Biathlon
Championnats de France cadets > 3ème étape à Peisey Nancroix
 
 
 
Samedi 16 mars 2013
 
Sprint CD : Myrtille Bègue (PE) et Martin Perrillat Bottonet (MB) vainqueurs du sprint
Myrtille Bègue (PE) et Martin Perrillat Bottonet (MB) ont remporté les sprints de la première journée de la dernière étape qui s'est courue ce samedi à Peisey-Nancroix.
Marie Grégoire (MV) et Emilie Bulle (DA) complètent le podium féminin, les Savoyards Théo Chaudan et Arthur Breysse le podium masculin.


On retrouve quatre Dauphinois aux quatre premières places des cadets 1ère année avec Bastien Sauvage (CS Villlard), Ulysse Descamps (US Autrans), Camille Laude (SA Méaudrais) et Félix Ibarra (Vercors SKF).

A noter la belle course d'Eloïse Pauly de Chamrousse qui avec seulement 3 pénalités, prend la neuvième place et la troisième de son année.



Emilie Bulle et Martin Perrillat Bottonet sont toujours leaders avant la dernière épreuve qui se déroulera demain avec au programme les poursuites.


2. Marie Grégoire (MV) - 1. Myrtille Bègue (PE) - 3. Emilie Bulle (DA)
Résultats
Résultats en .pdf
cadettes cadets
cadettes - 6km - tirs CD
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
1997
1997
1997
1998
1997
1997
1997
1998
1998
1997
1998
1997
1997
1997
1998
1997
1997
1997
1997
1998
1997
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1997
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1997
1997
1998
1998
1997
1997
1997
BEGUE MYRTILLE
GREGOIRE MARIE
BULLE EMILIE
FABRE SUZON
MAHIEU ALICE
LECOQ JAMMES MAROUCHKA
TINGUELY LLONA
JEANMONNOT LAURENT
PAULY ELOISE

LAFFONT DEBORAH

CHALIVET AMELIE
LYAUDET MARGOT
CLEMENCON ANNAELLE
LEFEBVRE LISON

QUINTIN LENA
ABOULY KAYLA
FLOCHON LAURIE
SALVI LAURA
DROZ VINCENT FANNY
CHALLAMEL MARINE
QUEINNEC LISA
REYMOND MELISSANDRE

VUILLEMIN PAULINE
DUCORDEAU JULIETTE
CUNAT AMELIE
PILON CLARISSE
LAFFLY MARINA
CHAMIOT MAITRAL LAURA
LUNATTI EMMA
PESENTI CLEMENTINE
ABADIE PERRINE
DUDOIGNON CHLOE
GERMAIN LOU
QUEVARREC SOLENE
GERMAIN LUCILLE

TOUX JULIE
MORACCHIOLI FRANCESCA
BASTARD ROSSET JUSTINE
LAMBERT MAYA
GUIGONNAT GILONNE
LAMBERT JENNIFER
COUSTOULIN MELISSA
BRIAND MARGOT
PERINI ELISA
DUPERTHUY MAELLE
CHAVANES MARIE
PETRACIN PAULINE
JANIN MARGAUX
REY CAROLINE
PE
MV
DA
MJ
MB
MB
MJ
MJ
DA
DA
SA
LY
DA
DA
MB
SA
LY
MJ
MJ
DA
DA
DA
MJ
DA
MV
DA
MJ
SA
DA
MJ
PE
DA
MB
PE
MV
MJ
MB
MB
SA
MB
SA
MB
MB
MJ
MB
PE
SA
SA
SA
2-1
3-1
3-2
1-1
2-2
1-1
1-1
2-0
2-1
4-2
2-2
1-3
3-2
3-2
3-4
1-3
3-4
2-3
2-1
3-4
4-3
3-1
4-3
4-5
3-2
2-4
1-2
3-4
2-4
3-3
5-4
2-3
1-2
3-4
3-4
3-3
3-5
2-3
3-4
4-3
3-5
1-5
3-4
2-5
2-3
4-4
2-2
3-5
5-5
22:41.9
+01:01.8
+01:03.4
+01:09.6
+01:17.7
+01:35.1
+01:39.3
+01:43.9
+01:57.8
+02:14.1
+02:14.1
+02:29.5
+02:36.4
+02:39.2
+02:55.4
+03:03.1
+03:08.9
+03:12.0
+03:16.6
+03:21.1
+03:23.8
+03:34.6
+03:47.1
+03:48.6
+03:51.1
+03:51.3
+03:52.1
+03:52.9
+03:54.0
+04:02.4
+04:03.9
+04:12.2
+04:28.7
+04:40.9
+04:46.5
+04:53.0
+05:00.4
+05:03.6
+05:07.5
+05:12.2
+05:13.8
+05:16.7
+05:39.9
+05:41.0
+05:54.4
+05:55.0
+06:10.6
+07:05.4
+07:40.8
cadettes - 6km - tirs CD
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1998
1997
1997
1997
1998
1997
1998
1997
1997
1997
1997
1998
1997
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1997
1997
1998
1998
1997
1998
1998
1998
1998
1997
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1997
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1997
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
PERRILLAT BOTTONET
CHAUDAN THEO
BREYSSE ARTHUR
ROUSSEL BASTIEN
CARADOT QUENTIN
LEGENDRE CEDRIC
GIRARDOT EMERIC
COMBEY NOEL PAUL
SAUVAGE BASTIEN
GRANDCLEMENT CYRIL
JACQUEMARD RAPHAEL
LAMURE MORGAN
DESCAMPS ULYSSE
ROBERT LUCAS
LAUDE CAMILLE
PAGET BENOIT
CHAUTEMPS ARNAUD
FERRARI AUBIN
RIVAIL HUGO
IBARRA FELIX
SALGAS ANTOINE
MUNIER FLORIAN
LAMY AYMERIC
BERGER PAUL
MANSOLDO LUCAS
JANTET XAVIER
MANCINI TOM

BONDIER CHARLIE
DUC YANN
FARET ELIE
ROCHETTE MAX

CAVORET GAEL
ALLERA BASTIEN
FUGIER MATIS
BERJOAN ANTOINE
HUDRY JIMMY

MOLLARET SAM
CERDAN RONAN
HUDRY RAPHAEL
MOUGIN ALBAN
TESSIER CLEMENT
SCHWARTZ CLEMENT
MARTIN REMI
PRUDON JULIAN

GROSSET YANN
LECOMTE TOM
FAIVRE THOMAS
VIARD GAUDIN JEAN B.
PERROUD EWEN
BURNIER THOMAS
CUNIN HUGUENOT MARIUS

BAULU ALEXIS
MORIN LUC
MICHELON GUILLAUME
MERCIER LEO
MISSILLIER ANTHONY
BERTINOTTI ENZO
CARDON EVANN
MOLLIEX ALEXANDRE
SOCQUET CLERC RENE
CHOUPIN DORIAN
MOGILANY FLORIAN
MOREAU PIERRE
PEREIRA VARANDA MATTEO
VULLIET ADRIEN
JEAN NOLAN
MB
SA
SA
MV
DA
MJ
MJ
SA
DA
MJ
MB
SA
DA
SA
DA
MB
SA
SA
SA
DA
SA
SA
SA
MB
SA
LY
SA
SA
SA
DA
DA
SA
MB
DA
SA
SA
SA
LY
SA
MJ
LY
MJ
DA
LY
MB
SA
MJ
SA
SA
MB
MV
MV
SA
SA
SA
MB
MB
SA
MB
MB
SA
SA
MV
SA
MB
MB
1-2
1-1
2-2
0-3
2-2
1-3
2-1
2-1
1-3
1-4
2-2
1-3
0-4
4-3
3-2
0-4
2-4
3-4
4-2
3-2
2-3
3-2
1-3
4-2
0-3
1-3
5-2
1-2
3-0
5-2
1-3
3-4
2-3
3-2
2-3
3-3
3-3
2-3
2-3
4-1
2-2
4-4
3-4
3-4
0-4
4-3
3-4
3-4
5-3
2-4
1-2
1-4
4-4
1-3
2-4
4-3
2-4
1-4
3-3
2-2
4-5
3-4
3-2
5-5
4-3
3-5
22:59.3
+00:42.3
+00:45.0
+01:06.0
+01:07.3
+01:08.8
+01:09.4
+01:18.3
+01:31.5
+01:45.6
+01:47.1
+01:52.0
+02:02.5
+02:03.9
+02:13.1
+02:23.1
+02:30.7
+02:34.1
+02:35.9
+02:37.4
+02:44.8
+02:46.3
+02:46.8
+02:47.2
+02:48.3
+02:50.8
+02:54.7
+03:04.6
+03:09.0
+03:09.1
+03:16.3
+03:18.3
+03:19.0
+03:20.1
+03:21.8
+03:41.4
+03:43.4
+03:43.6
+03:43.7
+03:49.0
+03:50.8
+03:52.7
+03:57.7
+03:59.5
+04:00.3
+04:03.4
+04:07.0
+04:08.3
+04:16.7
+04:28.1
+04:29.7
+04:35.3
+04:37.1
+04:40.4
+04:44.1
+04:49.3
+05:08.4
+05:24.2
+05:27.3
+05:29.8
+05:43.1
+06:03.1
+06:10.9
+06:56.3
+07:04.6
+07:16.2
 
Podium cadets : 2. Théo Chaudan (SA) - 1. Martin Perrillat Bottonet (MB) - 3. Arthur Breysse (SA)
 
 
 
*