Biathlon
Subaru Biathlon Challenge FFS
 
 
 
Lundi 13 février 2012
 
Les classements généraux après l'étape des Plans d'Hotonnes
 
Voici les classements généraux du Subaru Biathlon Challenge FFS après quatre étapes :
> Bessans : 3 et 4 décembre 2011
> Les Contamines : 29 et 30 décembre 2011
> St-Laurent-en-Grandvaux : 7 et 8 janvier
> Hauteville Lompnès : 11 et 12 février 2012

Restent à disputer les étapes de :
> Serre Chevalier : 10 et 11 mars
> Peisey Nancroix : 17 et 18 mars 2012







Chloé Chevalier en vedette aux Plans d'Hotonnes >
 
Tous les classements
 
JEUNES DAMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
VARCIN COLINE
SAUVAGE LAURANE
CHEVALIER CHLOE
CHEVALIER ANAIS

ACHARD MARGAUX
TARANTOLA CAMILLE
GLEIZES JULIE
TOURNIER MARJORIE
DUCORDEAU LEA
SERRETTE LAURIE
MAHIEU LEA
BEROUD TINA
MOUGEL ESTELLE
DEMANGEAT
CATTET ANNE
GASNER TAVERNIER
CHENEVOY JULIE
SINTES MARGOT
CUNAT FANNY
CARDON JULIE
GREGOIRE ELINE
THOMAS MORGANE
MICHEL LOLITA
RAVIER PAULINE
GRANDCLEMENT
EUVRARD MATHILDA
PAILLARD ELOISE
DUNAND MANON
BERTHET MELANIE
CHAVENT AMELIE
RICHARD ANOUCHKA
SELERIER CHLOE
FRANCOIS AMANDINE

SA
DA
DA
DA

SA
MB
DA
MJ
DA
MJ
MB
DA
MV
SA
MJ
MB
MB
DA
MV
SA
MV
MV
MV
MJ
MJ
MB
MJ
SA
LY
SA
MV
MB
MV
CS LA FECLAZ
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
CO SEPT LAUX

CS LA FECLAZ
CS CHAMONIX
CS VILLARD
ES SAUGETTE
CS VILLARD
SC NOZEROY
SALLANCHES
US AUTRANNAISE
LA BRESSAUDE
CS LA FECLAZ
ES SAUGETTE
CS CHAMONIX
CS CHAMONIX
CS VILLARD
VAGNEY ROCHE
SC MENUIRES
VAGNEY ROCHE
GERARDMER SN
SC XONRUPT
SC FRASNE DR
PREMANON SC
SC D'AGY
OLYMP MT DOR
SC MENUIRES
US CORMARANC
SC ARECHES
LA BRESSAUDE
CS CHAMONIX
LA BRESSAUDE
312
294
289
285

269
256
237
200
198
190
183
172
160
160
159
141
122
106
104
99
96
94
86
82
81
79
58
52
46
45
6
5
1
JUNIORS DAMES
1
2
3
4
5
THOMAS CLAUDIE
PARISSE FLORIANE
LAZZAROTTO JULIETTE
CONTIN MANON
LATUILLIERE ENORA
MV
MV
MJ
DA
MB
GERARDMER
VAGNEY ROCHE
HT JURA SKI
US AUTRANNAISE
CS CHAMONIX
349
298
292
274
176
 
JEUNES HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
38
DUMONT CLEMENT
RIVOT FLORIAN
CLAUDE FABIEN
BEGUE ARISTIDE
JACQUELIN EMILIEN
CHAVOUTIER DANY
LOCATELLI MATHIAS
MARIN CUDRAZ TANGUY
HUILLIER YOHAN
BEREZIAT ALEXANDRE
THIONNET PIERRE ROMAIN
FILLON MAILLET JASON
DESTHIEUX ETIENNE
COLIN CLEMENT
BICHON MAX
MUNOZ GUILLAUME
BRENAS PABLO

PERSONNAZ EMILIEN
BALDASSARI KAZAN
CERDAN BASTIEN
LACROIX FRANCOIS
AUGER REMY
BENOIT ANTHONY
QUINTIN LOIC
ABEL BENOIT
BILLET ADRIEN
TISSOT MARTIN
LYAUDET HUGO
OGIER THIBAUT
BLONDEAU THOMAS
BAUDOUX REMI
PERRILLAT MONET
MENOTTO THEO
PELICAN TIMOTHEE
MOREAU SEBASTIEN
REGARD LUDOVIC
LACOMBE ARTHUR
BOSC ARNAUD
CHABAT ALEXIS

MB
MV
MV
PE
DA
SA
DA
MB
DA
LY
MJ
MJ
LY
MJ
MB
DA
DA

SA
MJ
LY
MJ
LY
MJ
MB
MB
MJ
MJ
LY
DA
MJ
MJ
MB
SA
SA
MV
PE
DA
PE
AU
CS CHAMONIX
AV CORNIMONT
BASS/RUPT SN
SC NORDIC 66
CS VILLARD
SC MENUIRES
SA MEAUDRAIS
CS MEGEVE
CS VILLARD
SC BRENOD
OLYMP MT DOR
ST LAURENT
SC LOMPNES
CHAUX DOMBIE
CS CHAMONIX
CS VILLARD
CO SEPT LAUX

ES BESSANS
SC NOZEROY
US CORMARANC
BOIS D'AMONT
SC BRENOD
CHAUX DOMBIE
SC GD BORNAN
SC GD BORNAN
SMBM
OYE-PALLET
US CORMARANC
CS VILLARD
ST LAURENT
CHAUX DOMBIE
SC GD BORNAND
SC ARECHES
SC BOZEL
US VENTRON
SC NORDIC 66
VERCORS SKF
SC BEILLE
SC DE BESSE
357
342
318
314
249
211
192
182
180
163
154
144
136
135
131
122
116

113
112
108
107
95
95
92
86
84
66
55
45
45
38
38
25
17
6
6
4
3
3
JUNIORS HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
GUIGONNAT ANTONIN
FILLON MAILLET QUENTIN
DESTHIEUX SIMON
GUIGONNET LOIC
GUYON ARNAUD
JOUTY BAPTISTE
DUPERTHUY JASON
PIGNIER CLEMENT
MATHIEU VINCENT
ROBERT JULIEN
LEGRAND MATHIEU
TARRADE TRISTAN
CLAUDE FLORENT
FINELLO JEREMY
KHELIFI MEIHDI
CLAUDON ROMAIN
MB
MJ
LY
SA
MB
SA
MB
MJ
DA
MJ
DA
LY
MV
DA
PE
MV
VILLARD/BOEGE
ST LAURENT
SC LOMPNES
SC MENUIRES
CS CHAMONIX
CS LA FECLAZ
SC CONTAMINE
ST LAURENT
SNGR OISANS
ES SAUGETTE
CS VILLARD
SC LOMPNES
BASS/RUPT
VERCORS SKF
SC NORDIC
GERARDMER
322
292
274
268
255
252
228
225
224
218
211
204
146
145
132
128

 

Des biathlètes en version fondeuses : Julie Gleizes (CS Villard-de-Lans)
Des biathlètes en version fondeuses : JLaurane Sauvage(CS Villard-de-Lans)