Ski de fond
Championnat de France cadets - classements généraux
 
 
 
Jeudi 9 février 2012
 
Les classements généraux des France cadets de ski de fond après la deuxième étape de Montgenèvre
 
Voici les classements généraux du Championnat de France cadets de ski de fond après les deux premières étapes de Mouthe et Montgenèvre.

Restent à disputer la finale de :
> Méaudre : 17 et 18 mars 2012


Trois Dauphinois dans le top 6 :
1er. Jules Lapierre (SN Chartrousin)
4. Hugo Colasuonno (SNB Chamrousse)
6. Rémi Salacroup (SNB Chamrousse)

Cinq Dauphinoises dans le top 16
4. Emilie Bulle (US Autrans)
8. Déborah Laffont (Vercors SKF)
9. Charlotte Griboval (CS Villard-de-Lans)
12. Lumi Gaillard (US Autrans)
16. Eva Locatelli (SA Méaudrais)




Jules Lapierre et Emilie Bulle >
 
Tous les classements
 
CADETS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
34
34
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
52
52
55
56
56
58
59
60
61
61
63
64
65
66
67
68
69
70
71
71
73
73
75
76
77
78
78
78
81
82
83
83
85
86
87
87
89
89
91
91
93
93
93
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96
96



LAPIERRE JULES
COTTET PUINEL FELIX
EPP GAEL
COLASUONNO HUGO
ROUSSET CHARLY
SALACROUP REMI
CHRISTMANN CLEMENT
VIOLON AURELE
COLLET MARTIN
BOBILLIER ELIE
GAYDON ADRIEN
MICHEL ANTOINE
MOYA LUDOVIC
MOLLIET BENOIT
LEGENDRE CEDRIC
DUCHAMPT JEAN
BESANCON MARIUS
DESWAZIERE THEO
BREYSSE ARTHUR
GERMAIN VIVIEN
ECHALARD JULIEN
ALLARD VICTOR
CLUGNET JAMES
ROUX BAPTISTE

COTE COLISSON THOMAS
ANDRE AMEDEE
GENTIL BRUCE
NIVAULT FABIEN
ABADIE PHILIPPE
MILICI AURELIEN
BOUSCARRA MATIS
RICHARD LUCAS
MISSILLIER REMI
BOIS FARINAUD BENJAMIN
FERRARI AUBIN
TRAVAIL YOANN
SALOMON BASILE
JACQUET QUENTIN
ECHAVIDRE ANTOINE
LAHAYE GOFFART TOM
CARADOT QUENTIN
TISSOT JULES
ABRY MATHIEU
SCHNEIDER ISAIA
PEGUET REVUZ ROMAIN
PERRIN GANIER NEILO
DEQUE ROMUALD
BOURDAUD'HUI JIM
SERRETTE BASTIEN
GIRARD PAUL ANTOINE
ROUSSEL BASTIEN
AUGER TANGUY
BATAN LAPEYRE LOIC
ROBBEZ MASSON SEBASTIEMNB
LOVERA OSCAR
VIEVILLE GUILLAUME
QUEYREL BAPTISTE
CHAUTEMPS ARNAUD
JOSSERAND ALEXANDRE
GIRARDOT EMERIC
PERRY ANTOINE
LUCCI PAUL
BADONNEL PAUL
FLORANCE ANTHONY
ACHARD BAPTISTE
JACQUEMARD RAPHAEL
LOCATELLI ALEXIS
ROBERT LUCAS
BOURGEOIS REPUBLIQUE
PONS THEO
TASSET EMILIEN
MOUTON JORDAN
CHAUDAN THEO
FINE ALEXANDRE
NIEL GUILAIN
CLAUDON ROBIN
MARTIN AYMERIC
PERRILLAT BOTTONET MARTIN
THONON VALENTIN
JAY MARTIN
LACROIX EMILIEN
MICHELETTO ANDRES
PERRUCHE SIMON
WEPIERRE THIBAUT
MARET LOUIS
FILLON ROMAIN
ZANELLATO YOAN
BAUDOUX JEROME
DE BONA YOANN
MOLLARET SAM
BELORGEY YAN
DUC YANN
BEGUIN CHARLES
DURAND LUCAS
ARRACHART HUGO
RUTH TANGUY
BELLABOUVIER NICOLAS
DELORY ROMAIN
RIBOLZI SACHA
DAMARIUS JULIEN
GUSTIN PIERRE
PETITJEAN PHILIPPE
VANNSON EMILE
FALLAVIER ROCH
SALGAS ANTOINE
MICHEL HUGO
BONDIER CHARLIE
BAUJARD JOHANN
PUTOD mathis
VIALLET ADRIEN
BEATRIX AYMERIC

PAGNIER MARTIN
CAVORET GAEL
MEUTERLOS SIMON
GRANDCLEMENT CYRIL
GRANET ELIE
FISCHER SIMON
CHABOT FLORIAN
GUY ROMAIN
MARSEILLE ELIE
DAVID GAETAN
LOMBARD HUGO
LAMURE MORGAN
MINITTI CLEMENT
VERMOT DESROCHES CORENTIN
FAVROT TOM
MORIN PAUL
KLABA VICTOR
LOCATELLI RUDY
JACQUEMET HUGO
GAY KEVIN
GREGOIRE JEAN LOUP
FILLON MAILLET REMI
PRIN REMI
BERTHET CLEMENT
LOMBARD JUSTIN
NICOD PIERRE
HOUSSAIS GAETAN
FINE SEBASTIEN
PECCAUD VINCENT
MOYSE LUC
RIVAIL HUGO
GRENIER BOLEY ARTHUR
FRACHET VALENTIN
SALOMON LUCAS
PAGET BENOIT
ALLEMAND MATHIS
VUILLET HUGO
THIONNET THIBAUD
ROUX MICKAEL
PAGET JOHN

DA
MB
MV
DA
SA
DA
MV
MB
MB
MJ
MB
LY
AP
SA
MJ
AU
MJ
MB
SA
MJ
MJ
MB
DA
DA
MJ
SA
SA
SA
PO
MB
AP
AU
MB
DA
SA
AP
SA
MJ
AU
AP
DA
MJ
MB
MV
MB
MV
MJ
MJ
MJ
MB
MV
LY
PO
MB
DA
MB
AP
SA
DA
MJ
MV
AU
MV
MV
SA
MB
DA
SA
MJ
AP
SA
DA
SA
AP
AP
MB
DA
MB
DA
SA
DA
MB
DA
SA
MB
LY
SA
MJ
SA
SA
DA
SA
DA
MV
MB
AP
MJ
AP
AP
AP
MV
MB
MV
LY
SA
MJ
SA
AU
MJ
DA
DA
MJ
SA
MJ
MJ
AP
MJ
AP
MJ
AP
MJ
AP
SA
MJ
MJ
MJ
MV
MJ
LY
DA
LY
DA
MJ
LY
MJ
SA
MJ
AP
AP
MJ
MJ
SA
MJ
MJ
AP
MB
AP
MJ
MJ
AP
MJ

SN CHARTROUS
LES GETS S.C
BASS/RUPT SN
SNB CHAMROUS
CS LA FECLAZ
SNB CHAMROUS
SC RANSPACH
DRAGONS ANNY
CS CHAMONIX
DAMPRICHARD
LES GETS S.C
SC LOMPNES
AS EDELWEISS
SC ARECHES
A.S MOUTHE
CLERMONT SN
OLYMP MT DOR
SC GD BORNAN
SC ARECHES
SMBM
SKI ROUSSES
CS MEGEVE
SN CHARTROUS
SN CHARTROUS
AS VERRIERES
CS LA FECLAZ
CS SAISIES
SC ARECHES
MONT ARGELES
CS MEGEVE
SERRE CHEVAL
SC DE BESSE
SC GD BORNAN
SNGR OISANS
CS LA FECLAZ
AS EDELWEISS
MONOLITHE SF
OLYMP MT DOR
SC DE BESSE
SC QUEYRAS
CS VILLARD
CSR PONTARLI
DRAGONS ANNY
SC RANSPACH
PRAZ LYS-SOM
LA BRESSAUDE
OLYMP MT DOR
OLYMP MT DOR
SC NOZEROY
CS LA CLUSAZ
BASS/RUPT SN
SC BRENOD
SC AZUN
VILLARD/BOEG
SN CHARTROUS
CS CHAMONIX
AS EDELWEISS
CS LA FECLAZ
SNGR OISANS
SC MONT NOIR
LA BRESSAUDE
SC DE BESSE
GERARDMER SN
H.M.S.N.
CS LA FECLAZ
CS ARGENTIER
SA MEAUDRAIS
SC ARECHES
SC ABBAYE
GAP-BAYARD
CS LA FECLAZ
CS VILLARD
SC MENUIRES
SERRE CHEVAL
MTGVE V.CLAR
CS CHAMONIX
SNB CHAMROUS
CS LA CLUSAZ
SN CHARTROUS
SC MENUIRES
SNB CHAMROUS
CS CHAMONIX
US AUTRANNAI
CS LA FECLAZ
CS CHAMONIX
SC LOMPNES
CS VAL CENIS
CHAUX DOMBIE
SC ARECHES
SC PEISEY VA
SNGR OISANS
SC ARECHES
SNB CHAMROUS
GERARDMER SN
CHABLAIS NOR
MTGVE V.CLAR
VAL MORTEAU
GAP-BAYARD
AS EDELWEISS
SERRE CHEVAL
VAGNEY ROCHE
SCNP ROCHOIS
H.M.S.N.
US CORMARANC
CS SAISIES
ST LAURENT
SC MENUIRES
SC DE BESSE
SC ABBAYE
SN CHARTROUS
SN CHARTROUS
SC MONT NOIR
CS LA FECLAZ
OLYMP MT DOR
PREMANON SC
ES VALLOUISE
CSR PONTARLI
GAP-BAYARD
A.S MOUTHE
GAP-BAYARD
ES SAUGETTE
GAP-BAYARD
COURCHEVEL
A.S MOUTHE
OLYMP MT DOR
CSR PONTARLI
SK DU TANET
A.S MOUTHE
SC BRENOD
SNGR OISANS
SC LOMPNES
SN CHARTROUS
ST LAURENT
SC LE POIZAT
HT JURA SKI
ES BESSANS
AS VERRIERES
MTGVE V.CLAR
SERRE CHEVAL
SKI ROUSSES
HT JURA SKI
SC MENUIRES
SMBM
BOIS D'AMONT
GAP-BAYARD
CS MEGEVE
GAP-BAYARD
SMBM
OLYMP MT DOR
ES VALLOUISE
SMBM

380
329
318
307
285
284
277
273
258
257
251
232
226
226
223
222
220
216
205
194
186
183
174
172
166
163
151
150
149
148
145
139
138
130
130
130
122
115
109
106
92
89
85
81
80
79
77
76
73
71
67
65
65
65
61
60
60
59
57
56
55
55
51
49
48
43
41
40
38
35
31
31
30
30
29
25
22
21
21
21
19
17
16
16
12
11
8
8
7
7
4
4
1
1
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

CADETTES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
15
16
17
18
19
20
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
30
30
30
34
35
36
37
38
39
40
41
41
43
44
44
46
47
48
49
49
51
51
53
54
55
56
57
57
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
68
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
82
82
85
85
85
88
89
90
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
CLAUDEL DELPHINE
BRAISAZ JUSTINE
BATTENDIER EMILY
BULLE EMILIE
COLOMBO CAROLINE
ARNAUD LENA
VERBRUGGHE FLORINE
LAFFONT DEBORAH
GRIBOVAL CHARLOTTE

DEGRANGE MANON
SIMON JULIA
GAILLARD LUMI
HEDELINE LEA
PERRILLAT BOTTONET
BENTZ CORALIE
LOCATELLI EVA
BEGUE MYRTILLE
ZAMBAUX LEA
PEPIN JULIE
GIRAUD LAURIE
AVRILLON ANAELLE
GREGOIRE MARIE
HOURS BERANGERE
GOALABRE LOUISE
FLOCHON LAURIE
CHABRE MANON
BARTHELEMY KATIA
PERRET ALLISON
CAMOIN CECILE
TERMOZ LISELOTTE
GROS CECILE
CLAUSTRE CAROLINE
SALVI LAURA
ABOULY KAYLA
BARTHELEMY KATIA
PARISOT CLARA
MIQUET LAURINE
BASTARD ISALINE
MIGNOTTE CHLOE
QUEINNEC LISA
LYAUDET MARGOT
FAIVRE BERSCH CARLA
LECOQ JAMMES MAROUCHKA
LABROSSE MARIE
MATHELET ANGELIQUE
FERRAND LAURA
PICART MANUELA
BASTIEN JUDITH
GUDIN MALORY
MAHIEU ALICE
PERARNAU MARIE
BRON JULIE
GROSSET FLORA
VANDERWEYEN LAURA
BOVAGNE LINA
BUGAND ANNA
SANDOZ JUSTINE
LE GOUIL LYDIE
BE LOUISE
PERRY LUCIE
VUITTON CHLOE
JACQUOT ROMANE
TINGUELY LLONA
COMBE LOLA
CLAUDEL LUCIE
SARRET NOEMIE
DROZ VINCENT FANNY
RICHARD LEA
KUBICKI GAELLE
MENDEZ LOPEZ MANUELLA
JACOB CHLOE
PETRACIN PAULINE
TOURNAY FANNY
RUTY ADRIELLE
CLEMENCON ANNAELLE
FORTAS LISA
LEFEBVRE LISON
LAURENCE CLEMENTINE
GRIMBERT MARIE
MUFFAT MERIDOL LINE
PETITNICOLAS MEGANE
CASTEYDE MARIE
GIRAUD BARBARA
GOCYK ANGELE
MOYNE BENEDICTE
REY CAROLINE
ECHAVIDRE MARGOT
CHAVENT PAULINE
RATEL MELANIE
THOMET LUCIE
VITTE JULIETTE
MOLEINS CHLOE
VIELLE MARCHISET OPHELIE
JEUNET CLAIRE
CREUZOT SARAH
FLAESCH CAMILLE
DREYER PAULINE
BOUCHE ALINE
QUERRY OCEANE
PERINI ELISA
DAUTCOURT CLAIRE
PONS MARJORIE
ROUILLER ELISA
CATTET MARION
BELIARD ALICIA
DOUCET MARINE
TOUX JULIE
BERT ANAIS
COLLIGNON MARION
GIROD EVA
VERGEZ SASCHA
DELORME MAEVA

MV
SA
MB
DA
MJ
MJ
AU
DA
DA
SA
SA
DA
MB
MB
MB
DA
PE
MJ
SA
AP
MB
MV
SA
AP
LY
AP
AP
DA
SA
MB
AP
DA
MJ
SA
AP
MJ
DA
MB
MJ
DA
LY
DA
MB
MB
SA
SA
MV
MV
LY
MB
PE
MB
SA
AP
MB
SA
MJ
MB
SA
MV
MJ
MJ
MJ
DA
MJ
DA
MJ
MV
MV
DA
AP
SA
SA
MJ
DA
PE
DA
MJ
AP
MB
LY
PO
AU
LY
SA
SA
AU
SA
MJ
AP
MJ
SA
SA
MJ
MV
PO
MJ
MJ
MJ
MJ
MV
AP
MJ
MJ
MJ
AP
MJ
MJ
PO
MJ
PO
MJ
LA BRESSAUDE
CS SAISIES
CS CHAMONIX
US AUTRANNAI
A.S MOUTHE
ST LAURENT
SC DE BESSE
VERCORS SKF
CS VILLARD
CS LA FECLAZ
CS SAISIES
US AUTRANNAI
CS MEGEVE
SC GD BORNAN
VILLARD/BOEG
SA MEAUDRAIS
SC NORDIC 66
OLYMP MT DOR
ES BESSANS
ES VALLOUISE
SC GD BORNAN
VAGNEY ROCHE
CS LA FECLAZ
SC QUEYRAS
US CORMARANC
GAP-BAYARD
SC QUEYRAS
US AUTRANNAI
SC ARECHES
CS CHAMONIX
ES VALLOUISE
CS VILLARD
A.S MOUTHE
SC MENUIRES
SC QUEYRAS
OLYMP MT DOR
CS VILLARD
SC GD BORNAN
SC NOZEROY
CS VILLARD
US CORMARANC
SNB CHAMROUS
CS CHAMONIX
SCNP ROCHOIS
SC BOZEL
CS LA FECLAZ
GERARDMER SN
VAGNEY ROCHE
CS VALROMEY
SALLANCHES
SC NORDIC 66
LES GETS S.C
ES BESSANS
GAP-BAYARD
CS MEGEVE
CS SAISIES
AS VERRIERES
DRAGONS ANNY
CS LA FECLAZ
LA BRESSAUDE
SC FRASNE DR
ES SAUGETTE
SKI ROUSSES
CS VILLARD
CSR PONTARLI
SNGR OISANS
ES SAUGETTE
LA BRESSAUDE
SC RANSPACH
SNGR OISANS
MTGVE V.CLAR
COURCHEVEL
CS LA FECLAZ
SC NOZEROY
SNGR OISANS
CAPCONF
CS VILLARD
CSR PONTARLI
AS EDELWEISS
CS MEGEVE
US CORMARANC
SC AZUN
CN ST JULIEN
CS VALROMEY
CS VAL CENIS
SC MENUIRES
SC DE BESSE
SC ARECHES
PREMANON SC
AS EDELWEISS
OYE-PALLET
CS LA FECLAZ
SC PEISEY VA
SMBM
H.M.S.N.
SC CAUTERETS
BOIS D'AMONT
ES SAUGETTE
CSR PONTARLI
BOIS D'AMONT
GERARDMER SN
GAP-BAYARD
BOIS D'AMONT
ES SAUGETTE
ES SAUGETTE
AS EDELWEISS
SKI ROUSSES
SMBM
MONT ARGELES
CSR PONTARLI
SC CAUTERETS
CSR PONTARLI

355
335
313
304
297
265
256
252
245
242
236
233
220
220
213
211
199
191
183
182
182
179
177
176
171
171
162
153
150
149
147
143
129
122
122
122
117
114
113
113
100
97
97
93
93
93
92
90
84
84
83
81
80
76
75
72
70
70
69
67
66
65
64
59
57
56
55
54
54
47
32
28
25
24
23
22
15
14
12
11
8
6
6
6
4
4
4
3
2
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0