Biathlon
Classements généraux du Subaru Biathlon Challenge
 
 
 
 
lundi 21 mars 2011
 

Jeunes : Victoires de Mathias Locatelli (SA Méaudre) et Anaïs Chevalier (CO 7Laux). Podium pour Laurane Sauvage

 
Anaïs Chevalier - 1ère en Jeunes Mathias Locatelli - 1er en Jeunes
 

 
Les classements généraux
 
JEUNES DAMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
CHEVALIER ANAIS
VARCIN COLINE
SAUVAGE LAURANE
CATTET ANNE SOPHIE
GLEIZES JULIE
DEMANGEAT RACHEL
TARANTOLA CAMILLE
DUCORDEAU LEA
CROUVEZIER MARIANNE
CHEVALLIER LOREN
VERKINDT ALICE
BEROUD TINA

ACHARD MARGAUX
CUNAT FANNY
RICHARD ANOUCHKA
MAHIEU LEA
SERRETTE LAURIE ANNE
TOURNIER MARJORIE
GERARD CAMILLE
LAMPERT LEA
BERTHET MELANIE
FRANCOIS AMANDINE
GUILLET JUSTINE
GERMAIN LEA


1993
1993
1994
1993
1994
1994
1994
1994
1994
1993
1994
1994
1994
1994
1993
1994
1993
1994
1993
1994
1994
1994
1993
1993
DA
SA
DA
MJ
DA
SA
MB
DA
MV
MB
DA
DA
SA
MV
MV
MB
MJ
MJ
MV
MJ
LY
MV
LY
MV
CO SEPT LAUX
CS LA FECLAZ
CS VILLARD
ES SAUGETTE
CS VILLARD
CS LA FECLAZ
CS CHAMONIX
CS VILLARD
US VENTRON
SC CONTAMINE
CO SEPT LAUX
US AUTRANNAI
CS LA FECLAZ
VAGNEY ROCHE
LA BRESSAUDE
SALLANCHES
SC NOZEROY
ES SAUGETTE
LA BRESSAUDE
CSR PONTARLI
US CORMARANC
LA BRESSAUDE
CS VALROMEY
BASS/RUPT SN
292
292
243
228
221
211
209
206
200
194
163
151
142
138
135
129
116
94
92
65
60
42
25
1
8
JEUNES HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
LOCATELLI MATHIAS
RIVOT FLORIAN
BEGUE ARISTIDE
DUMONT CLEMENT
CLAUDE FABIEN
BEREZIAT ALEXANDRE
CHAVOUTIER DANY
AIGUEPERSE PAUL
CERDAN BASTIEN
MARIN CUDRAZ TANGUY
DENERVAUD ALOIS
THIONNET PIERRE ROMAIN
BILLET ADRIEN
BICHON MAX
LACROIX FRANCOIS
DESTHIEUX ETIENNE
OGIER THIBAUT
LACOMBE ARTHUR

MOREAU SEBASTIEN
AUGER REMY
ALLERA NICOLAS
FILLON MAILLET JASON
VALLET NEIL
TISSOT MARTIN
CHABAT ALEXIS
CLAUDE MAXIME
DENERVAUD VICTOR
BOSC ARNAUD
BORRON EMERICK
VERBRUGGHE ADRIEN
BALLAND RICHARD

1994
1993
1994
1993
1994
1994
1993
1993
1993
1993
1993
1994
1994
1994
1993
1993
1994
1993
1993
1993
1994
1994
1993
1994
1993
1994
1994
1994
1994
1994
1993
DA
MV
PE
MB
MV
LY
SA
DA
LY
MB
MJ
MJ
MJ
MB
MJ
LY
DA
DA
MV
LY
MB
MJ
SA
MJ
AU
MJ
MJ
PE
LY
AU
MJ
SA MEAUDRAIS
AV CORNIMONT
SC NORDIC 66
CS CHAMONIX
BASS/RUPT SN
SC BRENOD
SC MENUIRES
CS VILLARD
US CORMARANC
CS MEGEVE
A.S MOUTHE
OLYMP MT DOR
SC MORBIER
CS CHAMONIX
BOIS D'AMONT
SC LOMPNES
CS VILLARD
VERCORS SKF
US VENTRON
SC BRENOD
SCNP ROCHOIS
ST LAURENT
CS LA FECLAZ
OYE-PALLET
SC DE BESSE
ES SAUGETTE
A.S MOUTHE
SC BEILLE
SC LOMPNES
SC DE BESSE
SC MORBIER
279
272
269
224
217
190
186
174
172
161
159
155
154
150
150
130
127
123
112
109
104
99
81
67
63
60
47
26
24
17
9
 
JUNIORS DAMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
LATUILLIERE ENORA
PARISSE FLORIANE
LAZZAROTTO JULIETTE
CONTIN MANON
THOMAS CLAUDIE
HUDRY ELODIE
BORRON CORALIE
CHEVALLIER MAELLE
PESSEY IRIS
1992
1992
1992
1992
1992
1992
1992
1991
1992
MB
MV
MJ
DA
MV
SA
LY
MB
MB
CS CHAMONIX
VAGNEY ROCHE
HT JURA SKI
US AUTRANNAI
GERARDMER SN
SC MENUIRES
SC LOMPNES
SC CONTAMINE
SC GD BORNAN
285
278
260
249
219
213
205
204
148
JUNIORS HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
JOUTY BAPTISTE
GUIGONNAT ANTONIN
FILLON MAILLET QUENTIN
DESTHIEUX SIMON
FINELLO JEREMY
CLAUDON ROMAIN
DUPERTHUY JASON
MATHIEU VINCENT
GUYON ARNAUD
LEGRAND MATHIEU
GUIGONNET LOIC
PIGNIER CLEMENT
CLAUDE FLORENT
TARRADE TRISTAN
MENOLI JONATHAN
BOT KEVIN
ROBERT JULIEN
LOCATELLI JORIS
KHELIFI MEIHDI
CUNAT FLORIAN
1991
1991
1992
1991
1992
1991
1992
1992
1991
1992
1992
1992
1991
1992
1992
1992
1992
1991
1992
1992
SA
MB
MJ
LY
DA
MV
MB
DA
MB
DA
SA
MJ
MV
LY
MB
SA
MJ
DA
PE
MV
CS LA FECLAZ
VILLARD/BOEG
ST LAURENT
SC LOMPNES
VERCORS SKF
GERARDMER SN
SC CONTAMINE
SNGR OISANS
CS CHAMONIX
CS VILLARD
SC MENUIRES
ST LAURENT
BASS/RUPT SN
SC LOMPNES
SC D'AGY
SC MENUIRES
ES SAUGETTE
US AUTRANNAI
SC NORDIC 66
VAGNEY ROCHE
256
252
250
235
234
222
218
201
175
173
168
154
150
144
130
121
120
78
73
16