Biathlon
Rassemblement national des minimes du Col de Porte
 
 
 
Dimanche 17 février 2013
 
Fantastique réussite !!!! Commentaires à suivre
   
 
Résultats
 
Résultats en .pdf
minimes filles minimes garçons
 
Minimes filles - 3km classique
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
24
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153

DNS
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
1999
2000
1999
2000
2000
2000
1999
1999
2000
1999
1999
2000
1999
2000
2000
1999
2000
1999
1999
1999
1999
2000
1999
1999
2000
1999
1999
1999
2000
1999
1999
2000
1999
1999
2000
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
1999
1999
1999
2000
1999
1999
1999
2000
2000
2000
1999
2000
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
1999
2000
1999
2000
2000
1999
1999
2000
2000
1999
1999
1999
2000
1999
2000
1999
2000
1999
2000
2000
2000
1999
1999
1999
2000
2000
1999
1999
2000
2000
1999
2000
2000
1999
2000
2000
2000
1999
2000
2000
1999
1999
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
1999
2000
1999
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
1999
2000
1999
1999
2000
2000
2000
1999
2000
2000
1999
2000
2000
2000

2000
2000
2000
ROBBERSE LISA CLAUDIE
RICHON LOUISE
BOUVARD EVE
COLIN LUCIE
FAVIER JULIA
PASTEUR COLINE

GUYENNOT LEA
SIMONOT JEANNE
BOUCAUD LAURA

SIMONNEAU SOLEA

BENED CAMILLE
BERGER MARIE
FINE HANNA

BOUCAUD LUCIE
GONIN COLINE
BARTHELEMY THAIS
FORTAS FANNY

VIGNOL ELISE
REYNAUD LOU
MISSILLIER LOUISE
CHOMARAT ZOE
FOURNIER CLAUDIE

BEPOIX OCEANE
HARIVEL LEONIE
PEREZ CHLOE
CARREL COLINE
FLOCHON CLARA
BIGILLON SAM
CHEVAT LOU ANNE

BLANCHARD MARION
BARTHELEMY ANOUK
LUTZ MARGOT
AGNELLET ELEONORE
MARJOLLET AMELIE
SAILLET MARIE
REMY VELLUT LIVIA
RAMAZ CLOTILDE
LEDENT LAURELIA
EVROUX SALOME
FANGMANN JOELLE
FAVRE SOURZAC LILI
PIAZZALUNGA LOUANNE
CADDOUX CAMILLE
VERKINDT MARIE HELENE
PIRES KARLA
CUNIN HUGUENOT EPONINE
BUESSLER DORINE
BULLE JULIE
FOULON COLINE

BLANC JULIE
MASSON LILOU
GIGNOUX ALIZEE
TROTTET CHARLOTTE
RICHARD LUCE
LOCATELLI CHLOE
JOMIER ANAELLE
DUCOS JULIE
BOTET PAULA
PERRILLAT M SIDONIE

CHEVALLIER CURT MELANIE
MATHE MEIJE
LOMBA MARINA
TOURTET LAURA
VISTE NAIS
RUCHIER AMELIE
BOSSY ANOUK
SZCZEPANIAK ZOE
EYBERT MATHILDE
SALVAGGIO ALICE
GAL MELISSA
LORON CARLA
DZYGA CLARA

NOVEL MARGOT
THOUVEREZ EMMA
LAWSON JULIETTE
ZURFLUH AUDREY
CHABOUD COLINE

RIVOT CLARIE
HEIMER SOPHIE
GARCIA MANON
ANDREANI ELIA

GENET ALICE
VUEZ SUZY
BIOLLAZ NOEMIE
SCHUTZ MARION
MOREL ANOUCK
PAULY AGNES
POIROT CAMILLE
DELANGAVANT CLEMENCE
MERCIER BOSSENY MARIE
MARIN PACHE LICIA
LACROIX MAISSA
JOHNSTON CHARLOTTE

GROSSIORD JUSTINE
RAYMOND ENORA
RICCI CAMILLE
SAILLET ALICE
SERAFIN BEAUTE NOEMIE

ANDRE MEIJE
REMY CHLOE
ALIEU FLEUR
JUSTET CLEMENCE

CHAUVIN CHLOE
DANIEL SEVERINE
GROSJEAN ALEXANE

CATROUX GEMMA
RAYSSIGUIER LOLA
RODRIGUEZ JADE
ALLENET MANON

JEUNET MATHILDE
ARMAND MANON
COLLOMBET ANAIS

MOUGEL AUDREY
RIBES EMELINE
CHAPARD ALIX
FAIVRE COLINE
ZEKKOUT MANON
JOUSSET CAMILLE
TACCONELLI LISON
DUDOIGNON MARINE
BARRAL LEA
TUILLIERE CELESTE
MENOLI SARAH
FALGOUX ERINE

HANS MATHILDE
MAURIN NOELIE
TACCONELLI EMMA
DEQUE ROMANE

QUEINNEC LUCILE
TROUCHE LISA

MOYSE CLAIRE
PASCAL JULIETTE
CRUNCHANT MARION
GILLIOT GAIANE
DENIS CLARA
GUDIN GLADYS
REYNIER BERGER DUNE
BOREL COLINE
BUTHION LOLA
SALOT ANAELLE

SIROP LOUISE
ARDIET JUSTINE
PERRIER ANAIS
PELLETIER LEA
JACQUET LOUISE
CHATRON JULIETTE

SUGNY OMBELINE
ARNOLD MATHILDE
ROTH ALEXANE

ARSAC AMANDINE
PLANTIER ELISA
PETITNICOLAS MANON
MIROUS ANAIS

MAC ARTHUR ELSIE
MOLIERE EMMA
MISSILLIER JUSTINE
MB
SA
SA
MJ
DA
DA
SA
SA
DA
DA
MB
MB
DA
SA
SA
DA
DA
SA
DA
MB
MB
MB
MJ
MB
AP
DA
LY
DA
DA
AP
DA
MB
MB
MB
MB
SA
SA
MB
MJ
MB
AP
SA
MB
DA
SA
MV
MB
DA
DA
SA
MJ
DA
MB
MV
DA
MB
DA
MV
MB
SA
MB
MB
AP
MB
DA
MB
SA
DA
AP
MB
SA
DA
SA
MJ
MB
MB
SA
MV
MB
DA
DA
MV
MJ
MB
MB
MB
DA
MV
AP
SA
MB
DA
MB
MJ
MB
DA
MB
SA
DA
MV
PE
DA
AP
DA
MV
AP
AP
PE
AP
MJ
CE
DA
MV
SA
DA
MJ
MV
DA
SA
DA
SA
AP
MB
AU
MV
DA
SA
MJ
DA
DA
MJ
AP
AP
DA
AP
LY
SA
AP
DA
DA
MB
MJ
MJ
DA
LY
LY
DA
MV
DA
AU
CE
LY
PE

AP
SA
MB
11:47.3
+00:03.7
+00:06.5
+00:14.0
+00:24.1
+00:24.5
+00:30.1
+00:31.3
+00:32.4
+00:35.1
+00:38.2
+00:47.0
+00:47.4
+00:48.9
+00:52.6
+00:59.2
+01:00.9
+01:01.2
+01:01.3
+01:01.6
+01:02.6
+01:06.0
+01:06.7
+01:09.4
+01:10.6
+01:11.3
+01:11.5
+01:11.8
+01:12.6
+01:12.7
+01:14.7
+01:16.0
+01:19.4
+01:19.6
+01:20.1
+01:20.4
+01:23.0
+01:24.1
+01:27.5
+01:27.8
+01:28.9
+01:29.4
+01:29.6
+01:29.7
+01:29.7
+01:31.6
+01:32.4
+01:32.7
+01:33.5
+01:33.5
+01:34.6
+01:35.7
+01:35.8
+01:36.9
+01:38.6
+01:39.8
+01:40.5
+01:41.0
+01:41.3
+01:41.4
+01:42.8
+01:43.5
+01:44.1
+01:47.3
+01:47.9
+01:48.0
+01:49.0
+01:52.1
+01:53.0
+01:54.1
+01:54.9
+01:56.3
+01:56.5
+01:56.7
+01:57.3
+01:57.7
+01:58.3
+01:58.4
+01:58.5
+01:58.8
+01:59.5
+02:00.7
+02:03.5
+02:04.8
+02:04.8
+02:06.9
+02:08.9
+02:10.3
+02:10.7
+02:12.4
+02:13.9
+02:14.3
+02:15.2
+02:18.0
+02:18.4
+02:20.1
+02:21.0
+02:22.1
+02:23.4
+02:24.2
+02:25.0
+02:30.7
+02:32.4
+02:33.1
+02:33.3
+02:35.3
+02:36.3
+02:46.2
+02:47.0
+02:48.8
+02:49.1
+02:49.2
+02:49.5
+02:52.0
+02:52.1
+02:53.2
+02:54.3
+02:56.3
+02:56.9
+03:00.3
+03:01.2
+03:01.7
+03:06.4
+03:09.0
+03:10.5
+03:10.9
+03:15.4
+03:15.5
+03:17.6
+03:20.6
+03:23.1
+03:35.5
+03:36.2
+03:41.9
+03:42.1
+03:43.8
+03:48.6
+03:52.2
+03:57.1
+04:01.4
+04:03.2
+04:03.7
+04:06.2
+04:08.9
+04:12.8
+04:17.7
+04:36.1
+04:45.5
+04:52.1
+04:57.3
+05:24.9
+06:10.5
+06:51.7
Emilien Claude : " Hier, dans l'épreuve de biathlon, je ne me suis pas donné à fond. Aujourd'hui, j'ai décidé de tout donner. Dans les descentes, j'ai constamment relancé en poussée. J'adore le style classique.
As-tu déjà fait ton choix pour le biathlon comme tes frères Florent et Fabien ?
Non, je n'ai rien décidé. Dans les Vosges, on choisit après l'année de cadets 2. J'ai encore deux ans pour choisir. Je compte me faire plaisir encore en style classique, après... on verra !"
Minimes garçons - 5km classique
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
24
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187
188
189
190
191
192

DNF


DNS
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
1999
1999
1999
1999
2000
2000
1999
2000
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
1999
2000
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
1999
1999
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
2000
1999
1999
1999
1999
2000
1999
1999
2000
1999
2000
1999
1999
2000
1999
1999
2000
2000
1999
2000
2000
2000
1999
1999
2000
1999
2000
1999
2000
1999
2000
1999
2000
1999
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
1999
2000

1999
2000

1999
1999
2000
2000
1999
2000

CLAUDE EMILIEN
MAISTRE LOUIS
MISSILLIER ELOI
ANCEY MAXIME
MERMOUD REMY
ROYER JEREMY
BANHEGYI TITOUAN
GAILLARD LUCAS
LEFEBVRE TIMOTHE
COUSTOULIN YANN
BALDASSARI SACHA
BOIS FARINAUD GEOFFREY
BOURGEOIS REPUBLIQUE
PLANET ARNAUD
MANIN TOM
MONNIER LOIC
SEROT TITOUAN
VETTORELLO CARLO
MEUNIER THOMAS
DREZET JASON
GOUY YANN
GATIGNOL JULES
SCHELY THEO
POLLET VILLARD LUCAS
COFFY BERTRAND
MARGUET BENJAMIN
LANCIA KEVIN
FERRE JULIA THOMAS
ROCHEDY PIERRE
ARNAUD MELVIN
LEVET TOM

CHRISTMANN THEO
GOALABRE MATHIEU
BLONDAZ ZIAN
PERNET ARTHUR
DUCOURET ENZO

CHAPPAZ JULES
PETERSCHMITT LYES
CLARET TOURNIER SAMY
CLAUDEL BASTIAN
OTHMAN ETIENNE
THIBAL THEO
ROUSSEAUX SIMON
TOCHON ALEXIS
RAFFIN LEO
MOREL THEO
BONY FLORIN
BRIFFAZ THOMAS
DOUILLET ARTHUR

OLLIER AXEL
RAMAZ PHILIBERT
PARISOT LORIS
BARBIER ALFRED
DURIEUX LENAIC
BAJARD JOSSELIN
GOULET LUCIEN
ABEL VALENTIN
BERTOLINI LUCAS
GUILLAUME PAUL
COUPAT SABIN
VENIARD QUENTIN
RIQUIER SIMON
COMPOIS PIERRICK
PIERREL JULIEN
GIRARD CARRABIN DORIAN
DELQUAIRE MATHIEU
ZANELLATO FLORIAN
BEAUVAIS CESAR
FOREST GUENOLE
CABAUD BAPTISTE
ROUILLON FRANCOIS
MEUNIER AMBROISE
HUDRY CLERGEON MATTHIEU
RENAUX HUGO
CARRON MAXIME
LAFFONT BAPTISTE

MICHELON FLORIAN
GIROD LOUIS
MUFFAT BAPTISTE
BOURGEAIS AYMERIC
DALMASSO KEVIN

GAVATORTA THEO
THIRIAT JULES
GIROUD THIBAUT
FONTAINE PAUL
VERDAN AYMERIC
BARTHEZ XAVIER
BROISAT LILIAN
BASTARD R JEAN MARIE

COURTIN FLORIAN
PIERRU THEO
FISCHER BLAISE
GALBOURDIN PIERRE
MILICI BRICE
BASTARD ROSSET GREGOIRE
BIJU DUVAL TITOUAN
DIDIERLAURENT ROMAIN
ROMERI MATTEO
BOUCHEX BELLOMIE LOIC
PERUCCIO LOIC
DURIEZ GABIN
PERRILLAT BOT. MATHIEU
BLAIS QUENTIN
TRAVERSAZ CLEMENT
DEREXEL JUSTIN
FERRAN PABLO

LOCATELLI SHAN
PIN THOMAS
JOSSERAND AURELIEN
MONTEIRO OLIVIER

MANDEL LUCAS
PAILLET PAUL
BASTHARD BOGAIN JUSTIN
LEDENT VALENTIN
CHENEVAL ALEX
CHAIX ANTHONY
DUBUC REMI
BOUTOT FLORIAN
MARCDARGENT MATHIS
LAURENT GUILLAUME
FRANCESCHI ENZO
BONNEAU YVAN
GRANDMOUGIN ANTOINE
GUSTIN THIBAUT
HOUSSEMAND ROBIN

BERTHET GAEL
DORIDANT ADRIEN
EUVRARD LUCAS
HAON CORENTIN
CHRISTIN GASPARD

SERAFIN BEAUTE DIMITRI
BROUTIER REMI
WYSOCKA THEO
POBELLE ARTHUR
CAPPOEN FELIX
MONIER ETIENNE
SOUVY MAXIME
CHOUPIN DONATIEN
HIRSCHAUER MALO
DAVID TEOPHIN
PEYRACHE DONOVAN
MERLHIOT MANOLO

SCHNEIDER NOE
PIERREL THIBAUT
BOYER THEO
MONNARD YAEL
GENNARO MATHIS
JANIN HUGO

JANVIER LOIS
LAMOUREUX VICTOR
LAUDE EMILIEN

SELTZ BENJAMIN
JOLY QUENTIN
FARET SOPHIANE
MICHAUD SIMON
GLASER ADRIEN

OLANDA DORIAN
JUDIC LUCAS
SARRAT TEO
WEIDMANN EVAN
ARRAMBIDE MAXIME

ZAMBAUX THEO
ROMO DUPONT KELIAN
SIONNET EMILE
DAUTRICHE QUENTIN
ROMIEU LOUIS
PONCEOT LUC
HARDELIN RAPHAEL
GRASSET CONSTANTIN

LACHAIZE HUGO
GERIN JEAN DAVID
RODRIGUEZ DORIAN

VURLI MAXIME
LOVERA VICTOR
COLLOMBET LOIC
FRAYSSE ANTOINE
GAUMER VICTOR

DUNY JIMMY
GILLIOT BASTIEN
JAUBERTIE PAJOT NIELS

GEORGE MERLIN
SICOT LEON
CLEMENCE VALENTIN
JANIN JEREMIE
LOPEZ TANGUY
QUEVARREC EVAN
DEVERGNES LEO
HERRIG SIMON
FONTANILLES LOUIS
GODINOT JULES
CHAPARD JOACHIM
CUNY ARTHUR

CAPOULADE VICTOR
COLLEMARRE MARTIN

TOURNIER GUILLAUME
DECROIX HUGO
JOUANNON NATHAN
MORO CORENTIN
DECHAMBOUX FELIX
GRUNDRICH MARC
MV
MB
MB
MB
MB
DA
MJ
DA
MB
MB
MJ
DA
MJ
SA
AP
MB
SA
AP
DA
MJ
DA
AU
MB
MB
MB
DA
MJ
PE
SA
DA
DA
MV
AP
MB
MB
SA
MB
DA
MB
MB
MB
SA
MJ
MB
MJ
LY
MB
MB
DA
MB
SA
MJ
MB
SA
DA
AP
MB
MB
DA
FZ
SA
MB
MB
MV
DA
AU
SA
MB
DA
MJ
AP
AP
MB
SA
DA
DA
SA
MB
DA
LY
AP
MB
MV
DA
MB
SA
SA
DA
MB
LY
MB
MV
MV
MB
MB
DA
MV
MB
MB
DA
SA
MB
AP
LY
MV
PE
LY
DA
DA
AP
MB
DA
MB
MB
MB
AP
DA
MV
DA
SA
AP
AP
MV
MV
MV
LY
MV
MB
AU
DA
SA
SA
SA
MJ
DA
SA
SA
SA
DA
SA
MJ
AP
MV
MV
SA
MB
DA
SA
MJ
MV
DA
MV
MJ
DA
MJ
DA
AP
PE
SA
AP
MB
MJ
DA
AP
SA
AU
MV
PE
DA
AU
AP
PE
MB
DA
DA
LY
SA
AU
DA
SA
PE
SA
MV
MB
SA
PE
SA
DA
CE
DA
MB
MV

CE
DA

MJ
SA
AP
DA
MB
DA
14:31.6
+00:45.8
+00:47.4
+01:01.3
+01:06.0
+01:06.7
+01:08.3
+01:09.6
+01:21.0
+01:23.1
+01:23.2
+01:24.5
+01:26.1
+01:27.4
+01:28.8
+01:34.1
+01:36.4
+01:39.3
+01:41.7
+01:41.9
+01:42.1
+01:42.9
+01:43.6
+01:44.8
+01:52.7
+01:56.4
+01:57.6
+01:58.6
+01:59.2
+02:04.5
+02:07.8
+02:11.5
+02:12.0
+02:12.3
+02:12.7
+02:13.9
+02:16.1
+02:17.1
+02:18.9
+02:20.1
+02:21.4
+02:22.2
+02:22.7
+02:24.7
+02:25.3
+02:26.7
+02:27.2
+02:28.1
+02:28.7
+02:30.4
+02:31.2
+02:35.6
+02:36.3
+02:37.0
+02:38.3
+02:39.7
+02:40.6
+02:44.4
+02:44.9
+02:45.4
+02:45.6
+02:45.8
+02:47.0
+02:47.2
+02:47.4
+02:48.1
+02:48.7
+02:51.6
+02:54.0
+02:57.1
+02:59.1
+03:01.0
+03:01.7
+03:01.9
+03:02.5
+03:10.1
+03:11.9
+03:12.8
+03:16.3
+03:17.4
+03:18.2
+03:18.6
+03:20.4
+03:20.4
+03:20.7
+03:21.7
+03:22.2
+03:22.3
+03:22.7
+03:24.1
+03:26.1
+03:28.6
+03:32.1
+03:32.8
+03:33.4
+03:33.5
+03:33.5
+03:33.8
+03:34.5
+03:40.2
+03:44.9
+03:46.5
+03:47.2
+03:47.3
+03:48.3
+03:49.3
+03:49.5
+03:49.8
+03:50.7
+03:55.6
+03:55.9
+03:56.1
+03:57.6
+03:57.9
+03:59.0
+04:00.4
+04:01.5
+04:01.7
+04:03.6
+04:04.9
+04:05.0
+04:06.4
+04:06.6
+04:07.6
+04:07.6
+04:10.8
+04:10.8
+04:12.2
+04:13.5
+04:14.2
+04:15.6
+04:17.3
+04:17.4
+04:17.4
+04:21.2
+04:21.2
+04:24.5
+04:28.6
+04:30.7
+04:31.4
+04:31.5
+04:33.1
+04:33.6
+04:37.8
+04:38.1
+04:39.7
+04:43.3
+04:48.2
+04:51.9
+04:52.3
+04:53.7
+04:53.7
+04:54.4
+04:54.9
+04:56.9
+05:01.8
+05:07.0
+05:11.4
+05:12.4
+05:13.5
+05:14.0
+05:20.6
+05:23.7
+05:27.3
+05:27.5
+05:29.5
+05:36.0
+05:36.2
+05:36.9
+05:37.0
+05:39.4
+05:41.0
+05:41.7
+05:46.0
+05:49.5
+05:55.0
+05:59.1
+06:03.1
+06:07.1
+06:08.3
+06:08.9
+06:27.0
21:09.3
21:13.5
21:21.2
21:26.5
21:40.3
21:41.3
21:49.9
22:33.9
22:56.8
24:30.4
Le club de Chamrousse se prépare pour une grande journée.
Avec les deuxièmes places au combiné fond/biathlon de Coline Pasteur et Jérémy Royer, le club va remporter le challenge des clubs.
Le club des Bauges Ski Nordique s'est installé sur les hauteurs pour dominer le stade de départ.
On s'affaire au pied du Charmant Som. Mathieu Roguet pour le Pays Rochois
Départ plus haut que l'arrivée comme le demande les cadres techniques de la FFS
C'est parti !
Dans la forêt domaniale du Col de Porte Coline Pasteur (DA) - 6ème
Passage technique en descente
Fanny Fortas (DA)
Des pistes super bien préparées
Enora Raymond (MB)
Zoé Chomarat (MB)
Tom Levet (DA) - 2ème minime 1
Sophiane Faret (DA) Gaspard Christin (DA)
Baptiste Cabaud (MJ)
Emilien Laude (DA)
Retour en forêt
Guénolé Forest (DA) Melvin Arnaud (DA)
Benjamin Marguet (DA)
Yann Gouy (DA) Lucas Gaillard (DA)
Thomas Meunier (DA) Titouan Banhegyi (MJ)
Emilien Claude (MV)

vainqueur
 
Les dix premières minimes filles
2. Louise Richon (SA) - 1. Lisa Claudie Robberse (MB) - 3. Eve Bouvard (SA°
Le podium des minimes filles avec les élus de Chartreuse, les sponsors et les responsables de la FFS
Le podium des minimes garçons
2. Louis Maistre (MB) - 1. Emilien Claude (MV) - 3. Eloi Missilier (MB)
Le podium des minimes garçons avec les élus de Chartreuse, les sponsors et les responsables de la FFS
d'autres photos à suivre...