Ski de Fond Dauphiné
Course régionale de Méaudre
 
 
 
Samedi 17 mars 2012
 
Les résultats
 
 
 
Résultats
Résultats en .pdf
poussines benjamines minimes F JJS dames
poussins benjamins minimes G JJS hommes
 
Poussines - 2,5km mass start libre
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

DNS
2002
2002
2003
2002
2003
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2002

2002
2003
CLOETENS MAYA
ANDREANI LUCILE
GRUNEWALD ELEONORE
LEONARD gaïa
SIMONNEAU NAIS
GELDHOF LAURANNE
MAGNIER LUCIE
CUCCARO ROMANE
SIMON FLORINE
GAILLARD MARGAUX
GAULIER JULIETTE
GAILLARD JUSTINE
MARQUANT LEHNA
AUDINEAU CARLA

PELLETIER CLEO
DUCOS AGATHE
GUC GRENOBLE
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
CHARTROUS
US AUTRANS
VERCORS SKF
CS SAISIES
SA MEAUDRE
CS VILLARD
SA MEAUDRE
CS SAISIES
CS SAISIES

CHARTROUSIN
CS VILLARD
13:26.4
+00:33.2
+00:48.9
+01:18.4
+01:20.8
+01:33.0
+02:01.3
+02:04.7
+02:10.4
+02:21.6
+03:06.6
+04:41.6
+05:33.8
+07:43.9
Eléonore Grunewald - Maya Cloetens - Lucile Andreani >
 
Poussins - 2,5km mass start libre
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

DNF

DNS
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2003
2003
2002
2002

2002

2002
DESLOGES MATHIS
MARTIN LOUISON
PAUMATHIOD MILAN
LAUMONT MATHYS
GIBELLO ADRIEN
KAMPER JULES
SALOT JUSTIN
MARCDARGENT RAPHAEL
MAUCOUT VICTOR
BIJU DUVAL LEO
CAPPOEN VICTOR
DUBUC MARTIN
ROUSSET JHON
SOMELET NOE
ANDREIS ARMAND
FLORINDO MACKENSON
BONIN EMILE

BONIN SIMON

PERRIN JULES
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
CS VILLARD
SCABO
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
CS VILLARD
CS VILLARD
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CS SAISIES
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CS VILLARD

VERCORS SKF

CHARTROUSIN
12:05.5
+00:30.1
+01:42.3
+01:45.4
+02:02.2
+02:05.1
+02:18.6
+02:21.8
+02:55.4
+03:20.8
+03:28.1
+03:53.0
+04:06.1
+05:23.2
+06:15.6
+06:30.4
+06:34.7
Milan Paumathiod - Mathis Desloges - Louison Martin >
 
Benjamines - 2,5km mass start libre
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

DNS
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2001
2000
2001
2000
2000
2000
2000
2001
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2001
2000
2001
2001
2000
2000
2001
2001
2001
2000
2001
2001
2001
2000

2001
2001
2000
BOUCAUD LAURA
PASTEUR COLINE
BARTHELEMY THAIS
BULLE JULIE
FINE HANNA
DUCOS JULIE
DANIEL SEVERINE
CHEVAT LOU ANNE
EVEN MAYA
DUDOIGNON MARINE
CUCCARO MANON
REYNAUD LOU
PAULY AGNES
ANDREANI ELIA
DZYGA CLARA
CHICHIGNOUD MARGOT
JUSTET CLEMENCE
FOULON COLINE
CHAPARD ALIX
ROTH ALEXANE
JOUSSET CAMILLE
LACROIX MAISSA
MAURIN NOELIE
VINCENT MARTIN NAOMIE
FOULON ELISE
COLLOMBET ANAIS
GUILLEMAIN D'ECHON LUCIE
NICOLL EMILY
BUTHION LOLA
VITALI GUILBERT LEA
LUNATTI JULIETTE
VALETTE NINA
LORIER LUCILE
RASTOUIL THEA
MALLETROIT CASSANDRE
EYMARON ELSA
COLLOMB PATTON ROSE
DUMERY LEA

ANDRE SARAH
DARMOSTOUPE EMMA
LANFRANCHI OLIVIA
US AUTRANS
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CS VILLARD
US AUTRANS
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
SA MEAUDRE
US AUTRANS
US AUTRANS
CS VILLARD
CS VILLARD
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
CS VILLARD
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CS VILLARD
BOURG VAL SM
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF
SNGR OISANS
US AUTRANS
SNGR OISANS
CS VILLARD

US AUTRANS
US AUTRANS
CHAMROUSSE
10:52.0
+00:16.7
+00:20.5
+00:40.8
+00:52.4
+00:55.4
+01:15.2
+01:15.3
+01:26.4
+01:30.5
+01:37.4
+01:37.6
+01:40.2
+01:40.4
+01:43.1
+01:43.3
+02:04.9
+02:05.1
+02:19.8
+02:19.8
+02:20.1
+02:20.2
+02:34.6
+02:40.3
+02:48.4
+02:51.2
+03:06.5
+03:49.4
+03:49.8
+04:36.5
+04:36.8
+04:58.2
Thaïs Barthélémy - Laura Boucaud - Coline Pasteur >
 
 
Benjamins - 3,5km mass start libre
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

DNS

2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2001
2000
2000
2000
2000
2001
2000
2001
2000
2000
2001
2001
2001
2000
2000
2000
2001
2001
2000
2001
2000
2000
2000
2000
2000
2001
2001
2001
2000
2001
2001
2001
2001

2000
2001
2001
2000
2000
DESPLANQUES PIERRE
BROISAT LILIAN
GUILLAUME PAUL
DOUILLET ARTHUR
LAFFONT BAPTISTE
MANSOURI HUGO
LEVET TOM
VALVERDE SAMUEL
EVEN TITOUAN
HIRSCHAUER MALO
MARCDARGENT MATHIS
CAPPOEN FELIX
GENNARO MATHIS
BUISSON LOAN
GRUNDRICH MARC
KHADROUCHE ILYAN
GLASER ADRIEN
MORO CORENTIN
JOUNEAU HENRI
BRUNEL MATHEO
DELVA SIMON
DAUTRICHE QUENTIN
ROUSSET ELIAN
GERIN JEAN DAVID
LEBAR HUGO
HORSFALL BEINN
JOSSERAND AURELIEN
GRUNEWALD TIMOTHEE
ROMO DUPONT KELIAN
GRASSET CONSTANTIN
CONSTANTIN LOUIS
HERRIG SIMON
BARTHELEMY THEO
COSTE MATHIS
ANDREIS ANTONIN
BERTRAND ANDERS
COLLOMBET LOIC
HEIM VALENTIN
BEAUDOING LOUISON
TAIRRAZ JEREMY
BAILEY SILAS

DUBUC REMI
BLANC MATHIAS
LELIEVRE COLIN
LAUDE EMILIEN
ROCHE DORIAN
SA MEAUDRE
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
VERCORS SKF
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CS LA FECLAZ
US AUTRANS
VAL D'ALLOS
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
VERCORS SKF
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
US AUTRANS
CHARTROUS
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
SNGR OISANS
CS VILLARD

GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
CS VILLARD
16:59.7
+00:17.0
+00:24.8
+00:39.0
+01:14.6
+01:38.1
+01:46.4
+01:46.7
+01:54.0
+02:04.8
+02:06.7
+02:10.3
+02:16.7
+02:17.2
+02:20.6
+02:21.5
+02:37.6
+02:41.7
+02:50.1
+02:57.2
+03:00.4
+03:08.5
+03:18.4
+03:26.1
+03:37.3
+03:38.0
+03:38.8
+03:48.2
+03:51.6
+03:53.3
+03:53.8
+04:03.9
+04:18.3
+04:23.2
+04:26.7
+04:32.0
+04:57.3
+05:48.6
+06:48.4
+08:43.0
+12:26.7
Paul Guillaume - Pierre Desplanques - Lilian Broisat >
 
 
Minimes filles - 3,5km mass start libre
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

DNF

DNS

1999
1999
1998
1998
1999
1998
1999
1998
1998
1998
1999
1999
1998
1999
1998
1998
1998
1999
1998
1999
1999
1999
1999

1998

1998
1998

BARTHELEMY ANOUK
SIMONNEAU SOLEA
CHALLAMEL MARINE
GRIBOVAL MANON
FAVIER JULIA
PILON CLARISSE
FLOCHON CLARA
REYMOND MELISSANDRE
BOREL TINA
PAULY ELOISE
LOCATELLI CHLOE
EYBERT MATHILDE
COLOMBY NINA
CARREL COLINE
BERGER MARIE
CONTIN JULIETTE
DODE NOEMIE
GIGNOUX ALIZEE
DAUTRICHE MARINE
RICCI CAMILLE
SUGNY OMBELINE
ANDRE MEIJE
SALOT ANAELLE

LUNATTI EMMA

DUCORDEAU JULIETTE
GRUNDRICH JULIETTE
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
CORMARANCHE
VERCORS SKF
CS VILLARD
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
US AUTRANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CS LA FECLAZ
CS VILLARD
US AUTRANS
US AUTRANS
CS VILLARD

CHAMROUSSE

CS VILLARD
CHARTROUSIN

16:52.5
+00:14.4
+00:17.8
+00:28.9
+00:39.2
+00:39.5
+00:50.9
+01:08.5
+01:35.3
+01:51.4
+01:56.0
+02:06.2
+02:21.3
+02:25.4
+02:29.0
+02:42.5
+02:56.3
+03:19.9
+03:20.1
+03:23.2
+03:31.0
+04:12.5
+06:02.9

Marine Challamel - Anouk Barthélémy - Soléa Simonneau >
 
Minimes garçons - 5km mass start libre
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

DNF

DNS


1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1999
1999
1999
1998
1998
1999
1998
1998
1999
1999
1999
1999
1999
1998
1998
1999
1998
1999
1999
1999
1998

1999

1998
1998
1999
1998
IBARRA FELIX
LAUDE CAMILLE
ROCHETTE MAX
DE MARRE THIBAUT
FUGIER MATIS
MARTIN REMI
GIRAUD LILIAN
ROYER JEREMY
GAILLARD LUCAS
PETERSCHMITT LYES
PERRODIN NATHAN
ANDREIS ELIOTT
FOREST GUENOLE
AIRIAU GHISLAIN
BRUAS THOMAS
BOIS FARINAUD GEOFFREY
DE POORTERE JEAN
PAILLET PAUL
MEUNIER THOMAS
CARRON MAXIME
LANGUET CLEMENT
ALBANET XAVIER
GIROUD THIBAUT
PERRIN LOIC
BIJU DUVAL TITOUAN
MARTIN ACHILLE
ARNAUD MELVIN
ZEMACHE SAMUEL

PERUCCIO LOIC

MIGNEREY LEO
HERRIG NATHAN
GIRARD CARRABIN DORIAN
SABATIER FELIX
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
SNGR OISANS
CHAMROUS
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
US AUTRANS
US AUTRANS
VERCORS SKF
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
VERCORS SKF

CHAMROUSSE

SA MEAUDRE
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
20:50.1
+00:06.0
+00:40.3
+01:27.4
+01:28.8
+01:42.0
+02:03.0
+02:10.6
+02:16.5
+02:33.5
+02:57.8
+03:37.1
+03:53.3
+03:54.4
+03:59.7
+04:16.9
+04:27.5
+04:30.1
+04:59.8
+05:06.5
+05:13.0
+05:18.9
+05:20.0
+05:35.6
+05:38.1
+05:47.3
+06:16.4
+09:06.
Max Rochette - Félix Ibarra - Camille Laude >
 
 
Jeunes/Juniors/Seniors dames
7,5km mass start libre
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

DNS
1/JUN
1/SEN
1/JEUN
2/JEUN
3/JEUN
2/JUN
3/JUN
4/JUN
4/JEUN
2/SEN

/SEN
/JEUN
/JEUN
MADARY LISE
ROCHE BERNADETTE
BELLE DELPHINE
BUISSON MANON
CADET CAMILLE
MEYER AUDE
GENTES CAMILLE
BOTTESI MARION
DE POORTERE MEIJE
LABROSSE NINA

BAUD JACQUEMINE
VERKINDT ALICE
CAILLOT LUCIE

CS VILLARD
ADDSN ARDECH
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
CS VILLARD
US AUTRANNAI
CHAMROUS
CS VILLARD
CHARTROUSIN
US AUTRANS

CS VILLARD
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
32:47.7
+00:21.1
+00:50.4
+03:33.3
+04:20.9
+04:48.6
+05:13.4
+06:47.8
+07:15.0
+08:38.9
Manon Buisson - Lise Madary - Delphine Belle >
< Bernadette Roche et Nina Labrosse  
Jeunes/Juniors/Seniors hommes
10km mass start libre
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

DNF



DNS
1/SEN
2/SEN
3/SEN
1/JEUN
4/SEN
2/JEUN
3/JEUN
4/JEUN
1/JUN
5/SEN
5/JEUN
6/SEN
7/SEN
6/JEUN
7/JEUN
8/SEN
9/SEN
2/JUN
10/SEN
8/JEUN
9/JEUN
10/JEUN
11/JEUN
11/SEN
12/SEN
12/JEUN
GAILLARD CYRIL
SOULIE FRANCOIS
BENOIT JULIEN
BENOIT MARC
FLOCHON JEAN MICHEL
LORIER BAPTISTE
BOIS FARINAUD TANGUY
MARTIN ROBIN
MAUREY MAXIME
OLIVAIN CHRISTOPHE
SCHWARTZ LOUIS
DUCHAMPT J FRANCOIS
PEYRONNET GUILLAUME
ROYER GABRIEL
PELLE JOSSELIN
SCHOTT PASCAL
VACHER FLORIAN
CHABAT ALEXIS
FAVIER CLAUDE
ESCUDERO GUILHEM
VACHER SYLVAIN
BUCHE KEVIN
BUCHE ANTHONY
ZILIO FLORIAN
VITALI HERVE
VALVERDE SIMON

MARTIN ANTOINE
PHILIPPE GUILLAUME
VERKINDT ANTOINEY

GENIN LIONEL
DAUTRICHE ALAIN
SA MEAUDRE
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
ADDSN ARDECHE
CORMARANCHE
CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CLERMONT SN
SC DU ROYANS
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
US AUTRANS
SC DE BESSE
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
SC DE BESSE
SC DE BESSE
SNGR OISANS
BOURG VAL SM
US AUTRANS

CHARTROUSIN
US AUTRANS
CO SEPT LAUX

CS VILLARD
CSM RILLIEUX
38:49.5
+00:10.4
+00:20.8
+01:20.8
+01:29.9
+01:53.0
+02:09.5
+02:17.7
+02:19.7
+02:22.6
+02:54.2
+03:01.4
+03:06.1
+03:09.8
+04:31.7
+04:33.8
+04:41.4
+04:55.3
+05:36.0
+05:36.3
+05:52.4
+06:22.6
+07:04.6
+08:36.9
+09:13.6
+11:05.0
< Marc Benoit - Tanguy Bois Farinaid - Baptiste Lorier
< Julien Benoit - Cyril Gaillard - François Soulié
 
Pierre Buisson, maire de Méaudre et Conseiller général, félicite les seniors hommes
Julien Benoit et les jeunes du GUC Grenoble
Baptiste Lorier et Manon Buisson... première équipe mixte !