Ski de fond
Coupe OPA de Campo Carlomagno > 2ème journée
 
 
 
Dimanche 10 mars 2013
 
Libre : Victoire pour Clément Parisse - Podium pour Adrien Backscheider - Top 10 pour Alexandre Pouye, Mathias Dheyriat, Aurélie Dabudyk et Bastien Poirrier
2ème temps jeune pour Louis Schwartz
Résultats
 
15km mass start libre - seniors dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30

DNS


DNF
AGREITER Debora
PILLER Marina
BROCARD Elisa
CAVALLAR Veronica
PELLEGRINI Sara
SIEGEL Monique
ORGUE Laura
DABUDYK Aurelie
JEZERSEK Barbara
RINGWALD Sandra
MAYERHOFER Veronika
MUSCHET Kerstin
SCHICHO Elisabeth
FITZGERALD Kate
SIMILLE Manon
BOEHLER Stefanie
ANGER Lucia
TASSION Laure
PATTERSON Caitlin
FLOWERS Erika
JACOB Helene
ANTONELLI Barbara
RONCARI Debora
RORABAUGH Rebecca
DI SOPRA Francesca
CETINKAYA Kelime
ZANON Stefania
FRITZ Lauren
VAN DER RHEE Anna
MORRAL Berta

LAURENT Greta
EICHHORN Theresa

RUPIL Silvia
DEBERTOLIS Ilaria

ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
GER
SPA
FRA
SLO
GER
AUT
AUT
GER
USA
FRA
GER
GER
FRA
USA
USA
GER
ITA
ITA
USA
ITA
TUR
ITA
USA
USA
SPA

ITA
GER

ITA
ITA

37:51.6
38:08.0
39:06.4
39:29.3
39:31.7
39:33.2
39:41.6
40:03.3
40:06.1
40:11.9
40:14.3
40:28.5
40:35.5
40:36.7
40:37.6
40:41.8
40:44.7
41:08.3
41:21.1
41:25.1
41:32.8
41:33.6
41:41.3
42:23.9
42:37.0
43:00.9
43:24.2
44:39.3
45:54.1
46:12.3
10km mass start libre - juniors dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

DNS

1993
1993
1993
1994
1993
1993
1995
1996
1993
1994
1996
1996
1993
1995
1996
1993
1993
1993
1993
1994
1996
1996
1995
1994
1993
1995
1995
1995
1996
1995
1996
1994
1995
1996
1995
1995

1995
1994
BAUDIN Francesca
STADLOBER Teresa
STURZ Giulia
EINFALT Lea
VON SIEBENTHAL Nathalie
RAZINGER Nika
LAMPIC Anamarija
HENNIG Katharina

SCHWARZ Nathalie
BELGER Julia
ARNOLD Stefanie
HIERNICKEL Lydia

PHILIPONA Julia
KREHL Sofie
CLAUDEL Delphine

KROMER Marie

KASSLATTER Elisa
WOLF Eva
GIMMLER Laura
CANCLINI Alice
BERCHTOLD Jasmin
KLEMENCIC Anita
DAMIANI Lea

VIGNAROLI Martina
PIASCO Emanuela
HOELZLE Svenja
HERRMANN Nadine
FINK Pia
DEFRANCESCO Ilenia
GANZ Caterina
ZINI Chiara

HAUSOTT Lisa
FAEHNDRICH Nadine
BENTZ Coralie
ROSA Deborah
CESTER Marta

CASALI Alice
VALENTINI Giada

ITA
AUT
ITA
SLO
SUI
SLO
SLO
GER
AUT
GER
SUI
SUI
SUI
GER
FRA
FRA
ITA
GER
GER
ITA
AUT
SLO
FRA
ITA
ITA
SUI
GER
GER
ITA
ITA
ITA
AUT
SUI
FRA
ITA
SPA

ITA
ITA

26:13.6
26:15.8
26:18.6
26:19.0
26:19.7
26:33.2
26:43.3
26:45.9
26:53.8
27:28.8
27:33.5
27:34.5
27:37.5
27:43.4
27:45.8
27:46.4
27:49.6
27:51.2
27:52.7
28:07.5
28:14.4
28:17.6
28:19.6
28:20.2
28:46.1
28:47.7
28:56.2
29:00.5
29:02.6
29:04.0
29:05.5
29:19.2
29:35.1
29:37.0
32:37.5
33:05.2
 
30km mass start libre - seniors hommes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
12
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

DNS

DNF



WICK Thomas
GOERING Franz
BACKSCHEIDER Adrien
CLEMENTI Fabio
BING Thomas
POIRRIER Bastien
DOBLER Jonas
EISENLAUER Sebastian
BALDAUF Dominik
GULLO Giovanni
RIGONI Sergio
GARDENER Stefano
QUEMERE Tao

YEUILLA Daniel
JEANNEROD Alexis
TARANTOLA Damien

POTOCNIK Domen
HAUKE Max
MAETTIG Valentin
RASTELLI Maicol
VILARRUBLA Vicenc
JOHNSON Patrick
MICH Riccardo
GOSTINCAR Luka
MULLER Claudio
BRIGADOI Mauro
SALVADORI Giandomenico
BOEGL Lucas
VALORZ Pietro
HAELG Philipp
FRASNELLI Loris
RONCADOR Mario
ROJO Imanol
GELSO Matthew Phillip
FANTON Paolo
PACKER Eric
SINNOTT Michael
GORJANC Matjaz
NOTZ Florian
JORBA Oscar

KOSTNER Janmatie

OGLAGO Sebahattin
RONC CELLA Francois
KLAVZAR Bostjan
PLESSNITZER Kevin
HAMOUMRAOUI Bertrand
CLEMENTI Fabrizio
REICHELT Tom



GER
GER
FRA
ITA
GER
FRA
GER
GER
AUT
ITA
ITA
ITA
FRA
ITA
FRA
FRA
SLO
AUT
GER
ITA
SPA
USA
ITA
SLO
ITA
ITA
ITA
GER
ITA
LIE
ITA
ITA
SPA
USA
ITA
USA
USA
SLO
GER
SPA

ITA

TUR
ITA
SLO
AUT
FRA
ITA
GER

1:14:42.3
1:14:42.3
1:14:46.1
1:14:55.2
1:15:07.2
1:15:08.5
1:15:16.3
1:15:18.5
1:15:18.8
1:15:19.3
1:15:30.3
1:15:41.2
1:15:45.0
1:15:47.4
1:15:56.7
1:16:06.4
1:16:12.8
1:16:17.0
1:16:43.7
1:17:17.2
1:17:22.4
1:17:27.4
1:17:30.7
1:17:37.4
1:17:46.2
1:17:50.4
1:17:58.7
1:18:08.9
1:18:18.0
1:19:08.2
1:19:15.3
1:19:26.9
1:19:51.6
1:19:59.6
1:20:40.0
1:20:43.0
1:20:53.3
1:21:19.9
1:23:29.1
1:32:46.8
15km mass start libre jeunes/juniors hommes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49

DNS



DNF
1993
1993
1994
1993
1993
1993
1993
1993
1995
1993
1993
1994
1994
1994
1995
1993
1993
1995
1995
1995
1993
1993
1993
1996
1993
1993
1993
1993
1996
1993
1994
1994
1994
1996
1996
1995
1995
1995
1995
1993
1995
1996
1995
1995
1994
1996
1996
1997
1995

1994
1994
1993

1996
PARISSE Clement
BIELER Livio
MALYSHEV Sergey
SCHAAD Roman
POUYE Alexandre
MADLENER Moritz
DHEYRIAT Mathias
WEISHEIT Martin
STEINER Cédric
KERN Dominik
KINDSCHI Linard
PELLEGRIN Sebastiano
CALDWELL Patrick
RUEESCH Jason
SCHWARTZ Louis
SIMION Manuel
TANEL Matteo
SIMENC Miha
MILDE Marco
CHAUVIN Valentin

RAGOZIN Roman
BOLGER Kevin
BLASSNIG Clemens
KLEE Beda
RUGGIERO Antonio Giulio
HABENICHT Tobias
HERZOG Daniel
CAPPELLETTI Marco
ABRAM Mikael
KLINAR Mark
OBERBACHER Alex
PEER Lukas
DURSUN Hamza
EICHELSBACHER Sebastian
SCHUEBEL Rudi
ROGUET Victor
CEBULLA Marius
ATES Savas
GATTI Raphael

MOSCONI Pietro
CHAMOUX Thibaut
EDLINGER Julian
MALNAR Lovro

BASSETTI Giacomo
KATTNIG Johannes Fabian
BIEDERMANN Michael
RIEDLSPERGER Tobias
DUCI Patrick

MOSELE Marco

PEER Matthias
GOTTHALMSEDER Alexander
DE FABIANI Francesco

DELLAGIACOMA Tommaso


FRA
SUI
KAZ
SUI
FRA
GER
FRA
GER
SUI
AUT
SUI
ITA
USA
SUI
FRA
ITA
ITA
SLO
GER
FRA
KAZ
USA
AUT
SUI
ITA
AUT
GER
ITA
ITA
SLO
ITA
ITA
TUR
GER
GER
FRA
GER
TUR
AUT
ITA
FRA
AUT
SLO
SUI
AUT
LIE
AUT
AUT
ITA

ITA
AUT
ITA

ITA

36:46.3
36:56.9
37:06.5
37:13.3
37:16.4
37:27.5
37:28.0
37:42.1
37:45.3
37:52.3
37:52.5
37:53.9
37:56.5
37:58.9
38:03.9
38:04.1
38:04.2
38:11.9
38:18.1
38:21.2
38:34.3
38:36.5
38:36.7
38:49.6
38:50.6
38:51.6
39:02.8
39:05.9
39:06.4
39:06.9
39:07.4
39:07.7
39:23.3
39:33.8
39:39.5
39:43.5
39:47.4
39:49.2
39:50.4
40:28.1
40:44.8
40:55.6
41:19.4
42:12.2
42:19.6
42:39.0
42:45.7
43:14.6
43:45.2