Biathlon
Rassemblement national des minimes du Col de Porte
 
 
 
Samedi 16 février 2013
 
301 minimes (123 filles et 178 garçons) réunis en Chartreuse au Col de Porte
   
 
Résultats
 
Résultats en .pdf
minimes filles minimes garçons
 
Filles - 3,241km - tir CC
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
24
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116

DNS
1999
1999
2000
2000
2000
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
1999
2000
1999
1999
2000
1999
1999
2000
1999
1999
1999
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
1999
1999
2000
1999
1999
1999
2000
2000
1999
1999
2000
1999
1999
1999
2000
2000
1999
1999
1999
2000
1999
2000
1999
1999
2000
1999
1999
1999
2000
1999
1999
2000
1999
1999
1999
2000
2000
2000
1999
1999
2000
1999
1999
2000
2000
2000
1999
2000
1999
2000
1999
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000

2000
1999
2000
2000
2000
1999
1999
BOUVARD EVE
VIGNOL ELISE
PIAZZALUNGA LOUANNE
BENED CAMILLE
PASTEUR COLINE

BLANC JULIE
RAMAZ CLOTILDE
MASSON LILOU
SIMONOT JEANNE
SIMONNEAU SOLEA
LORON CARLA
PIRES KARLA
BOUCAUD LAURA
CHABOUD COLINE

GUYENNOT LEA
HEIMER SOPHIE
RICHON LOUISE
REMY CHLOE
GONIN COLINE
VUEZ SUZY
GENET ALICE
BIGILLON SAM
BERGER MARIE
BEPOIX OCEANE
GIGNOUX ALIZEE
FINE HANNA
BARTHELEMY ANOUK

CADDOUX CAMILLE
CHOMARAT ZOE
FORTAS FANNY
ROBBERSE LISA CLAUDIE
BOTET PAULA
MISSILLIER LOUISE
MERCIER BOSSENY MARIE
COLIN LUCIE
BARTHELEMY THAIS
PAULY AGNES
GARCIA MANON

THOUVEREZ EMMA
BULLE JULIE

LAWSON JULIETTE
CHAPARD ALIX
MATHE MEIJE

EYBERT MATHILDE
FANGMANN JOELLE
REYNAUD LOU
VERKINDT MARIE HELENE
CARREL COLINE

VISTE NAIS
FOULON COLINE
CHEVAT LOU ANNE

FLACHER JULIETTE
LOMBA MARINA
DUCOS JULIE
RICCI CAMILLE
LOCATELLI CHLOE
RUCHIER AMELIE

CUNIN HUGUENOT EPONINE
PERRILLAT M SIDONIE

NOVEL MARGOT
GUDIN GLADYS
FLOCHON CLARA
DANIEL SEVERINE
RIVOT CLARIE
DEQUE ROMANE
BUESSLER DORINE
GILLIOT GAIANE
JUSTET CLEMENCE

LEDENT LAURELIA
ARDIET JUSTINE
AGNELLET ELEONORE
ANDREANI ELIA
SALOT ANAELLE
FAVIER JULIA

SCHUTZ MARION
JEUNET MATHILDE
RAYMOND ENORA
POIROT CAMILLE
MAURIN NOELIE
JOUSSET CAMILLE

ARMAND MANON

ANDRE MEIJE
QUEINNEC LUCILE

GROSJEAN ALEXANE
MOYSE CLAIRE
MOUGEL AUDREY
DZYGA CLARA
TUILLIERE CELESTE
LACROIX MAISSA

ARSAC AMANDINE
ALIEU FLEUR
MARJOLLET AMELIE
DUDOIGNON MARINE
SZCZEPANIAK ZOE
HARIVEL LEONIE
BUTHION LOLA
RODRIGUEZ JADE

PERRIER ANAIS
JOHNSTON CHARLOTTE
MENOLI SARAH
CHATRON JULIETTE

SUGNY OMBELINE
BIOLLAZ NOEMIE
ARNOLD MATHILDE
COLLOMBET ANAIS
SERAFIN BEAUTE NOEMIE
JACQUET LOUISE

RIBES EMELINE
PETIT ERSKINE KIARA
FALGOUX ERINE
MAGNIER MORGANE
TARDY AMELIE
SIROP LOUISE
MIROUS ANAIS
PLANTIER ELISA
VIDIL MATHILDE

MAC ARTHUR ELSIE

VILON CELESTINE
MISSILLIER JUSTINE
ALICE GOURIER
TROUCHE LISA

FAIVRE COLINE
LACOUR JEANNE
SA
SA
SA
MB
DA
SA
SA
MJ
SA
DA
SA
SA
DA
SA
SA
MB
SA
MV
SA
MJ
MV
DA
MB
MJ
DA
DA
DA
MB
MB
DA
MB
MV
MB
SA
MJ
DA
DA
DA
MJ
DA
MB
DA
MB
DA
MB
DA
DA
DA
MB
DA
DA
SA
MB
DA
DA
DA
DA
MV
MB
SA
LY
LY
DA
MV
MJ
MB
DA
DA
MB
MJ
MB
DA
DA
DA
MB
MJ
MB
MV
DA
DA
CE
DA
DA
MV
MJ
MV
DA
AP
DA
AU
PE
MB
DA
SA
MB
DA
PE
MJ
MB
MB
LY
DA
MB
MV
DA
SA
LY
SA
SA
AU
DA
FZ
MB
PE
CE
DA

AP
SA
MB
MB
DA
MJ
DA
0-0
0-0
1-0
3-0
1-2
1-0
1-0
1-0
1-2
3-1
0-0
1-0
2-1
1-0
1-2
1-1
3-1
0-0
5-2
4-0
2-0
2-0
1-0
5-5
1-0
3-0
1-3
1-0
1-3
2-0
4-2
2-2
5-2
2-0
3-4
4-4
2-2
2-0
5-2
4-1
3-0
1-1
2-3
3-0
4-3
4-3
2-1
4-5
3-5
3-0
1-3
3-2
1-5
2-5
1-3
5-2
2-3
4-1
1-3
2-2
0-0
4-2
5-2
2-1
2-0
2-3
2-1
1-2
2-5
1-0
4-5
2-1
1-1
4-4
1-4
4-1
4-3
5-0
1-4
2-1
1-3
1-4
3-2
5-0
4-3
3-2
3-1
4-5
2-4
4-1
4-3
5-3
3-3
5-0
3-5
2-3
3-4
4-3
5-3
5-2
5-2
4-1
4-4
1-1
5-3
4-3
2-4
5-5
3-3
4-4
4-2
5-2
5-2
1-3
3-4
3-5
11:34.0
+00:44.0
+01:03.8
+01:05.1
+01:09.8
+01:14.6
+01:19.6
+01:24.9
+01:26.1
+01:27.7
+01:29.7
+01:32.3
+01:32.4
+01:33.7
+01:36.7
+01:37.0
+01:38.1
+01:43.1
+01:47.3
+01:53.7
+01:56.1
+01:59.7
+02:00.6
+02:01.7
+02:01.7
+02:02.7
+02:03.1
+02:05.8
+02:07.2
+02:09.9
+02:11.2
+02:18.9
+02:21.7
+02:25.5
+02:25.5
+02:27.2
+02:29.5
+02:33.7
+02:35.2
+02:36.5
+02:40.4
+02:42.4
+02:43.6
+02:43.9
+02:48.1
+02:48.8
+02:50.6
+02:52.2
+02:52.4
+02:57.4
+03:01.5
+03:02.4
+03:03.2
+03:03.8
+03:06.2
+03:06.6
+03:09.7
+03:10.5
+03:11.5
+03:13.8
+03:15.2
+03:16.2
+03:16.5
+03:16.7
+03:21.0
+03:25.1
+03:26.5
+03:27.6
+03:29.9
+03:34.6
+03:36.6
+03:36.7
+03:38.1
+03:39.2
+03:40.8
+03:43.1
+03:43.2
+03:46.2
+03:46.7
+03:49.6
+03:50.6
+03:52.6
+03:59.5
+04:00.3
+04:05.7
+04:08.3
+04:08.4
+04:10.9
+04:11.7
+04:12.5
+04:17.8
+04:18.7
+04:26.4
+04:27.3
+04:27.3
+04:31.6
+04:35.3
+04:37.5
+04:38.9
+04:40.6
+04:41.8
+04:45.1
+04:45.4
+04:51.0
+04:55.1
+05:02.4
+05:14.5
+05:16.3
+05:16.9
+05:18.7
+05:54.5
+06:08.7
+06:12.9
+06:28.1
+06:48.4
+07:19.1
Garçons - 5,063km - tir CC
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
24
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175

DNS
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
1999
2000
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
1999
2000
2000
2000
1999
1999
1999
1999
2000
1999
1999
1999
2000
1999
1999
2000
2000
1999
1999
1999
2000
1999
1999
2000
1999
1999
1999
1999
2000
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
1999
1999
1999
2000
1999
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
1999
1999
2000
1999
2000
2000
1999
1999
1999
2000
2000
2000
2000
1999
1999
2000
2000
2000
1999
2000
1999
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
1999
1999
1999
2000
1999
1999
1999
2000
1999
2000
1999
2000
1999
1999
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
1999
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
1999
2000
2000

2000
2000
2000
CLAUDE EMILIEN
ROYER JEREMY
MONNEY PIERRE
BALDASSARI SACHA
MEUNIER THOMAS
ROCHEDY PIERRE
COUSTOULIN YANN
LEFEBVRE TIMOTHE
DREZET JASON
GOUY YANN
GAILLARD LUCAS

OTHMAN ETIENNE
CLAUDEL BASTIAN
COMPOIS PIERRICK
LANCIA KEVIN
MAISTRE LOUIS
LAFFONT BAPTISTE
MISSILLIER ELOI
CABAUD BAPTISTE
BAJARD JOSSELIN
BARBIER ALFRED
GATIGNOL JULES
PLANET ARNAUD
LAHEURTE EDGAR
THIBAL THEO
BOIS FARINAUD GEOFFREY
GIROD LOUIS
ANCEY MAXIME
RAMAZ PHILIBERT
BROISAT LILIAN
ABEL VALENTIN

COFFY BERTRAND
MEUNIER AMBROISE
MERMOUD REMY
DURIEUX LENAIC
DOUILLET ARTHUR
FERRE JULIA THOMAS
PARISOT LORIS
MARGUET BENJAMIN
COUPAT SABIN
PIERREL JULIEN
BOURGEOIS REPUBLIQUE
LEVET TOM
FONTAINE PAUL

ZANELLATO FLORIAN
BANHEGYI TITOUAN
RAFFIN LEO
DAVID TEOPHIN
GIROUD THIBAUT
THIRIAT JULES
BOURGEAIS AYMERIC
DELBOS NATHAN
CLARET TOURNIER SAMY
DURIEZ GABIN
FISCHER BLAISE
DIDIERLAURENT ROMAIN
CHAPPAZ JULES
SCHELY THEO
ROUSSEAUX SIMON
DORIDANT ADRIEN
CARRON MAXIME
FERRAN PABLO
BRIFFAZ THOMAS

FOREST GUENOLE
POLLET VILLARD LUCAS
COURTIN FLORIAN
BEAUVAIS CESAR
DUNY JIMMY
GIRARD CARRABIN DORIAN
VENIARD QUENTIN
MOREL THEO
POBELLE ARTHUR
PIERREL THIBAUT
MICHELON FLORIAN
LACHAIZE HUGO
GUILLAUME PAUL
PONCEOT LUC
BOUCHEX BELLOMIE
BARTHEZ XAVIER
PEYRACHE DONOVAN
DUBUC REMI
HUDRY CLERGEON MATTHIEU

PETERSCHMITT LYES
PERNET ARTHUR
OLLIER AXEL
VERDAN AYMERIC
PIN THOMAS
DELQUAIRE MATHIEU
DEREXEL JUSTIN
GUSTIN THIBAUT

ZAMBAUX THEO
GALBOURDIN PIERRE
PAILLET PAUL
JOSSERAND AURELIEN

BROUTIER REMI
HAON CORENTIN

MILICI BRICE
ARNAUD MELVIN
TOCHON ALEXIS
BASTARD R JEAN MARIE
LOVERA VICTOR
GRANDMOUGIN ANTOINE

RENAUX HUGO
BLONDAZ ZIAN
CAVORET YOAN
CHOUPIN DONATIEN
PERUCCIO LOIC
PERRILLAT BOTTONET
GAUMER VICTOR
MONIER ETIENNE
CHRISTIN GASPARD
GENNARO MATHIS

WYSOCKA THEO
BOYER THEO
PIERRU THEO
TOURNIER GUILLAUME
LEDENT VALENTIN
MARCDARGENT MATHIS
BASTARD ROSSET
SELTZ BENJAMIN
BIJU DUVAL TITOUAN
CHENEVAL ALEX
TRAVERSAZ CLEMENT
JANIN JEREMIE
SERAFIN BEAUTE DIMITRI
CAPPOEN FELIX
LOCATELLI SHAN
CAPOULADE VICTOR
DECROIX HUGO
JANIN HUGO
MATUSALEM HUGO
ARRAMBIDE MAXIME
GLASER ADRIEN
HOUSSEMAND ROBIN
HARDELIN RAPHAEL
JOLY QUENTIN
PETIT ERSKINE NIALL

GEORGE MERLIN
SICOT LEON
LAMALLE VALENTIN
DAUTRICHE QUENTIN
WEIDMANN EVAN
LAUDE EMILIEN

FARET SOPHIANE

VURLI MAXIME
MONNARD YAEL
JANVIER LOIS
RODRIGUEZ DORIAN
FRAYSSE ANTOINE
HIRSCHAUER MALO
JUDIC LUCAS
GRASSET CONSTANTIN
ROUSSET ELIAN

CHAPARD JOACHIM
LOPEZ TANGUY
MORO CORENTIN
LAMOUREUX VICTOR
GILLIOT BASTIEN
CONSTANTIN LOUIS

CLEMENCE VALENTIN
EUVRARD LUCAS

COLLOMBET LOIC
ROCHE MAXIME

WURTZ CORENTIN
QUEVARREC EVAN
ROMO DUPONT KELIAN

DODINOT ANTON

HERRIG SIMON
POLA JEAN RENE
FONTANILLES LOUIS
HAON ROMAIN

FAURE QUER LOU
GODINOT JULES

CUNY ARTHUR
BADEL DORIAN


ROMIEU LOUIS
VALVERDE SAMUEL
GRUNDRICH MARC

MV
DA
MJ
MJ
DA
SA
MB
MB
MJ
DA
DA
MB
MB
MB
MJ
MB
DA
MB
MJ
DA
MB
AU
SA
MJ
SA
DA
MB
MB
SA
DA
MB
MB
AP
MB
SA
DA
PE
MJ
DA
FZ
MV
MJ
DA
MB
SA
MJ
MJ
SA
DA
MV
LY
MB
MB
SA
MV
MV
MB
MB
MJ
MV
DA
PE
MB
DA
MB
LY
MB
AU
DA
SA
LY
MJ
MV
SA
AU
DA
MV
MB
SA
MJ
DA
MB
DA
MB
MB
SA
DA
AU
MV
MV
MJ
MV
DA
DA
SA
AU
MB
DA
MB
MB
DA
MV
SA
MB
SA
SA
DA
MB
SA
SA
DA
DA
SA
SA
MB
MJ
MB
DA
MB
MV
DA
MB
LY
MB
SA
DA
LY
CE
SA
SA
SA
MB
DA
MV
PE
MJ
SA
PE
SA
SA
SA
AP
DA
DA
MB
MB
MJ
PE
LY
DA
PE
DA
DA
MB
SA
DA
MV
DA
DA
MV
MB
DA
DA
MV
PE
DA
DA
DA
MV
CE
DA
DA
DA
MV
DA

AU
DA
DA
0-0
2-0
1-2
0-1
1-2
0-2
1-1
2-1
4-2
2-2
3-4
1-0
1-1
2-2
2-0
4-2
0-1
3-4
0-1
3-0
2-1
3-3
1-3
2-2
3-3
2-3
1-2
4-2
2-1
1-1
2-3
5-4
1-2
4-1
2-4
2-2
3-2
2-2
2-3
2-0
0-1
3-3
1-3
2-2
1-3
5-4
2-1
1-0
2-3
3-0
0-2
0-3
4-3
4-2
2-0
1-1
3-4
5-4
2-2
0-0
1-2
0-2
4-0
1-3
4-4
1-3
3-4
5-3
4-3
3-2
4-3
1-4
0-1
1-3
2-3
2-2
0-0
3-1
2-2
4-1
2-4
5-1
5-5
4-4
4-2
3-2
1-4
5-3
4-3
3-1
2-0
2-3
3-3
4-3
4-1
5-3
4-2
5-4
3-3
5-2
5-1
2-3
4-2
4-3
0-2
2-2
3-5
3-2
3-2
1-0
2-1
2-2
1-2
1-5
5-1
0-2
2-4
2-4
5-1
0-4
4-3
3-3
2-2
2-2
4-3
4-3
4-1
2-3
1-2
5-2
0-1
5-1
5-2
4-3
4-3
4-4
2-2
3-2
2-4
3-4
3-3
5-2
2-3
4-3
3-0
4-5
5-5
2-2
4-1
5-5
3-1
2-4
4-2
4-3
2-2
4-4
4-5
3-5
3-5
2-2
3-5
5-3
3-4
2-2
5-3
4-5
4-3
3-2
2-2
5-5
5-4
4-4
2-2
4-4
3-5
15:43.1
+00:23.3
+00:47.3
+00:52.5
+00:54.7
+01:03.2
+01:15.6
+01:18.2
+01:21.2
+01:29.5
+01:37.0
+01:38.5
+01:44.6
+01:44.9
+01:47.8
+01:56.5
+02:02.5
+02:03.1
+02:05.4
+02:06.0
+02:08.9
+02:09.1
+02:10.9
+02:13.0
+02:14.0
+02:16.3
+02:16.4
+02:18.1
+02:19.0
+02:19.1
+02:24.3
+02:24.9
+02:25.0
+02:26.3
+02:29.7
+02:31.7
+02:32.9
+02:33.0
+02:33.1
+02:33.5
+02:33.8
+02:36.3
+02:38.0
+02:40.0
+02:43.2
+02:44.1
+02:44.5
+02:45.8
+02:46.2
+02:48.3
+02:49.9
+02:56.7
+02:59.7
+03:01.8
+03:01.8
+03:02.2
+03:04.7
+03:05.1
+03:07.5
+03:08.4
+03:09.6
+03:10.2
+03:10.4
+03:12.2
+03:12.3
+03:16.5
+03:17.8
+03:18.4
+03:19.0
+03:20.2
+03:21.3
+03:27.1
+03:29.3
+03:31.5
+03:32.0
+03:32.6
+03:36.9
+03:38.6
+03:38.7
+03:39.4
+03:39.8
+03:44.7
+03:47.5
+03:47.9
+03:49.6
+03:52.5
+03:53.0
+03:54.9
+03:55.9
+03:57.6
+03:57.8
+04:00.1
+04:00.5
+04:01.1
+04:01.8
+04:05.3
+04:06.8
+04:11.0
+04:11.5
+04:12.1
+04:13.1
+04:14.8
+04:15.0
+04:15.0
+04:15.4
+04:15.5
+04:15.9
+04:19.0
+04:32.9
+04:33.9
+04:34.5
+04:34.6
+04:35.3
+04:40.2
+04:40.2
+04:41.5
+04:44.2
+04:45.0
+04:46.1
+04:46.6
+04:47.4
+04:48.0
+04:48.3
+04:49.2
+04:49.9
+04:54.2
+05:00.0
+05:00.9
+05:06.0
+05:07.7
+05:08.7
+05:14.5
+05:17.4
+05:21.1
+05:28.7
+05:33.0
+05:34.7
+05:36.8
+05:36.9
+05:44.0
+05:47.7
+05:50.7
+05:52.6
+05:55.6
+05:58.2
+06:05.6
+06:10.8
+06:12.6
+06:13.4
+06:18.3
+06:18.5
+06:21.4
+06:25.9
+06:39.6
+06:41.7
+06:47.3
+06:53.3
+06:54.1
+06:55.9
+07:06.5
+07:12.5
+07:12.9
+07:19.3
+07:19.5
+07:23.9
+07:25.9
+07:34.6
+07:37.8
+07:47.3
+08:20.3
+08:55.6
+09:31.0
+09:41.9
+10:10.0
+11:39.8
 
Le nouveau pas de tir du Col de Porte en installation tir à 10m
Le site de la course au pied de Chamechaude
Sous le regard du Grand Som
On sait accueillir en Chartreuse.
 
 
Lilian Broizat (DA)
Anaïs Perrier (MJ)
Laurélia Ledent (MB)
Alix Chapard (DA)
Chloé Locatelli (DA)
Laura Boucaud (DA)
Départ
Jérémy Royer (SNB Chamrousse) - 2ème et meilleur Dauphinois aujourd'hui
Décollage pour Gaspard Christin (DA)
Lucas Gaillard (DA)
Yann Gouy (DA)
Dans le trafic, Emilien Claude (260) MV - vainqueur
Podium minimes garçons : 2. Jérémie Royer (DA) - 1. Emilien Claude (MV) - 3. Pierre Monney (MJ)
Podium minimes garçons
Podium des minimes filles
Trois Savoyardes en tête : 2. Elise Vignol - 1. Eve Bouvard - 3. Louanne Piazzalunga (1ère année 2000)