Biathlon
Championnats d'Europe de Bansko
 
 
 
Mardi 26 février 2013
 
Sprints et poursuites seniors hommes : Christiansen et Doll s'échangent l'or et l'argent
 
Résultats
 
Sprint seniors hommes
1
CHRISTIANSEN Vetle Sjastad
NOR
0+0
25:34,4
2
DOLL Benedikt
GER
1+0
+17.5
3
PRYMA Artem
UKR
1+0
+48.7
4
KÜHN Johannes
GER
0+3
+50.7
5
DAROZHKA Aliaksandr
BLR
0+0
+57.4
6
SKJELVIK Kristoffer
NOR
0+1
+57.5
7
LAPSHIN Timofey
RUS
0+2
+1:03.7
8
GROSSEGGER Sven
AUT
0+1
+1:13.9
9
CLAUDE Florent
FRA
1+1
+1:16.0
10
GUIGONNAT Antonin
FRA
1+0
+1:17.0
11
VOLKOV Alexey
RUS
1+0
+1:17.1
12
ARWIDSON Tobias
SWE
1+0
+1:22.4
13
OTCENAS Martin
SVK
0+1
+1:25.4
14
JANOV Vit
CZE
0+2
+1:33.9
15
GJERMUNDSHAUG Jan Olav
NOR
1+0
+1:37.8
16
PECHENKIN Aleksandr
RUS
1+0
+1:38.1
17
DOLDER Mario
SUI
1+1
+1:39.1
18
ANEV Krasimir
BUL
1+2
+1:50.3
19
KOMATZ David
AUT
0+0
+1:53.1
20
BURTASOV Maksim
RUS
1+1
+1:56.6
21
BORGEOT Remi
FRA
1+0
+1:57.5
22
PETROVIC Milanko
SRB
0+2
+2:03.2
23
SEMENOV Serhiy
UKR
2+1
+2:07.7
24
JOUTY Baptiste
FRA
1+2
+2:16.1
25
WIESTNER Serafin
SUI
1+1
+2:23.6
26
KILCHYTSKYY Vitaliy
UKR
1+2
+2:24.4
27
REITER Michael
AUT
1+3
+2:27.5
28
KRCMAR Michal
CZE
1+1
+2:28.9
29
VASILYEV Victor
RUS
0+1
+2:29.5
30
STEGMAYR Gabriel
SWE
1+1
+2:33.3
30
HERMANN Tobias
GER
1+3
+2:33.3
32
ILIEV Vladimir
BUL
2+2
+2:39.2
33
BRUNNER Peter
AUT
0+3
+2:48.4
34
REES Roman
GER
2+1
+2:49.4
35
KRISTEJN Lukas
CZE
3+0
+2:51.8
36
KRUPCIK Tomaas
CZE
2+2
+2:57.9
37
KENANOV Miroslav
BUL
0+2
+3:04.8
38
HRKALOVIC Emir
SRB
0+2
+3:10.4
39
CUENOT Gaspard
SUI
2+3
+3:11.5
40
HASILLA Tomas
SVK
1+2
+3:13.3
41
RUSINOV Dmytro
UKR
1+2
+3:18.3
42
RASTIC Damir
SRB
0+4
+3:28.5
43
ALENISHKO Vladimir
BLR
1+0
+3:48.2
44
KOCEVAR Simon
SLO
0+2
+4:04.1
45
CHISHOLM Andrew
CAN
0+0
+4:14.7
46
ABROMCHYK Aliaksei
BLR
1+1
+4:21.5
47
GREGOIRE David
CAN
2+1
+4:30.9
48
ZLATEV Ivan
BUL
2+1
+4:31.5
49
BLAIS Vincent
CAN
2+1
+4:45.2
50
OBLAK Lenart
SLO
1+3
+5:02.5
51
POVIRK Anze
SLO
0+4
+5:09.7
52
FAUR Remus
ROU
3+1
+5:20.5
53
BEYER Pete
GBR
1+2
+5:36.0
54
DANILA Marian Marcel
ROU
2+3
+6:47.0
55
GAIDUC Nicolae
MDA
2+1
+8:01.7
56
FULLER Dan
GBR
2+2
+8:13.8
57
PINZARU Victor
MDA
1+2
+8:23.8
58
USTUNTAS Ahmet
TUR
2+2
+8:39.6
59
MALIUTIN Sveatoslav
MDA
3+5
+12:10.1
60
DUBALARI Liviu
MDA
5+2
+13:06.6
DNF
YUNUSOV Alikber
UZB
4+
DNS
RASTORGUJEVS Andrejs
LAT
DNS
ARMGREN Ted
SWE
DNS
WENZEL Kurtis
CAN
Sprint seniors hommes
1
DOLL Benedikt
GER
1+0+2+0
35:35,0
2
CHRISTIANSEN Vetle Sjastad
NOR
0+1+1+1
+22.3
3
LAPSHIN Timofey
RUS
1+0+0+1
+25.5
4
PRYMA Artem
UKR
1+0+2+0
+59.7
5
SEMENOV Serhiy
UKR
1+1+0+0
+1:39.2
6
BURTASOV Maksim
RUS
0+0+1+1
+2:04.6
7
JANOV Vit
CZE
1+1+2+0
+2:06.0
8
DOLDER Mario
SUI
0+0+1+1
+2:08.6
9
HERMANN Tobias
GER
0+0+0+3
+2:13.2
10
ANEV Krasimir
BUL
1+2+0+0
+2:31.8
11
KÜHN Johannes
GER
0+1+2+3
+2:34.6
12
DAROZHKA Aliaksandr
BLR
0+1+0+2
+2:37.0
13
GJERMUNDSHAUG Jan Olav
NOR
1+1+0+1
+2:44.3
14
GROSSEGGER Sven
AUT
0+0+1+3
+3:06.8
15
CLAUDE Florent
FRA
0+3+2+2
+3:10.9
16
VASILYEV Victor
RUS
0+0+1+0
+3:29.9
17
REITER Michael
AUT
0+1+2+2
+3:34.1
18
BORGEOT Remi
FRA
2+1+1+0
+3:35.6
19
ILIEV Vladimir
BUL
1+0+2+3
+3:40.9
20
KRISTEJN Lukas
CZE
1+1+0+1
+3:42.5
21
KILCHYTSKYY Vitaliy
UKR
0+1+2+2
+3:45.7
22
KRCMAR Michal
CZE
1+0+2+1
+3:47.2
23
JOUTY Baptiste
FRA
1+2+1+0
+4:03.1
24
SKJELVIK Kristoffer
NOR
2+2+0+0
+4:18.4
25
KOMATZ David
AUT
2+1+1+0
+4:27.5
26
PECHENKIN Aleksandr
RUS
1+1+3+3
+4:30.5
27
WIESTNER Serafin
SUI
2+0+1+1
+4:47.7
28
OTCENAS Martin
SVK
1+1+1+1
+4:56.1
29
GUIGONNAT Antonin
FRA
1+2+2+1
+5:05.1
30
REES Roman
GER
0+1+2+2
+5:05.5
31
BRUNNER Peter
AUT
1+4+1+1
+5:28.0
32
KRUPCIK Tomaas
CZE
0+1+3+2
+5:29.2
33
ZLATEV Ivan
BUL
0+2+0+2
+5:54.5
34
KENANOV Miroslav
BUL
0+2+2+1
+6:04.5
35
CUENOT Gaspard
SUI
0+0+3+3
+6:16.1
36
KOCEVAR Simon
SLO
3+0+1+0
+7:22.8
37
OBLAK Lenart
SLO
1+1+0+0
+7:34.6
38
BLAIS Vincent
CAN
0+3+0+1
+8:24.3
39
POVIRK Anze
SLO
0+0+2+2
+8:48.0
40
CHISHOLM Andrew
CAN
0+2+1+1
+9:51.9
DNF
GREGOIRE David
CAN
DNS
VOLKOV Alexey
RUS
DNS
ARWIDSON Tobias
SWE
DNS
PETROVIC Milanko
SRB
DNS
STEGMAYR Gabriel
SWE
DNS
HRKALOVIC Emir
SRB
DNS
HASILLA Tomas
SVK
DNS
RUSINOV Dmytro
UKR
DNS
RASTIC Damir
SRB
DNS
ALENISHKO Vladimir
BLR
DNS
ABROMCHYK Aliaksei
BLR
DNS
FAUR Remus
ROU
DNS
BEYER Pete
GBR
DNS
DANILA Marian Marcel
ROU
DNS
GAIDUC Nicolae
MDA
DNS
FULLER Dan
GBR
DNS
PINZARU Victor
MDA
DNS
USTUNTAS Ahmet
TUR
DNS
MALIUTIN Sveatoslav
MDA
DNS
DUBALARI Liviu
MDA
Sprints et poursuites seniors dames : L'or pour Starykh et Hojnisz. Deux belles places pour Jacquemine Baud
 
Jacquemine Baud
 
Sprint seniors dames
1
STARYKH Irina
RUS
0+0
21:28,1
2
DZHYMA Juliya
UKR
0+0
+0.4
3
HOJNISZ Monika
POL
0+1
+5.6
4
PANFILOVA Mariya
UKR
1+1
+24.2
5
PREUSS Franziska
GER
0+1
+39.6
6
NOSSUM Ane Skrove
NOR
0+1
+1:19.4
7
INNERHOFER Katharina
AUT
1+1
+1:20.9
8
BAUD Jacquemine
FRA
1+0
+1:36.9
9
OLSBU Marte
NOR
1+1
+1:40.4
10
YORDANOVA Emilia
BUL
3+0
+1:48.2
11
LARSSON Emelie
SWE
0+1
+1:49.3
12
HAMMERSCHMIDT Maren
GER
1+2
+1:53.9
13
ZVARICOVA Veronika
CZE
0+1
+1:58.0
14
KUZNETSOVA Larisa
RUS
0+0
+2:03.3
15
HORCHLER Karolin
GER
1+2
+2:04.2
16
BONDAR Iana
UKR
0+4
+2:08.8
17
POLIAKOVA Terezia
SVK
0+3
+2:22.8
18
LANDOVA Jitka
CZE
1+1
+2:26.6
19
PADIAL HERNANDEZ Victoria
ESP
1+1
+2:28.0
20
JOHANIDESOVA Lea
CZE
0+2
+2:36.9
21
BRORSSON Mona
SWE
1+1
+2:40.7
21
NAZAROVA Valentina
RUS
2+2
+2:40.7
23
VAILLANCOURT Audrey
CAN
1+1
+2:44.3
24
PREKOPOVA Natalia
SVK
0+1
+2:52.0
25
LANDHEIM Bente
NOR
2+2
+3:02.5
26
TOIVANEN Laura
FIN
0+1
+3:02.9
27
TALKACH Ala
BLR
3+1
+3:06.5
28
NIKULINA Anna
RUS
2+2
+3:17.0
29
PUSKARCIKOVA Eva
CZE
1+1
+3:24.6
30
YURKEVICH Darya
BLR
0+3
+3:34.6
31
CHRAPANOVA Martina
SVK
3+2
+3:53.0
32
ADOLFSSON Kim
SWE
1+2
+3:54.7
33
HINZ Vanessa
GER
5+1
+3:55.7
34
KOYUVA Rayna
BUL
2+2
+4:07.2
35
SANFILIPPO Federica
ITA
1+5
+4:15.4
36
BIELKINA Nadiia
UKR
3+4
+4:16.3
36
KOEVA Dafinka
BUL
1+4
+4:16.3
38
HOJNISZ Patrycja
POL
1+2
+4:22.7
39
COLLAVO Giulia
ITA
3+1
+4:51.4
40
TSAKIRI Panagiota
GRE
2+0
+4:52.7
41
DRCAR Lili
SLO
2+3
+5:08.7
42
LUNDER Emma
CAN
3+1
+5:33.8
43
STONE Kathryn
CAN
4+3
+6:12.4
44
GLANVILLE Lucy
AUS
3+0
+7:33.7
45
CAMENSCIC Alexandra
MDA
0+3
+8:00.0
46
RADIVOJEVIC Jelena
SRB
3+2
+11:39.7
DNF
CIOBANU Dimitrita
MDA
5+
DNS
RAUTIAINEN Satu
FIN
DNS
DUERINGER Ramona
AUT
DNS
GEORGIEVA Elena
BUL
Poursuite seniors dames
1
HOJNISZ Monika
POL
0+0+0+0
29:06,3
2
PREUSS Franziska
GER
1+0+1+0
+1:43.2
3
HORCHLER Karolin
GER
0+0+0+0
+2:21.3
4
NOSSUM Ane Skrove
NOR
1+0+2+0
+2:50.2
5
PANFILOVA Mariya
UKR
3+2+0+1
+2:53.5
6
BAUD Jacquemine
FRA
0+0+1+1
+3:35.0
7
STARYKH Irina
RUS
1+0+5+1
+4:02.8
8
NAZAROVA Valentina
RUS
1+1+1+0
+4:13.7
9
INNERHOFER Katharina
AUT
0+2+2+0
+4:14.8
10
LARSSON Emelie
SWE
2+0+0+0
+4:16.1
11
POLIAKOVA Terezia
SVK
1+1+1+0
+4:38.8
12
HAMMERSCHMIDT Maren
GER
2+1+1+1
+4:43.7
13
OLSBU Marte
NOR
0+1+1+3
+5:01.2
14
YORDANOVA Emilia
BUL
1+1+0+4
+5:04.6
15
LANDOVA Jitka
CZE
1+0+2+1
+5:04.6
16
KUZNETSOVA Larisa
RUS
0+0+0+2
+5:12.4
17
ZVARICOVA Veronika
CZE
0+0+1+2
+5:34.2
18
DZHYMA Juliya
UKR
4+2+1+3
+5:38.1
19
BONDAR Iana
UKR
1+2+2+1
+5:50.3
20
JOHANIDESOVA Lea
CZE
0+0+1+2
+5:58.3
21
PREKOPOVA Natalia
SVK
1+0+0+0
+6:06.7
22
LANDHEIM Bente
NOR
0+2+1+1
+6:24.5
23
VAILLANCOURT Audrey
CAN
1+1+2+1
+6:50.7
24
YURKEVICH Darya
BLR
0+1+0+2
+6:52.3
25
PUSKARCIKOVA Eva
CZE
0+0+1+2
+6:58.9
26
CHRAPANOVA Martina
SVK
0+1+1+2
+7:08.6
27
BRORSSON Mona
SWE
0+3+1+1
+7:31.0
28
TALKACH Ala
BLR
0+1+1+4
+8:13.7
29
ADOLFSSON Kim
SWE
0+0+1+2
+8:54.7
LAP
NIKULINA Anna
RUS
0+4+ +
LAP
HINZ Vanessa
GER
1+3+ +
LAP
KOYUVA Rayna
BUL
3+ + +
LAP
BIELKINA Nadiia
UKR
0+5+ +
LAP
DRCAR Lili
SLO
2+ + +
LAP
LUNDER Emma
CAN
2+ + +
LAP
STONE Kathryn
CAN
0+1+ +
DNS
PADIAL HERNANDEZ Victoria
ESP
DNS
TOIVANEN Laura
FIN
DNS
SANFILIPPO Federica
ITA
DNS
KOEVA Dafinka
BUL
DNS
HOJNISZ Patrycja
POL
DNS
COLLAVO Giulia
ITA
DNS
TSAKIRI Panagiota
GRE
DNS
GLANVILLE Lucy
AUS
DNS
CAMENSCIC Alexandra
MDA
DNS
RADIVOJEVIC Jelena
SRB
 
Monika Hojnisz