Ski nordique
Rassemblement national des minimes
 
 
 
Dimanche 26 février 2012
 
Rassemblement national des minimes de La Seigne : la journée biathlon !
Enorme succès pour le premier Challenge National Minimes.
Avec une participation record cette année : 320 jeunes des années 1998 et 1999 répartis dans 61 clubs ont pris le départ et disputé l’épreuve de biathlon comptant pour le challenge national 2012.

Effectué jusqu’à maintenant avec appui sur cibles de diamètre 30mm avec des carabines à air comprimé, le tir, ne comportait pas vraiment de difficultés pour l’ensemble des pratiquants.

Pas suffisamment formatrice, la technique de tir a donc évolué cette année, sans appui mais avec une bretelle de tir sur cibles de 20 mm de diamètre.

A l’image de leurs ainés, qui tirent à 50 mètres, les nombreux jeunes au départ ce dimanche ont pu réaliser une vraie compétition de biathlon sur un stade de 24 cibles aux normes nationales complètement dédié à cette belle fête nordique.
Un ciel légèrement nuageux, des températures positives, un public venu nombreux, tout était réuni pour assister à une très belle manifestation et mettre en avant l’excellent travail du comité d’organisation et de ces nombreux bénévoles.
Elie Faret (CS Villard-de-Lans), vainqueur en minimes >
   
Suzon FAVRE (MJ) Ski Club Mont Noir s’impose chez les dames avec 1 pénalité. Félicitations à Eve BOUVARD (SA) Ski Club de Courchevel qui prend la deuxième place avec un sans-fautes au tir. Le podium est complété par Amélie CHALIVET (SA) du Monolithe SF.

Elie FARET (DA) CS Villard-de-Lans s’impose chez les garçons avec une pénalité lors des séances de tir. Mathis BALLET (MB) CS Megève prend la deuxième place. Rapide sur les skis mais avec 2 pénalités au tir, Emilien CLAUDE (Bass/Rupt) complète ce podium et prend la troisième place.

Le Challenge National récompensait cette année les meilleurs athlètes sur les deux courses du weekend par cumul des temps des deux compétitions.
Résultats du challenge hommes :
Mathis BALLET BAZ (MB) le plus régulier sur ces deux jours de compétition s’impose devant Elie FARET(DA) et Emilien CLAUDE (MV)

Résultats du challenge Dames :

Juliette DUCORDEAU (DA) remporte le Challenge chez les dames. Suzon FABRE laisse échapper la victoire à cause de sa 25ième place en ski de fond.
La Savoyarde Clémence CHENAL (1ère en ski de fond samedi et 13ième en biathlon) complète le podium.

Voulu par la Fédération Française de Ski, la journée s’est terminée par le palmarès des meilleurs clubs, le calcul étant fait sur l’addition des temps de la meilleure fille et du meilleur garçon sur chacune des 2 courses. C’est le SC Villard qui écrit donc le premier son mon à ce nouveau Challenge national, suivi par le SC du Grand Bornand. Le Vercors SKF prend la troisième place. A noter que les 3 clubs qui suivent ( CS Megève, CS Chamonix et SC Peisey) se tiennent en 3 secondes sur une addition de temps d’1H 03 mn.

Félicitations a tout le comité d’organisation et l’ensemble des nombreux bénévoles pour l’excellent travail fourni durant ce week-end !!

Christian Dumont

 
 
Les Dauphinois ont été une nouvelle fois très en vue au cours de cette deuxième journée consacrée au biathlon.

Sixième de l'épreuve de ski de fond, le Villardien Elie Faret l'emporte aujourd'hui devant le vainqueur d'hier, le Montblanais Mathis Ballet Baz.
Quatre autres Dauphinois rentrent dans le top 10, Bastien Sauvage, Félix Ibarra, Camille Laude et Jérémy Royer. A noter que Jérémy Royer est le deuxième de son année d'âge derrière Emilien Claude et Lucas Gaillard (16ème au scratch) est quatrième.

Dans la course féminine, Anouk Barthélémy du Vercors SKF est quatrième et deuxième de son année. Juliette Ducordeau, 3ème hier et 5ème aujourd'hui, remporte le trophée au combiné des deux épreuves. Emma Lunatti (SNB Chamrousse) et Manon Griboval (CS Villard-de-Lans) complètent les performances dauphinoises en prenant la 8ème et 9ème places.

Si on ajoute, quatre autres filles et cinq autres garçons dans les 25 premiers, on peut dire que la relève nordique dans le Dauphiné se porte bien !

Dans le challenge des clubs, le CS Villard-de-Lans l'emporte devant le Ski Club du Grand Bornand et le Vercors SKF. Là encore, le Dauphiné se distingue avec quatre autres clubs dans les 15 premiers : 8. SNB Chamrousse - 9. SA Méaudrais - 13. GUC Grenoble - 15. US Autrans
 
Résultats
minimes filles minimes garçons
 
minimes filles - sprint 4km - 2 tirs couchés
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
24
26
27
27
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
84
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112

DNS

FABRE SUZON
BOUVARD EVE
CHALIVET AMELIE
BARTHELEMY ANOUK
DUCORDEAU JULIETTE

FALGOUX CORALINE
REGARD LEA
LUNATTI EMMA
GRIBOVAL MANON

PESENTI CLEMENTINE
PIRES KARLA
CUNAT AMELIE
CHENAL CLEMENCE
BETEND JULIE
DUDOIGNON CHLOE
REYMOND MELISSANDRE
CHALLAMEL MARINE

PELLEGRIN LISA
COUSTOULIN MELISSA
ECHALARD CAMILLE
PILON CLARISSE
LAFFLY MARINA
COLIN LUCIE
LAROUDIE CLAIRE
ABADIE PERRINE
SIMONOT JEANNE
ROBBERSE LISA CLAUDIE
MISSILLIER LOUISE
SIMONNEAU SOLEA
CLEAVER JADE
LAMBERT JENNIFER
LOCATELLI CHLOE
RICHON LOUISE
RAMAZ CLOTILDE
FORTAS FANNY
VIGNOL ELISE
MORACCHIOLI FRANCESCA
COLOMBY NINA
MISSILLIER LEA
BLANC JULIE
BOREL TINA
VUILLEMIN PAULINE
RICHARD LUCE
GUYENNOT LEA
RIVOT CLARIE
DUPERTHUY MAELLE
ZAMPIN VIOLETTE
RICCI CAMILLE
LEDENT LAURELIA
MERCIER BOSSENY MARIE
BEPOIX OCEANE
GERMAIN LUCILLE
QUEVARREC SOLENE
MAIRE FLORINE
PAULY ELOISE
GERMAIN LOU
VUEZ SUZY
MAURE MATHILDE
BONNIN SASKIA
GONIN COLINE
LAMBERT MAYA
DAILLE VIVIANA
PIERREL MARGAUX
VILON CELESTINE
GENET ALICE
CHAVANES MARIE
MALET LILA
TISON LOUISE
CARRAY AGATHE
REMY CHLOE
DODE NOEMIE
CADDOUX CAMILLE
ETIENNE CAMILLE
RUCHIER AMELIE
MOUGEL AUDREY
NOVEL MARGOT
SZCZEPANIAK ZOE
TOURNIER CLARA
BOSMORIN NINON
BASTARD ROSSET JUSTINE
MARJOLLET AMELIE
PESSEY ROSE
BREMOND MARGOT
CHABALIER AMANDINE
ROUX LYDIE
PESSEY LOTUS
ANDRE MEIJE
DOUILLET VICTOIRE

LAURENS MARION
REBIERE LOLA
QUEINNEC LUCILE

EYBERT MATHILDE
RICHARD EMMY
MALFROY MARGOT
RUBICHON CAMILLE
VERKINDT MARIE HELENE
CONTIN JULIETTE

CEBELIEU TIFFANY
MASSON LILOU
POIROT CAMILLE
TURMEL MARIE
SALOT ANAELLE
BORDY MANON
LOMBA MARINA
PIARD LEA
ZAMBONI EMMA
PERRIER MAEVA
GALANTE GIULIA
CEBELIEU MYLENE
SUGNY OMBELINE
MOYSE CLAIRE
ARDIET JUSTINE

LOUIS JACQUET KIMA
JACQUET KATIA
JEANMONNOT LAURENT
GUDIN GLADYS
ZONCA SOLENNE
QUINTIN LENA
1998
1999
1998
1999
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1999
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1999
1998
1998
1999
1999
1999
1999
1999
1998
1999
1999
1999
1999
1999
1998
1998
1998
1999
1998
1998
1999
1999
1999
1998
1998
1999
1999
1999
1999
1998
1998
1998
1998
1998
1999
1998
1999
1999
1998
1998
1998
1999
1999
1998
1999
1998
1999
1999
1998
1999
1998
1999
1999
1999
1999
1998
1998
1998
1999
1998
1998
1998
1998
1998
1999
1998
1998
1998
1999
1999
1999
1998
1998
1999
1998
1999
1999
1999
1998
1999
1998
1999
1998
1998
1998
1998
1999
1999
1999
1999

1999
1998
1998
1999
1999
1998
MJ
SA
SA
DA
DA
AU
MJ
DA
DA
MJ
SA
MV
SA
MB
DA
DA
DA
AP
MB
MJ
DA
MJ
MJ
MB
PO
SA
MB
MB
DA
MB
SA
DA
SA
SA
PE
SA
MB
DA
MB
SA
DA
MJ
MV
SA
MV
MB
MB
DA
MB
SA
MJ
MV
PE
MJ
DA
MB
MJ
MB
DA
SA
SA
LY
MB
SA
MV
PE
MB
DA
MJ
MV
DA
MB
SA
DA
MV
SA
SA
MJ
MJ
MB
MB
MB
MB
CE
AP
MB
DA
DA
AP
DA
DA
DA
AU
MJ
MJ
DA
DA
CE
MJ
MV
MJ
DA
MJ
MB
MJ
AU
CE
MJ
CE
DA
MJ
MJ

MJ
MJ
MJ
LY
LY
MB
0-1-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
1-0-0-0
1-0-0-0
1-1-0-0
0-0-0-0
1-2-0-0
1-0-0-0
2-1-0-0
0-0-0-0
3-1-0-0
1-1-0-0
0-1-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
2-0-0-0
0-2-0-0
1-0-0-0
1-3-0-0
0-3-0-0
1-1-0-0
0-0-0-0
0-2-0-0
1-1-0-0
1-1-0-0
1-1-0-0
1-1-0-0
0-1-0-0
0-1-0-0
0-1-0-0
2-1-0-0
1-1-0-0
1-0-0-0
0-1-0-0
0-3-0-0
1-2-0-0
0-2-0-0
2-2-0-0
3-3-0-0
0-2-0-0
2-2-0-0
0-1-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
2-2-0-0
1-1-0-0
0-0-0-0
0-3-0-0
0-1-0-0
2-1-0-0
5-3-0-0
0-0-0-0
2-2-0-0
1-2-0-0
1-1-0-0
0-4-0-0
3-3-0-0
1-3-0-0
2-0-0-0
3-4-0-0
3-0-0-0
1-0-0-0
0-1-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
2-4-0-0
3-0-0-0
1-1-0-0
4-2-0-0
1-3-0-0
3-3-0-0
3-1-0-0
3-2-0-0
0-0-0-0
2-2-0-0
1-1-0-0
1-1-0-0
1-2-0-0
1-2-0-0
1-1-0-0
1-2-0-0
1-1-0-0
5-5-0-0
5-2-0-0
2-2-0-0
2-1-0-0
3-3-0-0
0-1-0-0
2-2-0-0
2-2-0-0
2-2-0-0
5-5-0-0
5-2-0-0
3-0-0-0
2-3-0-0
1-2-0-0
2-5-0-0
1-4-0-0
4-5-0-0
1-3-0-0
1-1-0-0
4-5-0-0
0-0-0-0
3-5-0-0
1-1-0-0
2-0-0-0
4-4-0-0
4-3-0-0
5-3-0-0
5-3-0-0

13:32.3
+00:06.5
+00:33.0
+00:38.6
+00:48.4
+00:51.5
+01:00.1
+01:17.2
+01:18.7
+01:19.9
+01:20.7
+01:21.8
+01:25.3
+01:27.9
+01:29.0
+01:30.0
+01:32.2
+01:32.5
+01:32.8
+01:35.7
+01:39.7
+01:40.5
+01:41.4
+01:43.8
+01:43.8
+01:49.1
+01:49.9
+01:49.9
+01:51.3
+01:56.8
+01:57.4
+01:58.1
+02:02.3
+02:06.2
+02:06.6
+02:07.3
+02:08.5
+02:09.3
+02:12.3
+02:13.7
+02:14.9
+02:16.2
+02:18.5
+02:21.1
+02:21.5
+02:22.6
+02:25.7
+02:26.1
+02:31.4
+02:34.4
+02:34.8
+02:35.0
+02:35.1
+02:36.3
+02:37.1
+02:38.4
+02:40.3
+02:44.7
+02:51.0
+02:51.6
+02:52.0
+02:53.0
+02:54.0
+02:54.6
+02:55.8
+02:58.1
+03:05.7
+03:08.2
+03:09.6
+03:15.8
+03:17.1
+03:18.8
+03:21.2
+03:24.8
+03:27.8
+03:29.0
+03:30.8
+03:32.2
+03:38.3
+03:39.3
+03:42.4
+03:42.5
+03:50.9
+03:55.9
+03:55.9
+03:56.0
+03:57.3
+03:58.1
+04:00.8
+04:04.1
+04:09.6
+04:12.8
+04:13.5
+04:25.2
+04:25.5
+04:26.0
+04:27.0
+04:32.5
+04:39.7
+04:41.2
+04:55.5
+05:03.3
+05:07.7
+05:08.8
+05:14.6
+05:16.1
+05:38.8
+06:01.8
+06:03.4
+06:11.1
+06:24.3
+06:45.4
Challenge des Clubs
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CS Villard de Lans
SC Grand Bornand
Vercors SKF
CS Megève
CS Chamonix
SC Peisey
Bass/Rupt SN
SNB Chamrousse
SA Méaudre

Courchevel
Monolithe
SC Queyras
GUC Grenoble
Mont Argelès
US Autrans
Praz Lys Sommand
Chaux Dombier
SC Méribel
SC Besse
CSR Pontarlier
SC Contamines
CS La Féclaz
SC Frasne
Orres Embrun
SC Lompnès
La Bressaude
Bauges SN
SN Chartrousin
Chablais Nordique
Olymppic Mont d'Or
CAPCONF
Val Morteau
AV Cornimont
DA
MB
DA
MB
MB
SA
MV
DA
DA
SA
SA
AP
DA
PO
DA
MB
MJ
SA
AU
MJ
MB
SA
MJ
AP
LY
MV
SA
DA
MB
MJ
PE
MJ
MV
1:00:21
1:02:38
1:03:02
1:03:09
1:03:11
1:03:12
1:03:30
1:03:31
1:04:02
1:05:10
1:05:15
1:05:22
1:05:53
1:06:16
1:06:29
1:06:42
1:06:43
1:07:18
1:07:23
1:07:24
1:07:45
1:07:46
1:07:46
1:08:05
1:08:08
1:08:24
1:08:31
1:08:33
1:08:47
1:09:10
1:09:22
1:12:23
1:15:53
minimes garçons - sprint 5km - 2 tirs couchés
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
28
30
31
32
33
34
35
36
36
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
49
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
91
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175

DSQ

DNS

FARET ELIE
BALLET BAZ MATHIS
CLAUDE EMILIEN
MANCINI TOM
SAUVAGE BASTIEN
IBARRA FELIX
MOUGIN ALBAN
LAUDE CAMILLE
BERGER PAUL
ROYER JEREMY
PEREIRA VARANDA MATTEO
MARTIN REMI
LAHEURTE YANN
BALDASSARI SACHA
OTTONELLO BRICE
GAILLARD LUCAS
ROCHETTE MAX
GAILLARD LIAUDON FABIEN
SOCQUET CLERC RENE
MIGNEREY LEO
MERCIER LEO
PERROUD EWEN
TROUCHE VINCENT
ROCHEDY PIERRE
TARANTOLA ANTOINE
THOUVEREY ELIE
DREZET JASON
BARRACHIN THIBAUD
LETERRIER ROBIN
PETIT JEAN THEO
CHOMARAT ARTHUR
REY YVANN
POMORSKI ESTEBAN
DELEBARRE LUC
HILAIRE ALEXIS
BERJOAN ANTOINE
DE MARRE THIBAUT
ANCEY MAXIME
ALLERA BASTIEN
COUSTOULIN YANN
LAMY AYMERIC
TESSIER CLEMENT
BAJARD JOSSELIN
BRUAS THOMAS
GOUY YANN

ALDA TITOUAN
JANTET XAVIER
DESCAMPS ULYSSE
CERDAN RONAN
GIRAUD DORIAN
ETTWILLER ROMAIN
BARBIER ALFRED
MISSILLIER ELOI
JOLY THOMAS
FAIVRE THOMAS
MUNIER FLORIAN
DURIEUX LENAIC
MORIN LUC
CHANTEREAU PAUL
BOURGEOIS REPUBLIQUE
PLANET ARNAUD
FUGIER MATIS
GIRARD CARRABIN DORIAN

CHATAIGNIER THIBAULT
DUINAT TRYSTAN
GUYON VICTOR
MEUNIER THOMAS
GALMICHE DORIAN
VULLIET ADRIEN
RAFFIN LEO
MISSILLIER ANTHONY
FERRE JULIA THOMAS
LAHEURTE EDGAR
LACOSTE NICOLAS
MULLER JORDAN
ANDREIS ELIOTT
MARMIER ALEX
MONNEY PIERRE
BELLABOUVIER JULIEN
MOREAU PIERRE
TOCHON ALEXIS
MANSOLDO LUCAS
JACQUEMOUD CHARLY
VERDAN AYMERIC
SCHWARTZ CLEMENT
LANGUET CLEMENT
CHARVOLIN NOLAN
ROGER VICTOR
LEFEBVRE TIMOTHE
MARGUET BENJAMIN
QUERE CEDRIC
TAUVRON JUSTIN
JALLIFIER CORENTIN
PRUDON JULIAN
WOERNER LUCAS
PARISOT LORIS
MARGAILLAN ETIENNE
PERRODIN NATHAN
ENTZINGER LEO
DURIEZ GABIN
MOGILANY FLORIAN
HOULIER LEON
PORTE LUCAS
VETTORELLO CARLO
MERMOUD REMY
CLAUDEL BASTIAN
CUNIN HUGUENOT MARIUS
MICHELON GUILLAUME
SABATIER FELIX
MAHON SEBASTIEN
DELQUAIRE MATHIEU
FAREY THEO
PETIT MAIRE JULIEN
OTHMAN ETIENNE
FRUMY VICTOR
FOREST GUENOLE
PETERSCHMITT LYES

GAUMER LUC
COMPOIS PIERRICK
ANCIAN ADRIEN
VENIARD QUENTIN
GILET VALENTIN
LUCADOU ADRIAN
PAILLET PAUL
LECUYER CHARDEVEL COLIN
OLLIER AXEL
CAVORET YOAN
DAUBERTE MIOLLAN NANS
HELLE BRYAN
ZAMBAUX THEO
PIERREL THIBAUT
SAMSON PAUL
MASLIAH RAPHAEL
MAISTRE LOUIS
ESCARON TANGUY
POUTS MARIUS
ZANELLATO FLORIAN
DECROIX HUGO
POBELLE ARTHUR
NOUVELOT YANN
POTIN VINCENT
DORNIER VALENTIN
LACOSTE GABRIEL
CAPOULADE VICTOR
LACHAIZE HUGO
BERTON PAUL
MAURE MATHIEU
FAIVRE JUSTIN
RENAUX HUGO
GATIGNOL JULES
CLEMENCE THOMAS
FAIVRE PIERRET MAXENCE
MERMOUD PATRICK
WYSOCKA THEO
BASTARD ROSSET GREGOIRE
BIJU DUVAL TITOUAN
LOUIS MAXIME
VUITTON JORIS
BLAIS QUENTIN
GRAPPE SEBASTIEN
LEDENT VALENTIN
ROUSSEL PAUL
GIROUD THIBAUT
GANSEL BAPTISTE

RUI ADRIEN
CAILLE ROBIN
JOUFFROY MATHEO
DAUTREMONT MATTIS
BELFER NATHAN
ALBANET XAVIER
MAGE ALEX
GEROME TANGUY
CHAPARD JOACHIM
PICAT RE TRISTAN
WURTZ CORENTIN

TICHIT PIERRE

GERARD LAURENT
GUYOT ANTONIN
ROUSSEAUX SIMON
PONCEOT LEO
LOCATELLI SHAN
COURTIN FLORIAN
ROCHAT THEO
CHRISTMANN THEO
JEUNET LOIS
TRAVERSAZ CLEMENT
AUBERTIN ANTOINE
NOEL JULES
VAXELAIRE LILIAN
1998
1998
1999
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1999
1998
1998
1998
1999
1998
1999
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1999
1998
1998
1999
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1999
1998
1999
1998
1998
1999
1998
1999
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1999
1999
1998
1998
1998
1999
1998
1998
1999
1999
1998
1999
1998
1998
1998
1999
1998
1998
1999
1998
1999
1999
1998
1998
1998
1998
1999
1999
1998
1999
1998
1998
1999
1998
1998
1998
1998
1999
1999
1998
1998
1999
1998
1998
1999
1998
1998
1998
1999
1998
1998
1999
1999
1999
1999
1998
1998
1998
1999
1999
1999
1998
1999
1998
1999
1999
1998
1999
1998
1999
1999
1999
1999
1998
1999
1999
1998
1998
1999
1999
1998
1998
1999
1998
1999
1999
1999
1999
1998
1998
1998
1998
1999
1999
1998
1998
1998
1999
1999
1998
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1998
1998
1999
1999
1999
1998
1998
1999
1998
1999
1999
1999

1998

1998
1998
1999
1998
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1998
1998
DA
MB
MV
SA
DA
DA
MJ
DA
MB
DA
SA
DA
MV
MJ
MB
DA
DA
MB
MB
DA
SA
SA
DA
SA
MB
MJ
MJ
MB
AP
MB
MB
MJ
MJ
AP
DA
SA
DA
MB
MB
MB
SA
LY
DA
DA
DA
SA
LY
DA
LY
AP
MB
MB
MB
MJ
MJ
SA
SA
SA
MV
MJ
SA
DA
DA
LY
MJ
MJ
DA
MB
MB
MJ
MB
PE
MJ
PO
MJ
DA
MJ
MJ
MJ
MV
MB
SA
MB
SA
MJ
DA
LY
AU
MB
DA
AP
MB
DA
LY
PE
MJ
AP
DA
MJ
SA
SA
MB
AP
AP
MB
MJ
MV
SA
DA
MJ
AU
MJ
MJ
MB
SA
DA
DA
SA
MB
LY
SA
MV
CE
DA
MJ
MB
SA
AP
PE
MJ
MV
PE
DA
MB
DA
MB
SA
SA
MJ
MJ
AP
MJ
PO
CE
AU
AP
MB
SA
SA
AU
MV
MJ
MB
SA
MB
DA
MJ
MJ
AP
MJ
MB
MJ
DA
DA
MB
MJ
MJ
MJ
MB
DA
AU
MV
MB
AP
MV

MJ

MV
LY
MJ
MV
LY
LY
MV
MV
MJ
LY
LY
MV
MV
1-0-0-0
1-0-0-0
1-1-0-0
2-2-0-0
2-1-0-0
1-0-0-0
5-1-0-0
1-1-0-0
0-1-0-0
0-0-0-0
0-1-0-0
0-0-0-0
0-1-0-0
2-4-0-0
1-2-0-0
2-3-0-0
2-2-0-0
2-0-0-0
1-1-0-0
2-3-0-0
1-3-0-0
1-0-0-0
0-1-0-0
0-0-0-0
2-2-0-0
3-1-0-0
0-2-0-0
5-3-0-0
3-5-0-0
2-2-0-0
3-4-0-0
1-1-0-0
1-2-0-0
3-4-0-0
3-3-0-0
1-0-0-0
4-2-0-0
2-1-0-0
2-0-0-0
0-1-0-0
2-3-0-0
0-0-0-0
2-1-0-0
1-1-0-0
2-2-0-0
1-1-0-0
3-2-0-0
3-2-0-0
1-2-0-0
3-4-0-0
0-2-0-0
0-1-0-0
3-2-0-0
1-2-0-0
3-1-0-0
4-3-0-0
1-2-0-0
3-4-0-0
2-0-0-0
1-0-0-0
4-0-0-0
1-4-0-0
0-1-0-0
3-1-0-0
2-1-0-0
4-0-0-0
0-0-0-0
1-1-0-0
2-2-0-0
1-2-0-0
2-0-0-0
1-0-0-0
2-1-0-0
5-3-0-0
5-3-0-0
0-4-0-0
1-2-0-0
0-1-0-0
2-1-0-0
0-1-0-0
0-1-0-0
4-2-0-0
1-1-0-0
1-0-0-0
3-3-0-0
0-0-0-0
2-0-0-0
4-2-0-0
2-0-0-0
1-4-0-0
5-4-0-0
2-3-0-0
0-2-0-0
4-5-0-0
1-2-0-0
2-2-0-0
3-5-0-0
3-2-0-0
3-3-0-0
0-1-0-0
1-2-0-0
4-3-0-0
1-1-0-0
5-5-0-0
2-2-0-0
1-0-0-0
2-2-0-0
2-4-0-0
1-4-0-0
3-5-0-0
4-2-0-0
2-1-0-0
0-1-0-0
2-3-0-0
1-1-0-0
0-1-0-0
3-2-0-0
2-1-0-0
1-2-0-0
2-2-0-0
3-1-0-0
1-1-0-0
3-0-0-0
1-2-0-0
2-3-0-0
1-2-0-0
1-0-0-0
5-5-0-0
0-0-0-0
0-1-0-0
2-1-0-0
0-1-0-0
0-0-0-0
5-4-0-0
3-0-0-0
0-1-0-0
1-2-0-0
2-2-0-0
5-1-0-0
0-1-0-0
2-1-0-0
1-1-0-0
2-0-0-0
0-2-0-0
2-1-0-0
2-3-0-0
2-3-0-0
4-3-0-0
2-1-0-0
4-4-0-0
0-0-0-0
0-2-0-0
2-1-0-0
3-3-0-0
2-2-0-0
0-3-0-0
2-1-0-0
2-2-0-0
3-2-0-0
2-1-0-0
2-2-0-0
0-0-0-0
1-3-0-0
2-4-0-0
2-2-0-0
2-3-0-0
2-4-0-0
2-4-0-0
4-4-0-0
5-4-0-0
1-2-0-0
2-3-0-0
2-2-0-0
3-3-0-0
3-0-0-0

5-5-0-0
16:59.3
+00:07.6
+00:25.1
+00:33.1
+00:41.2
+00:53.0
+00:53.2
+00:55.7
+00:56.8
+00:59.5
+01:21.2
+01:22.1
+01:23.3
+01:24.5
+01:32.7
+01:34.4
+01:36.0
+01:36.3
+01:36.7
+01:42.6
+01:43.0
+01:43.8
+01:44.3
+01:48.7
+01:48.9
+01:49.2
+01:57.6
+01:58.0
+01:58.0
+01:59.1
+02:01.0
+02:01.5
+02:02.8
+02:03.0
+02:06.2
+02:11.5
+02:11.5
+02:11.7
+02:12.6
+02:14.1
+02:19.5
+02:19.9
+02:21.0
+02:22.4
+02:24.7
+02:28.0
+02:29.9
+02:34.3
+02:37.0
+02:37.0
+02:37.2
+02:37.5
+02:38.8
+02:38.9
+02:40.5
+02:42.0
+02:42.1
+02:44.2
+02:45.8
+02:45.9
+02:48.7
+02:49.2
+02:49.5
+02:51.5
+02:52.2
+02:52.9
+02:54.0
+02:54.4
+02:54.6
+02:55.5
+02:56.4
+02:57.6
+03:02.4
+03:04.2
+03:04.5
+03:07.1
+03:17.3
+03:18.8
+03:19.2
+03:20.6
+03:21.7
+03:25.9
+03:27.7
+03:33.7
+03:36.5
+03:42.2
+03:43.2
+03:44.1
+03:44.8
+03:45.9
+03:47.5
+03:47.5
+03:49.1
+03:52.4
+03:55.4
+03:57.0
+04:00.6
+04:01.6
+04:04.8
+04:05.8
+04:08.9
+04:09.8
+04:11.0
+04:12.1
+04:18.8
+04:19.9
+04:20.1
+04:21.8
+04:24.3
+04:27.2
+04:29.3
+04:31.4
+04:31.6
+04:33.2
+04:33.7
+04:34.7
+04:34.8
+04:35.5
+04:36.8
+04:38.8
+04:40.1
+04:45.4
+04:46.4
+04:46.9
+04:51.2
+04:53.2
+04:57.3
+05:02.3
+05:04.7
+05:07.4
+05:08.7
+05:08.8
+05:10.7
+05:10.9
+05:12.2
+05:12.3
+05:18.2
+05:26.0
+05:27.6
+05:27.8
+05:29.5
+05:30.7
+05:33.6
+05:36.5
+05:44.2
+05:46.5
+05:50.9
+05:55.3
+05:55.7
+05:55.9
+05:56.7
+05:57.1
+06:01.7
+06:02.2
+06:06.5
+06:06.7
+06:26.5
+06:28.3
+06:39.7
+06:41.2
+06:41.4
+06:46.2
+06:53.5
+06:54.6
+07:04.5
+07:09.5
+07:10.0
+07:22.0
+07:22.4
+08:20.6
+08:38.8
+09:29.4
+09:56.1
+10:07.9
+10:47.9
 
< Les Villardiens
résultats complets du challenge clubs en .pdf
 
Podium minimes filles - photo Jean-Claude Royer
Podium minimes garçons - photo Jean-Claude Royer
 
Résultats du challenge individuel
 
Challenge individuel minimes filles
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106





DUCORDEAU JULIETTE
FABRE SUZON
CHENAL CLEMENCE
LUNATTI EMMA
BARTHELEMY ANOUK

PESENTI CLEMENTINE
FALGOUX CORALINE
BETEND JULIE
COUSTOULIN MELISSA
BOUVARD EVE
CHALIVET AMELIE
CUNAT AMELIE
GRIBOVAL MANON
REGARD LEA
MORACCHIOLI FRANCESCA
PIRES KARLA
PELLEGRIN LISA
PILON CLARISSE
COLIN LUCIE
MISSILLIER LEA
GERMAIN LUCILLE
MAURE MATHILDE
ABADIE PERRINE
REYMOND MELISSANDRE
LAROUDIE CLAIRE
DAILLE VIVIANA
ROBBERSE LISA CLAUDIE
VUILLEMIN PAULINE
CHALLAMEL MARINE
PAULY ELOISE

BEPOIX OCEANE
SIMONNEAU SOLEA
BLANC JULIE
ZAMPIN VIOLETTE
DUPERTHUY MAELLE
CLEAVER JADE
MISSILLIER LOUISE
COLOMBY NINA
PESSEY LOTUS
FORTAS FANNY
LAFFLY MARINA
LAMBERT JENNIFER
TISON LOUISE
LOCATELLI CHLOE
RICHON LOUISE
DUDOIGNON CHLOE
SIMONOT JEANNE
GONIN COLINE
GERMAIN LOU
LAMBERT MAYA
RICHARD LUCE
MAIRE FLORINE
BOREL TINA
RIVOT CLARIE
BONNIN SASKIA
PIERREL MARGAUX
LEDENT LAURELIA
QUEVARREC SOLENE
RUCHIER AMELIE
MALET LILA
ROUX LYDIE
RAMAZ CLOTILDE
ETIENNE CAMILLE
BASTARD ROSSET JUSTINE
DODE NOEMIE
RICCI CAMILLE

GENET ALICE
GUYENNOT LEA
MARJOLLET AMELIE
VIGNOL ELISE
CHAVANES MARIE
LAURENS MARION
MOUGEL AUDREY
CADDOUX CAMILLE
BREMOND MARGOT
NOVEL MARGOT
VUEZ SUZY
EYBERT MATHILDE
REMY CHLOE
RUBICHON CAMILLE
TOURNIER CLARA
DOUILLET VICTOIRE
MASSON LILOU
LOMBA MARINA
MERCIER BOSSENY MARIE
PESSEY ROSE
VERKINDT MARIE HELENE
CONTIN JULIETTE
RICHARD EMMY
VILON CELESTINE
POIROT CAMILLE
ANDRE MEIJE
QUEINNEC LUCILE
REBIERE LOLA

SZCZEPANIAK ZOE
ZAMBONI EMMA
TURMEL MARIE
CHABALIER AMANDINE
BORDY MANON
SALOT ANAELLE
CEBELIEU TIFFANY
SUGNY OMBELINE
MOYSE CLAIRE
CEBELIEU MYLENE
PERRIER MAEVA
ARDIET JUSTINE



CS VILLARD
SC MONT NOIR
SC PEISEY VA
SNB CHAMROUS
VERCORS SKF
SMBM
SC DE BESSE
PRAZ LYS-SOM
CS CHAMONIX
COURCHEVEL
MONOLITHE SF
VAGNEY ROCHE
CS VILLARD
OLYMP MT DOR
CS CHAMONIX
COURCHEVEL
SC QUEYRAS
SNB CHAMROUS
CHAUX DOMBIE
SC GD BORNAN
BASS/RUPT SN
PRAZ LYS-SOM
MONT ARGELES
VERCORS SKF
PRAZ LYS-SOM
SC LOMPNES
CS CHAMONIX
SC FRASNE DR
SN CHARTROUS
SNB CHAMROUS
SMBM
SA MEAUDRAIS
COURCHEVEL
CS MEGEVE
SC CONTAMINE
CS CHAMONIX
SC GD BORNAN
SNB CHAMROUS
SC GD BORNAN
CAPCONF
SC FRASNE DR
CS LA FECLAZ
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRAIS
CS LA FECLAZ
VERCORS SKF
CS LA FECLAZ
MONOLITHE SF
CS CHAMONIX
SC MERIBEL
LA BRESSAUDE
SC FRASNE DR
CS VILLARD
AV CORNIMONT
US AUTRANNAI
SC GD BORNAN
SC GD BORNAN
SC NORDIC 66
US AUTRANNAI
CS MEGEVE
ORRES EMBRUN
BAUGES S.N
SC PEISEY VA
SC GD BORNAN
SN CHARTROUS
CS VILLARD
AV CORNIMONT
SC VALLOIRE
SC GD BORNAN
MONOLITHE SF
SC NORDIC 66
SC QUEYRAS
LA BRESSAUDE
CHABLAIS NOR
SC GD BORNAN
CS LA FECLAZ
OLYMP MT DOR
US AUTRANNAI
LA BRESSAUDE
HT JURA SKI
CSR PONTARLI
SN CHARTROUS
SMBM
CS CHAMONIX
CS LA FECLAZ
SC GD BORNAN
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
SC DE BESSE
CS LA FECLAZ
AV CORNIMONT
US AUTRANNAI
CS VILLARD
VERCORS SKF
CS LA FECLAZ
SC DE BESSE
VAL MORTEAU
SNAT LANGOGN
CSR PONTARLI
CS VILLARD
SNAT LANGOGN
US AUTRANNAI
HT JURA SKI
SNAT LANGOGN
SC MTAIGOUAL
OLYMP MT DOR




28:28.3
28:44.5
28:48.6
29:18.0
29:20.9
29:24.2
29:33.8
29:44.2
29:47.0
29:48.2
29:50.9
29:56.4
30:07.5
30:32.8
30:36.8
30:37.2
30:38.4
30:42.3
30:45.3
30:51.0
30:52.9
30:59.0
30:59.7
31:00.0
31:01.5
31:10.0
31:13.2
31:17.3
31:18.0
31:19.8
31:20.3
31:20.7
31:23.7
31:24.7
31:24.9
31:29.4
31:36.2
31:37.9
31:40.3
31:44.6
31:55.2
31:57.2
31:57.8
31:58.6
32:02.2
32:09.5
32:18.5
32:19.8
32:20.3
32:22.3
32:23.2
32:26.5
32:34.2
32:34.9
32:42.8
32:47.2
32:58.6
33:02.1
33:03.1
33:05.7
33:06.5
33:08.1
33:13.1
33:29.3
33:30.2
33:38.5
33:38.8
33:39.2
33:42.1
33:51.3
34:06.0
34:07.2
34:08.3
34:15.7
34:16.3
34:19.3
34:23.2
34:31.4
34:34.8
34:34.9
34:43.5
34:55.3
34:56.2
35:04.2
35:09.4
35:09.8
35:13.3
35:14.9
35:19.3
35:29.0
35:33.3
35:33.6
35:55.0
36:12.7
36:20.2
36:38.3
36:50.5
36:53.8
37:02.1
37:28.5
37:36.7
37:43.2
38:35.3
38:36.0
38:42.7
38:47.7
Challenge individuel minimes garçons
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
106
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
BALLET BAZ MATHIS
FARET ELIE
CLAUDE EMILIEN
MOUGIN ALBAN
SAUVAGE BASTIEN
MANCINI TOM
BERGER PAUL
LAUDE CAMILLE
TARANTOLA ANTOINE
IBARRA FELIX
GAILLARD LIAUDON FABIEN
BALDASSARI SACHA
ROCHETTE MAX
DE MARRE THIBAUT
MARTIN REMI
MIGNEREY LEO

LAHEURTE YANN
REY YVANN
ROYER JEREMY
BARRACHIN THIBAUD
JANTET XAVIER
TROUCHE VINCENT
OTTONELLO BRICE
CHOMARAT ARTHUR
PETIT JEAN THEO
GIRAUD DORIAN
MORIN LUC
GALMICHE DORIAN
POMORSKI ESTEBAN
ANCEY MAXIME
PEREIRA VARANDA MATTEO
LETERRIER ROBIN
LAMY AYMERIC
JOLY THOMAS
ALLERA BASTIEN
DESCAMPS ULYSSE
GOUY YANN
GAILLARD LUCAS

LACOSTE NICOLAS
DREZET JASON
DELEBARRE LUC
MUNIER FLORIAN
SOCQUET CLERC RENE
THOUVEREY ELIE
HILAIRE ALEXIS
MISSILLIER ELOI
COUSTOULIN YANN
MERCIER LEO
ROCHEDY PIERRE
FAIVRE THOMAS
PERROUD EWEN
DUINAT TRYSTAN
VULLIET ADRIEN
FUGIER MATIS
CHANTEREAU PAUL
ALDA TITOUAN
MANSOLDO LUCAS
MULLER JORDAN
MISSILLIER ANTHONY
BERJOAN ANTOINE
CERDAN RONAN
ETTWILLER ROMAIN
BOURGEOIS REPUBLIQUE
TOCHON ALEXIS
VETTORELLO CARLO
GIRARD CARRABIN DORIAN
BAJARD JOSSELIN
PRUDON JULIAN
HOULIER LEON
QUERE CEDRIC
MARMIER ALEX
ANDREIS ELIOTT
SCHWARTZ CLEMENT
PERRODIN NATHAN
LEFEBVRE TIMOTHE
TAUVRON JUSTIN
MARGUET BENJAMIN
MEUNIER THOMAS
BARBIER ALFRED
BRUAS THOMAS
CHATAIGNIER THIBAULT
MICHELON GUILLAUME
PLANET ARNAUD
LANGUET CLEMENT
MARGAILLAN ETIENNE
BELLABOUVIER JULIEN
OTHMAN ETIENNE
MERMOUD REMY
MOGILANY FLORIAN
DELQUAIRE MATHIEU
WOERNER LUCAS
JALLIFIER CORENTIN
PARISOT LORIS
CHARVOLIN NOLAN
DAUBERTE MIOLLAN NANS
DURIEUX LENAIC
MAISTRE LOUIS
PETERSCHMITT LYES
JACQUEMOUD CHARLY
ROGER VICTOR
FOREST GUENOLE
SABATIER FELIX

FERRE JULIA THOMAS
CLAUDEL BASTIAN
MAURE MATHIEU
ENTZINGER LEO
PORTE LUCAS
ANCIAN ADRIEN
LUCADOU ADRIAN
GILET VALENTIN
POUTS MARIUS
DURIEZ GABIN
OLLIER AXEL
MAHON SEBASTIEN
VENIARD QUENTIN
POTIN VINCENT
LACOSTE GABRIEL
PAILLET PAUL
COMPOIS PIERRICK
BERTON PAUL
VERDAN AYMERIC
ESCARON TANGUY
CAPOULADE VICTOR
GATIGNOL JULES
PIERREL THIBAUT
NOUVELOT YANN
CAVORET YOAN
LECUYER CHARDEVEL COLIN
ZANELLATO FLORIAN
BASTARD ROSSET GREGOIRE
PETIT MAIRE JULIEN
GAUMER LUC
GANSEL BAPTISTE
FRUMY VICTOR
GIROUD THIBAUT
VUITTON JORIS
JOUFFROY MATHEO
BIJU DUVAL TITOUAN
SAMSON PAUL
LACHAIZE HUGO
RENAUX HUGO
HELLE BRYAN
BLAIS QUENTIN
WYSOCKA THEO
FAIVRE JUSTIN
CLEMENCE THOMAS
LOUIS MAXIME
MASLIAH RAPHAEL
BELFER NATHAN
LEDENT VALENTIN
ALBANET XAVIER
DECROIX HUGO
RUI ADRIEN
MERMOUD PATRICK
MAGE ALEX
ZAMBAUX THEO
PICAT RE TRISTAN
CHAPARD JOACHIM
GEROME TANGUY
CS MEGEVE
CS VILLARD
BASS/RUPT SN
CSR PONTARLI
CS VILLARD
CN REVARD
SC GD BORNAN
SA MEAUDRAIS
CS CHAMONIX
VERCORS SKF
SC GD BORNAN
SC NOZEROY
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRAIS
US AUTRANNAI
SA MEAUDRAIS
GERARDMER SN
SC LESFOURGS
SNB CHAMROUS
SC GD BORNAN
SC BRENOD
CS VILLARD
CS CHAMONIX
CS CHAMONIX
CHABLAIS NOR
SC QUEYRAS
SC PEISEY VA
SCNP ROCHOIS
SC LESFOURGS
CHABLAIS NOR
SC MERIBEL
ORRES EMBRUN
SC PEISEY VA
CSR PONTARLI
SCNP ROCHOIS
US AUTRANNAI
US AUTRANNAI
SA MEAUDRAIS
MONT ARGELES
CSR PONTARLI
GAP-BAYARD
MONOLITHE SF
CS MEGEVE
DAMPRICHARD
SA MEAUDRAIS
SC GD BORNAN
CS CHAMONIX
BAUGES S.N
COURCHEVEL
CSR PONTARLI
CS LA FECLAZ
CHAUX DOMBIE
SC GD BORNAN
GUC GRENOBLE
LA BRESSAUDE
SC MERIBEL
CN REVARD
SC NOZEROY
SC GD BORNAN
CS LA FECLAZ
US CORMARANC
CHABLAIS NOR
SC ABBAYE
SC GD BORNAN
MTGVE V.CLAR
US AUTRANNAI
SNB CHAMROUS
SC LOMPNES
PRAZ LYS-SOM
ORRES EMBRUN
SC FRASNE DR
SN CHARTROUS
CSR PONTARLI
GUC GRENOBLE
CS MEGEVE
SC CONTAMINE
US AUTRANNAI
SNB CHAMROUS
SC CONTAMINE
VERCORS SKF
SC BRENOD
BAUGES S.N
CS LA FECLAZ
CS VILLARD
ORRES EMBRUN
VAL MORTEAU
PRAZ LYS-SOM
CS CHAMONIX
CN REVARD
SC DE BESSE
CAPCONF
VERCORS SKF
OLYMP MT DOR
SC BRENOD
ORRES EMBRUN
BAUGES S.N
SC GD BORNAN
GUC GRENOBLE
SC CONTAMINE
SC DE BESSE
US AUTRANNAI
GUC GRENOBLE
CAPCONF
CSR PONTARLI
PRAZ LYS-SOM
SC LESFOURGS
MTGVE V.CLAR
SC BRENOD
SC LAGUIOLE
H.M.S.N.
CS CHAMONIX
CS VAL CENIS
SC CONTAMINE
ES SAUGETTE
CS LA FECLAZ
ORRES EMBRUN
MONT ARGELES
SN CHARTROUS
SC CONTAMINE
MTGVE V.CLAR
CS LA FECLAZ
SN CHARTROUS
SC LAGUIOLE
SC DE BESSE
LA BRESSAUDE
CHAUX DOMBIE
CS LA FECLAZ
SC NOZEROY
CS VAL CENIS
SC GD BORNAN
OLYMP MT DOR
BAUGES S.N
SN CHARTROUS
CS LA FECLAZ
GUC GRENOBLE
SC FRASNE DR
SC LESFOURGS
GUC GRENOBLE
CAPCONF
SC DE BESSE
CS LA FECLAZ
CAPCONF
MTGVE V.CLAR
BAUGES S.N
CS LA FECLAZ
AV CORNIMONT
ES SAUGETTE
VERCORS SKF
SC GD BORNAN
SC GD BORNAN
GUC GRENOBLE
CS LA FECLAZ
SC CONTAMINE
SC CONTAMINE
SC DE BESSE
OLYMP MT DOR
MTGVE V.CLAR
SC GD BORNAN
AV CORNIMONT
31:44.4
31:52.7
32:37.1
32:40.8
32:47.0
32:49.8
33:05.6
33:07.3
33:40.9
33:41.7
33:43.8
33:45.3
33:56.0
33:58.0
34:01.5
34:01.8
34:06.7
34:11.7
34:13.4
34:15.4
34:22.4
34:25.4
34:30.5
34:31.7
34:31.9
34:43.9
34:48.8
34:50.7
34:51.2
34:56.1
34:56.2
34:59.0
35:02.7
35:04.6
35:09.5
35:11.9
35:11.9
35:15.7
35:16.9
35:18.8
35:19.3
35:24.5
35:25.1
35:27.2
35:31.7
35:34.1
35:41.7
35:51.7
35:54.4
35:55.9
35:57.3
35:57.7
35:57.8
35:58.5
36:01.5
36:08.8
36:15.2
36:16.6
36:29.8
36:33.3
36:35.6
36:45.1
36:47.8
36:48.8
36:53.3
36:56.2
36:57.3
36:58.3
36:59.8
37:01.0
37:04.9
37:15.7
37:18.8
37:22.0
37:24.1
37:30.5
37:34.8
37:36.8
37:40.1
37:52.6
37:58.4
38:02.4
38:05.8
38:16.5
38:17.5
38:18.0
38:26.4
38:27.4
38:29.4
38:35.2
38:35.3
38:39.1
38:39.1
38:40.3
38:40.3
38:42.9
38:47.2
38:51.8
38:54.5
38:56.8
38:58.6
38:58.8
39:00.6
39:01.4
39:09.0
39:20.9
39:20.9
39:28.6
39:37.5
39:38.4
39:39.9
39:52.2
40:08.1
40:17.7
40:25.3
40:27.3
40:40.2
40:51.2
40:57.3
40:58.3
40:59.2
41:02.4
41:02.7
41:06.2
41:10.7
41:13.4
41:15.0
41:16.2
41:19.0
41:20.7
41:23.8
41:58.2
42:05.0
42:16.6
42:23.5
42:25.9
42:27.0
42:34.8
42:39.4
42:42.4
42:43.3
42:51.5
43:04.4
43:17.4
43:18.6
43:18.8
43:36.5
43:46.7
44:01.0
44:01.8
44:17.4
44:18.7
44:36.7
45:53.3
46:28.9
46:32.4
47:42.3
48:13.2
50:56.7



résultats complets du challenge individuel en .pdf
Les dix premières du Challenge minimes filles - photo Jean-Claude Royer
Les dix premiers du Challenge minimes garçons - photo Jean-Claude Royer
Un vrai pas de tir pour nos biathlètes en herbe - photo Christian Dumont
Un vrai pas de tir pour nos biathlètes en herbe - photo Christian Dumont