Biathlon
Classements généraux des France cadets
 
 
 
 
lundi 21 mars 2011
 

Cadets : Yohan Huillier (CS Villard) et Chloé Chevalier (CO 7Laux) champions de France !

 
Yohan Huillier - Champion de France cadets Chloé Chevalier - Championne de France cadettes
 

 
Les classements généraux
 
CADETS
CLASSEMENT FINAL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
HUILLIER YOHAN
COLIN CLEMENT
QUINTIN LOIC
TIBERGHIEN JEAN
BLONDEAU THOMAS
MUNOZ GUILLAUME
JACQUELIN EMILIEN

BALDASSARI KAZAN
BENOIT ANTHONY
PELICAN TIMOTHEE
BRENAS PABLO
ABEL BENOIT
LAPIERRE JULES
PERSONNAZ EMILIEN
VACHER SYLVAIN
BAUDOUX REMI
LYAUDET HUGO
REGARD LUDOVIC
PERRILLAT MONET G.
COTTET PUINEL FELIX
BESANCON MARIUS
ROUX BAPTISTE
GAILLARD ANTONIN
LOPEZ THIBAULT
LORIER EMILIEN
PIERRU FLORIAN
ROLLAND TANGUY
ECHAVIDRE ANTOINE
COLASUONNO HUGO
SALACROUP REMI

GENTIL BRUCE
PELLE JOSSELIN
GAYDON ADRIEN
BUCHE ANTHONY
PESENTI CYRIL
HUYSSEN CLEMENT
BAUDOUX JEROME
SNELL PIERRE
ABADIE PHILIPPE
LOCATELLI ALEXIS
MENOTTO THEO
CLABAUT ETELLIN LEO
VIONNET LEO
CHAVANES LOUIS
ACHARD BAPTISTE
MICHEL ANTOINE



1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1996
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1996
1996
1996
1995
1995
1996
1995
1995
1996
1996
1996
1996
1995
1996
1995
1996
1995
1996
1996
1996
1996
1995
1996
1996
1995
1996
1996
DA
MJ
MB
SA
MJ
DA
DA
MJ
MJ
SA
DA
MB
DA
SA
DA
MJ
LY
PE
MB
MB
MJ
DA
MB
MB
DA
MB
SA
AU
DA
DA
SA
DA
MB
AU
DA
SA
MJ
MB
PO
DA
SA
MB
SA
PE
SA
LY
CS VILLARD
CHAUX DOMBIE
SC GD BORNAN
CS LA FECLAZ
ST LAURENT
CS VILLARD
CS VILLARD
SC NOZEROY
CHAUX DOMBIE
SC BOZEL
CO SEPT LAUX
SC GD BORNAN
SN CHARTROUS
ES BESSANS
US AUTRANNAI
CHAUX DOMBIE
US CORMARANC
SC NORDIC 66
SC GD BORNAN
LES GETS S.C
OLYMP MT DOR
SN CHARTROUS
LES GETS S.C
CS CHAMONIX
CO SEPT LAUX
PRAZ LYS-SOM
COURCHEVEL
SC DE BESSE
SNB CHAMROUS
SNB CHAMROUS
CS SAISIES
CO SEPT LAUX
LES GETS S.C
SC DE BESSE
US AUTRANNAI
CS LA FECLAZ
CHAUX DOMBIE
CS CHAMONIX
MONT ARGELES
SA MEAUDRAIS
SC ARECHES
CS CHAMONIX
CS SAISIES
SC NORDIC 66
CS LA FECLAZ
SC LOMPNES
183
179
167
162
140
139
129
126
124
113
110
96
96
89
78
77
67
59
56
52
50
45
36
32
32
31
30
27
26
25
23
14
12
12
11
8
7
5
5
4
3
3
2
2
2
1
CADETTES
CLASSEMENT FINAL
1
2
3
4
4
6
7
8
9
10
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
26
28
29
30
31
32
33
33
35
36
36
38
38
40
CHEVALIER CHLOE
CHENEVOY JULIE
ARNAUD LENA
SINTES MARGOT
GREGOIRE ELINE
GASNER TAVERNIER MAR.
THOMAS MORGANE
MOUGEL ESTELLE
GRANDCLEMENT AURORE
BASTIEN JUDITH
BRAISAZ JUSTINE
PERRILLAT BOTTONET JUSTINE
HEDELINE LEA
CHAVENT AMELIE
CARDON JULIE
EUVRARD MATHILDA
RAVIER PAULINE
DUNAND MANON
PERRET ALLISON
SIMON JULIA
AVRILLON ANAELLE
BLONDEAU MAELISS
BATTENDIER EMILY
MIOCEC PAULINE
GAILLARD LUMI
DEGRANGE MANON
PERARNAU MARIE
HEYMANN LEYLA
GRIBOVAL CHARLOTTE
FERRAND PAULINE

MICHEL LOLITA
COLOMBO CAROLINE
PAILLARD ELOISE
JACQUOT ROMANE
CLAUDEL DELPHINE
MATHELET ANGELIQUE
RATEL MELANIE
LEMENNICIER SCILLIA
LE NEVE LAURETTE
FERRAND LAURA

1995
1995
1996
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1996
1996
1996
1996
1995
1995
1995
1995
1995
1996
1996
1996
1995
1996
1995
1996
1996
1996
1995
1996
1996
1995
1996
1995
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
DA
MB
MJ
DA
MV
MB
MV
MV
MJ
MV
SA
MB
MB
SA
SA
MB
MJ
SA
DA
SA
MB
MJ
MB
SA
DA
SA
PE
LY
DA
DA
MV
MJ
MJ
MJ
MV
SA
MJ
MB
MB
SA
CO SEPT LAUX
CS CHAMONIX
ST LAURENT
CS VILLARD
VAGNEY ROCHE
CS CHAMONIX
GERARDMER SN
LA BRESSAUDE
PREMANON SC
VAGNEY ROCHE
CS SAISIES
SC GD BORNAN
CS MEGEVE
SC ARECHES
SC MENUIRES
SC D'AGY
SC FRASNE DR
SC MENUIRES
US AUTRANNAI
CS SAISIES
SC GD BORNAN
SC MONT NOIR
CS CHAMONIX
SC MENUIRES
US AUTRANNAI
CS LA FECLAZ
SC NORDIC 66
CS VALROMEY
CS VILLARD
VERCORS SKF
SC XONRUPT
A.S MOUTHE
OLYMP MT DOR
ES SAUGETTE
LA BRESSAUDE
SC BOZEL
PREMANON SC
SALLANCHES
CS CHAMONIX
CS LA FECLAZ
200
188
152
148
143
137
129
128
116
87
82
72
71
70
68
68
66
65
59
57
55
54
51
51
48
46
44
40
31
26
26
24
21
20
20
8
7
3
3
1