Biathlon
IBU Cup d'Altenberg
 
 
 
Jeudi 8 mars 2012
 
Individuel dames : Claire Breton 6ème
 

Trois Françaises et deux Français dans le top 15 de la première épreuve de la Coupe d'Europe d'Altenberg.
6. Claire Breton
9. Laure Bosc
15. Jacquemine Baud

5. Ludwig Ehrhart
8. Florent Claude

Claire Breton >
 
Résultats
 
Individuel dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
DNS
DNS
DNF
NOSSUM Ane Skrove
KOROVINA Marina
HILDEBRAND Stefanie
ECKHOFF Tiril
SHUMILOVA Ekaterina
BRETON Claire
NESTERCHIK Darya
MATTSSON Elin
BOSC Laure
HOV Marie
BEHRINGER Miriam
HAMMERSCHMIDT Maren
HENNECKE Carolin
WÖTZEL Nicole
BAUD Jacquemine
HAMMERSCHMIDT Janin
ALIKINA Aleksandra
TALKACH Ala
YURKEVICH Darya
SANFILIPPO Federica
HORCHLER Karolin
NAZAROVA Valentina
SUPRUN Inna
MACABIES Pauline
OLSBU Marte
BOULYGINA Anna
LARSSON Emelie
LIF Asa
FIANDINO Roberta
BOBAK Paulina
PLIASKINA Kseniya
PADIAL HERNANDEZ Victoria
PUSKARCIKOVA Eva
VARVYNETS Iryna
HORCHLER Nadine
POLIAKOVA Terezia
SEDOVA Evgeniya
DOMEINSKI Anne
SILTAKORPI Annukka
MOERKVE Jori
HAUSER Lisa Theresa
SLECHTOVA Lenka
RINGEN Ada
POPOVA Stefani
BONDAR Iana
HOLOPAINEN Maija
HARTWEGER Fabienne
SZÖCS Emöke
TOIVANEN Laura
SIMOVA Lucia
KRUMINA Krista
GLANVILLE Lucy
NOVOSELAC Jelena
VARCIN Coline
RADIVOJEVIC Jelena




NOR
RUS
GER
NOR
RUS
FRA
BLR
SWE
FRA
NOR
GER
GER
GER
GER
FRA
GER
RUS
BLR
BLR
ITA
GER
RUS
UKR
FRA
NOR
RUS
SWE
SWE
ITA
POL
BLR
ESP
CZE
UKR
GER
SVK
RUS
GER
FIN
NOR
AUT
CZE
NOR
BUL
UKR
FIN
AUT
HUN
FIN
SVK
LAT
AUS
SRB
FRA
SRB

1+0+1+1
1+2+0+1
0+2+0+1
0+2+0+2
1+0+0+3
1+0+2+1
0+0+0+0
1+0+0+3
0+1+1+2
1+1+0+0
1+0+1+2
0+3+0+2
2+3+1+0
1+1+0+3
0+1+1+1
1+0+0+1
1+1+1+2
0+0+2+1
0+1+1+1
2+3+1+0
1+1+0+1
1+1+1+3
1+1+1+1
2+1+1+2
1+0+1+2
2+1+2+1
1+1+0+1
2+2+1+0
1+2+2+1
0+3+1+2
0+2+1+0
2+3+0+0
0+0+0+2
2+2+0+1
1+3+1+1
0+3+1+1
0+3+1+2
1+1+1+2
1+1+2+1
2+3+2+2
0+3+2+1
1+2+2+1
1+3+1+5
0+2+2+1
2+3+3+1
0+2+1+2
2+3+2+0
2+3+1+1
2+3+0+1
2+0+2+1
0+3+1+1
1+2+0+1


5+5+4+4

52:40.6
+17.6
+24.9
+37.2
+1:49.3
+1:49.5
+1:56.3
+2:03.6
+2:12.9
+2:15.7
+2:19.8
+2:27.3
+2:37.5
+2:43.3
+2:58.7
+3:05.3
+3:12.2
+3:16.9
+3:28.3
+3:33.2
+3:34.0
+3:35.1
+3:37.6
+3:51.4
+4:07.8
+4:08.7
+4:12.7
+4:28.1
+4:34.4
+4:50.1
+5:20.5
+5:23.6
+5:27.4
+5:28.7
+5:31.5
+5:45.2
+5:52.3
+5:58.0
+6:15.8
+7:16.7
+7:18.0
+7:43.5
+8:00.2
+8:27.6
+8:52.9
+9:07.9
+9:20.8
+9:22.6
+9:31.9
+10:21.3
+10:25.5
+14:38.1



Individuel hommes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
DNS
DNF
DNF
DNF
DNF
DNF
KLYACHIN Sergey
LESSER Erik
ENG Martin
LOGINOV Alexandr
EHRHART Ludwig
PECHENKIN Aleksandr
BURTASOV Maksim
CLAUDE Florent
DOLL Benedikt
L'ABEE-LUND Henrik
KOKKIN Dag Erik
TSVETKOV Maxim
STEBLER Christian
THYM Benjamin
KÜHN Johannes
VOZNIAK Andriy
PRYMA Roman
KRCMAR Michal
KOMATZ David
BORGEOT Remi
CHEPELIN Vladimir
ELISEEV Nikolay
ARWIDSON Tobias
GJERMUNDSHAUG Jan Olav
LEITINGER Bernhard
HASILLA Tomas
BJOENTEGAARD Erlend
FORSGREN Erik
KIEL Robin
KRUPCIK Tomaas
KRISTEJN Lukas
HOFFMANN Peter
PINTER Friedrich
BEKELAER Fabian
GROSSEGGER Sven
HAKALA Matti
VONCINA Vid
ALMOUKOV Alexei
BRUNNER Peter
SCHANDL Johannes
JOUTY Baptiste
DUTTO Pietro
POVIRK Anze
KIEFER Alexander
SLOOF Joel
KOCEVAR Simon
CHORBADZHIEV Vasil
KAZAR Peter
WOLF Pascal
COLA Mattia
DANILA Marian Marcel
JANOV Vit
RUSSI Romano
LEPEL Rafal
SLETTEMARK Oystein
ROMANI Riccardo
OBLAK Lenart
LAPIN Lubomir
DAMJANOVSKI Darko
SUSLAVICIUS Rokas
ZLATEV Ivan
RUTSEVICH Sergey
BISCHL Matthias
OLSEN Aqqaluartaa
SINAPOV Anton
DAKHNO Oleksandr
MEIRANS Krisjanis
SLOOF Lucien
STEGMAYR Gabriel
GOMBOS Karoly
SZABO Milan
LEE Su-Young
JEKAL Hyangin
PARK Hyo-Peom
YALIOTNAU Raman
MUSKATAL Istvan
LUSA Daumants
CEPULIS Darius
BERGLI Vegar
ICOSKI Gjorgji
YUNUSOV Anuzar
VÄÄNÄNEN Eppu
DESTHIEUX Simon
BEREZHNOY Oleg
RUS
GER
NOR
RUS
FRA
RUS
RUS
FRA
GER
NOR
NOR
RUS
SUI
GER
GER
UKR
UKR
CZE
AUT
FRA
BLR
RUS
SWE
NOR
AUT
SVK
NOR
SWE
GER
CZE
CZE
GER
AUT
GER
AUT
FIN
SLO
AUS
AUT
GER
FRA
ITA
SLO
GER
NED
SLO
BUL
SVK
SUI
ITA
ROU
CZE
SUI
POL
GRL
ITA
SLO
SVK
MKD
LTU
BUL
BLR
GER
GRL
BUL
UKR
LAT
NED
SWE
HUN
HUN
KOR
KOR
KOR
BLR
HUN
LAT
LTU
NOR
MKD
UZB
FIN
FRA
UKR

0+0+1+0
1+1+0+1
0+0+0+2
0+0+0+3
0+0+0+1
0+1+1+1
2+1+0+0
0+1+0+2
1+0+1+1
0+1+1+2
0+0+2+1
0+2+1+1
2+2+0+2
1+2+1+0
0+1+1+3
1+0+0+1
2+0+0+1
0+1+2+2
3+1+1+0
0+1+2+1
1+1+1+2
2+1+2+1
1+1+1+0
2+1+0+3
4+1+0+0
0+1+0+2
1+1+3+2
3+1+1+0
1+1+0+3
0+3+0+2
0+2+1+2
2+1+1+2
1+3+1+2
1+3+1+1
1+1+2+1
2+3+0+1
1+4+0+2
1+0+1+2
2+1+4+1
0+3+2+1
3+0+2+2
2+2+2+1
0+2+1+3
1+1+2+2
0+3+0+1
0+0+3+3
0+2+0+1
1+1+0+3
3+2+1+0
3+3+2+1
2+2+1+2
1+4+1+3
2+0+0+3
0+1+5+1
1+3+2+1
2+2+4+1
2+4+1+1
0+2+1+2
2+3+1+2
1+1+1+2
4+4+0+2
3+3+1+2
3+4+2+3
2+2+0+3
1+3+0+3
1+1+4+2
3+2+2+0
2+2+1+2
3+4+2+1
2+3+2+3
2+4+1+3
3+1+1+2
1+3+0+1
1+1+2+4
1+4+1+3
2+3+4+4
3+3+2+3
4+3+3+1

2+3+ +
1+4+ +
2+2+ +
2+2+3+
2+ + +

53:56.7
+52.2
+1:11.4
+1:33.1
+1:35.5
+1:43.0
+1:45.2
+1:55.1
+2:28.5
+2:39.9
+2:54.7
+3:06.7
+3:26.8
+3:48.5
+3:54.3
+4:07.2
+4:09.9
+4:14.9
+4:24.7
+4:36.7
+4:40.3
+4:48.1
+4:58.2
+5:01.7
+5:14.5
+5:19.9
+5:20.4
+5:27.0
+5:28.8
+5:32.9
+5:39.8
+6:09.0
+6:10.1
+6:30.2
+6:36.3
+6:41.9
+6:49.1
+6:51.2
+7:03.9
+7:08.1
+7:11.0
+7:34.2
+7:34.6
+7:36.5
+8:11.0
+8:23.8
+8:45.9
+8:49.4
+8:51.6
+8:59.7
+9:06.4
+9:11.5
+9:46.1
+9:52.9
+10:06.0
+10:21.4
+10:28.9
+10:34.3
+10:37.3
+10:41.0
+11:09.5
+11:22.9
+11:34.3
+11:49.7
+11:56.1
+12:14.9
+12:29.9
+13:02.6
+13:26.9
+13:38.5
+14:01.3
+14:02.4
+14:08.7
+14:39.3
+14:47.1
+17:25.6
+18:23.1
+21:02.7