Biathlon
Subaru Biathlon Challenge FFS
 
 
 
Lundi 19 mars 2012
 
Les vainqueurs de la saison : Coline Varcin - Clément Dumont - Juliette Lazzarotto et Antonin Guigonnat
 
Au terme de la saison 2011/2012,
voici les classements généraux du Subaru Biathlon Challenge FFS
 
JEUNES DAMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
VARCIN COLINE
CHEVALIER CHLOE
CHEVALIER ANAIS
SAUVAGE LAURANE
GLEIZES JULIE
DUCORDEAU LEA

ACHARD MARGAUX
TARANTOLA CAMILLE
MAHIEU LEA
SERRETTE LAURIE ANNE
CATTET ANNE SOPHIE
TOURNIER MARJORIE
BEROUD TINA
DEMANGEAT RACHEL
MOUGEL ESTELLE
CHENEVOY JULIE
CARDON JULIE
GRANDCLEMENT AURORE
GASNER TAVERNIER MARINE
SINTES MARGOT
MICHEL LOLITA
EUVRARD MATHILDA
CUNAT FANNY
THOMAS MORGANE
DUNAND MANON
GREGOIRE ELINE
PAILLARD ELOISE
RAVIER PAULINE
BERTHET MELANIE
CHAVENT AMELIE
RICHARD ANOUCHKA
SELERIER CHLOE
GUIPPONI ALEXIA
FRANCOIS AMANDINE

SA
DA
DA
DA
DA
DA
SA
MB
MB
MJ
MJ
MJ
DA
SA
MV
MB
SA
MJ
MB
DA
MV
MB
MV
MV
SA
MV
MJ
MJ
LY
SA
MV
MB
SA
MV
CS LA FECLAZ
CO SEPT LAUX
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
CS LA FECLAZ
CS CHAMONIX
SALLANCHES
SC NOZEROY
ES SAUGETTE
ES SAUGETTE
US AUTRANNAI
CS LA FECLAZ
LA BRESSAUDE
CS CHAMONIX
SC MENUIRES
PREMANON SC
CS CHAMONIX
CS VILLARD
SC XONRUPT
SC D'AGY
VAGNEY ROCHE
GERARDMER SN
SC MENUIRES
VAGNEY ROCHE
OLYMP MT DOR
SC FRASNE DR
US CORMARANC
SC ARECHES
LA BRESSAUDE
CS CHAMONIX
SC BOZEL
LA BRESSAUDE
401
395
385
355
339
327
318
271
264
256
241
230
213
202
201
197
182
166
153
151
148
144
139
136
106
101
97
94
68
47
6
5
3

1
JEUNES DAMES
2ème > Chloé Chevalier (DA) - 1ère > Coline Varcin (SA) - 3ème > Anaïs Chevalier (DA)
5ème > Julie Gleizes (DA) - 4ème > Laurane Sauvage (DA) - 6ème > Léa Ducordeau (DA)
 
JUNIORS DAMES
1
2
3
4
5
6
LAZZAROTTO JULIETTE
THOMAS CLAUDIE
PARISSE FLORIANE
LATUILLIERE ENORA
CONTIN MANON
PESSEY IRIS
MJ
MV
MV
MB
DA
MB
HT JURA SKI
GERARDMER SN
VAGNEY ROCHE
CS CHAMONIX
US AUTRANNAI
SC GD BORNAN
427
412
397
358
274
37
 
JUNIORS DAMES
2ème > Claudie Thomas (MV) - 1ère > Juliette Lazzarotto (MJ) - 3ème > Floriane Parisse (MV)
4ème > Enora Latuillière (MB)
 
JEUNES HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
DUMONT CLEMENT
RIVOT FLORIAN
CLAUDE FABIEN
CHAVOUTIER DANY
BEGUE ARISTIDE
LOCATELLI MATHIAS
BEREZIAT ALEXANDRE
JACQUELIN EMILIEN
FILLON MAILLET JASON
BICHON MAX
MARIN CUDRAZ TANGUY
DESTHIEUX ETIENNE
THIONNET PIERRE ROMAIN
HUILLIER YOHAN
COLIN CLEMENT
AUGER REMY
BALDASSARI KAZAN
PERSONNAZ EMILIEN
CERDAN BASTIEN
BRENAS PABLO
LACROIX FRANCOIS
BENOIT ANTHONY
MUNOZ GUILLAUME
QUINTIN LOIC
TISSOT MARTIN
BILLET ADRIEN
ABEL BENOIT
PERRILLAT MONET GUILLAUME
LYAUDET HUGO
OGIER THIBAUT
BLONDEAU THOMAS
BAUDOUX REMI
PELICAN TIMOTHEE
MENOTTO THEO
TIBERGHIEN JEAN
MOREAU SEBASTIEN
REGARD LUDOVIC
LACOMBE ARTHUR
CHABAT ALEXIS
BOSC ARNAUD

MB
MV
MV
SA
PE
DA
LY
DA
MJ
MB
MB
LY
MJ
DA
MJ
LY
MJ
SA
LY
DA
MJ
MJ
DA
MB
MJ
MJ
MB
MB
LY
DA
MJ
MJ
SA
SA
SA
MV
PE
DA
AU
PE
CS CHAMONIX
AV CORNIMONT
BASS/RUPT SN
SC MENUIRES
SC NORDIC 66
SA MEAUDRAIS
SC BRENOD
CS VILLARD
ST LAURENT
CS CHAMONIX
CS MEGEVE
SC LOMPNES
OLYMP MT DOR
CS VILLARD
CHAUX DOMBIE
SC BRENOD
SC NOZEROY
ES BESSANS
US CORMARANC
CO SEPT LAUX
BOIS D'AMONT
CHAUX DOMBIE
CS VILLARD
SC GD BORNAN
OYE-PALLET
SMBM
SC GD BORNAN
SC GD BORNAN
US CORMARANC
CS VILLARD
ST LAURENT
CHAUX DOMBIE
SC BOZEL
SC ARECHES
CS LA FECLAZ
US VENTRON
SC NORDIC 66
VERCORS SKF
SC DE BESSE
SC BEILLE
442
400
354
318
314
294
294
291
284
245
234
233
229
217
195
173
172
166
151
139
139
131
128
125
118
114
112
108
72
63
58
41
38
26
13
6
6
4
3

3
 
JEUNES HOMMES
1er > Clément Dumont (MB)
4ème > Dany Chavoutier (SA)- 2ème > Florian Rivot (MV) - 3ème > Fabien Claude (MV) - 7ème > Alexandre Béréziat (LY)
 
JUNIORS HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
GUIGONNAT ANTONIN
FILLON MAILLET QUENTIN
DESTHIEUX SIMON
DUPERTHUY JASON
JOUTY BAPTISTE
GUIGONNET LOIC
GUYON ARNAUD
MATHIEU VINCENT
PIGNIER CLEMENT
LEGRAND MATHIEU
FINELLO JEREMY

ROBERT JULIEN
TARRADE TRISTAN
KHELIFI MEIHDI
CLAUDE FLORENT
CLAUDON ROMAIN
MB
MJ
LY
MB
SA
SA
MB
DA
MJ
DA
DA
MJ
LY
PE
MV
MV
VILLARD/BOEG
ST LAURENT
SC LOMPNES
SC CONTAMINE
CS LA FECLAZ
SC MENUIRES
CS CHAMONIX
SNGR OISANS
ST LAURENT
CS VILLARD
VERCORS SKF
ES SAUGETTE
SC LOMPNES
SC NORDIC 66
BASS/RUPT SN
GERARDMER SN
421
371
367
335
329
321
319
283
279
263
256
254
252
178
146
128
 
JUNIORS HOMMES
2ème > Quentin Fillon Maillet (MJ) - 1er > Antonin Guigonnat (MB) - 3ème > Simon Desthieux (LY)
4ème > Jason Duperthuy (MB) - 5ème > Baptiste Jouty (SA) - 6ème > Loïc Guigonnet (SA)
 
résultats complets
Classements et photos : Christian Dumont