martina
RUI Alice

AUT
GER
SLO
GER
GER
GER
ITA
SLO
ITA
SUI
AUT
ITA
SLO
AUT
ITA
KAZ
GER
GER
FRA
ITA
GER
ITA
ITA
SUI
ITA
SUI
AUT
ITA
ITA
FRA
SLO
ITA
SLO
ITA
ITA
SLO
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA

14:56.8
+1.8
+6.6
+20.6
+25.4
+27.0
+29.8
+30.0
+30.8
+36.8
+51.5
+56.9
+58.2
+58.7
+1:03.2
+1:04.7
+1:05.9
+1:06.2
+1:27.6
+1:29.9
+1:33.6
+1:34.0
+1:36.9
+1:37.9
+1:42.0
+1:43.2
+1:44.4
+1:54.1
+1:59.5
+2:02.1
+2:03.2
+2:05.0
+2:14.2
+2:14.9
+2:20.9
+2:21.0
+2:26.4
+2:31.0
+2:52.1
+3:30.0
+3:40.0
 
10km classique seniors hommes
1
2
3
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
35
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
51
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70

DNS




DNF

POIRRIER Bastien
BING Thomas
GOERING Franz
PELLEGRIN Mattia
RIGONI Sergio
KUEHNE Andy
GULLO Giovanni
BOEGL Lucas
YEUILLA Daniel
JEANNEROD Alexis
EISENLAUER Sebastian
RASTELLI Maicol
SCOLA Fulvio
QUEMERE Tao
HAUKE Max
CLEMENTI Fabio
FRASNELLI Loris
SCHNIDER Ueli
KOSTNER Janmatie
BERTOLINA Mirco
TARLING Sam
NIZZI Enrico
WICK Thomas
BRIGADOI Mauro
TARANTOLA Damien
HAELG Philipp
MAETTIG Valentin
NORRIS David
VILARRUBLA Vicenc
GELSO Matthew Phillip
GOSTINCAR Luka
MALYSHEV Alexandr
BJORNSEN Erik
JOHNSON Patrick
DOBLER Jonas
POTOCNIK Domen
MULLER Claudio
ROJO Imanol
SALVADORI Giandomenico
CHECCHI Valerio
WEEGER Markus
HERBURGER Aurelius
GARDENER Stefano
RONCADOR Mario
LIEDERER Niklas
KAESER Erwan
WIESER David
NOTZ Florian
TRSAN Rok
RONC CELLA Francois
SINNOTT Michael
GUTIERREZ Javier
MICH Riccardo
FANTON Paolo
ROJO Ioseba
OGLAGO Sebahattin
BALDAUF Dominik
VALORZ Pietro
PLESSNITZER Kevin
STADLOBER Luis
HEDIGER Jovian
SILVERIO Andrea
SZABO Milan
CICHERO Federico Pablo
KONYA Adam
GOMBOS Karoly
PETERS Kari
DORJGOTOV Tumur
SHERPA Dachhiri
FREITAS Helio

BACKSCHEIDER Adrien
SCHAAD Fabian
PLAKALOVIC Mladen
DAMJANOVSKI Darko

COMPAGNONI Daniele
STEINWANDTER Lukas

FRA
GER
GER
ITA
ITA
GER
ITA
GER
ITA
FRA
GER
ITA
ITA
FRA
AUT
ITA
ITA
SUI
ITA
ITA
USA
ITA
GER
ITA
FRA
LIE
GER
USA
SPA
USA
SLO
KAZ
USA
USA
GER
SLO
ITA
SPA
ITA
ITA
GER
AUT
ITA
ITA
AUT
SUI
ITA
GER
SLO
ITA
USA
SPA
ITA
ITA
SPA
TUR
AUT
ITA
AUT
AUT
SUI
ITA
HUN
ARG
HUN
HUN
LUX
MGL
NEP
BRA

FRA
SUI
BIH
MKD

ITA
ITA


25:01.6
+0.6
+5.8
+5.8
+7.2
+9.6
+14.4
+14.5
+17.7
+20.7
+22.2
+24.8
+31.9
+34.3
+38.7
+40.0
+40.3
+42.4
+43.2
+43.3
+46.7
+48.1
+48.5
+51.8
+52.2
+54.3
+56.6
+57.1
+58.9
+59.4
+59.7
+1:00.5
+1:03.1
+1:03.4
+1:03.8
+1:03.8
+1:04.2
+1:05.1
+1:08.9
+1:09.0
+1:12.4
+1:16.5
+1:18.4
+1:21.0
+1:25.0
+1:26.3
+1:26.9
+1:30.9
+1:31.8
+1:35.0
+1:35.4
+1:35.4
+1:39.0
+1:44.8
+1:58.6
+1:58.8
+2:03.4
+2:05.5
+2:08.7
+2:16.1
+2:21.8
+2:45.0
+2:53.3
+3:22.9
+3:33.2
+3:36.8
+4:01.1
+5:36.9
+8:35.8
+14:02.8
10km classique juniors hommes
1
2
3
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
35
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
51
53
54
55
56
1993
1993
1993
1993
1993
1993
1995
1993
1993
1994
1994
1993
1993
1993
1993
1993
1995
1994
1993
1994
1993
1993
1993
1993
1995
1994
1994
1994
1994
1995
1995
1995
1993
1996
1995
1996
1994
1995
1996
1995
1993
1994
1994
1996
1994
1995
1994
1994
1994
1994
1996
1995
1996
1996
1993
1993

BIELER Livio
POUYE Alexandre
PARISSE Clement
HERZOG Daniel
DE FABIANI Francesco
DHEYRIAT Mathias
SIMENC Miha
TANEL Matteo
MADLENER Moritz
CALDWELL Patrick
MALYSHEV Sergey
HABENICHT Tobias
KLINAR Mark
BOLGER Kevin
RAGOZIN Roman
KINDSCHI Linard
SCHWARTZ Louis
RUEESCH Jason
CAPPELLETTI Marco
TRENKLE Tobias
WEISHEIT Martin
PRAZNIK Aljaz
SIMION Manuel
RUGGIERO Antonio Giulio
CHAUVIN Valentin
OBERBACHER Alex
PELLEGRIN Sebastiano
PANISI Gilberto
PEROTTI Manuel
ROMANI Simone
DE BETTIN Michele
ZELGER Stefan
KERN Dominik
BONACORSI Davide
STAUDER Sonny
D AGOSTINI Nicola
GOTTHALMSEDER Alexander
GATTI Raphael
GIUDICI Adriano
ANDREOLA Matteo
BLASSNIG Clemens
KATTNIG Johannes Fabian
MORELLI Christian
FORNONI Nicola
KUGLER Simon
ANDREOLA Alex
PEER Matthias
PEER Lukas
DELL ANTONE Federico
DURSUN Hamza
TRAINA Marco
ATES Savas
KLETTENHAMMER Patrick
CAPPELLO Florian
STECK Renato
VALLEFERRO Pietro

SUI
FRA
FRA
GER
ITA
FRA
SLO
ITA
GER
USA
KAZ
AUT
SLO
USA
KAZ
SUI
FRA
SUI
ITA
GER
GER
SLO
ITA
ITA
FRA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
AUT
ITA
ITA
ITA
AUT
AUT
ITA
ITA
AUT
AUT
ITA
ITA
AUT
ITA
ITA
ITA
ITA
TUR
ITA
TUR
ITA
ITA
SUI
ITA


25:36.1
+4.5
+18.1
+21.3
+24.9
+25.9
+33.8
+35.3
+37.6
+39.4
+41.0
+53.9
+54.9
+59.1
+1:00.3
+1:00.4
+1:05.9
+1:07.3
+1:11.0
+1:14.7
+1:15.0
+1:18.1
+1:22.7
+1:28.5
+1:31.6
+1:32.0
+1:36.3
+1:39.0
+1:45.6
+1:47.0
+1:50.1
+1:50.6
+1:53.2
+1:55.0
+1:56.7
+1:57.3
+1:57.4
+2:07.8
+2:13.3
+2:19.1
+2:21.4
+2:25.9
+2:31.8
+2:37.4
+2:40.1
+2:40.4
+2:50.1
+2:52.6
+2:59.0
+3:00.0
+3:16.8
+3:20.6
+3:20.8
+3:37.1
+4:01.7
+4:09.9
 
Poursuite libre : Les juniors à l'honneur : Victoire finale de Clément Parisse - Alexandre Pouye (3ème) et Mathias Dheyriat (5ème) - Encore une superbe performance du Dauphinois, Louis Schwartz 2ème jeune
10km poursuite libre seniors dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
RINGWALD Sandra
BJORNSEN Sadie
CEBASEK Alenka
CAVALLAR Veronica
SIEGEL Monique
DEBERTOLIS Ilaria
BROCARD Elisa
LOCATELLI Manon
JEZERSEK Barbara
BOEHLER Stefanie
PELLEGRINI Sara
JAEGER Christa
SCARDONI Lucia
SCHICHO Elisabeth
ORGUE Laura
FITZGERALD Kate
MAYERHOFER Veronika
ERMOSHINA Polina
PATTERSON Caitlin
TASSION Laure
ANTONELLI Barbara
SIMILLE Manon
ANGER Lucia
ERZEN Anja
FLOWERS Erika
DI SOPRA Francesca
MUSCHET Kerstin
EICHHORN Theresa
RONCARI Debora
RORABAUGH Rebecca
ZANON Stefania
MUELLER Natalia
FRITZ Lauren
CETINKAYA Kelime
VAN DER RHEE Anna

GER
USA
SLO
ITA
GER
ITA
ITA
FRA
SLO
GER
ITA
SUI
ITA
GER
SPA
USA
AUT
RUS
USA
FRA
ITA
FRA
GER
SLO
USA
ITA
AUT
GER
ITA
USA
ITA
SUI
USA
TUR
USA

26:50.7
+1.0
+16.2
+17.7
+21.8
+22.6
+23.7
+32.5
+33.2
+37.7
+40.0
+43.6
+45.7
+1:00.3
+1:03.4
+1:08.7
+1:08.9
+2:02.2
+2:02.8
+2:02.9
+2:06.7
+2:09.8
+2:29.2
+2:31.4
+2:32.4
+2:37.2
+3:00.2
+3:02.7
+3:03.7
+3:03.8
+4:05.8
+5:09.1
+5:15.4
+5:52.4
+8:17.1
10km poursuite libre juniors dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
22
23
24
25
26
27
28

DNS

STADLOBER Teresa
CARL Victoria
BELGER Julia
RAZINGER Nika
VON SIEBENTHAL Nathalie
SCHWARZ Nathalie
BAUDIN Francesca
STURZ Giulia
LAMPIC Anamarija
EINFALT Lea
LUETZENDORF Theresa
WOLF Eva
DOEHLA Anneka
KASSLATTER Elisa
UNTERWEGER Lisa
STOYAN Anna
GIMMLER Laura
PIASCO Emanuela
CANCLINI Alice
DE MARTIN PINTER Marlene
KOHLER Tonja
VIGNAROLI Martina
DE MARTIN PINTER Arianna
HAUSOTT Lisa
YSEBAERT Anais
DAMIANI Lea

WIRTH Jessica
SLABANJA Manca

CARRARA Elisa
PHILIPONA Julia

AUT
GER
GER
SLO
SUI
AUT
ITA
ITA
SLO
SLO
GER
GER
GER
ITA
AUT
KAZ
GER
ITA
ITA
ITA
SUI
ITA
ITA
AUT
FRA
FRA
GER
SLO

ITA
SUI

26:56.4
+1.8
+3.3
+20.3
+22.0
+39.3
+59.4
+59.8
+1:15.4
+1:35.0
+1:56.4
+1:56.9
+2:04.3
+2:32.0
+2:35.5
+2:35.6
+3:03.1
+3:50.1
+3:55.8
+4:08.3
+4:08.8
+4:29.3
+5:33.1
+5:50.2
+6:05.0
+6:16.4
+6:45.0
+7:11.4
 
15km classique seniors hommes
1
2
3
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
35
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
51
53
54
55
56
57
58
59
60

DNS


DNF

BING Thomas
EISENLAUER Sebastian
CLEMENTI Fabio
SCOLA Fulvio
BOEGL Lucas
RIGONI Sergio
GULLO Giovanni
POIRRIER Bastien
GOERING Franz
YEUILLA Daniel
DOBLER Jonas
KUEHNE Andy
NIZZI Enrico
HAUKE Max
BERTOLINA Mirco
FRASNELLI Loris
PELLEGRIN Mattia
QUEMERE Tao
CHECCHI Valerio
MAETTIG Valentin
WICK Thomas
SALVADORI Giandomenico
TARLING Sam
BJORNSEN Erik
GELSO Matthew Phillip
MULLER Claudio
TARANTOLA Damien
RASTELLI Maicol
FANTON Paolo
KOSTNER Janmatie
HAELG Philipp
SINNOTT Michael
RONCADOR Mario
VILARRUBLA Vicenc
BRIGADOI Mauro
KAESER Erwan
JOHNSON Patrick
POTOCNIK Domen
RONC CELLA Francois
NORRIS David
GARDENER Stefano
GOSTINCAR Luka
ROJO Imanol
TRSAN Rok
HERBURGER Aurelius
NOTZ Florian
MICH Riccardo
PLESSNITZER Kevin
GUTIERREZ Javier
LIEDERER Niklas
WIESER David
ROJO Ioseba
WEEGER Markus
SCHNIDER Ueli
OGLAGO Sebahattin
HEDIGER Jovian
GOMBOS Karoly
KONYA Adam
SILVERIO Andrea
SHERPA Dachhiri

BALDAUF Dominik
STADLOBER Luis

JEANNEROD Alexis
SZABO Milan
VALORZ Pietro

GER
GER
ITA
ITA
GER
ITA
ITA
FRA
GER
ITA
GER
GER
ITA
AUT
ITA
ITA
ITA
FRA
ITA
GER
GER
ITA
USA
USA
USA
ITA
FRA
ITA
ITA
ITA
LIE
USA
ITA
SPA
ITA
SUI
USA
SLO
ITA
USA
ITA
SLO
SPA
SLO
AUT
GER
ITA
AUT
SPA
AUT
ITA
SPA
GER
SUI
TUR
SUI
HUN
HUN
ITA
NEP

AUT
AUT

FRA
HUN
ITA

34:50.9
+0.1
+0.5
+1.0
+1.8
+2.5
+4.5
+11.2
+31.4
+32.1
+49.9
+50.7
+51.0
+59.2
1:04.6
1:04.6
1:20.9
1:21.0
1:24.2
1:24.2
1:26.1
1:27.6
1:42.4
1:54.3
1:58.4
2:07.2
2:12.8
2:15.3
2:17.1
2:25.7
2:30.8
2:33.5
2:33.6
2:34.9
2:38.2
2:43.1
2:55.2
2:58.0
3:08.2
3:12.0
3:14.6
3:27.8
3:28.0
3:42.1
+3:43.1
+3:45.3
+3:46.0
+3:46.7
+3:51.6
+3:54.5
+3:54.6
+3:58.8
+4:06.9
+5:27.0
+6:54.9
+8:26.3
+8:36.8
+8:54.1
+12:21.5
+21:39.2
15km classique juniors hommes
1
2
3
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
35

DNS



DNF
1993
1993
1993
1993
1993
1995
1993
1993
1994
1993
1993
1994
1993
1994
1993
1995
1994
1993
1993
1994
1993
1995
1993
1993
1993
1994
1994
1993
1993
1995
1994
1994
1994
1995
1994
1995

1993
1994
1995

1994
1995

PARISSE Clement
BIELER Livio
POUYE Alexandre
DE FABIANI Francesco
DHEYRIAT Mathias
SIMENC Miha
WEISHEIT Martin
HERZOG Daniel
MALYSHEV Sergey
RAGOZIN Roman
TANEL Matteo
CALDWELL Patrick
MADLENER Moritz
RUEESCH Jason
BOLGER Kevin
SCHWARTZ Louis
TRENKLE Tobias
RUGGIERO Antonio Giulio
CAPPELLETTI Marco
PELLEGRIN Sebastiano
KLINAR Mark
CHAUVIN Valentin
PRAZNIK Aljaz
HABENICHT Tobias
KERN Dominik
GOTTHALMSEDER Alexander
OBERBACHER Alex
SIMION Manuel
BLASSNIG Clemens
GATTI Raphael
PEROTTI Manuel
PANISI Gilberto
KUGLER Simon
ATES Savas
DURSUN Hamza
STAUDER Sonny

STECK Renato
DELL ANTONE Federico
ROMANI Simone

KATTNIG Johannes Fabian
ZELGER Stefan


FRA
SUI
FRA
ITA
FRA
SLO
GER
GER
KAZ
KAZ
ITA
USA
GER
SUI
USA
FRA
GER
ITA
ITA
ITA
SLO
FRA
SLO
AUT
AUT
AUT
ITA
ITA
AUT
AUT
ITA
ITA
AUT
TUR
TUR
ITA

SUI
ITA
ITA

AUT
ITA

35:20.7
+15.6
+1:18.0
+1:31.7
+1:35.6
+1:36.7
+1:37.5
+1:42.9
+1:43.2
+1:46.2
+1:53.1
+1:54.1
+2:48.8
+2:54.0
+3:00.9
+3:02.1
+3:37.7
+3:38.4
+3:46.6
+3:51.8
+3:58.7
+4:09.2
+4:12.1
+4:12.3
+4:12.5
+4:15.2
+4:18.1
+4:23.9
+5:08.4
+5:38.9
+6:08.7
+6:15.0
+7:08.0
+8:27.7
+8:39.5
+8:53.0