Ski de Fond Dauphiné
La Vercorette à Villard-de-Lans
 
 
 
Dimanche 4 mars 2012
 
Résultats de la Vercorette
 
 
Résultats
Résultats en .pdf
poussines benjamines minimes F cadettes
poussins benjamins minimes G cadets
 
Poussines - 2,5km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2003
2002
CLOETENS MAYA
GRUNEWALD ELEONORE
DUCOS AGATHE
MAGNIER LUCIE
GAULIER JULIETTE
LÉONARD gaïa
BOUTTE Alex
PELLETIER CLEO
GEHIN MELISSE
CROS MARIE
GUC GRENOBLE
VERCORS SKF
CS VILLARD
US AUTRANS
CS VILLARD
VERCORS SKF
CS LA FECLAZ
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CS VILLARD
9:12.2
10.8
37.4
1:05.0
1:08.2
1:15.8
1:18.2
1:19.5
4:21.0
5:33.8

Eléonore Grunewald - Maya Cloetens - Agathe Ducos >
Poussins - 2,5km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
2002
2002
2002
2003
2002
2003
2002
2002
2003
2002
2002
2002
2002
2003
2003
2003
LAUMONT MATHYS
GIBELLO ADRIEN
SALOT JUSTIN
PASQUALON ELIO
CAPPOEN VICTOR
DELVIGNE FELICIEN
PAUMATHIOD MILAN
KAMPER JULES
LECONTE VICTOR
MARCDARGENT RAPHAEL
DUBUC MARTIN
FLORINDO MACKENSON
DESBOIS RENAUDIN MEO
FAURE PIERROT
VIVET MAURICE
ANDREIS ARMAND
SCABO
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
US AUTRANS
VERCORS SKF
SM AIGUILLE
CS VILLARD
SA MEAUDRE
US AUTRANNAI
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CS VILLARD
SA MEAUDRE
CS VILLARD
CHARTROUS
9:05.9
9.3
10.7
14.1
20.9
28.3
50.5
1:08.6
1:16.6
1:17.1
1:18.1
1:24.8
1:24.8
2:46.1
2:58.9
4:12.9

Adrien Gibello - Mathys Laumont - Justin Salot >
Benjamines - 2,5km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
2000
2000
2000
2000
2000
2001
2000
2000
2000
2001
2001
2001
2001
2000
2000
2000
2000
2001
2000
2000
2000
2000
2001
2000
2001
2001
2001
BOUCAUD LAURA
BARTHELEMY THAIS
DUCOS JULIE
DANIEL SEVERINE
CHEVAT LOU ANNE
EVEN MAYA
COLLOMBET ANAIS
DZYGA CLARA
FOULON COLINE
CHICHIGNOUD MARGOT
GUILLEMAIN D'ECHON LUCIE
MUFFAT EMMA
FOULON ELISE
ROTH ALEXANE
BUTHION LOLA
CHAPARD ALIX
TROUCHE LISA
MORAT LUCILE
VIDIL MATHILDE
VITALI GUILBERT LEA
COCHARD LAURINE
PELLETIER LEA
PERRAUDAT ALICE
MAGNIER MORGANE
VALETTE NINA
EYMARON ELSA
MORE CAMILLE
US AUTRANS
SNGR OISANS
CS VILLARD
CS VILLARD
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
SA MEAUDRAIS
CS VILLARD
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
SA MEAUDRE
SM AIGUILLE
BOURG VAL SM
SM AIGUILLE
CHARTROUSIN
SM AIGUILLE
US AUTRANS
US AUTRANS
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
7:35.1
2.7
28.8
31.9
33.1
43.8
56.0
1:01.9
1:11.0
1:15.9
1:16.2
1:21.6
1:23.1
1:40.3
1:45.4
1:46.1
1:48.3
1:49.9
1:56.2
2:07.1
2:11.7
2:20.4
2:22.0
3:23.5
4:06.9
4:22.9
4:34.2
Thaïs Barthélémy - Laura Boucaud - Julie Ducos >
Benjamins - 3,5km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

DNS
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2001
2001
2001
2001
2000
2000
2000
2001
2000
2001
2001
2000
2000
2001
2001
2001
2001
2001

2001
BROISAT LILIAN
DESPLANQUES PIERRE
LAUDE EMILIEN
MUFFAT BAPTISTE
MANSOURI HUGO
GLASER ADRIEN
DUBUC REMI
HIRSCHAUER MALO
FARET SOPHIANE
CORREARD LEO
MASSUCCO PIERRE
EVEN TITOUAN
BRUNEL MATHEO
CAPPOEN FELIX
COLLOMBET LOIC
ROCHE DORIAN
GRUNEWALD TIMOTHEE
CONSTANTIN LOUIS
COSTE MATHIS
BEAUDOING LOUISON
HAON ROMAIN
GUERIN ANTOINE
LECONTE BENOIT
ANDREIS ANTONIN
PALMIERI LEONARDO
LOZE MATHIS
BAILLEY SILLAES

LAO GOYOT NIELS
CS VILLARD
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
US AUTRANNS
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
SM AIGUILLE
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
SNGR OISANS
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
CS VILLARD
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CS VILLARD
US AUTRANS
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CS VILLARD
CS VILLARD

SA MEAUDRE
10:22.9
12.6
18.7
19.2
35.7
43.4
44.2
45.0
47.6
53.2
1:15.4
1:16.5
1:25.0
1:33.1
1:33.8
1:42.6
1:45.5
1:57.3
2:19.5
2:26.9
2:27.9
2:39.4
2:43.5
3:08.0
3:21.6
4:12.2
6:58.7
Pierre Desplanques - Lilian Broisat - Emilien Laude >
Minimes filles - 3,5km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7

DNS
1998
1998
1998
1999
1999
1998
1999

1998
1999
1999
REYMOND MELISSANDRE
DUDOIGNON CHLOE
BOREL TINA
CARREL COLINE
BIGILLON SAM
BERGER MARIE
SALOT ANAELLE

CONTIN JULIETTE
PELCENER EMMA
BONATO CECILIA
VERCORS SKF
VERCORS SKF
CS VILLARD
SNGR OISANS
CS VILLARD
US AUTRANS
CS VILLARD

CS VILLARD
CS VILLARD
SM AIGUILLE
10:32.3
12.4
21.9
29.8
1:19.3
1:34.9
1:38.9

Chloé Dudoignon - Mélissandre Reymond - Tina Borel >
Minimes garçons - 5km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1998
1998
1998
1999
1998
1998
1998
1998
1999
IBARRA FELIX
HILAIRE ALEXIS
ANDREIS ELIOTT
PETERSCHMITT LYES
BRUAS THOMAS
PERRIN LOIC
MASLIAH RAPHAEL
ZEMACHE SAMUEL
GUABELLO THIBAUD
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
VERCORS SKF
VERCORS SKF
VERCORS SKF
VERCORS SKF
SM AIGUILLE
11:42.4
42.8
59.2
1:09.0
1:45.9
2:31.1
3:05.8
4:39.1
6:31.1



Alexis Hilaire - Félix Ibarra - Eliot Andréis >
Cadettes - 5km libre mass start
1
2
3
1996
1996
1997
CLAUSTRE CAROLINE
DUCOS MARION
MEYER CORALLINE
CS VILLARD
CS VILLARD
US AUTRANS
13:52.7
33.1
1:07.1

Marion Ducos - Caroline Claustre - Coralline Meyer >
Cadettes - 5km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7
8
9

DNS
1996
1996
1997
1997
1996
1997
1997
1997
1996

1997
COLASUONNO HUGO
BOIS FARINAUD BENJAMIN
BEGUIN CHARLES
BELORGEY YAN
BEATRIX AYMERIC
THENOT NICOLAS
CHARVOLIN ANTOINE
BONATO ANTHONY
MAILLARD AUGUSTIN

VIDIL LANCELOT
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
SM AIGUILLE
SA MEAUDRE

SM AIGUILLE
15:26.9
35.1
43.3
49.5
1:33.3
1:58.9
2:38.7
2:47.1
5:31.6

Benjamin Bois Farinaud - Hugo Colasuonno - Charles Béguin >
 
Merci à Olivier Laude pour ses photos des podiums