Ski de fond
OPA - Mini Tour de Ramsau - étape 3
 
 
 
dimanche 13 mars 2011
 
Poursuite en classique : Podium pour Aurélie Dabudyk et Adrien Backscheider
 
 
 

 
10km poursuite classique seniors dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

DNS

DNF
BOCHKAREVA Svetlana
DABUDYK Aurelie
RINGWALD Sandra
SIEGEL Monique
HUGUE Coraline
FITZGERALD Kate
STIFFLER Tatjana
LOCATELLI Manon
GORRA Melissa
BOURGEOIS PIN Elodie
MORAVCOVA Klara
BUILLET Marion
DEBERTOLIS Ilaria
MUELLER Jessica
CEBASEK Alenka
COSSETTINI Mirjam
GROHOVA Karolina
CHRASTKOVA Martina
RORABAUGH Rebecca
PELLEGRINI Sara
SARGENT Ida
DREISSIGACKER Hannah
KALDA Liis
MALEC Vedrana
VICZIAN Vera

MALCHEVA Teodora

VUERICH Gaia

RUS
FRA
GER
GER
FRA
USA
SUI
FRA
ITA
FRA
CZE
FRA
ITA
GER
SLO
SLO
CZE
CZE
USA
ITA
USA
USA
EST
CRO
HUN

BUL

ITA

28:35.4
28:50.7
29:03.0
29:07.7
29:10.2
29:11.5
29:14.9
29:26.3
29:34.6
29:48.0
29:54.6
30:10.5
30:33.4
30:38.3
30:43.3
30:50.0
30:57.7
31:02.2
31:03.1
31:06.1
31:10.3
33:02.0
33:05.1
33:20.6
36:44.5


10km poursuite classique juniors dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

DNF
JACOB Helene
ANGER Lucia
EICHHORN Theresa
ERZEN Anja
JAEGER Christa
AYMONIER Celia
SCARDONI Lucia
SCHICHO Elisabeth
MAYERHOFER Veronika
COLIN Marion
BENOIT Manon
SEVERRUS Eva
BROZNIC Nina
FLECKER Maria
EDELBAUER Sandra
DEVAUX Julia

LAURENT Greta


GER
GER
GER
SLO
SUI
FRA
ITA
GER
AUT
FRA
FRA
SLO
CRO
AUT
AUT
FRA

ITA

28:26.9
28:28.1
28:48.6
29:14.4
29:25.3
29:37.9
29:47.2
29:52.2
30:12.3
30:13.6
30:26.2
30:40.1
31:17.2
31:27.3
32:37.2
33:42.9


 

 
15km poursuite classique seniors hommes
1
2
3
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

DNS








DNF





MARSCHALL Philipp
BING Thomas
CLEMENTI Fabrizio
ORLANDI Luca
POIRRIER Bastien
MOUGEL Adrien
WIBAULT Mathias

MUEHLEMATTER Marco
DUFOURD Benoit-Gilles
BOEGL Lucas
HORYNA Ondrej
SCHNETZER Michael
KOZISEK Dusan
BAUMANN Jonas
PERRILLAT BOITEUX Ivan
GERSTENBERGER Andy
MAGAL Jiri
MEINGAST Roy
VOLKEN Dominik
COLOGNA Gianluca
POTOCNIK Domen
PRALONG Candide
CLEMENTI Fabio
GARDENER Stefano
RAZYM Ales
SOUBEYRAND Yann
MAETTIG Valentin
BARTON Jan
ELLEFSON Sylvan
BACHNER Gert
HEER Piet
HAMILTON Simeon
EGRAZ Martin
ROMANOV Anatoliy
HERBURGER Aurelius
SRAIL Jan
HORCICKA Jiri
ROMANOV Viktor
DUERR Johannes
WURM Harald
LIEDERER Jan-Merlin
JOHNSON Patrick
AUGUSTINAK Dusan
RAZYM Vladislav
GRADER Thomas
KRALJ Gregor
REYNOLDS Tim
O BRIEN Patrick
ZIMMERMANN Leif Orin
MCGUFFIN Dylan

FILIPKO Jakub
PETERS Kari
SIULATOV Pavel
TRITSCHER Bernhard II
SCUK Amel
SAFIN Ildar
KUEHNE Andy
TRITSCHER Bernhard

TAGSCHERER Zoltan
BURGOV Ivan
BACHL Philipp
GRUBER Anian
TZINZOV Veselin

GER
GER
ITA
ITA
FRA
FRA
FRA
SUI
FRA
GER
CZE
GER
CZE
SUI
FRA
GER
CZE
GER
SUI
SUI
SLO
SUI
ITA
ITA
CZE
FRA
GER
CZE
USA
AUT
SUI
USA
FRA
RUS
AUT
CZE
CZE
RUS
AUT
AUT
AUT
USA
CZE
CZE
AUT
SLO
USA
USA
USA
USA

SVK
LUX
RUS
AUT
SLO
RUS
GER
AUT

HUN
BUL
AUT
AUT
BUL

40:15.5
40:19.0
40:31.4
40:31.4
40:36.3
40:42.9
40:43.9
40:55.5
40:57.2
41:11.2
41:16.3
41:17.1
41:21.2
41:24.0
41:36.0
41:38.3
41:57.3
42:07.0
42:23.8
42:31.9
42:45.7
42:53.8
42:54.4
42:58.0
42:59.2
43:06.6
43:14.2
43:15.8
43:16.4
43:19.0
43:30.1
43:34.6
43:45.7
43:53.6
44:03.0
44:04.3
44:21.5
44:26.3
44:31.0
44:32.9
44:40.0
44:56.0
45:09.4
45:09.6
45:14.8
45:42.1
45:46.9
46:16.5
47:10.2
48:24.1













15km poursuite classique juniors dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

DNS


DNF

DOBLER Jonas
BACKSCHEIDER Adrien
WICK Thomas
JEANNEROD Alexis
WOHLLEBEN Max
JAY Renaud
TRSAN Rok
GOALABRE Paul
EBERSPACHER Florian
LIEDERER Niklas
STADLOBER Luis
HAUKE Max
HAELG Philipp
TARANTOLA Damien
KAESER Erwan
WEEGER Markus
PECHER Lukas
SCHAIRER Samson
BRIGADOI Mauro
RYPL Miroslav
PROSEN Luka
GOSTINCAR Luka
HRAMYKA Siarhei
WALDNER Jan
BERTOLINA Mirco
GORJANC Matjaz
FRISCHHUT Clemens
WOEGERBAUER Michael
SALVADORI Giandomenico
PLESSNITZER Kevin

SEIWALD Florian
BECHTIGER Raphael

BERGHOFER Mark



GER
FRA
GER
FRA
GER
FRA
SLO
FRA
GER
AUT
AUT
AUT
LIE
FRA
SUI
GER
GER
GER
ITA
CZE
SLO
SLO
BLR
AUT
ITA
SLO
AUT
AUT
ITA
AUT

AUT
AUT

AUT

40:01.2
40:20.9
40:26.6
40:35.1
40:38.0
41:05.3
41:19.6
41:29.5
41:31.7
41:42.5
41:58.8
42:11.2
42:17.4
42:20.0
42:23.6
42:31.2
42:44.8
42:45.5
42:46.8
43:10.1
43:19.3
43:24.3
43:54.4
44:13.3
44:25.7
44:54.6
44:57.9
45:23.9
45:34.1
46:42.3